Шри Ланка: транспорт от аэропорта до Маунт лавинии?

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шри Ланка: транспорт от аэропорта до Маунт лавинии?

Сообщение: #1

Сообщение Маргаритовка » 28 ноя 2011, 22:34

простите, если повторюсь, но тыкните мне пожалуйста куда идти ,но вроде все просмотрела
Из аэропорта Коломбо, как добраться до Маунт лавинии. Подробно, куда идти?? Все говорят выходишь из аэропорта и налево, а одни писали что нифига не налево, налево пошли, оказалось надо было направо идти.
Бесплатный автобус до куда он едет, потом куда?? как доехать до ЖД вокзала в коломбо (станция наверно Форт Коломбо), если на поезде то нам нужно до станции Маунт лавиния, у нас отель возле станции будет!!!! Если не заморачиваться, то может на тук-туке будет недалеко?? И сколько будет стоить тук-тук из аэропорта до Маунт лавинии?? Отель предлагает трансфер за 70 $
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский
аренда автомобиля с водителем Шри Ланка цены

Re: Из аэропорта до Маунт лавинии на поезде или на чем???

Сообщение: #2

Сообщение Prapor » 29 ноя 2011, 08:20

Отель предлагает трансфер за 70 $ афигели сафсем..

И сколько будет стоить тук-тук из аэропорта до Маунт лавинии?? максимум 2.000 рупий... с торгом думаю и дешевле..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Из аэропорта до Маунт лавинии на поезде или на чем???

Сообщение: #3

Сообщение Маргаритовка » 29 ноя 2011, 14:49

в принципе нормально, если на тук-туке, тем более с детьми, колясками и сумками, то как то не очень будет по транспорту шариться,буду рассчитывать на тук тук за 2000 рупий.
А если из маунт лавинии, мы на поезде хотим дальше ехать в хиккадуву. То как узнать сейчас (чтоб рассчитать и время и маршрут и продолжительность пребывания в отеле) во сколько поезд и нам нужен вагон первого класса, очень уж не хочется в отстойнике ехать!!!!! На поезде прокатиться говорят красота по набережной!!!!
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Из аэропорта до Маунт лавинии на поезде или на чем???

Сообщение: #4

Сообщение Arny » 29 ноя 2011, 19:22

Маргаритовка писал(а) 29 ноя 2011, 14:49:в принципе нормально, если на тук-туке, тем более с детьми, колясками и сумками, то как то не очень будет по транспорту шариться,буду рассчитывать на тук тук за 2000 рупий.


М-дя... И как же Вы собираетесь разместиться в туке со всем тем, что написали?..
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Из аэропорта до Маунт лавинии на поезде или на чем???

Сообщение: #5

Сообщение Маргаритовка » 29 ноя 2011, 23:12

Arny, а фиг его знает, попробуем как-нить!!!!! В тайланде мы с чемоданами в местный автобус влазили, и в тук-тук думаю тоже влезем
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Из аэропорта до Маунт лавинии на поезде или на чем???

Сообщение: #6

Сообщение Arny » 29 ноя 2011, 23:46

Маргаритовка писал(а) 29 ноя 2011, 23:12:Arny, а фиг его знает, попробуем как-нить!!!!! В тайланде мы с чемоданами в местный автобус влазили, и в тук-тук думаю тоже влезем


Велик русский авось...
Поверьте, тук - совсем не автобус. Троим взрослым в нем тесно. Про вещи уж и молчу - их просто некуда пихнуть, т.к. в туке нет багажника. Тук подходит для легкой поездки без вещей на короткие расстояния. Ну, за пивом, в кабак, в соседний городок и пр.
Хотя, конечно, хозяин - барин... Дело Ваше, как над собой издеваться...
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Из аэропорта до Маунт лавинии на поезде или на чем???

Сообщение: #7

Сообщение Маргаритовка » 30 ноя 2011, 00:03

спасибо,я подумаю тогда. В тайланде на туке ездили, знаем!!!
Если на шри-ланке он такой как в бангкоке, то действительно места на этом мопеде мало, а если такой как на пхукете, то он совершенно иной (как мини машинка) и место там для чемодана будет!!!
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Из аэропорта до Маунт лавинии на поезде или на чем???

Сообщение: #8

Сообщение Маргаритовка » 30 ноя 2011, 00:05

так все таки из аэропорта до жд вокзала в коломбо как добраться???
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шри Ланка: транспорт от аэропорта до Маунт лавинии?

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Rodichev » 30 ноя 2011, 01:43

Маргаритовка писал(а) 28 ноя 2011, 22:34:Из аэропорта Коломбо, как добраться до Маунт лавинии. Подробно, куда идти?? Все говорят выходишь из аэропорта и налево, а одни писали что нифига не налево, налево пошли, оказалось надо было направо идти.

Направо - прямо - налево - прямо - прямо (левее) - направо - направо (через мост, его хорошо видно) - левее - направо - прямо почти до упора - резко налево (там дорога по дамбе идет, ее легко узнать) - и дальше прямо, никуда не сворачивая. По правой стороне будет почтовое отделение Маунт Лавинии, как его увидели - вы на месте.

Даже не спеша, прогулочным шагом - за день дойти вполне можно.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри Ланка: транспорт от аэропорта до Маунт лавинии?

Сообщение: #10

Сообщение Маргаритовка » 30 ноя 2011, 16:47

Evgeny Rodichev вы такой внимательный спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шри Ланка: транспорт от аэропорта до Маунт лавинии?

Сообщение: #11

Сообщение Маргаритовка » 08 дек 2011, 00:42

продолжу далее в этой теме свой маршрут, дабы не плодить новые.
Из маунт лавинии на поезде к югу, сначала хиккадува, потом еще южнее.
Расписание на railway.gov.lk отсутствует совсем, считает только километры, зачем они мне нужны, не могу разобраться!!!!
Как попасть на поезд с вагоном 1 класса по этому направлению и существует ли он??? Как зарезервировать места в нем???? Где?? за сколько минимум дней??? Можно ли это сделать сейчас в интернете??

Если автобус из маунт лавинии идет быстрее, то где в маунт лавинии вокзал и как купить билет на автобус?? Или нужно ехать в коломбо и там с вокзала отправляться на автобусе до хиккадувы??

Еще вопрос, близость жд к океану и если отель расположен тоже рядом с жд, не мешает ли отдыхать, спать шум железной дороги и поездов???

И совсем наверно глупый вопрос - Форт Коломбо это вокзал жд или вокзал автобусный, или всё вместе??? Автобус который из аэропорта идет , он куда привезет???
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шри Ланка: транспорт от аэропорта до Маунт лавинии?

Сообщение: #12

Сообщение Prapor » 08 дек 2011, 08:23

Если автобус из маунт лавинии идет быстрее, то где в маунт лавинии вокзал и как купить билет на автобус?? нету тама автовокзала..
выходите на Галле-роуд и на оставке садитесь на проходящий.. токо боюсь стоять прийдётся..
Если с удобстваи - на тук-туке в Форт..тама на стартовой сядите..

ИМХО - возьмите тачку и за 4.000 рупий без гимора доедите..

и если отель расположен тоже рядом с жд как отель то называется ??
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Шри Ланка: транспорт от аэропорта до Маунт лавинии?

Сообщение: #13

Сообщение Маргаритовка » 08 дек 2011, 12:37

Prapor писал(а) 08 дек 2011, 08:23:
[b]и если отель расположен тоже рядом с жд
как отель то называется ??


Я еще в раздумиях на счет отеля.... да большинство отелей расположены вдоль набережной, и железная дорога идет также вдоль набережной?? Они друг другу не мешают???
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шри Ланка: транспорт от аэропорта до Маунт лавинии?

Сообщение: #14

Сообщение Маргаритовка » 10 дек 2011, 23:55

Едем дальше из Хиккадувы в Тангалле!!! По карте километров где-то 100 между ними!!! Остановимся в самой дальней точке, потом будем возвращаться в сторону аэропорта, дня на 3-4 останавливаясь на самых прекрасных пляжах!!! Пользуясь отзывами и фотографиями с этого форума составила свой список самых привлекательных мест, если кто-то подкорректирует или что-то добавит буду очень рада!!!! Проще конечно до всех мест доехать на такси или тук-туке, но если бы все было так просто, то совета бы я не спрашивала, поэтому ищу подсказок по транспорту- автобусам, поездам.
Итак:
1. из аэропорта как доехать до Маунт лавинии я уже разобралась ( в Маунт Лавинии 3 дня)
2. Из Маунт Лавинии до Хиккадувы, - более менее тоже. (В Хиккадуве 7 дней)
3. Из Хиккадувы в Тангалле. На чем? как? сколько по времени??? В тангалле около 3-4 дней
4. Теперь в обратный путь (если по карте смотреть) - едем в Диквеллу.
5. Из Диквеллу в Мириссу
6. Из Мириссы в Когаллу. Не уверена стоит ли посещать это место?? Но почему то его выделила!!
7 Из Когаллы последняя точка в Бентоте на 3-4 дня. Или какое место посоветуете посетить напоследок перед отлетом??

В общем по указанным точкам что касается транспорта и как добраться очень хотелось бы чтоб знатоки проконсультировали, кто как ездил или знает как доехать.
ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Из аэропорта до Маунт лавинии на поезде или на чем???

Сообщение: #15

Сообщение Маргаритовка » 12 мар 2012, 20:01

Arny писал(а) 29 ноя 2011, 19:22:М-дя... И как же Вы собираетесь разместиться в туке со всем тем, что написали?..


Вспомнила свой давний вопросик решила отчитаться по теме... если кому то интересно, возьмет на заметку

В тук тук влезли со всем добром вообще без вопросов, и перемещались по побрежеью от пляжа к пляжу исключительно на тук туке. Выходит в два раза дешевле такси, продолжительность поездки такая же как и на такси практически, самое дальнее растояние в 70 км на тук тук преоделели за 1,5 часа (из Ваддувы до аэропорта). Бывало что 50 км ехали 2 часа, зависит от тукера наверно и времени суток, загруженности дорог и прочее.

Разрушу полностью миф о том, что нельзя путешествовать с чемоданами, колясками, детьми на тук- туке, только на легке, мы влезли вообще без проблем,
Сзади за сиденьем есть место для большого чемодана, (иногда в туках там колонки, но чемодан и туда влазил, правда уже мелкие пакеты некуда было ставить- ставили под ноги) Чемодан у нас стандартный, не маленький и не огромный, мы его ставили вертикально сзади за пассажирское сиденье, упирался в потолок, по бокам мелкие пакеты ставили, воду в дорогу, сумку с камерой, коляску ложили себе под ноги боком (тросточка). Иногда коляску привязывали веревками на крышу тук-тука, тогда вообще простор...Сидели муж, я с малышкой на руках и старший сын, абсолютно было всем удобно. Вот!!
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шри Ланка: транспорт от аэропорта до Маунт лавинии?

Сообщение: #16

Сообщение blondisse » 15 апр 2012, 20:59

Здравствуйте! Скажите, цена на тук-тук осталась прежней (2000)? и есть ли тук-тукеры ночью (мы прилетаем в 3.55)? и может кто-нибудь подскажет про автобус до Маунт-Лавиньи? есть такие рейсы? Заранее спасибо!
blondisse
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шри Ланка: транспорт от аэропорта до Маунт лавинии?

Сообщение: #17

Сообщение Маргаритовка » 15 апр 2012, 23:20

Мы ехали из аэропорта до маунт лавинии на такси без кондишена за 3000 рупий. Тук тук за 2000 можно сговориться, думаю.... Хотя у них цены почти как на такси, думаю 2500 будут просить!!!
На автобусе нет смысла ехать, рискнуть можно но....во-первых усталость после самолета,во вторых - ночь, мы тоже прилетели поздно вечером, непонятно где что, где автобусы, где остановки и куда вообще идти, страна незнакомая, в темноте не разобраться, проще брать такси... потом походу уже сориентируетесь и путешествуйте на тук туках по светлу.
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шри Ланка: транспорт от аэропорта до Маунт лавинии?

Сообщение: #18

Сообщение roboroach » 12 янв 2013, 19:47

Маргаритовка писал(а) 15 апр 2012, 23:20:Мы ехали из аэропорта до маунт лавинии на такси без кондишена за 3000 рупий. Тук тук за 2000 можно сговориться, думаю.... Хотя у них цены почти как на такси, думаю 2500 будут просить!!!


Прилетаем утром в 4 утра, такси там стоят постоянно у аэропорта, не подскажете, найдем без проблем?
Аватара пользователя
roboroach
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль