Как добраться из аэропорта до Унаватуна

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как добраться из аэропорта до Унаватуна

Сообщение: #1

Сообщение soln487998 » 31 окт 2011, 00:42

Добрый день! Подскажите каким образом можно добраться из аэропорта Шри-Ланки до Унаватуна? Информация есть, но очень кусками. Правильно ли я понимаю, что необходимо взять бесплантый шатл до коломбо, который идет до автобусной остановки в Коломбо (Pettah Central Bus Station ), где можно взять автобус № 187 до Галле? Есть еще варианты автобусов? Как часто они ходят? Какая будет итоговая стоимость поездки? В отеле предлагаю взять трансфер за 85 долл? Если взять такси в аэропорту выйдет дороже? Цена такси оговораивается сразу? Надо ли торговаться? Обманывают ли они?
soln487998
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
аренда автомобиля с гидом на Шри Ланке

Re: Как добраться из аэропорта до Унаватуна

Сообщение: #2

Сообщение astera_spb » 31 окт 2011, 06:33

На бесплатном шаттле вы едете минут 5 до автостанции, там садитесь в бас до Коломбо, оттуда уже прямиком в Галле. От Галле на туке в свой гест.
85 долл за такси, конечно, заряженная цена. 75 красная, в аэропорту можете найти и подешевле.
По цене за 2 места на автобусах у меня вышло 550 рупий весь маршрут до Галле и 250 рупиий тук до Уны.
P.S. Если решите ехать на автобусах, не забудьте сходить в туалет в аэропорту ).
astera_spb
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта до Унаватуна

Сообщение: #3

Сообщение Снежечка » 17 ноя 2011, 23:21

А по времени сколько ехать?
Снежечка
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта до Унаватуна

Сообщение: #4

Сообщение Chaika12 » 14 дек 2011, 17:13

astera_spb писал(а) 31 окт 2011, 06:33:На бесплатном шаттле вы едете минут 5 до автостанции, там садитесь в бас до Коломбо, оттуда уже прямиком в Галле. От Галле на туке в свой гест.
85 долл за такси, конечно, заряженная цена. 75 красная, в аэропорту можете найти и подешевле.
По цене за 2 места на автобусах у меня вышло 550 рупий весь маршрут до Галле и 250 рупиий тук до Уны.
P.S. Если решите ехать на автобусах, не забудьте сходить в туалет в аэропорту ).


А что так много на автобусах у вас вышло-то? у меня всего 150 рупий ушло от аэропорта до Хикадувы. Ехать лучше на некондиционированном автобусе (красные в основном), там цена до коломбо 50 рупий, за багаж не берут (было вроде 40). Если цена больше, значит это не тот автобус, подождите другого. А с Коломбо до Хикадувы 100 рупий, до Галле чуть меньше. Ехали мы до Коломбо 1.15 минут (меня очень пугали пробками, которых не было ни одной), вставать надо напротив рынка, там видно напротив куча автобусов стоит, это автовокзал , и 3.25 минут ехать до Хикадувы. Небольшая заметка. Между городками (Галле-Хикадува-Унаватуна-Мириса...) лучше тоже ездить не на туках, а на обычных автобусах без кондеев. которые идут с Коломбо (№2). Цена билета с Хикадувы до Уны 35 рупий, а с Уны до Мирисы (час езды) 40 рупий. Автобусы ходят часто.
Chaika12
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Как добраться из аэропорта до Унаватуна

Сообщение: #5

Сообщение Afterglow » 14 дек 2011, 19:36

Снежана!!! писал(а) 17 ноя 2011, 23:21:А по времени сколько ехать?

Недели две назад открыли платный (400 рупий) хайвэй параллельный шоссе на побережье, хозяин геста в Хиккадуве в котором я живу хвалился что отвез немцев из этого геста в аэропорт за 45 минут на машине, туки туда не пускают, насчет автобусов не знаю правда, есть ли подходящие маршруты...
No fate but what we make for ourselves.
Аватара пользователя
Afterglow
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.10.2011
Город: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта до Унаватуна

Сообщение: #6

Сообщение Prapor » 14 дек 2011, 19:49

хозяин геста в Хиккадуве в котором я живу хвалился что отвез немцев из этого геста в аэропорт за 45 минут на машине, скоко он выпил ??
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Как добраться из аэропорта до Унаватуна

Сообщение: #7

Сообщение Pilu » 15 дек 2011, 00:34

...и хайвэй воспарил над Коломбо!!!
Уважаемый Afterglow! Вы можете поподробней расспросить, и потом рассказать, про хайвэй? Нам оно понадобится через неделю. Откуда до куда? И т.д. и т.п.
С уважением, Pilu.
Pilu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Как добраться из аэропорта до Унаватуна

Сообщение: #8

Сообщение Afterglow » 15 дек 2011, 19:49

Pilu писал(а) 15 дек 2011, 00:34:Вы можете поподробней расспросить, и потом рассказать, про хайвэй? Нам оно понадобится через неделю. Откуда до куда? И т.д. и т.п.

Расспросил, рассказываю:
- 45 минут от геста к Коломбо (виноват) +30 минут до аэропорта (если ехать как он в 5 утра, днем по Коломбо около часа);
- хайвэй строили 4 года, он платный, автобусных маршрутов по нему нету, машина (такси) стоит 7000+350 рупий;
- от прибережных городов к нему около 10 мин езды;
- ограничение минимальной скорости 120км/ч, грит что ехал 160;
- через год планируют "воспарить" эту магистраль через Коломбо до самого аэропорта;
- через год планируют открыть еще одну дорогу между прибережной и магистралью чтобы убрать басы от берега.
No fate but what we make for ourselves.
Аватара пользователя
Afterglow
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.10.2011
Город: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта до Унаватуна

Сообщение: #9

Сообщение Велик » 06 янв 2012, 18:58

Подскажите, если прилетаем в 17.45, то реально сразу уехать в Унаватуну (уехать на автобусе), там заселиться в первый попавшийся гест (поздно ведь уже будет), а потом уже поутру искать что понравится? Или, может лучше до Галле вечером, или вообще как лучше? Что посоветуете?
Велик
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта до Унаватуна

Сообщение: #10

Сообщение Prapor » 06 янв 2012, 19:54

переночевать в Негомбо а утром ехать
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Как добраться из аэропорта до Унаватуна

Сообщение: #11

Сообщение AZ001 » 06 янв 2012, 23:57

Велик писал(а) 06 янв 2012, 18:58:Подскажите, если прилетаем в 17.45, то реально сразу уехать в Унаватуну (уехать на автобусе), там заселиться в первый попавшийся гест (поздно ведь уже будет), а потом уже поутру искать что понравится? Или, может лучше до Галле вечером, или вообще как лучше? Что посоветуете?

Правильным советом считаю ответ Prapora:
Prapor писал(а) 06 янв 2012, 19:54:переночевать в Негомбо а утром ехать

Но если необходимо экономить время, то несколько советов.
1. Ваш рейс не опоздал. Вечером трафик нормальный. Автобус до трассы - автобус до Коломбо - автобус до Матары, но вас в Коломбо будут пытаться посадить на бас до Галле. Проще на автостанции сказать Матара, на сорок рупий дороже, а потом просить остановить в Уне. Но вечером , мое мнение, до Гале быстрее уехать.
При нормальном раскладе, около 10 вечера будете в Уне. Если нет, берем тукера из Галле 350 - 450 рупий, уновские 100 -200 с учетом времени суток.
Снимаем гест на один день, об этом все время рассказываем тукеру , вы завтра едете в Яллу и остальное бла-бла-бла. Объясняете ваш уровень цен. Иначе сначала будет возить только по самым дорогим гостиницам, он там больше заработает. Переплатите около 5$. Утром сами разговариваете с хозяином о реальной цене на срок вашего отдыха, не устраивает, поиск.
Для ориентира в Унаватуне:
Туки стоят возле поворота на бич роуд, но немного дальше остановки автобуса.
Едем дальше по этой же трассе, с левой стороны, почти на выезде из Уны, несколько недорогих гестов, в одном из них жил Tass, смотрите название геста в его Теме, не помню, у меня попросили 1000 рупий, но я не торговался, в это время уже договорился о съеме дома. Или едем на Бич роуд, направо от трассы. Метров 700, перед развилкой, справа пара не дорогих гестов(2 линия) или на развилке, вправо в сторону Rock /// , память подводит.
2. Вас довезли только до Галле, уже поздно, за тук до Уны ломят непомерную цену. На автостанции в Галле берем тук и едем в Форт, 100 рупий максимум с поиском. Мой знакомый жил там, правда на длительный срок за 500 рупий в день, приличный номер. Ориентируйтесь на ночь, раза 2 - 3 дороже. Для вас, очень хорошие отзывы в Рунете, о том, что не стоит жить в Форте. Согласен, мы едим на Ланку за экзотикой, в Форте ее нет. При этом, переночевать ночь - другую, база для путешествий - лучший вариант. Утром смотрим форт, и далее в Уну.
3. Рейс задержался. Только Негомбо.
Не спрашивайте, где остановился бы я. У друзей Галле.
Буду рад, если мой ответ вам поможет.
AZ001
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 13.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта до Унаватуна

Сообщение: #12

Сообщение Essentie » 31 янв 2013, 15:58

Подскажите, пожалуйста, а утром рейсовые автобусы со скольки начинают ходить? Прилетаем на Шри-Ланку в 4 утра... Что делать лучше в такой ситуации?)
Аватара пользователя
Essentie
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта до Унаватуна

Сообщение: #13

Сообщение clamb01 » 31 янв 2013, 17:31

Essentie
на автобусе 187 из аэропорта до Коломбо форт. Там пересадка на всё, что идет в /через Унаватуну (скорее всего лучше автобус Коломбо-Матара - ходят очень часто, идет через Уну). В ваше время сам бог велел ехать автобусом - посмотрите вокруг в окно, адаптируетесь во время передвижения))) Всё будет стоить копейки.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Как добраться из аэропорта до Унаватуна

Сообщение: #14

Сообщение furik » 27 фев 2013, 02:32

Из Коломбо(Форт) назад в аэропорт тоже ходит бесплатный?(187-ой)
furik
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.02.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта до Унаватуна

Сообщение: #15

Сообщение evgeny_1987 » 04 мар 2013, 20:52

Что-то я читал, что в обычном автобусе творится полный трэш.
Насколько реально на нем поехать с девушками?
Аватара пользователя
evgeny_1987
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта до Унаватуна

Сообщение: #16

Сообщение ed030373 » 04 мар 2013, 21:18

evgeny_1987 писал(а) 04 мар 2013, 20:52:Что-то я читал, что в обычном автобусе творится полный трэш.
Насколько реально на нем поехать с девушками?

Я хочу сказать ,что отдых на автобусе не самый лучший вариант.
ed030373
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.11.2012
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта до Унаватуна

Сообщение: #17

Сообщение LexeyO » 09 мар 2013, 16:43

evgeny_1987 писал(а) 04 мар 2013, 20:52:Что-то я читал, что в обычном автобусе творится полный трэш.
Насколько реально на нем поехать с девушками?


Вполне реально, если не будет забит под завязку. Конкретно по трансферу аэропорт-Уна могу посоветовать такой вариант:
аэропорт - автобусная станция Форт на 187-ой маршрутке;
Форт - Махарагама на 138-ом автобусе (минут 40-50 по Коломбо, сильно забитым я его ни разу не видел). Останавливается он метрах в 200 вперед по дороге от того места, где 187-ая высаживает пассажиров (это улочка за автовокзалом);
Махарагама - Галле на хайвейном экспрессе. Выходить можно на стыке дороги, идущей от хайвея, и шоссе Галле-Матара. Оттуда туком 200-300 рупий до Уны (или местным басом, но его еще поймать нужно).
Получается быстрее и комфортнее, чем 02-ым автобусом, идущим по побережью. Но раза в 2 дороже (около 600 рупий до Галле + тук). И ходит хайвейный экспресс примерно с 9 утра до 9 вечера.
LexeyO
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.11.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта до Унаватуна

Сообщение: #18

Сообщение Personagrata » 10 май 2013, 18:29

Вполне реально, если не будет забит под завязку. Конкретно по трансферу аэропорт-Уна могу посоветовать такой вариант:
аэропорт - автобусная станция Форт на 187-ой маршрутке;
Форт - Махарагама на 138-ом автобусе (минут 40-50 по Коломбо, сильно забитым я его ни разу не видел). Останавливается он метрах в 200 вперед по дороге от того места, где 187-ая высаживает пассажиров (это улочка за автовокзалом);
Махарагама - Галле на хайвейном экспрессе. Выходить можно на стыке дороги, идущей от хайвея, и шоссе Галле-Матара. Оттуда туком 200-300 рупий до Уны (или местным басом, но его еще поймать нужно).
Получается быстрее и комфортнее, чем 02-ым автобусом, идущим по побережью. Но раза в 2 дороже (около 600 рупий до Галле + тук). И ходит хайвейный экспресс примерно с 9 утра до 9 вечера.


А сколько по времени идет этот хайвейный автобус до Галле?
Аватара пользователя
Personagrata
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта до Унаватуна

Сообщение: #19

Сообщение LexeyO » 11 май 2013, 18:31

Personagrata писал(а) 10 май 2013, 18:29:А сколько по времени идет этот хайвейный автобус до Галле?


1.5 часа.
LexeyO
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.11.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта до Унаватуна

Сообщение: #20

Сообщение Personagrata » 12 май 2013, 00:46

LexeyO писал(а) 11 май 2013, 18:31:
Personagrata писал(а) 10 май 2013, 18:29:А сколько по времени идет этот хайвейный автобус до Галле?


1.5 часа.


Спасибо за ответ! выглядит привлекательно всего полтора часа! то есть весь путь от аэропорта часа 3 займет?
Аватара пользователя
Personagrata
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль