На север Шри-Ланки. По следам непридуманной войны.

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На север Шри-Ланки. По следам непридуманной войны.

Сообщение: #21

Сообщение генерал Пурпоз » 05 мар 2012, 07:33

Спасибо за отчёт!

Сам давно мечтал посмотреть Джаффну и окрестности.

На днях попробую добраться. Ещё одно - особое! - спасибо за отрезвляющие напоминания о минах!
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22

Re: На север Шри-Ланки. По следам непридуманной войны.

Сообщение: #22

Сообщение Stlei » 19 фев 2018, 21:34

Thanx писал(а) 19 фев 2018, 18:08:А я планировал в центре посетить Канди, Нувара-Элию и Эллу. Плюс юг.

Но так как несезон в августе, то решил посетить в начале августа Тиринкомале, а уже потом в центр. И, так как дочка маленькая 1 годик с нами, то решил убрать одну из точек в центре. Канди оставил, т.к. буду там на празднике Эсала Перахера. Эллу тоже оставил - люблю природу и по холмам маленько полазить пешком с сыном, пока жена с дочкой в отеле или гесте будет. Вот так вот Нувара Элию и убрал из планов... хотя, может, и зря.

Да, наверное, ничего бронировать не стоит. Однако, в Канди мы сделали бронь... мало ли чего, праздник всё-таки.

Фестиваль Эсала Перахера, согласен, очень зрелищное представление. Народ собирается заранее и с маленьким ребенком очень будет трудно протолкнуться. За два часа до начала мест нет, некоторые местные вообще с самого утра занимают места. Можно купить стул с местом у продавцов(стулетеров). Но не факт, что они вам выделят хорошее место((( Но можно идти по маршруту шествия и что-нибудь найти. Шествие длиться часа три, это точно. Утром приехать, посмотреть очередной храм Зуба Будды (но здесь они уверяют, что настоящий))), который вечером понесут по городу, полакомиться огромными воздушными авокадо, сам фестиваль. Больше в Канди делать нечего, большой душный город.
Понятие сезона здесь чуть другое, как например во Вьетнаме. Здесь западное или восточное побережье и центр Ланки.
Сухой сезон на северо-восточном побережье: с мая по октябрь;
Сухой сезон на юго-западном побережье: с октября по май.
Сухой сезон в Канди январь - март, июль - сентябрь.
Сухой сезон в высокогорье (Нувара Элия, Элла): январь - март, август, сентябрь.

Сезон дождей на северо-восточном побережье: с октября по май;
Сезон дождей на юго-западном побережье: с мая по октябрь.
Сезон дождей в Канди: апрель-май, октябрь - декабрь.
Сезон дождей Нувара Элия: май - июль, октябрь - декабрь.
Тринкомали я оставил на десерт, Вы как считаете нужным. Он не такой тусовочный как Унавантуна, что с ребенком плюс.
В Элла тоже есть несколько чайных плантаций. Да, горные пейзажи лучше чем в Нувара Элии. Нувара Элия сердце чайных плантаций, там все бренды мировых чайных фабрик. Но, в самом городе, тоже делать нечего(((
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: На север Шри-Ланки. По следам непридуманной войны.

Сообщение: #23

Сообщение Thanx » 22 фев 2018, 20:30

Stlei писал(а) 19 фев 2018, 21:34:Тринкомали я оставил на десерт, Вы как считаете нужным. Он не такой тусовочный как Унавантуна, что с ребенком плюс.

В Тринкомали как раз будет сезон. А тусовка нам вовсе не нужна, нам нужно хорошо поплавать.

Stlei писал(а) 19 фев 2018, 21:34:В Элла тоже есть несколько чайных плантаций.

Это очень радует.

Stlei писал(а) 19 фев 2018, 21:34:Да, горные пейзажи лучше чем в Нувара Элии.

Ага! Очень здорово!

Stlei писал(а) 19 фев 2018, 21:34:Нувара Элия сердце чайных плантаций, там все бренды мировых чайных фабрик. Но, в самом городе, тоже делать нечего(((

Нам бренды и не нужны - мы за этим не гонимся. Теперь всё ясно, спасибо. Значит, выбор я по центру сделал правильный - Канди и Элла.

В Канди мы будем 4 ночи, и 3 целых дня. Первый день прогулка по городу. Второй - ботсад. Третий - первый день праздника, 16е августа.
Кстати, билеты продают на праздник, 63 долларов за место возле Квин Хотел, и ещё какое-то место за 105 долларов. Стоит купить?

Kandy Esala Perahera (16th August 2018)
Regular price$63.00
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: На север Шри-Ланки. По следам непридуманной войны.

Сообщение: #24

Сообщение Stlei » 22 фев 2018, 21:56

Thanx писал(а) 22 фев 2018, 20:30:В Канди мы будем 4 ночи, и 3 целых дня. Первый день прогулка по городу. Второй - ботсад. Третий - первый день праздника, 16е августа.
Кстати, билеты продают на праздник, 63 долларов за место возле Квин Хотел, и ещё какое-то место за 105 долларов. Стоит купить?

Kandy Esala Perahera (16th August 2018)
Regular price$63.00


Посмотрел предложения. Да, 63-это самая низкая цена. https://discoversrilanka.com/products/lk70010200-kandy-esala-perahera-seats-and-tickets-day-1?utm_source=lanka-com&utm_medium=web.
Решать Вам))) Я билеты не покупал. Дочери было 13 лет, поэтому проблем с передвижением по улицам не было))). Иногда находились неплохие места для обозрения... Но, Вы с маленьким ребенком... Может с ними списаться и получить какие нибудь "облачные" гарантии, хотя бы для успокоения души)))
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: На север Шри-Ланки. По следам непридуманной войны.

Сообщение: #25

Сообщение Thanx » 23 фев 2018, 12:37

А вы не покупали место?

Хмм.... Может, жена с ребёнком в жилье останется, а я с сыном 18-ти летним пойду. Тогда, наверное, и билет нет смысла покупать.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: На север Шри-Ланки. По следам непридуманной войны.

Сообщение: #26

Сообщение Stlei » 23 фев 2018, 16:54

Тогда конечно не имеет смысла))) И ребенку будет комфортнее, чем шум барабанов и труб поздно вечером))) И экономия 190 долларов, опять же таки)))) В принципе, жена многое не потеряет. Да, это интересно посмотреть, но это далеко не бразильский карнавал)))
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: На север Шри-Ланки. По следам непридуманной войны.

Сообщение: #27

Сообщение Thanx » 23 фев 2018, 20:47

Кстати, у нас с вами не только возраст почти одинаковый, но и список стран очень похож... юг Африки, Италия, Испания. )

Получается, что вы в августе были на Шри-Ланке. Подскажите, пожалуйста, были ли вы в это время на юге в районе Унаватуна-Мирисса? Мы после Канди и Эллы именно туда собираемся, и у жены животрепещущий вопрос, будут ли там более-менее бухточки для плавания без сильного ветра и штормовых волн? То, что не сезон, я в курсе. И знаю, что на северо-востоке в Тринкомале всё будет хорошо. Интересует именно купание на юго-западе. Ведь там мы тоже будем.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: На север Шри-Ланки. По следам непридуманной войны.

Сообщение: #28

Сообщение Stlei » 24 фев 2018, 21:50

Я, тоже заметил))).

В Унавтуне я был , но не в августе, а в феврале(сезон). Сама бухточка не большая и тусовочная. Отели и рестораны расположены прямо на пляже. Каждый вечер музыка напротив ресторанов, файершоу))). Мне понравилась, такая уютная. Вообще, снорклить в Индийском океане не очень интересно((( Там даже дайв не яркий, это не ЮВ Азия((. Про август ничего сказать не могу. Хотя пишут, что в августе можно купаться и цены на жилье низкие. Июль-август, сезон затишья https://nashaplaneta.net/asia/srilanka/unawatuna.
С другого форума
Сразу хочу сказать, что на форумах очень много неправильной информации! Уж не знаю, почему люди это пишут, но мы много раз разочаровались.

Первую неделю провели в Унаватуне. Везде пишут, что лето там – это не сезон. Но погода была хорошая, за неделю дождь шел три раза, один - ночью, потом недолго днем, один раз почти весь день. Океан очень теплый и лазурно синий, волны небольшие, купаться можно, без волн было бы даже неинтересно. Народу мало, пляж пустой, в связи с чем цены на жилье, как потом оказалось, были ниже, чем на восточном побережье. Уж не знаю, что творится в сезон, но в августе там было отлично.
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: На север Шри-Ланки. По следам непридуманной войны.

Сообщение: #29

Сообщение Thanx » 25 фев 2018, 10:43

Ясно. Спасибо.

Ну, сноркать мы там не собираемся. Сноркали в 2014-м на Перхентианах в Малайзии (мои фотки: https://independent-travellers.com/mala ... pir_beach/, https://independent-travellers.com/mala ... t_beaches/, https://independent-travellers.com/mala ... ost_beach/, https://independent-travellers.com/mala ... ngeh_rawa/), так после этого уже какое-то половинчатое сноркание неинтересно. Нам главное - поплавать и позагорать чтобы можно было. Значит, Унаватуна тоже, как и восточное побережье, нам подойдёт.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль