Шри-Ланка плюс Мальдивы

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шри-Ланка плюс Мальдивы

Сообщение: #1

Сообщение Borislav76 » 01 апр 2010, 13:26

Добрый день ув. форумчане!
С удовольствием читаю форум много лет. Благодаря ему наши поездки всегда удавались. Теперь вот решил стать и его участником.
На ноябрь с друзьями планируем открыть для себя Шри-Ланку и Мальдивы. К сожалению на форуме нет информации об агенствах в Шри-Ланке которые организовывают туры на Мальдивы. А это я так понимаю интересует многих.
В инете я нашел несколько ланкийских турагентсв. Вот сегодня получил ответ от первого из них. И хотя я писал что меня интересует непосредственно тур со Шри-Ланки на Мальдивы, в ответ мне предложили организовать и тур по Шри -Ланке:))
Ниже привожу их ответ. Название фирмы, я так понимаю упоминать нельзя, исходя из правил поведения на Форуме.
Dear Boris,

Many thanks for your email. We are pleased to offer following tour as per your request.



DAY01
Arrival and transfer to Colombo.

In the afternoon commence a city tour and free for shopping.

Overnight stay at Grand Oriental Hotel in Colombo



DAY 02

Pickup from the hotel at 0630 hrs. and proceed to visit Pinnawala Elephant Orphanage.

Thereafter proceed to Anuradhapura and commence excursions.

Overnight stay at Galway Miridiya Hotel in Anuradhapura.



DAY 03

In the morning proceed to Polonnaruwa and commence excursions. En-route visiting a wood carving factory.

In the afternoon return to Sigiriya and climb the Sigiriya Rock Fortress. Afterwards visit a Batik Factory where you can see the manufacture of beautiful Batik prints.

Afterwards commence an elephant back safari in Habarana.

Overnight stay at Hotel Sigiriya



DAY 04

After breakfast proceed to Kandy. En route visit the Dambulla cave temple and a spice garden in Matale.

In the afternoon commence a city tour of Kandy including visiting a gem laboratory, craft factory and a silk factory.

In the evening watch a cultural show featuring the exotic traditional dances of Sri Lanka.

Overnight stay at Hotel Topaz in Kandy

DAY 05

After breakfast visit temple of the tooth relic.

Thereafter proceed to Nuwara Eliya, visiting a tea estate and a factory en route.

Overnight stay at Galway Forest Lodge in Nuwara Eliya .



DAY 06

After breakfast proceed to Yala.

4X4 Jeep safari at Yala National Park.

Overnight stay at Elephant Reach Hotel in Yala



DAY 07

After breakfast transfer up to Colombo (6 hours drive) . En route visit the Dutch Fort in Galle, stilt fishermen in Weligama and turtle hatchery in Kosgoda.

Fly to Maldives in the evening



Arrival and Maldives and transfer to the resort by speed boat



DAY 07 – DAY 13

Relax at Adaaran Club Ranalhi on half board basis



DAY 13

Transfer back to the airport by speed boat.



TOTAL TOUR COST WILL BE US$ 1,125 nett per person when 2 pax are traveling together.



** If you need a Russian speaking guide we can arrange it for an extra cost of US$ 225.



----------------------end of tour--------------------------------------------------



PACKAGE INCLUDES:

Meet and assist arrival and departure at the airport.
Tour as per the itinerary
Transport is by air-conditioned vehicle with an English speaking driver/guide.
6 nights accommodation based on double sharing bed and breakfast basis in hotels mentioned or similar in Sri Lanka.
7 nights accommodation based on double sharing half board basis in hotels mentioned or similar in Maldives.
Elephant back safari in Habarana
4X4 jeep safari in Yala
Service charges and government tax


COST EXCLUDES:
Any additional excursions not specified in the itinerary.
Entrance fees
Dinner, Lunch and any additional meals/snacks.
Expenses of a personal nature.
Tips
Trust the above is in order.
Please note that we have not blocked hotel rooms as yet. Therefore pelase let us know your acceptance in order to make hotel reservations.


У меня сразу вознкли вопросы. На которые я надеюсь получить ответ не только от агентства, но и у форумчан
1. Кто имел опыт общения с такими агенствами? Как происходит оплата, бронировка и т.д. Не хотелось бы попасть на развод.
2. Что значит цена NETTO? потом добавят налоги и т.д.?
И вообще интересует мнение о маршруте. Вижу в основном всякие музеи, фабрики, фермы слонов. Склоняюсь больше к тому чтоб благодаря форуму организовать себе маршрут самим. Темболее нас будет 4-6чел. А у них только забронировать Мальдивы.
В общем помогите кто, чем может!:) Задумал сделать жене подарок.. годовщину свадьбы на Мальдивах, вот теперь ломаю голову над всем этим
Аватара пользователя
Borislav76
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.02.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской
интернет на Шри Ланке

Re: Шри-Ланка плюс Мальдивы

Сообщение: #2

Сообщение Prapor » 01 апр 2010, 14:05

вроде как тута обсуждали..насчёт Мальдив
Поездка из Шри-Ланки на Мальдивы - нужна инфа


..на месте и мальдивы и ШЛ брать однозначно дешевле..,..агенств есть на месте достаточно,..координат ессено в кармане не ношу...но только в Негомбо на Лейвис пляс ,..их ..предлагающих мальдивы не меенее 5 штук..а уж про туры по шл и не говорю...токо ходи..выбирай и торгуйся.....про кидалово - не слышал...а насчёт развода на Переплату - ну енто от вас зависит..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Шри-Ланка плюс Мальдивы

Сообщение: #3

Сообщение Hedinsei » 01 апр 2010, 14:52

До ноября еще масса времени - можно спокойно самим взять билеты по маршруту (МСК- ШЛ - Мальдивы - МСК) и забронировать отель на Мальдивах опять же напрямую (предварительно сравнив цены например с российскими турфирмами - может оказаться, что напрямую будет дороже).

По вашему маршруту: цена Net - это то, что вы заплатите. Не знаю сколько стоит этот отель на Мальдивах, но выглядит не так уж и дорого суммарно, кстати.

По ШЛ:
1. Надо ли уделять время Коломбо - зависит от времени прилета и необходимости отдыхать после него, глобально в Коломбо ничего особо интересного нет.
2. День 3 - как-то на глаз кажется нереально успеть
3. Фабрики (кроме чайной), сады специй и прочие gem laboratory можно смело вычеркивать, так как после 10 минут не самой интересной демонстрации начинается два часа уговоров что-нибудь купить.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Шри-Ланка плюс Мальдивы

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 01 апр 2010, 14:59

Я три раза, в разные годы, находясь на Шри-Ланке пытался прихватить 4-7 дней на Мальдивах. И все три раза обломался. Все местные агентства предлагали цены абсурдно высокие (понятно, я приглядывался к вариантам предварительно, еще из Москвы, и ожидаемый порядок цен каждый раз себе представлял).

Поэтому для себя сделал внутренний вывод: организовывать Мальдивы лучше из Москвы, даже если их стыковать к поездке в Шри Ланку. На Шри Ланке это очень дорого.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри-Ланка плюс Мальдивы

Сообщение: #5

Сообщение Borislav76 » 01 апр 2010, 15:52

Я с Украины. Мне тоже кажется, что по Шри Ланке можно самому организовать. Просто заинтересовала цена.
если 1125дол. это окажется включая авиаперелет( я их запросил) то мне кажется не так уж и дорого. 6 ночей на Мальдивах по системе полупансион в таком отеле наверно не дешево будут стоить. По отзывам отель 4* с хорошим рифом.
Мне интересно как будет происходит оплата... Имею опыт общения с индусами, ланкийцами и к ним еще добавил пакистанцев. Правда опыт общения с моряками. Но мне они не вселяют доверия. Боюсь попасть на развод.
Спасибо за отзывы
Аватара пользователя
Borislav76
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.02.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка плюс Мальдивы

Сообщение: #6

Сообщение Prapor » 01 апр 2010, 16:06

Поэтому для себя сделал внутренний вывод: организовывать Мальдивы лучше из Москвы, даже если их стыковать к поездке в Шри Ланку. На Шри Ланке это очень дорого. ИМХО - по моему на ШЛ % на 2-3 дешевле.... ..не особо выгадаешь + поиски...,..по ентому - Где ?? - без особой разницы....
...для себя так и не выяснил. ...реально найти ли отель по прилёту в аэропорту.. ,.хотя грят стойки отельные стоят там..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Шри-Ланка плюс Мальдивы

Сообщение: #7

Сообщение Hedinsei » 01 апр 2010, 16:44

2 Borislav76
Суточные цены на мальдивские отели есть на куче сайтов турфирм. Конкретно этот - отнюдь недорогой.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Шри-Ланка плюс Мальдивы

Сообщение: #8

Сообщение Borislav76 » 01 апр 2010, 17:17

to Prapor
спасибо за совет. То что заранее нужно бронировать, то я в этом уверен. Мне кажется что на Мальдивы бронируют за полгода вперед, минимум. Потом там уже берешь "что осталось". Ваши отзывы я читал ранее, но к сожалению не нашел конкретных вариантов. Например- "видел в Негобо в такой то фирме(www.////) висят туры на 5 ночей на Мальдивы в отель А.. по такой то цене. Мне даже хотелось Вас в личке спросить о конкретике.

У меня почему то сложилось мнение, что нужно найти до лета перелет Киев-Коломбо-Киев. Потом уже смотреть отели в Шри Ланке и планировать маршрут. а по прилету смотреть тур на Мальдивы. Но после того как начал интересоваться детально, думаю что нужно Мальдивы бронировать заранее и самому. Чтоб потом не кусать локти по прилету в Ланку.

Кстати получил ответ от ланкийского агенства:
Dear Borislav,

Thank you for your email.

Please note that Male-Colombo-Male ticket is not included in the price. We can offer the same for US$ 310 per person.

We can offer the same package with full board basis at Adaaran Club Ranalhi including a Russian speaking guide for Srilanka Tour for US$ 1,165 per person when 6 pax are traveling together.

Upgrading to water bungalow at Adaaran Club Ranalhi will cost 545 per person extra.

Nett price means we have included all the taxes, there are no hidden costs.

You can pay us 25% advance now and balance 30 days before the arrival date.

Please note that our package will not include dinner in Sri Lanka. It will cost US$ 50 per person extra to upgrade on half board basis in Sri Lanka.

Entrance fees for all the cultural sights including national park will cost US$ 100 per person which is not included in the cost.

Смотрю цена уже растет. Авиа не включали. По мелочам тоже еще доплаты.
А главное 25% им сразу сейчас, а остаток за 30 дней до прилета. Если б это писала какая-нибудь немецкая контора я б не долго думал, а тут страшно:)
Аватара пользователя
Borislav76
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.02.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка плюс Мальдивы

Сообщение: #9

Сообщение Hedinsei » 02 апр 2010, 09:05

Авиа понтяно что не включали.
Думаю, вы вполне можете найти нормальный вариант перелета из Мале в Киев, а не обратно через ШЛ
$100 за входные билеты - довольно реальный прайс, в нем немного накручено, иностранцы платят за это на ШЛ дорого
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Шри-Ланка плюс Мальдивы

Сообщение: #10

Сообщение SEAN1008 » 02 апр 2010, 11:18

Borislav76 писал(а): Please note that Male-Colombo-Male ticket is not included in the price


Интересно почему вам пишут Мале-Коломбо-Мале, а не Коломбо-Мале-Коломбо...вы ведь на Мальдивы со Шри Ланки летите, а не наоборот...

Hedinsei писал(а): Думаю, вы вполне можете найти нормальный вариант перелета из Мале в Киев, а не обратно через ШЛ


Не факт, у нас чартеры напрямую летают только в новогодний период и по большим праздникам, в другое же время можно через Дубай, ну а самый выгодный (зачастую) вариант лоукостом Киев-Шарджа-Коломбо. Ну и точно также в обратном порядке соответственно.
Да и если ТС будет брать билетами OW разных перевозчиков, то сами понимаете, что перелет выльется абсолютно не в бюджетный вариант.
origin - Kiev.
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка плюс Мальдивы

Сообщение: #11

Сообщение Borislav76 » 02 апр 2010, 11:48

думаю у них опечатка по поводу Мале-Коломбо-Мале.
По рейсам пока ничего хорошего не нахожу. С Киева если вылет. Может просто рано еще и они не спланировали расписания на ноябрь. буду дальше мониторить:)
Аватара пользователя
Borislav76
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.02.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка плюс Мальдивы

Сообщение: #12

Сообщение ganner » 02 апр 2010, 11:53

Попробуйте из Москвы тур купить ШЛ+Мальдивы, нам в свое время очень повезло и мы хапнули 5 дней на ШЛ + 7 дней на Мальдивах за смешные деньги... вдруг и Вам повезет
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка плюс Мальдивы

Сообщение: #13

Сообщение Borislav76 » 02 апр 2010, 12:01

ganner писал(а):Попробуйте из Москвы тур купить ШЛ+Мальдивы, нам в свое время очень повезло и мы хапнули 5 дней на ШЛ + 7 дней на Мальдивах за смешные деньги... вдруг и Вам повезет


Спасибо, буду искать. В Москве у меня знакомых нет. но будем искать
Аватара пользователя
Borislav76
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.02.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка плюс Мальдивы

Сообщение: #14

Сообщение dmitri.ko » 03 апр 2010, 10:00

Пробовал Мальдивы на Шри Ланке заказать, просили 700 дол за 3 ночи с перелетом,уровень гостиницы не проверял. А билеты отдельно подъискивал и видел акции за 220 дол туда и обратно. Год назад.
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка плюс Мальдивы

Сообщение: #15

Сообщение Harmyder » 08 апр 2010, 17:12

Если вы из Украины, то заказывать что-то через Москву может быть не совсем удобно.
Мы сами в феврале этого года ездили ШЛ+Мальдивы из Киева.
Сначала Air Arabia до Коломбо, 10 дней по ШЛ. Никаких предварительных бронировок, только основательная теоретическая подготовка, все на месте, по ситуации.
В Унаватуне нашли агентство, где заказали тур 4 дня по ШЛ (аренда машины с водителем по разработанному маршруту включая все входные билеты, проживание в гостиницах по пути на полупансионе), и там же заказали тур на Мальдивы – 3 дня, 2 ночи. После 4 дней поездок по ШЛ нас оставляли в Негомбо, откуда мы рано утром ехали в аэропорт.
Потом на Sri Lankan airlines на Мальдивы, там 2 ночи, но при этом 3 полных дня, т.к. обратный вылет мы себе подобрали поздно вечером (в агентстве, кстати, нам предложили утренний вылет обратно, так что если бы мы сами не знали, потеряли бы день на Мальдивах). Поздно вечером прибыв обратно в аэропорт ШЛ, погуляли там пару часиков и садились на свой рейс Air Arabia домой. Немного тяжеловато, но терпимо, особенно если спите в самолете. Такая вот схема.
По ценам сразу скажу, что за Мальдивы немного переплатили. Поняли это уже дома, когда полазили по Интернету, посмотрели цены на остров, на котором жили. Но все равно не жалко.
Если интересны подробности, спрашивайте, расскажу. Даже попробую найти контакты агентства в Уне, если будет нужно.
У меня встречный вопрос – а не боитесь в ноябре ехать, т.к. попасть на Мальдывы в дождь никому не пожелаю.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Hedinsei писал(а): Думаю, вы вполне можете найти нормальный вариант перелета из Мале в Киев, а не обратно через ШЛ



Другого вариатна перелета из Мале в Киев по нормальной цене не нейдете точно. Не мучайтесь, дешевле чем у Air Arabia не будет.
Аватара пользователя
Harmyder
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 25.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка плюс Мальдивы

Сообщение: #16

Сообщение Matvevna » 08 апр 2010, 17:35

Есть интернет агенства, которые предлагают со значительной скидкой туры, и на Мальдивы в том числе. Мне кажется самостоятельно за такую стоимость не найдешь. Нет, можно, конечно, найти, но не тот уровень гостиницы.
По собственному опыту знаю, что когда были (не на Мальдивах, правда, но принцип тот же) то сравнили свою стоимость с парой, которая через интернет агенство ездила, разница я вам скажу существенная.
Я с тех на все рассылки записалась Как мне кажется, лучше так покупать.
Matvevna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка плюс Мальдивы

Сообщение: #17

Сообщение Borislav76 » 08 апр 2010, 19:13

Harmyder писал(а):Если вы из Украины, то заказывать что-то через Москву может быть не совсем удобно.
Мы сами в феврале этого года ездили ШЛ+Мальдивы из Киева.
Сначала Air Arabia до Коломбо, 10 дней по ШЛ. Никаких предварительных бронировок, только основательная теоретическая подготовка, все на месте, по ситуации.
В Унаватуне нашли агентство, где заказали тур 4 дня по ШЛ (аренда машины с водителем по разработанному маршруту включая все входные билеты, проживание в гостиницах по пути на полупансионе), и там же заказали тур на Мальдивы – 3 дня, 2 ночи. После 4 дней поездок по ШЛ нас оставляли в Негомбо, откуда мы рано утром ехали в аэропорт.
Потом на Sri Lankan airlines на Мальдивы, там 2 ночи, но при этом 3 полных дня, т.к. обратный вылет мы себе подобрали поздно вечером (в агентстве, кстати, нам предложили утренний вылет обратно, так что если бы мы сами не знали, потеряли бы день на Мальдивах). Поздно вечером прибыв обратно в аэропорт ШЛ, погуляли там пару часиков и садились на свой рейс Air Arabia домой. Немного тяжеловато, но терпимо, особенно если спите в самолете. Такая вот схема.
По ценам сразу скажу, что за Мальдивы немного переплатили. Поняли это уже дома, когда полазили по Интернету, посмотрели цены на остров, на котором жили. Но все равно не жалко.
Если интересны подробности, спрашивайте, расскажу. Даже попробую найти контакты агентства в Уне, если будет нужно.
У меня встречный вопрос – а не боитесь в ноябре ехать, т.к. попасть на Мальдывы в дождь никому не пожелаю.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Hedinsei писал(а): Думаю, вы вполне можете найти нормальный вариант перелета из Мале в Киев, а не обратно через ШЛ



Другого вариатна перелета из Мале в Киев по нормальной цене не нейдете точно. Не мучайтесь, дешевле чем у Air Arabia не будет.
угого вариатна перелета из Мале в Киев по нормальной цене не нейдете точно. Не мучайтесь, дешевле чем у Air Arabia не будет.[/quote]


Спасибо за ответ. Я как раз на днях встречался со знакомым, который был недавно в Шри Ланке. после общения с ним пришел к такому варианту:
1. Air Arabia с Киева в Коломбо и назад. Пока на ноябрь вижу около 600дол.США. буду отслеживать скидки.
2. По Шри Ланке еще определяюсь. Брать тур из Украины или на месте решать. Время у меня еще есть
3. На Мальдивы перелет местными авиалиниями пока на ноябрь 283дол.СШа на человека, что уже не много, но буду еще смотреть.
4.Отель на Мальдивах буду пытаться забронировать из Украины. Дня 4-5 максимум. Или через тур фирму или напрямую.

По поводу дождей в ноябре. Надеюсь что не будет. В любом случае поездка на Мальдивы подводится к годовщине свадьбы, так что никакой дождь не испортит "эфект"

Подскажите по ценам на перелет. и по ценам на Мальдивы. можно в личку если что
Аватара пользователя
Borislav76
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.02.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка плюс Мальдивы

Сообщение: #18

Сообщение Harmyder » 09 апр 2010, 09:24

По билетам. Мы покупали билеты в Air Arabia один за 450, второй за 550 дол., т.к. первый тариф закончился. Это при том, что брали за недели три до вылета (февраль 2010, самый high season). В самолете разговорились с попутчиками. Одни брали за две недели за 600, другие за неделю почти за 700. Бронировать за 600 дол. вам сейчас смысла нет, мониторьте, а вдруг что выпадет.
По турам на Шри Ланке. Не спешите бронировать из Украины! Определяйтесь с тем, что именно вы хотите посетить, как распределите время. Вижу, океан вас совсем не интересует? Жаль, имхо, очень впечатляет. В аэропорту есть агентства, которые вам предложат туры, работают круглосуточно. С другой стороны, если вы хотите, чтобы после перелета вас сразу встретили и повезли куда нужно, чтобы не тратить время, тем более, что по прилету уже будет хотеться спать и голова будет работать плохо, можно и заранее договориться.
Что касается Мальдив. Наша поездка обошлась нам в 1460 дол.США за 2 ночи на двоих на Fun Island на полном пансионе, включая трансфер и перелет. Потом дома пересчитали, что при самостоятельном бронировании отеля через vermillionmaldives.com можно было сэкономить 200 дол. Перелет на то время стоил около 300 дол. на человека. Цена у Sri Lankan Airlines почти не меняется.

Еще заметила в предложении вашего ланкийского агентства “fly to Maldives in the evening”. Это однозначная потеря одного оплаченного вами дня, а это совсем не мало. Лучше переночуйте в Негомбо, а самым ранним рейсом вылетайте.
Кстати, попросите у них разбивку цены отдельно за ШЛ и Мальдивы, так будет яснее и сможете сделать выводы.
Аватара пользователя
Harmyder
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 25.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка плюс Мальдивы

Сообщение: #19

Сообщение Borislav76 » 09 апр 2010, 11:46

Океан в Шри Ланке меня тоже интересует. Я вообще то не спрашивал у них(агенств) тур по Шри Ланке. Я им писал про Мальдивы. А они уже засыпали предложениями
Про цены спасибо, где то так и ориентировался по авиа. А вот на Мальдивы надеюсь найти чуть дешевле
В общем я сейчас вырабатываю для себя общий план действий. Затем как купим авиа билеты и решим какой компанией полетим, буду уже бронировать отели. По Шри Ланке склоняюсь к тому чтобы дня 4-5 покататься по их экскурсиям и пару дней на океан. а "апофигей этой фиеерии" на 4-5 ночей Мальдивы.
Про рейсы знаю. Мне больше нравится вылет из Коломбо в 7 утра, а возврат в 17.00 или 22.00:))
Аватара пользователя
Borislav76
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.02.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка плюс Мальдивы

Сообщение: #20

Сообщение Im_ksun » 09 апр 2010, 13:51

Кто самостоятельно совмещал Шри Ланку и Мальдивы, подскажите, по прилету в Мале, вы:

1.Также самостоятельно искали лодку для дальнейшего путешествия на остров
2. Оставались в Мале
3. Лодку присылал отель

или были еще какие-то варианты развития событий ???
Im_ksun
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 15.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль