Аренда авто, инфа

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда авто, инфа

Сообщение: #1

Сообщение vikaniks » 25 фев 2013, 00:40

Всем здравствуйте!
Съездила в Шри-Ланку, хочу поделиться.

Арендовать машину БЕЗ водителя на Ш-Ланке можно:
http://www.malkey.lk/vehicle-fleet/general-cars.html - известная, но не дешевая контора
http://www.casonscar.com/self-drive-vehicle-rates.html- брала там. Явно дешевле малкея, машина не ломалась, проехала около 2000 км. В переписке можно-нужно торговаться и четко договариваться о цене/доставке в аэропорт/налогах/залогах.

Для тех, кому страшно ехать самому за рулем:
1. Праворульную машину водила впервые. Не по себе было первые сутки, потом это было не проблемой.
2. Диалог и мобильный интернет рулят. Никаких проблем с навигацией не было (пользовалась телефоном Галакси 3)
3. Дорожное движение шумное и относительно хаотичное, но для жителей больших городов легко понятное.
4. Ехала туда куда хочу (инфы на форуме предостаточно), в удобном мне темпе и останавливалась там где понравилось. И, главное, передвижение с комфортом.
5. Цена вопроса на январь 2013 - машина на 2 недели с бензином на весь пробег 300 долларов. На 4-х человек- это почти бесплатно.
Удачи на дорогах!
Виктория
Аватара пользователя
vikaniks
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский
аренда автомобиля с водителем Шри Ланка цены

Re: Аренда авто, инфа

Сообщение: #2

Сообщение artxenia » 25 фев 2013, 03:26

[quote="vikaniks";p=3540905]Всем здравствуйте!
Съездила в Шри-Ланку, хочу поделиться.

Арендовать машину БЕЗ водителя на Ш-Ланке можно:
http://www.malkey.lk/vehicle-fleet/general-cars.html - известная, но не дешевая контора
http://www.casonscar.com/self-drive-vehicle-rates.html- брала там. Явно дешевле малкея, машина не ломалась, проехала около 2000 км. В переписке можно-нужно торговаться и четко договариваться о цене/доставке в аэропорт/налогах/залогах.

Для тех, кому страшно ехать самому за рулем:
1. Праворульную машину водила впервые. Не по себе было первые сутки, потом это было не проблемой.
2. Диалог и мобильный интернет рулят. Никаких проблем с навигацией не было (пользовалась телефоном Галакси 3)
3. Дорожное движение шумное и относительно хаотичное, но для жителей больших городов легко понятное.
4. Ехала туда куда хочу (инфы на форуме предостаточно), в удобном мне темпе и останавливалась там где понравилось. И, главное, передвижение с комфортом.

Указали бы маршрут движения.
Как поступали с животными на дорогах........? Их, особенно собак ,живущих прямо на дорогах,уйма.Без местного опыта вождения,ездить по местным ,узким и кривым дорогам с частым движением по встречке и никого не сбить.просто не возможно.
Автомашина,да удобно,но почему-то все умалчивают о тех........ проблемах,что у них были.
Будучи в этом год в Sri Lanka, специально общалась с русскими на автомашинах, почти все подтверждают.да сбивали и уезжали. Да, кузовной ремонт в местных мастерских-реальность, почти у каждого.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Аренда авто, инфа

Сообщение: #3

Сообщение Arny » 25 фев 2013, 08:56

Как поступали с животными на дорогах........?
Ой! Вы не представляете себе, сколько в Москве двуногих "животных", совершенно непредсказуемым образом бросающихся под колеса. Ну а как же - машина просто обязана моментально остановится! В этом плане на ШЛ просто рай какой-то - никто под колеса не прыгает! Особенно когда видят, что за рулем сидит "белая обезьяна".
Автомашина,да удобно,но почему-то все умалчивают о тех........ проблемах,что у них были.
Проблемы? Проехал по ШЛ за рулем 1500 км - проблем, увы, не заметил... Ах да, словил медленный прокол - пришлось за 150 рупий ремонтировать покрышку.
...специально общалась с русскими на автомашинах...
Неужто их было много? И они были сами за рулем? Это я вопрошаю, чтобы понять, как говорится, репрезентативность выборки... Опять же, из личного опыта: в свой последний трип (год назад) русскоговорящих за рулем я не встретил вовсе. Может сейчас это явление стало более массовым...

Итого: из темы в тему не устаю повторять - людей из больших городов (особливо из Москвы/Питера) напугать дорожными реалиями ШЛ (животные на обочинах, беспорядочный траффик и пр.) НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!!!
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Аренда авто, инфа

Сообщение: #4

Сообщение vikaniks » 25 фев 2013, 11:13

Полностью согласна с Arny.

Маршрут движения и прочие прелести не в этом разделе должны быть.

Проблем лично у меня с вождением по ШЛ не было. Машину не ремонтировала =)
Собаки на ШЛ, в отличие от пешеходов мегаполисов, отлично отдессированы на звук клаксона. Стоит только бибикнуть и они уходят с дороги.
Конечно на ШЛ не погонять со скоростью 150 км в час по населенным пунктам. Но что-то не припомню такого города и у нас.

Я писала свое ИМХО- "Для тех, кому страшно ехать самому за рулем".
Тем, кому страшно, но они любят рассуждать в черных красках, основываясь на мнении каких-то русских на автомашинах, советую приобрести СОБСТВЕННЫЙ опыт вождения по ШЛ и не использовать метод "одна баба сказала..."
Виктория
Аватара пользователя
vikaniks
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аренда авто, инфа

Сообщение: #5

Сообщение artxenia » 25 фев 2013, 17:04

Arny писал(а) 25 фев 2013, 08:56:
Как поступали с животными на дорогах........?


Вы абсолютно правы. Я действительно тогда испугалась этих нелепо- узких, кривых дорог ,частых эакрытых поворотов и автобусов, постоянно гудящих и вылетающих на встречку.
На переезде Tangalle-Matara прямо перед нашим автобусом.откуда-то слева, выскочили на дорогу ,три совсем маленьких телёнка.Они не снижая скорости промчались через дорогу ,прямо перед носом нашего автобуса.Три лохматых тельца ,очень тесно прижавшись,практически лежа друг на друге,чудом проскочили мимо. Я сидела впереди и видела их испуганные, глупые большие глаза. Я замерла от страха за них. Не дай бог вела бы я машину и сидела бы потом, рыдая, над тельцем умирающего изувеченного существа. Я тогда поняла .к чёрту эти деньги-арендовала машину с водителем и нет проблем ,и нет переживаний.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Аренда авто, инфа

Сообщение: #6

Сообщение EEugeniya » 13 мар 2013, 19:50

Здравствуйте! Подскажите, можно ли сразу в аэропорту Коломбо арендовать авто с водителем? Где и как? Сориентируйте по стоимости. Нас 5 человек. Спасибо!
EEugeniya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аренда авто, инфа

Сообщение: #7

Сообщение Tulen4ik » 16 мар 2013, 20:17

Подскажите, плиз, можно ли арендовать машинку с выездом из Тринкомале и сдать ее в аэропорту Коломбо?
Tulen4ik
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Аренда авто, инфа

Сообщение: #8

Сообщение artxenia » 17 мар 2013, 00:51

EEugeniya писал(а) 13 мар 2013, 19:50:Здравствуйте! Подскажите, можно ли сразу в аэропорту Коломбо арендовать авто с водителем? Где и как? Сориентируйте по стоимости. Нас 5 человек. Спасибо!

СМ. отчёт" Sri Lanka-сейчас,"'всё подробно описанно. Арендуйте,также ,как и я микроавтобус.Если на сутки-100$,если более2суток, то --60$ за сутки,естественно это цена всего микрика,а не за 1 чел.
5 чел + багаж= не комфортно. Брать 2 легковушки,почти опт,т.е. торгуйтесь по 50 $ за машину.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Аренда авто, инфа

Сообщение: #9

Сообщение sod_84 » 16 июл 2013, 11:18

Озадачился вопросом аренды авто. Списался с Малкей. Сначала говорят, ОК. Выбирай на сайте авто. Я говорю - хочу Тойоту Премио. Они подумали-подумали и написали, что из категории General на мой период путешествия машин нет, выбирай, мол, дороже... Развод??? Какие ещё конторы посоветуете?
sod_84
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто, инфа

Сообщение: #10

Сообщение sod_84 » 16 июл 2013, 11:45

Только что ответили, сорри, сорри. Может позже, что-нибудь подвернётся и дали ссылку на ассоциацию арендодателей. Короче, список всех контор, которые сдают машины в аренду. Не знаю, можно или нет тут размещать...
http://www.racasrilanka.com/member%20directory.html
sod_84
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль