Водительские права на Шри Ланке

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Водительские права на Шри Ланке

Сообщение: #61

Сообщение _axl » 21 янв 2017, 01:36

Если в российских правах нету А категорий и сделать временное на Шри-Ланке, можно по нему легально будет скутер водить?
_axl
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 12.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Водительские права на Шри Ланке

Сообщение: #62

Сообщение Cherrk » 23 янв 2017, 09:44

А как Вы его хотите сделать? Вам при получении времянки надо свое МВУ предъявить, а там, я так поняла этой категории нет... Если, каким-то чудом, умудритесь получить - конечно сможете легально водить...
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Водительские права на Шри Ланке

Сообщение: #63

Сообщение lllolllja » 01 фев 2017, 15:39

Hober писал(а) 07 янв 2017, 03:06:Хотим взять в аренду скутер. У меня открыта только B. Получается, даже если делать МВУ, то по нему я не смогу времянку получить на скутер?


Тот же самый вопрос! Ребята, если кто знает, ответьте плз!
lllolllja
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Водительские права на Шри Ланке

Сообщение: #64

Сообщение Cherrk » 01 фев 2017, 16:29

Да. Не сможете. Можете только категорию В получить.
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Водительские права на Шри Ланке

Сообщение: #65

Сообщение Серёга Дачник » 03 апр 2017, 14:33

Свеженькие впечатления. Период езды на байке(скутер) с 7 марта 2017 по 23 марта 2017. Проехали 1200 км по маршруту Негомбо - Пиннавела - Нурелия - Элла - Хамбантота - Тангалла - Галле - Бентота - Негомбо. За всё время путешествия остановили только один раз в Негомбо. Разговаривал с ментом исключительно по-русски. Он минут 10 пытался выяснить у меня кто хозяин байка и просил водительское удостоверение. Я ему сунул визитку конторы, в которой брал байк. Мент позвонил туда и поинтересовался сдавали ли они в аренду байк с таким-то номером. Далее вернул мне визитку и отпустил. На протяжении всего маршрута ментов видели десятки раз, но никто так и не остановил. Прав с собой не было ни в каком виде. Также мои друзья (3 человека) колесили по Шри-Ланке с 28 февраля по 28 марта. Их ни разу не остановили. Еще одни друзья катались 2 недели. Их остановили один раз на пути из Пиннавела к Пику Адама. Друг разговаривал только по-русски. Рассказывал ментам про Россию, про матрёшки, что едут на Пик Адама. Трое ментов только поржали, что друг ничего не понимает по-английски и отпустили его.
Как мне кажется самое главное это ездить в шлеме, не гонять быстро мимо ментов и брать скутер, а не мотоцикл и всё будет нештяк.
Друзья делали себе на всякий случай местные права категории В, так вот при выходи из конторы к ним подошел человек и предложил сделать категорию А за 3000 рупий. Оказалось , что категория А будет просто нафотошоплена на скане бумажки категории В.
Серёга Дачник
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 03.01.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Водительские права на Шри Ланке

Сообщение: #66

Сообщение Gauda » 19 авг 2017, 14:15

Подскажите пожалуйста, можно ли получить разрешение в департаменте Шри-ланки на категорию В, имея только российские права? МВУ закончилось, переделать не успеваем. видела сообщение выше, что МВУ не смотрели, но не поняла относится ли это к категории А или В или не важно. Где-то читала, что на категорию В обязательно иметь МВУ для получения разрешения. Если кто-то знает- буду благодарна за скорый ответ, улетаем уже через 2 дня( Спасибо!
Gauda
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Водительские права на Шри Ланке

Сообщение: #67

Сообщение AndreyL@nka » 26 сен 2017, 18:35

Gauda писал(а) 19 авг 2017, 14:15:Подскажите пожалуйста, можно ли получить разрешение в департаменте Шри-ланки на категорию В, имея только российские права? МВУ закончилось, переделать не успеваем. видела сообщение выше, что МВУ не смотрели, но не поняла относится ли это к категории А или В или не важно.

Нельзя. С категориями никак не связано.
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Водительские права на Шри Ланке

Сообщение: #68

Сообщение Katikkatik » 30 сен 2017, 11:06

У нас в Беларуси вообще не выдают мву, которое действует на Шри-Ланке (оно прокатывает только в Европе), так вот мы дважды, а скоро и в третий раз, получаем временное водительское удостоверение, едем на арендованной машине в Маунт-Лавинию и там оформляем временное разрешение (помогает водитель из фирмы, где арендуем машину). 30-60 минут и все.
Katikkatik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.09.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Водительские права на Шри Ланке

Сообщение: #69

Сообщение Yurij81 » 22 окт 2017, 13:17

А контакты где делать разрешение можете написать мне в личку?
Yurij81
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.10.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Водительские права на Шри Ланке

Сообщение: #70

Сообщение Katikkatik » 22 окт 2017, 21:10

Yurij81 писал(а) 22 окт 2017, 13:17:А контакты где делать разрешение можете написать мне в личку?
нас возил водитель с Малки, и помогал там с документами и оформлением, уже дважды так делаем, вот и в третий раз через 2, месяца так поедем. Точный адрес не скажу, т к он сам он везет, а потом, как разрешение получаем, мы его подвозим до первой остановки и едем дальше без него.
Katikkatik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.09.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Водительские права на Шри Ланке

Сообщение: #71

Сообщение Yurij81 » 22 окт 2017, 22:19

А Малка это что?
Yurij81
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.10.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Водительские права на Шри Ланке

Сообщение: #72

Сообщение evgo » 22 окт 2017, 23:12

Малка это http://www.malkey.lk/
Аватара пользователя
evgo
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Страны: 52
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Водительские права на Шри Ланке

Сообщение: #73

Сообщение mahnunchik » 22 ноя 2017, 13:41

Друзья, помогите прояснить ситуацию по поводу получения разрешения на вождение на Шри-Ланке.

Есть национальные РФ права и МВУ, открыты категории A и B.

Вопросы по порядку:

  1. Актуален ли этот адрес для получения разрешения Department of Motor Traffic Rd, Boralesgamuwa, Sri Lanka ?
  2. На сайте указан совсем другой http://www.motortraffic.gov.lk/web/inde ... 29&lang=en ?
  3. За что отвечает организация Automobile Association of Ceylon, которую уже риводили выше http://www.aaceylon.lk/ ?
  4. Можно ли получить разрешения в других местах, не в Коломбо?
mahnunchik
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.11.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Водительские права на Шри Ланке

Сообщение: #74

Сообщение Cherrk » 23 ноя 2017, 10:47

mahnunchik писал(а) 22 ноя 2017, 13:41:Можно ли получить разрешения в других местах, не в Коломбо?

Хороший вопрос, если не ответят здесь - попробуйте задать его на английском языке на сайте http://www.motortraffic.gov.lk/web/inde ... 29&lang=en , на форуме ни одного сообщения не видела о том, что получали в других местах.
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Водительские права на Шри Ланке

Сообщение: #75

Сообщение mahnunchik » 23 ноя 2017, 11:43

Cherrk писал(а) 23 ноя 2017, 10:47:
mahnunchik писал(а) 22 ноя 2017, 13:41:Можно ли получить разрешения в других местах, не в Коломбо?

Хороший вопрос, если не ответят здесь - попробуйте задать его на английском языке на сайте http://www.motortraffic.gov.lk/web/inde ... 29&lang=en , на форуме ни одного сообщения не видела о том, что получали в других местах.


Спросил уже сейчас, что ждать=) Тем более на следующей неделе уже нужно будет решать этот вопрос.
mahnunchik
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.11.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Водительские права на Шри Ланке

Сообщение: #76

Сообщение AndreyL@nka » 27 ноя 2017, 06:29

mahnunchik писал(а) 22 ноя 2017, 13:41:Друзья, помогите прояснить ситуацию по поводу получения разрешения на вождение на Шри-Ланке.

Есть национальные РФ права и МВУ, открыты категории A и B.

Вопросы по порядку:

  1. Актуален ли этот адрес для получения разрешения Department of Motor Traffic Rd, Boralesgamuwa, Sri Lanka ?
  2. На сайте указан совсем другой http://www.motortraffic.gov.lk/web/inde ... 29&lang=en ?
  3. За что отвечает организация Automobile Association of Ceylon, которую уже риводили выше http://www.aaceylon.lk/ ?
  4. Можно ли получить разрешения в других местах, не в Коломбо?


1. Актуален
2. Это основной адрес департамента. Он занимается администрированием и оформлением регистрации ТС. К счастью, уже более двух лет открыт дополнительный офис в Boralesgamuwa для оформления В/У. На сайте нужно выбрать вкладку Driving License. Там указаны разные офисы получения при онлайн оформлении. Это для граждан. Для иностранных граждан оформление только в режиме оффлайн и только в офисе Werahera, Boralesgamuwa.
3. Automobile Association of Ceylon работает с Department of Motor Traffic и является экспертной организацией.
4. См. п.2
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Водительские права на Шри Ланке

Сообщение: #77

Сообщение mahnunchik » 27 ноя 2017, 07:11

AndreyL@nka писал(а) 27 ноя 2017, 06:29:2. Это основной адрес департамента. Он занимается администрированием и оформлением регистрации ТС. К счастью, уже более двух лет открыт дополнительный офис в Boralesgamuwa для оформления В/У. На сайте нужно выбрать вкладку Driving License. Там указаны разные офисы получения при онлайн оформлении. Это для граждан. Для иностранных граждан оформление только в режиме оффлайн и только в офисе Werahera, Boralesgamuwa.


Спасибо за подробную информацию.

Значит придётся в Коломбо на денёк задержаться. Я правильно понимаю, что разрешение в течении дня оформляется, ничего не поменялось?
mahnunchik
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.11.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Водительские права на Шри Ланке

Сообщение: #78

Сообщение dann69 » 22 дек 2017, 14:58

По просьбам из ланкийского сообщества в фб. Automobile Association of Ceylon
40 Sir Mohamed Macan Markar Mawatha, Colombo, Шри-Ланка
+94 112 421 528

https://goo.gl/maps/smHedrYDsS12

Все очень просто. Приезжаешь, проходишь через шлагбаум, через 50 метров дверь слева, третий этаж, правая дверь, рецепшн,спрашивают на год или на два, дают анкету, 1 минута на заполнение. Потом в зал, отдаешь анкету и мву, дают квиток на оплату 3600 с копейками, оплата кеш, когда вернулся все уже готово. Очередей нет, работают до 16.30
dann69
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Водительские права на Шри Ланке

Сообщение: #79

Сообщение mahnunchik » 22 дек 2017, 15:54

dann69 писал(а) 22 дек 2017, 14:58:По просьбам из ланкийского сообщества в фб. Automobile Association of Ceylon
40 Sir Mohamed Macan Markar Mawatha, Colombo, Шри-Ланка
+94 112 421 528

https://./maps/smHedrYDsS12

Все очень просто. Приезжаешь, проходишь через шлагбаум, через 50 метров дверь слева, третий этаж, правая дверь, рецепшн,спрашивают на год или на два, дают анкету, 1 минута на заполнение. Потом в зал, отдаешь анкету и мву, дают квиток на оплату 3600 с копейками, оплата кеш, когда вернулся все уже готово. Очередей нет, работают до 16.30


Спасибо, что откликнулся на мою просьбу ;)

Я в свою очередь провёл 2 часа в департаменте транспорта в очередях. И получил разрешение только на 2 месяца за 2000 рупи. На вопрос выдать разрешение на больший срок, сказали, что выдают только на срок действия визы.

Так что AAC круче, для тех кто едет более 4х месяцев, да даже 2х месяцев, так как 2 часа очередей это тоже не сахар...
mahnunchik
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.11.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Водительские права на Шри Ланке

Сообщение: #80

Сообщение polinaabb20101995 » 27 дек 2017, 11:10

Добрый день!Подскажите пожалуйста.Спонтанно вышло и только что купили билеты на Шри-Ланку. Хочу там арендовать автомобиль через рентекар.Проблема в том,что мне 22 года, а стаж 1,5. Машины там дают с 21 года и стажем 3 года,либо с 25 и стажем 1 год.Получится ли у меня взять машину?Ничего не скажут,если я возьму машину,которая с 25 лет,но со стажем 1 год?И будет ли в этом удостоверении прописан мой стаж? Временные права будут делать через рентекар,не на месте.
polinaabb20101995
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



cron
Включить мобильный стиль