Где все-таки лучший океан вблизи Коломбо?

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Где все-таки лучший океан вблизи Коломбо?

Сообщение: #1

Сообщение Вадим22 » 13 дек 2008, 15:05

Здравствуйте. В январе планируем ехать в Шри-Ланку, почитав форум так и не пришли к однозначному выводу куда ехать. Ясно, что чем дальше от Коломбо - тем лучше пляжи и океан. Но ехать 3-4 часа не очень...
Посоветуйте пожалуйста отели с приличным пляжем, чистой и не бурной водой и чтоб всяких речек рядом не было, которые муть создают. Чтоб можно было нормально заходить и с маской по мере возможности поплавать. Но только в пределах 50-70 км. от Коломбо. Короче говоря, чтоб отдохнуть без толп народа и экстрима в виде запредельных волн и водорослей. Просто я так понял, что пляжи с белым песком вблизи Коломбо это не реально, но хотя бы чтоб можно было нормально купаться, а не только гулять по берегу океана как у многих вышло Просто нужен нормальный отель, чтоб проводить на территории весь день и пляж нормальный!
Спасибо!
Вадим22
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Шри Ланка чай

Re: Где все-таки лучший океан вблизи Коломбо?

Сообщение: #2

Сообщение PavelXXX » 13 дек 2008, 15:28

Вадим22 писал(а):Здравствуйте. В январе планируем ехать в Шри-Ланку, почитав форум так и не пришли к однозначному выводу куда ехать. Ясно, что чем дальше от Коломбо - тем лучше пляжи и океан. Но ехать 3-4 часа не очень...
Посоветуйте пожалуйста отели с приличным пляжем, чистой и не бурной водой и чтоб всяких речек рядом не было, которые муть создают. Чтоб можно было нормально заходить и с маской по мере возможности поплавать. Но только в пределах 50-70 км. от Коломбо. Короче говоря, чтоб отдохнуть без толп народа и экстрима в виде запредельных волн и водорослей. Просто я так понял, что пляжи с белым песком вблизи Коломбо это не реально, но хотя бы чтоб можно было нормально купаться, а не только гулять по берегу океана как у многих вышло Просто нужен нормальный отель, чтоб проводить на территории весь день и пляж нормальный!
Спасибо!


- Сдаётся мне, что с Вашими запросами прямая дорога в Тринкомале!
Иначе разочарований не избежать. Дорога живописная, и посмотреть есть что...
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Где все-таки лучший океан вблизи Коломбо?

Сообщение: #3

Сообщение Mihalych » 13 дек 2008, 19:29

Вадим22 писал(а):Но только в пределах 50-70 км. от Коломбо

PavelXXX писал(а):Сдаётся мне, что с Вашими запросами прямая дорога в Тринкомале

Может быть, но если расстояние для вас столь критично ...от Коломбо до Тринко около 300 км...поближе Хиккадува/Унаватуна...ну и далее на юг...там поспокойней в плане толп народа
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Где все-таки лучший океан вблизи Коломбо?

Сообщение: #4

Сообщение BJony » 13 дек 2008, 22:18

Вадим22 писал(а):Просто я так понял, что пляжи с белым песком вблизи Коломбо это не реально, но хотя бы чтоб можно было нормально купаться, а не только гулять по берегу океана как у многих вышло

Самый отптимальный вариант хорошего пляжа - это Унаватуна (Гале). Доехать из Коломбо можно на поезде - это тоже самый оптимальный вариант.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 14 дек 2008, 00:07

Hotel Bentota 3*-пляж сказка,ехать до Коломбо 3 часа.Не реомендую Негомбо,там частенько малярия обитает.
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение ArtR » 14 дек 2008, 09:31

Был в Хиккадуве... Нормальный пляж, хороший океан... Немного, правда, дно каменистое, а не сплошной песок, но, думаю, это не помеха.... отель был Amaya Reef ***
Мы объедем много стран
Аватара пользователя
ArtR
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 98
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение DPV » 15 дек 2008, 16:52

Sharlatan писал(а):Hotel Bentota 3*-пляж сказка,ехать до Коломбо 3 часа.Не реомендую Негомбо,там частенько малярия обитает.

Пляж в Бентоте хорош, но океанская волна с ног валит. В Унаватуне поспокойнее будет...
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Где все-таки лучший океан вблизи Коломбо?

Сообщение: #8

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 дек 2008, 08:07

Вадим22 писал(а):Ясно, что чем дальше от Коломбо - тем лучше пляжи и океан. Но ехать 3-4 часа не очень...
Посоветуйте пожалуйста отели с приличным пляжем, чистой и не бурной водой и чтоб всяких речек рядом не было, которые муть создают.

Увы, чудес не бывает. Океан в окрестностях Коломбо мутноватый, и даже цвет у воды чуть другой - какой-то непривлекательный. Это обусловлено просто характером местности (я в геологии профан, но такое впечатление, что там чуть другие породы, или еще что).

Довольно ощутимая граница проходит практически точно в Хиккадуве (это километров 80). Т.е., пролетев 7000 км, а потом поленившись проехать лишние 20-40 км, Вы просто увидите совсем другой океан на Шри-Ланке.

Т.е. места от Хиккадувы и дальше на юг и восток (Унаватуна, Мирисса - the best, Тангалле, Диквелла и т.п.) - они просто другие. В окрестностях Коломбо такого просто нет, нигде.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Про пляж

Сообщение: #9

Сообщение Jabitsky » 20 дек 2008, 23:18

Когда Вы говорите про "ехать не хочу долго" - тут могут быть варианты. Вблизи Коломбо море действительно объективно мутное - по всем отзывам и из личной практики. Везде. Соответственно, хорошее море - надо ехать в райо Галле, или дальше за угол. А вот что Вы имеете под "ехать долго тяжело"? Скорее всего - тяжело слезть с самолета и сразу ехать. Это точно. Вариант - прилетаете, доезжаете до Негомбо, где прочухиваетесь полдня-день в любом отеле на берегу. Я знал слово "Silver Sand", кажется, из отчета Прапора. Но это не важно, их там куча. Нормальная цена - дабл с кондиционером - 25 USD на двоих. Кормежка там же, в ресторанчике отеля. Этот неполный день - на прочухивание и первое окунание, пусть в мутный, но Индийский. А затем, спокойно и размерено - на юг.
Про поезд - не знаю про комфорт и удобство расписания, но едет он быстрее машины днем. Повторюсь - при передвижении на машине по шоссе - считайте днем 40 км/час. От роскоши машины, ее мощности, размеров, крутизны и обещаний водителя не зависит. А вот ехать - хоть на 80 км, хоть на 300 я бы советовал вечером - или непоздней ночью. И комфортнее, и быстрее, можно и на 60 км/час среднюю выйти, после 21. Про отель на постоянное проживание ничего не посоветую, меня привез водитель - и устроило. Но если не нравится - просто поворачивайтесь и езжайте в следующий. Их там чертова уйма, за полчаса-час выберете.
Jabitsky
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #10

Сообщение BOBAH2 » 12 янв 2009, 17:48

ArtR писал(а):Был в Хиккадуве... Нормальный пляж, хороший океан... Немного, правда, дно каменистое, а не сплошной песок, но, думаю, это не помеха.... отель был Amaya Reef ***


Біл в Amaya Reef несколько недель назад. Понравилось. Пляж каменистій, но 5 мин влево или 3 мин вправо - чистій песок !!!

Местніе туземці предлагают snorkeling за 3500 - не ведитесь єто разводняк. Знакоміе снорклили за 1000....
BOBAH2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #11

Сообщение apachi08 » 06 апр 2009, 21:16

Прилетел на днях из ШЛ.Останавливался в Негомбо-Вайкалле в Hotel Club Dolphin -совсем близко от аэропорта.Отель отличный, территория супер, купался каждый день, потом на ночном поезде за 7,5 долл. из Коломбо-порт уехал в Club Oceanic в Тринкомале. Там вообще рай: тишина, волны нет, песок "баунти".Поезд отходит где-то в 22 с копейками-ночь поспишь, утром там.До отеля на тук-туке за 200рупий любой довезет. Боятся войны нечего, там спокойно, главное улыбайся и здоровайся с солдатами, русских любят- проверено.
apachi08
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.11.2008
Город: Korolev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Про пляж

Сообщение: #12

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 апр 2009, 23:17

Jabitsky писал(а):И комфортнее, и быстрее, можно и на 60 км/час среднюю выйти, после 21.

Несколько лет не был на Шри-Ланке, и за это время много раз читал подобные истории. Все думал - может там хайвей построили?

Совсем недавно возвращался. Самолет был около 2 ночи, выехали из Унаватуны в 8 вечера. Результат, как и раньше - 132 км, 4.5 часа (днем - 5-6 часов).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль