Выбор места в Шри-Ланке для отдыха с грудничком

Общие вопросы о Шри-Ланке: цены, обмен валюты, интернет и сотовая связь на Шри-Ланке, курорты на Шри-Ланке, интересные места и лучшие пляжи на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Выбор места в Шри-Ланке для отдыха с грудничком

Сообщение GIP » 22 сен 2017, 19:51

Добрый день!
Планирую поездку в Шри-Ланку. Поедем с женой и ребенком возрастом чуть более годика (на момент поездки). Ранее я уже был в Шри-Ланке. Жил в Хиккадуве и часто ездил в Велигаму. Поехать можем в любой месяц но приоритетные варианты это конец февраля либо конец апреля. Я был как раз в конце апреля - начале мая и последние 3 дня практически не прекращаясь шел дождь. Хиккадува понравилась разнообразием гостиниц и ресторанов, а Велигамма безупречными, просто идеальными для меня, волнами. Возможен вариант с разбивкой проживания, т.е. первую половину в одном месте, вторую в другом.

В связи с вышеизложенным очень прошу вас подсказать место наилучшим образом подходящее для комфортного отдыха с приемлемым разнообразием кафешек и отельчиков (ну и если это возможно, с неплохим сёрф спотом для начинающих). Буду признателен за любое мнение.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
GIP
новичок

Благодарил (а): 5 раз.
интернет на Шри Ланке

Re: Выбор места в Шри-Ланке для отдыха с грудничком

Сообщение senator » 23 сен 2017, 21:15

GIP писал(а) 22 сен 2017, 19:51:Хиккадува понравилась разнообразием гостиниц и ресторанов, а Велигамма безупречными, просто идеальными для меня, волнами. Возможен вариант с разбивкой проживания, т.е. первую половину в одном месте, вторую в другом.

В связи с вышеизложенным очень прошу вас подсказать место наилучшим образом подходящее для комфортного отдыха с приемлемым разнообразием кафешек и отельчиков (ну и если это возможно, с неплохим сёрф спотом для начинающих). Буду признателен за любое мнение.
А к чему здесь грудничок в заголовке? Выбор места в Шри-Ланке для отдыха с грудничком
senator
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 84 раз.
Страны: 16
Отчеты: 3

Сообщение GIP » 24 сен 2017, 21:38

senator писал(а) 23 сен 2017, 21:15:А к чему здесь грудничок в заголовке?

Ну так едем же с грудным ребёнком (на грудном вскармливании Выбор места в Шри-Ланке для отдыха с грудничком ), я ж писал в сообщении.
GIP
новичок

Сообщение AndreyL@nka » 26 сен 2017, 17:28

Думаю в этот раз вам больше подойдёт Arugam Bay.
AndreyL@nka
полноправный участник

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение GIP » 19 окт 2017, 21:04

Посмотрел вариант с Аругам-бэй. Всё замечательно кроме вариантов трансфера с коломбо. 8 часов дороги с ребенком не самый лучший вариант.
Или я чего-то не нашел? (читал в том числе обсуждение по трансферу на этом форуме)
GIP
новичок

Сообщение GIP » 02 ноя 2017, 20:55

Купил билеты на вторую половину апреля. Осталось решить в каком населенном пункте остановиться.
GIP
новичок

Сообщение GIP » 07 янв 2018, 23:13

Дата выезда приближается, а конкретного решения по месту пока нет. Склоняюсь к окресностям велигамы, но насколько помню там нет отелей на первой линии, как в хиккадуве, а очень хотелось бы.

Еще вопрос. В связи с тем, что мы прилетаем в 5 ночи, то лучшим решением вижу вариант с ночевкой в коломбо и дорогой до курорта уже утром/днем следующего дня. Как лучше сделать в данном случае? В районе аэропорта или автовокзала может найти гостиницу?
GIP
новичок

Сообщение merleblanc » 12 янв 2018, 07:19

Добрый день! Мы 2 года назад с маленьким ребёнком жили в Мириссе. Единственная проблема - найти жильё с кухней. Очень удобно ездить серфить в Велигаму. И да, мы были в марте-апреле, с каждым днём становилось жарче и тяжелее, больше в такой сезон не поехали бы.
merleblanc
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 9

Сообщение myxa2-16 » 18 янв 2018, 17:42

GIP писал(а) 22 сен 2017, 19:51:.. прошу вас подсказать место наилучшим образом подходящее для комфортного отдыха с приемлемым разнообразием кафешек и отельчиков (ну и если это возможно, с неплохим сёрф спотом для начинающих). Буду признателен за любое мнение.

объездила практически всю Шри Ланка в июне 2016. из пляжей:
севернее и подальше от аэропорта - Тринкомали (тишь и гладь чтона суше, что в океане, широкий и чистый пляж), про сёрф сомневаюсь..но кто знает, что там в апреле..
южнее - Мирисса (спокойно, хороший пляж, но не широкий, волны были изумительные!! и для купающихся, и для сёрферов!!) - моя личная рекомендация!
Когалла - 20 км от Мириссы..практически тоже самое, только береговая линия с приличными отелями, ну и лично для меня минус - китаааайцы Выбор места в Шри-Ланке для отдыха с грудничком
Унаватуна - жесть! грязь, постоянно витающий в воздухе аромат алко..на пляже тело к телу..напомнило мне Египет лет 15 назад, брр
Хиккадува - в июне были жуткие ветра и волны, невозможно было купаться!! про сёрф предполагаю тоже самое!

Хорошего отдыха! Выбор места в Шри-Ланке для отдыха с грудничком
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
myxa2-16
участник

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 18

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииШри-Ланка форум : все о Шри-Ланка от А до ЯОбщие вопросы о Шри-Ланке

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100