Транспорт. Какой выбрать в моей ситуации?

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Транспорт. Какой выбрать в моей ситуации?

Сообщение: #1

Сообщение Annaa87 » 30 май 2013, 16:47

Прилетаю в аэропорт Коломбо и буду находится на Шри-Ланке сутки. Отель выбран рядом с аэропортом, так как рейс в не удобное время суток (рано утром) и изначально я не планировала уходить далеко от отеля. Но сейчас передумала, решив что сутки в отеле или рядом с ним это долго и приняла решение поехать в город Коломбо погулять. От отеля до него 20 км, рядом находится железнодорожная станция Thudella‎ и автобусная остановка CTB Handiya Bus Stop‎. На чём лучше добираться до города Коломбо? На поезде или на автобусе? Или лучше взять такси? Ещё хотелось бы узнать по ценам, какова стоимость общественного транспорта и такси? На Шри-Ланке буду впервые, поэтому любые советы для меня ценны.
Annaa87
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 61
Пол: Женский
самостоятельно по Шри-Ланке

Re: Транспорт. Какой выбрать в моей ситуации?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 30 май 2013, 17:36

Annaa87 писал(а) 30 май 2013, 16:47:На чём лучше добираться до города Коломбо? На поезде или на автобусе?

Расписание посмотрите и выбирайте под ваши хотелки... Может паровозы через эту станцию раз в неделю ходят... и это не ваш день...
Такси, тук-тук, поезд и самолет на Шри-Ланке (цены и полезные ссылки)
Перемещение по Шри-Ланке (автобусы, поезда)
Трансфер аэропорт - город. Коломбо
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транспорт. Какой выбрать в моей ситуации?

Сообщение: #3

Сообщение Ramiress » 25 июл 2013, 08:54

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста-сколько денег и времени потребуется чтобы совершить поездку с драйвером из Нувара-Элии в Калькуду (севернее Баттикалоа)?Заранее спасибо!
Ramiress
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Транспорт. Какой выбрать в моей ситуации?

Сообщение: #4

Сообщение senator » 25 июл 2013, 13:00

Ramiress писал(а) 25 июл 2013, 08:54:Подскажите, пожалуйста-сколько денег и времени потребуется чтобы совершить поездку с драйвером из Нувара-Элии в Калькуду (севернее Баттикалоа)?
из Нувара Элия в Kalkudah на поезд, такси.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транспорт. Какой выбрать в моей ситуации?

Сообщение: #5

Сообщение Arny » 25 июл 2013, 15:15

Сенатор! А Вы капитально не правы... Вернее не Вы, а некий ресурс, так "грамотно" расчитавший время в пути и стоимость. Если бы все было так, как посчитала машина, то мы, глядишь, уже жили бы при коммунизме.
Короче говоря, единственное, что там указано правильно - расстояние. Исходя из него (230 км) дорога займет около 7 часов, т.к. реальная скорость по ШЛ 30-40 км/ч (в горной части 30 км/ч, на равнинной - 40). За 95 у.е., почти уверен, ни один водила в такую даль не попрется. Вот за 150 вполне реально найти тачку с водилой.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль