Kalupahana Ohiya road

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Kalupahana Ohiya road

Сообщение: #1

Сообщение Wad1 » 18 дек 2014, 11:52

Одно из самых живописных мест на острове - дорога Kalupahana Ohiya road. В прошлом году нам удалось увидеть лишь часть ее - со стороны Белихулои до водопада Бамбараканда. Дальше ехать не могли, потому что нужен полноприводный автомобиль. В этои году собираемся на остров опять. Хотелось бы заранее решить вопрос с джипом. Кто имеет хоть какой-то опыт по Kalupahana Ohiya road, откликнитесь пожалуйста.
Wad1
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 14.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 66
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской
как недорого добраться до Шри-Ланки

Re: Kalupahana Ohiya road

Сообщение: #2

Сообщение Shiloff » 08 мар 2016, 01:34

Не получилось проехать?
Shiloff
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Kalupahana Ohiya road

Сообщение: #3

Сообщение Wad1 » 08 мар 2016, 06:15

Нет. Доехали опять до Бамбараканды, спрашивали про джип у местных на этой дороге, нет. Останавливались на одну ночь в горах на вилле, хозяин тоже развел руками. В этом году маршрут другой, там не были. Сейчас на Ланке, завтра домой.
Wad1
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 14.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 66
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Kalupahana Ohiya road

Сообщение: #4

Сообщение Shiloff » 08 мар 2016, 09:56

Здорово))) Вы уже третий или четвертый? сам влюбился в эту страну!! 11 лет назад там был, и все это время мечтал вернуться)) в силу определенных обстоятельств не мог. а сейчас в конце марта, да на 2 недели! У меня план следующий: я с семьей, неделю на пляже в Мириссе, а потом я от них ускользаю)) Думаю что проще с утра доехать до Коломбо, там взять машину и дня на 4-5 рвануть по острову. Вождение меня не пугает. Легко справляюсь. Хотел тойоту маленькую взять. Но в связи с "открытием" для себя этой дороги, теперь задумался. Может на джип разориться?)) Больно красивая тропинка. Инфы правда мало. нужно будет поискать.
пару вопросов к вам.
1. Там только 4на4 пролезет?
2. Я один-то там проеду? или может это тотальный экстрим и одному лучше не соваться? (мало инфы пока нарыл)
3. Сколько времени закладывать на это действо, как думаете?
4. лучше сверху в низ катить, как я понимаю?
Shiloff
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Kalupahana Ohiya road

Сообщение: #5

Сообщение Shiloff » 08 мар 2016, 11:55

5. И название виллы бы)))
Shiloff
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Kalupahana Ohiya road

Сообщение: #6

Сообщение Wad1 » 09 мар 2016, 04:46

Посмотрю в домашнем пк ссылки если сохранились. Сейчас на чемоданах, напишу про все позже. Заканчивается четвертый
Wad1
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 14.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 66
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Kalupahana Ohiya road

Сообщение: #7

Сообщение Wad1 » 11 мар 2016, 16:18

Посмотрите ссылки. Думаю, найдете что-то полезное.
http://trips.lakdasun.org/journey-from- ... ircase.htm
http://uncommon-paths.blogspot.com/2014 ... evils.html
Теперь по сути вопросов. Поскольку я этот маршрут полностью так и не проехал, мои ответы - это лишь мое мнение.
1.Только 4 на 4.
2.Одному неправильно и неинтересно. Лучше с местным.
3.Один день с ночевкой поблизости.
4.Не знаю.
Вилла в горах Oakwell Holiday Bungalow. Также хорош в этом районе Mountain Field Cottage. Можете посмотреть мои отчеты, там есть инфа об этих местах. Мирисса - дело ваше, но мы туда заехали, посмотрели и поехали дальше. Не нравятся нам людные места. Из отчета о третьем путещшествии:"Это как не Шри Ланка, это больше похоже на крымские прибрежные поселки с жильем в частном секторе. Немного дорогущих отелей. Простора нет, людей в достатке." Спросите чем заменить? Я люблю пляжи от Бентоты до Беруваллы. Идеальны для купания. Дикая красота с большими волнами - Тангалле.
Кроме упомянутой горной дороги, еще есть красивая редко посещаемая туристами дорога в районе водопадов Лаксапана и Абердин. Об этом есть в отчете о втором путешествии.
Спрашивайте. Это всё безумно интересно.
Wad1
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 14.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 66
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Kalupahana Ohiya road

Сообщение: #8

Сообщение Shiloff » 11 мар 2016, 17:22

Спасибо. Сейчас буду смотреть по водопадам инфу. От джипа откажусь. и времени не много, и дорого. один буду без водителя. Это принципиально. Не комфортно буду себя чувствовать с чужим человеком. По-сути это будет лайт поездка. куда хочу, туда лечу))) в рамках 6 дней. Мне и храмы не особо интересны. а вот созерцание природы это мое! Вырос в ущелье Каракол, практически))) Просто проедусь по красивым местам. Спасибо за ответ!
Shiloff
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Kalupahana Ohiya road

Сообщение: #9

Сообщение AndreyL@nka » 28 фев 2018, 09:03

Уважаемые друзья!

Я никому не советую самостоятельно ехать этой дорогой. Максимум вы можете подняться от Kalupahana Junction к кассе Bambarakanda Falls.
Использовался личный рамный лифтованный внедорожнк с подвеской ARB, имея неплохой опыт вождения. Передний мост не подключал. Просто острые булыжники, из которых состоит большая часть этой "дороги", могут повредить протекторы шин. У меня стояла резина Cooper Discoverer A/T3. Если вы возьмёте внедорожник в аренду, в этом случае с вас могут потребовать компенсацию.

Kalupahana Ohiya road
Kalupahana Ohiya road
Kalupahana Ohiya road
Kalupahana Ohiya road
Kalupahana Ohiya road
Kalupahana Ohiya road
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль