Соедините, плиз маршрут

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Соедините, плиз маршрут

Сообщение: #1

Сообщение ksiu02 » 16 окт 2015, 10:50

Друзья, прошу помощи.
Перечитала почти весь форум и поняла, что все начинают экскурсионную часть сразу после прилета.
У меня есть желание сначала отдохнуть в Хиккадуве, потом 3-4 дня посмотреть остров.
В связи с этим возникло пару вопросов:
Маршрут приблизительно такой: Хикка-Элла-Пик Адама-Канди-Аэропорт.
1) Как добраться автобусом из Хиккадувы до Элла? Нужно доехать сначала на автобусе до Матара, а дальше?? Сколько займет по времени перемещение?
2) Элла-Хттон - на поезде, далее туком до Маскелии или что там ближе к началу подъема.
3) Хоттон-Канди - тоже на поезде
4) Канди - Аэропорт - можно ли добраться на автобусе сразу в аэропорт, не заезжая в Коломбо?
Аватара пользователя
ksiu02
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.08.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский
Авиакомпании Шри-Ланки

Re: Соедините, плиз маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Мышильда » 16 окт 2015, 15:36

1. Автобусом от Хикки до Эллы - можно, но оооочень долго и муторно. Если готовы к долгому переезду, да еще и большей частью по горам - советую доехать до Матары, оттуда - либо прямой автобус до Эллы (они насколько я понимаю редко ходят), либо автобус до Веллаваййи, а оттуда уже местным автобусом или тук-туком до Эллы. Рассчитывайте где-то на 4,5 часа в автобусе. Крайне не советую, на самом деле. Меня при такой поездке в свое время в первый и единственный раз в жизни укачало в автобусе, хотя не укачивет нигде и никогда.
2. От Хаттона проще автобусом до Далхуси, это прямо у начала тропы к Пику. Говорят, автобусы ходят часто только в сезон паломничества, не в сезон - пореже, я была именно в сезон, в конце декабря - автобусы от Хаттона шли часто, у станции водилы еще и зазывали непонятливых туристов в свои автобусы, кричали "Адам Пик, бас". На туке, думаю, добираться будет долго и мутроно.
3. Хаттон-Канди на поезде - ок, покупайте билеты во 2й класс, лучше - заблаговременно, за день-два. Можно и 1м классом проехаться, но там кондеи зверские плюс телевизор орёт.3й - не для долгих поездок, особенно если народу много набьется, и чемоданы на подножку фиг затащишь.
4. Автобусом можно добраться до автостанции в паре километров от аэропорта, а там - или минут 20 пешочком, или, если с чемоданом топать не охота - тук за 250 рупий.
хорошего Вам путешествия:-)
Мышильда
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 08.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль