Malkey:аренда авто (склеено)

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #61

Сообщение Woland1982 » 10 фев 2015, 11:31

Прислали вот такое на мой запрос получить машину в офисе недалеко от аэропорта:

Okay, you can collect the vehicle from our airport office in Seeduwa.

However, please note as the vehicle is dispatched from our yard in Colombo 6, the driver service
charge of Rs.950 will anyway apply. So the best thing is for us to collect you from the airport and
bring to our airport office for paper work. The only additional cost will be airport parking fee of Rs.550
in this case.

Please advise

Так все-таки получается 950 рупий по-любому платятся если забираешь машину в этом офисе? Раньше на форуме не встречал информации об этом!
Woland1982
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.02.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #62

Сообщение Arny » 10 фев 2015, 11:43

Woland1982 писал(а) 10 фев 2015, 11:31:Раньше на форуме не встречал информации об этом!

Посмотрел свою историю общения с конторой - так было всегда (950 + 650 рупасов). Правда, я всегда заказывал встречу в а/п. А сейчас, вона, даже за въезд в а/п таксу снизили до 550. Так что примите как данность. А если хотите сэкономить 750 рублей (и потратить часа 3 своего времени) - велкам в основной офис на южной оконечности Коломбо.

P.S.: и давайте писать все же на русском языке. Ваш "не сильно хороший английский" не может служить оправданием нарушений Правил Форума. А то получается, что как соблюдать Правила, так английский "не сильно хороший", а как ехать отдыхать в англоговорящую страну, так слабое знание языка почему-то не становится препятствием.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #63

Сообщение Woland1982 » 10 фев 2015, 11:51

Arny писал(а) 10 фев 2015, 11:43:
Woland1982 писал(а) 10 фев 2015, 11:31:Раньше на форуме не встречал информации об этом!

Посмотрел свою историю общения с конторой - так было всегда (950 + 650 рупасов). Правда, я всегда заказывал встречу в а/п. А сейчас, вона, даже за въезд в а/п таксу снизили до 550. Так что примите как данность. А если хотите сэкономить 750 рублей (и потратить часа 3 своего времени) - велкам в основной офис на южной оконечности Коломбо.

P.S.: и давайте писать все же на русском языке. Ваш "не сильно хороший английский" не может служить оправданием нарушений Правил Форума. А то получается, что как соблюдать Правила, так английский "не сильно хороший", а как ехать отдыхать в англоговорящую страну, так слабое знание языка почему-то не становится препятствием.


Спасибо что ответили!

Да, я не очень хорошо знаю английский. Они судя по переписке тоже .
Поэтому привожу цитату полностью, чтобы понять, может они что-то пытаются другое до меня донести, а я не понимаю. Чтобы не быть испорченным телефоном.
Woland1982
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.02.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #64

Сообщение Hamster666 » 13 мар 2015, 21:59

Ekvadoros писал(а) 19 ноя 2014, 13:43:Второй раз арендую у них машину. В первый раз все прошло довольно быстро и понятно. В этот раз переписка затянулась на 8 сообщений. Все пытались навязать их местный индорсмент. Пришлось как для детей разжевывать, что все документы соответствуют их требованиям. В завершении пришло извинение, что действительно все в порядке. Вывод простой- в зависимости от того кто начнет обрабатывать ваш запрос, будет зависеть конечный результат. Если грамотный клерк, то все сделает быстро и с удобством для клиента. Так что в спорных вопросах доказывайте свою правоту.

приветствую!
Объясните, пожалуйста, я вообще профан в этом деле...
"что все документы соответствуют их требованиям. В завершении пришло извинение, что действительно все в порядке."
т.е. если у меня есть международные права, то этот индорсмент вообще не нужен за 3500??? НЕ понимаю просто. Помогите разобраться по-конкретнее, пожалуйста!
Hamster666
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #65

Сообщение DME » 13 мар 2015, 23:53

Hamster666 писал(а) 13 мар 2015, 21:59:Объясните, пожалуйста, я вообще профан в этом деле...
"что все документы соответствуют их требованиям. В завершении пришло извинение, что действительно все в порядке."
т.е. если у меня есть международные права, то этот индорсмент вообще не нужен за 3500??? НЕ понимаю просто. Помогите разобраться по-конкретнее, пожалуйста!

Да, нужно еще получать разрешение на вождение выдаваемое к международным правам. Можно сделать дистанционно, выслав все копии нужных документов и заплатив за это.
В вашем же МВУ нет в списке стран - страны Шри-Ланка?

Как-то было время, тоже разбирались с этим вопросом: Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку (2)
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #66

Сообщение VladislavG » 31 янв 2016, 04:27

Помогите кто знает с нас малкей просит предоплату за оформление прав встречу в аэропорту и закрепление брони автомобиля 25000, кто оплачивал и через какие платежные системы.
VladislavG
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.01.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #67

Сообщение Василий80 » 06 фев 2016, 15:06

Бронирую машину, на почту высылают расчёт:

Perodua (Daihatsu Charade) Viva or Similar for 08 days and 640 km = Rs. 20,000
Driving license Endorsement = Rs. 3,950
Total (Rs. 23,950 + 13.22 % Tax) = Rs. 27,116

Правильно ли я понимаю, что Driving license Endorsement это временное разрешение (A/A approved permit) для тех, у кого есть международные права. Или это для тех, у кого обычные национальные права?
И в конце письма есть приписка: The final bill is subject to 17 % VAT as shown above. Значит, это ещё 17% плюс к 27 116? В итоге получается 31 725 рупий.
Василий80
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #68

Сообщение Camenante » 12 фев 2016, 14:14

Driving license Endorsement для тех у кого есть МВУ, делается заочно. Для тех у кого нету МВУ - делается с обязательным присутствием в полиции.

13.22 % Tax - про 17 - ошибка, они имели ввиду 13.22 и он учтен.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #69

Сообщение Василий80 » 01 мар 2016, 15:01

Добавлю, как прошло.
Запрос на машину подал по почте где то недели за полторы. Мне ответили, где расписали условия и стоимость аренды машины на 8 дней. На следующие 2 письма мне никто не ответил.
Ну ладно, прилетаем, идём с утра к ним в офис. Говорим, что бронировали машину. Они, конечно же, ничего не находят и просят мой адрес почты. На что я сообщаю его им, они находят нашу переписку, и, собственно, начинают процедуру бронирования. Просят права, предъявляем международные. Вертят в руках, не находят на последней странице Шри Ланку в списке стран, в которых оно действует, и говорят, что нужен Эндорсмент. Без проблем, делайте, говорю. В итоге, сделали его минут за 10 прямо там в офисе, никуда за ним не ездили.
После оформления и оплаты (взяли залог в 200$) (отдельно спросил про 17%, описанные в первом посте, сказали, что ничего сверх 27,116 взиматься не будет) подогнали нашу машину Perodua Elite Viva, белую, и неплохо так покоцанную по мелочи по кругу. Коцки были какие то уже закрашены, какие то нет, всех их указали на схеме машины в договоре. И всё, можно ехать.
За 8 дней проехали 653 км (640 лимит и за 13 км сверху доплатил), заправлялся 3 раза до полного бака (литр 92 на последней заправке стоит 117 рупий, каждый раз платил по 1800-1900 рупий, получается по 15-16 литров, итого всего потрачено 45-48 литров бензина).
Про машину. Не очень маленькая, но и не большая. С кондиционером, который реально спасает. Но, слабый движок, плохая динамика обгона, на 120 начинает мелко трястись. И мааааленький задний багажник, ибо хетчбек. Влезла только одна сумка, все остальные вещи валялись на заднем сидении. Ну и плохие аудиодинамики и магнитола, звук отстойный. AUX отсутствует, то есть свой телефон или плеер с музыкой не подключишь, а на радио ничего интересного не играет. Не зря взял с собой аудиотрансмиттер с картой памяти и музыкой на ней. В общем недорогая машина с недорогим функционалом.
Сдавал в их офисе, с полным баком, там рядом есть заправка. Осматривали машину быстро, но внимательно. Отдали 200$ обратно, предложили подбросить до аэропорта за 2500 рупий. В итоге увезли нас и ещё группу наших туристов на микроавтобусе. Сколько вязли с них, не знаю. По пути водитель спросил, сильно ли мы торопимся, и как ехать, по пробкам (а они были жуткие) или по платной скоростной трассе до аэропорта. Предложили по платной. Взял с нас ещё 300 рупий за проезд по платной трассе (150 отдали мы и 150 соседи).
Про полицейских на дорогах. Видели неоднократно, что они кого то останавливали. Но вроде как, не буду утверждать, но останавливали только местных. Туристов, стоящих с полицейскими, не видел. Нас за 8 дней не останавливали ни разу, только провожали взглядами (в основном, за рулём была маленькая молодая девушка).
Так что арендуйте машину и катайтесь в своё удовольствие по острову
Василий80
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #70

Сообщение Shiloff » 10 мар 2016, 21:43

Люди! Может я туплю, но я не могу понять - за аварию что-то взяли? залог вернули?
Shiloff
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #71

Сообщение nmusatov » 19 мар 2016, 23:27

Доверять им в любом случае не стоит - всё перепроверять по нескольку раз.
Пытались пару дней назад при возврате авто развести на лишние 10 000 рупий под предлогом платы за перепробег.
Только после детального посыла на 3 буквы с объяснением всех расчетов с моей стороны, видимо, поняли, что с этого белого больше поиметь не получится и с недовольной мордой вернули залог.
Что касается машины - Suzuki Celerio - то это отдельная тема... Проехали на этом чуде почти всю Шри-Ланку... более тупой автоматической коробки в жизни не встречал. Так что аккуратнее.
nmusatov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.02.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #72

Сообщение Shiloff » 19 мар 2016, 23:50

уже второй раз вижу видео с регистратора. Это свой или он на прокатной машине стоит по умолчанию?
Shiloff
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #73

Сообщение masygreen » 20 мар 2016, 08:45

С собой брал
masygreen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #74

Сообщение Shiloff » 20 мар 2016, 09:39

У них это законно? Полицаи вопросов не задавали? ;)
Shiloff
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #75

Сообщение masygreen » 20 мар 2016, 11:10

Не знаю, останавливали ни чего не сказали. Может не заметили, у них не распространено. Хотя это была глубинка и они просто на белых посмотреть остановили.
masygreen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #76

Сообщение Shiloff » 20 мар 2016, 11:18

Тоже возьму свой, пожалуй. Ради видео!
Shiloff
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #77

Сообщение Xander Red » 30 мар 2016, 23:42

Народ!Подскажите пожалуйста!
Собираюсь брать авто в Малкей. Отель у меня находится рядом с их центральным офисом.Что будет выгоднее?Взять такси и приехать самому к ним в офис и оформить все документы и взять тачку или же пусть они меня встречают в аэропорту и там всё сделать,а потом самому уже ехать в отель?
Я так понимаю,что за пригон в аэропорт они с меня возьмут всего 2500 рупий,а такси то наверное до центра Коломбо дороже будет,верно?
Xander Red
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.08.2011
Город: Красногорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #78

Сообщение Василий80 » 31 мар 2016, 00:07

Xander Red писал(а) 30 мар 2016, 23:42:Взять такси и приехать самому к ним в офис и оформить все документы и взять тачку или же пусть они меня встречают в аэропорту и там всё сделать,а потом самому уже ехать в отель?


Вопрос приоритета. Что важней, время или деньги.
Если вопрос в деньгах не стоит, то выгодней в аэропорту забрать.
Если хочется сэкономить, то до Коломбо на автобусе, и машину в офисе забирать.
Таксист от аэропорта до Коломбо просил 40$. До офиса, наверно, все 50 будет.
Василий80
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #79

Сообщение Xander Red » 31 мар 2016, 00:54

Василий80 писал(а) 31 мар 2016, 00:07:
Xander Red писал(а) 30 мар 2016, 23:42:Взять такси и приехать самому к ним в офис и оформить все документы и взять тачку или же пусть они меня встречают в аэропорту и там всё сделать,а потом самому уже ехать в отель?


Вопрос приоритета. Что важней, время или деньги.
Если вопрос в деньгах не стоит, то выгодней в аэропорту забрать.
Если хочется сэкономить, то до Коломбо на автобусе, и машину в офисе забирать.
Таксист от аэропорта до Коломбо просил 40$. До офиса, наверно, все 50 будет.


Ясно,спасибо! Приоритет-комфорт)Поэтому пусть тогда в аэропорту нас встречает.Если что я его до центрального офиса могу за пятихаточку подкинуть
Xander Red
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.08.2011
Город: Красногорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #80

Сообщение Sunspottt » 17 май 2016, 14:19

Бронирую сейчас машину. Кто знает, давно они стали предоплату запрашивать?
Sunspottt
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль