Одна на Шри Ланку, реально?

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Одна на Шри Ланку, реально?

Сообщение: #1

Сообщение Morna » 26 фев 2012, 11:44

Здравствуйте,
я поискала по всему форуму и, либо я блондинка до мозга костей, либо действительно не было такой темы. ситуация такая:
Я одна (девушка) решила самостоятельно отправится в Шри Ланку. *сразу оговорюсь, попутчика мне найти нереально
вопрос состоит в том: можно ли это сделать без потерь кошелька (где ценные вещи оставлять, если пойду купаться)?
не сделают ли чего плохого индусы?
смогу ли я очень бюджетно отдохнуть (передвигаться автобусами, жить в гестах, питаться абы как)? - в основном Вы обсуждаете какие-то заоблачные цены на отели от 40 долларов. а есть ли возможность снять гесты от 8 до 10 долларов, чтобы там не было живности и можно было безбоязненно спать и мыться нормальной водой? и если вечером я приезжаю в город - реально ли мне будет снять за дешево что-то хорошее?
*палатки у меня нет и ставить я ее не умею

заранее спасибо за ответы
Morna
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Авиакомпании Шри-Ланки

Re: Одна на Шри Ланку, реально?

Сообщение: #2

Сообщение Alex_ka » 26 фев 2012, 12:03

Morna писал(а) 26 фев 2012, 11:44:Одна на Шри Ланку, реально?

Реально.

Почитайте отчеты. В половине из них путешественники путешествуют бюджетно. Палатка не нужна, но за 8-10 долларов найти приличный гестхауз сложно: реальнее за 10-15. Транспорт стоит копейки (примерно 1 доллар за 100 км). Поесть нормально в местном кафе обойдется в 2-3 доллара. Народ, в основном, доброжелательный и отзывчивый.

Счастливого путешествия!
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Одна на Шри Ланку, реально?

Сообщение: #3

Сообщение Morna » 26 фев 2012, 12:55

спасибо!
только меня все настращали, что как женщине сложно путешествовать, тк странна шовинистов )
Morna
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Одна на Шри Ланку, реально?

Сообщение: #4

Сообщение Morna » 26 фев 2012, 13:00

и еще один вопрос - перелазила по форуму, посмотрела фотоотчеты. неужели в Шри Ланке нет ни одного городка с нормальным пляжем и возможностью просто купаться в тихом океане? (плаваю я не очень хорошо, нырять не умею. очень хочется спокойного океана, без волн и глубины 170 где-то (мой рост) )?
Morna
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Одна на Шри Ланку, реально?

Сообщение: #5

Сообщение b-olegh » 04 мар 2012, 14:37

Morna писал(а) 26 фев 2012, 13:00:и еще один вопрос - перелазила по форуму, посмотрела фотоотчеты. неужели в Шри Ланке нет ни одного городка с нормальным пляжем и возможностью просто купаться в тихом океане? (плаваю я не очень хорошо, нырять не умею. очень хочется спокойного океана, без волн и глубины 170 где-то (мой рост) )?


Океан - он на то и океан, что тихим бывает не слишком часто... Ищите места с лагунами, либо пляжы с коралловыми рифами и островами поблизости... Они будут гасить волну... Если поедете в апреле, то попробуйте рвануть на восток - там есть такое милое местечко... Нилавели...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Одна на Шри Ланку, реально?

Сообщение: #6

Сообщение Сергей_F » 04 мар 2012, 14:51

Morna писал(а) 26 фев 2012, 13:00:и еще один вопрос - перелазила по форуму, посмотрела фотоотчеты. неужели в Шри Ланке нет ни одного городка с нормальным пляжем и возможностью просто купаться в тихом океане? (плаваю я не очень хорошо, нырять не умею. очень хочется спокойного океана, без волн и глубины 170 где-то (мой рост) )?

пляж Мирисса мне очень понравился. Но одной там наверное скучновато будет. А Унаватуну не рассматривали? Там спокойно и инфраструктура нормальная.
Сергей_F
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.03.2011
Город: Брянск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Одна на Шри Ланку, реально?

Сообщение: #7

Сообщение Morna » 17 мар 2012, 22:25

всем, спасибо за ответы.
к сожалению, не смогла приобрести билеты в ШЛ по акции и теперь поеду в Тай
Morna
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль