На Пик Адама 13.01.2018 (Тай Понгал меня разбери)

Общие вопросы о Шри-Ланке: цены, обмен валюты, интернет и сотовая связь на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

На Пик Адама 13.01.2018 (Тай Понгал меня разбери)

Сообщение: #1

Сообщение Краснолюд » 15 дек 2017, 00:33

Всем привет! Микрооффтоп: спасибо всем, кто пишет здесь! Вот неожиданно нужда появится составить маршрут по Шри-Ланке, а толпа добрых людей тут как тут. С вашей помощью за мной будет на порядок меньше косяков.

Суть вопроса:

Маршрут: Коломбо09.01-Полоннарува10.01-Дамбулла(Сигирия)11.01-Элла12.01-Пик Адама (поездом через Хаттон)13.01 -Хиккадува 14.01. Перед неделей пляжей Пик ставлю умышленно, соображения нелогистические. Интересует, кстати, именно поймать рассвет. Что знаю: месяц паломнический, да ещё местный День Урожая выпадает, как я понял (с 13 на 14 буду там) именно на этот день.

Сам вопрос (двойной):

1. Стоит ли вообще соваться на Пик? Сначала читал, что просто толпа и чтобы на край для фото подойти надо потолкаться, плюс подъём начать раньше. Сейчас прочёл, что и вовсе могу в спину толпы монахов или туристов уткнуться ДО вершины. Какие шансы на успешный трип?

2. Если шансов нет или они крайне малы, что можно сделать с маршрутом? Поменять числа и точки?

Просветите, просветлённые!
Краснолюд
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
мобильная связь Шри Ланка

Re: На Пик Адама 13.01.2018 (Тай Понгал меня разбери)

Сообщение: #2

Сообщение julien_julienny » 20 дек 2017, 12:25

1. на Пик тащиться однозначно стоит, это совершенно невероятная красота.
но поход не из легких. идти вверх по естественному рельефу - это одно, а по лестнице - это вообще другое.
весь следующий день мы передвигались как на ходулях, хотя мы спортивно подготовленные,
окончательно боль прошла через несколько дней.
чтобы не смотреть в спину монахам, достаточно прийти за полчаса до рассвета и занять стратегически выгодное место,
чтобы ничья спина не мешала смотреть на рассвет.
во сколько выйти - дело индивидуальное. мы вышли в 2 часа ночи, кто-то выходит в 3, кто-то в час или полночь, кто как
рассчитывает свои силы.
Есть еще лайфхаки, если интересно, - расскажу.

2. почему Хиккадуву выбрали?
julien_julienny
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка цены, деньги, интернет



Включить мобильный стиль