Конец туризма Шри Ланки

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Конец туризма Шри Ланки

Сообщение: #101

Сообщение alfochka » 29 янв 2011, 04:01

Так и не написала свой отзыв о Шри Ланке... но прям взбудоражила данная тема)))
Были на Шри Ланке в апреле 2010 года (как раз на их местный новый год - поэтому отели были по острову забиты своими.. "белых" мы встречали единицы).
Это была первая поездка, которую я от и до планировала самостоятельно. До этого был опыт самостоятельных минимальных передвижений по Турции... ну и уже была изучена натура турков/египтян от и до, поэтому порой детские фокусы ланкийцев уже не действовали

Но начну по порядку: изучив до дыр форум и lonely planet (по нему на месте очень много чего находили, особенно пользовались рекомендациями по ресторанам) я пришла к выводу, что ну не получится у нас отдыхать за копейки как это тут многие делают... во-первых у меня проблемы с питанием (часто проблемы с желудком были в Турции и Египте)и мне нужно ооочень много есть чтоб не похудеть до анорексичного состояния - поэтому по описываемым ценам на еду я не ориентировалась (так и получилось в итоге), во-вторых , учитывая местный новый год и то что у нас отпуск всего один за мега-геморрный год - я боялась испытывать свою нервную систему поисками на месте и обломами, поэтому заранее забронировала все отели и выбирала не дешевые , а искала по отзывам на русско и англо-язычных форумах, отели были хорошие и комфортные - от 57 до 98 баксов за дабл.
Транспорт тоже хотелось найти здесь, а не искать в 5 утра 14 апреля в аэропорту в их новый год (аля 1 января у нас). Поэтому я не поленилась и написала около 20 водилам мой маршрут, получила ценник и выбрала нашего водителя. Размах по одной и той же программе отличался в раз 5 у разных водил))) надо же наваривать

Наш маршрут (всего 12 полных дней):
день 1-2 Сигирия , водила на минивене
день 3-4 Канди , водила только довез до отеля, на месте потом искали туктуков
день 5 Нувара Элия, на поезде от Канди, по нуваре элии и до рамбоды тук-тук
День 6-12 Берувелла, вызвали снова водилу из Рамбоды до Берувеллы, он же и в аэропорт потом забрал

Детали:
1й день прибытие - переезд в Сигирию , заселение в отель, сразу в Дамбуллу к пещерам со стаями обезьян, ужин и после перелета и такого насыщенного дня без ног спать
(отель Hotel Sigiriya 98$ супериор дабл завтрак и ужин - ну уж ооочень нам хотелось именно туда, обычных номеров дешевле не было )
2ой день - слазили на Сигирию (волшебное место, даже несмотря на то что поднимались в пекло больше 40 градусов), потом съездили в Полоннаруву и обошли все остатки города
3ий день - утром покатались на слоне по чаче под горой Сигирия, переехали в Канди с заездом в монастырь Матале и индуистский храм в джунглях - рекомендую!, заселились в отель, поехали гулять по городу и по магазам до ночи, еле нашли под ливнем тук-тук ночью до отеля (Tree of life 84$ дабл завтрак/ужин, безумная территория, но реально оочень далеко от самого Канди)
4ый день с утра в Пинавеллу с просмотром купания стада слонов, потом Пирадения - обошли почти весь ботсад, посещение храма Будды (мне очень понравилось, не жалею)
5ый день - посадка на поезд и дорога до Нувара Элии.. впечатления - мега! куча положительного , но и отрицательного. Повеселили европейцы, которых привезли экскурсией на поезд и они вышли через пару остановок, где их ждал автобус.. а еще деловая тетя-европейка с чемоданом и местным рикшей, которая продержалась тоже пару станций и вышла тк не осилила этот суровый поезд.Чтобы ощутить местный колорит весьма советую прокатиться. В нувара Элии покатались по городку, долго искали где хорошо поесть - в итоге зашли в Saint Andrew's - отель шикарный колониального типа.. так вот! я нигде еще так не ела в жизни и меня нигде так не обслуживали.. одновременно около нас было 3 официанта и тк мне еда была острой два раза выбегал шеф повар : вынес переделанное блюдо, а потом выбегал спросить понравилось или нет. Отдали мы что-то около 5тыщ за двоих , НО подчеркну... это место стоило того!!!
затем мы поехали в Рамбоду - дорога тяжелая, после дождя, серпантин, густой туман... но зрелище ммммм!!! советую там побывать.. центральная часть это неописуемо! заселились в наш отель (Ramboda falls начальная цена была 66$ завтрак\ужин, но я расстроилась что в номере не видно водопада ради которого мы ехали и за плюс 6 или 8 баксов нам показали соседний люкс с 4мя окнами и вид на водопад!! и собственная балкон-терраса с видом на водопад.. это было супер просыпаться под звуки шумящей воды совсем рядом и открыв глаза видеть бурлящий водопад)
6ой день - сходили к самому водопаду, погуляли по территории и отправились к океану. Водитель вез каким-то хитрым способом, чтобы показать нам дамбу. Вид тоже потрясающий. Доехали мы до Берувеллы к вечеру и заселились в наш 5ти звездочный отель (по острову отели были 3-3.5*) Eden spa. Я знаю, что бекпакеры сейчас причмокнут, но!! я выбирала отель долго, в абы что не хотелось, а тут еще нашла его за 57$ дабл c завтраком на ebookers.com. Так что это был самый дешевый из всех посещенных)))
Из Берувеллы ездили на черепашью ферму в Индурува (про Унаватуну завралась.. уж очень давно было)))) - оо это был лучший пляж Шри Ланки, как жаль что мы нашли его только перед выездом!!! за день купаний видели всего 3 человека проходящих...
так же нашли классный рестор возле отеля и ели почти всегда там - парень ел всяческий сифуд по божеской цене, а я курочку-свининку. Местную еду я не ела ни разу( тк в самолете умудрилась даже не очень острым подсадить желудок на все начало поездки.. поэтому меня выворачивало даже от запаха специй.. )
а еще по отзывам в инете нашли местный настоящий аюрведический хоспис и там отмассажились по полной - часа три-четыре с широдарой, паровой бочкой, массажем - вышло что-то около 40 баксов на двоих (блин может обманываю, но точно уже не вспомню. главное что в отеле я бы и получасовой массаж одна не сделала за такие деньги) Впечатления?! странные...круто конечно, но больше я не захотела))) честно было немного стремно в плане гигиены , руки у них все шероховатые ну и волосы от широдары я отмывала пару дней. зато попробовали экзотику!
так же катались на лодке по реке - видели разных птиц, варана, заезжали в сад специй.
еще скатались на островок с маяком на катере с дайверами за 1000рупий, но на маяке была делегация военных и мы протаскались там часа два, а те так и не уехали, поэтому забраться наверх не получилось, но островок классный.
а еще нашли аюрведическую аптеку и накупили там хваленой пасты с перцем , ну и другой ерунды)))) не жалеем, все нормального качества и дешевле чем впаривали в садах специй в несколько раз
на обратном пути водитель немного провез по Коломбо и даже зашопил в Cotton center - майки мега качества по 5 баксов

Так вот, к чему я это пишу.. а к тому, что это был наш лучший отдых в жизни - хотя до этого я отдыхала в Египте-Турции в 5*, была в Хорватии в хорошем отеле, в Италии , Чехии по пару дней. Конечно, не могу сказать , что еда меня поразила везде и я могла расслабиться в этом плане (я гастрономический турист), но мы были везде почти всегда в полном комфорте, сыты и ели не в придорожных лотках, спали в чистоте и с хорошим видом, не ездили на автобусах тк нам просто было жалко времени и мы бы столько не успели, получили массу удовольствий и все это за две недели.
И конечно при таком раскладе наш отпуск не получился дешевым (мы как бы на это не рассчитывали особо), но он получился по вполне вменяемой цене... все-все с кремами для загара,подарками, сувенирами, перелетом Минск-Абу-Даби-Коломбо и обратно, ночевками лондже Абу-Даби нам получилось 4250$ на двоих за 14 дней (сам перелет стоил 1200евро= около 1700 баксов на тот момент ). Услуги водителя с минивеном - где-то 300 баксов (о нем у нас только наилучшие воспоминания, тк без него ой скока ж раз нас на пустом месте разводили или пытались кинуть со скандалами... хотя мы не шибко поддавались))

Вообще мы все расходы трекали специальной программкой на айфоне, жаль недавно слетела прошивка и все утеряно, но разбивка 4250 тыщ была примерно следующей:
50% транспорт
23% отели
17% еда
10% прочие траты: входные билеты, подарки и тды

Даже тогда весной 2010 чувствовалось, что везде с нас хотели содрать деньги, но я во многих вопросах подковалась, где-то тыкала путеводитель в нос с ценой. И что хочу сказать - пытайтесь ездить дешево, но для этого штрудируйте все вопросы до мелочей заранее и четко ставьте цели по бюждету и ожидаемой отдаче. На мой взгляд, Шри Ланка сейчас это не конец всему туризму, это "временный" конец дешевому бекпакерству (видимо надо временно съезжать в Камбоджу, которая пока еще не успела испортиться...но думаю через год про нее уже будут писать тоже самое). Если весной 2010 у меня было два знакомых, которые до меня ездили в Шри Ланку, то после нашей поездки я встречаю пакетные предложения поехать на Шри Ланку чаще и чаще (реально посетивших знакомых не так много, но направление становится по-тиху налаженным, тк белорусам визы не нужны). Думаю, что в этом году наша же программа обошлась бы нам уже дороже..

Пост получился затянут, а как отзыв скомкан.. но отдельно, наверное, уже писать не буду.. хотя многим бы еще хотелось поделиться)

Вообще ланкийцы внутри острова (не на побережье) поразили своей доброжелательностью , в самолете туда мы были единственные белые!! по острову встретили не так много европейцев, а вот на побережье уже даже и русских было достаточно. Вернулись домой как с другой планеты, такого с нами никогда не было..вот за это и СПАСИБО Шри Ланке навсегда!
Последний раз редактировалось alfochka 29 янв 2011, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alfochka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.01.2011
Город: Брест
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Конец туризма Шри Ланки

Сообщение: #102

Сообщение Людмила_Р » 29 янв 2011, 14:21

130212180 писал(а):
liana писал(а):Людмила_Р

Мой спутник - ланкиец - по приезду дает персоналу какие-то смешные подачки - бутылочку арака. авторучки....и нас облизывают с головы до ног, меняют белье и полотенца по 2 раза в день, переделывают по моему вкусу тосты и омлеты....и ни разу мы не платили больше 60 баксов за дабл.....посмотрите мой список посещенных стран....чесслово, соотношение цена/качество отельного сервиса - на Шри Ланке - лучшее из всех!


Уважаемая Людмила, можно конкретней об отелях и ценниках в этом сезоне.



Вы меня спрашиваете? Или Liana, которая писала - Мой спутник - ланкиец - по приезду дает персоналу какие-то смешные подачки - бутылочку арака. авторучки....и нас облизывают с головы до ног, меняют белье и полотенца по 2 раза в день, переделывают по моему вкусу тосты и омлеты....и ни разу мы не платили больше 60 баксов за дабл.....посмотрите мой список посещенных стран....чесслово, соотношение цена/качество отельного сервиса - на Шри Ланке - лучшее из всех![/quote]
Людмила_Р
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Конец туризма Шри Ланки

Сообщение: #103

Сообщение Людмила_Р » 29 янв 2011, 14:30

(alfochka - Конечно, не могу сказать , что еда меня поразила везде и я могла расслабиться в этом плане (я гастрономический турист))

Если вы гастрономический турист - вам в Тайланд!
Людмила_Р
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Конец туризма Шри Ланки

Сообщение: #104

Сообщение Evgeny Rodichev » 29 янв 2011, 14:45

Людмила_Р писал(а):Если вы гастрономический турист - вам в Тайланд!

Уже высказывался в соседнем топике, но повторюсь здесь. Вкусы у всех разные. Я, например, всю жизнь любил вкусно поесть. И немало "гастрономически" поездил Мое мнение - что в среднем кухня Таиланда, даже в достаточно отдаленных и неизбитых местах, примитивнее, беднее, и однообразнее кухни Шри Ланки. Либо - в избитых туристических местах - кухня почти московская (но с тайскими названиями).

Понимаю, что пишу голословно, но, честно говоря, немного достали последнее время столь же голословные постинги о том, что в Шри Ланке нельзя вкусно поесть. С безапелляционными советами, типа "вам в Тайланд!".

Может, поскромнее выражаться, например "мне лично еда в Таиланде (где? какая?) понравилась больше, чем еда на Шри Ланке (где? что пробовали?).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Конец туризма Шри Ланки

Сообщение: #105

Сообщение Людмила_Р » 29 янв 2011, 18:09

Evgeny Rodichev писал(а):
Людмила_Р писал(а):Если вы гастрономический турист - вам в Тайланд!

Уже высказывался в соседнем топике, но повторюсь здесь. Вкусы у всех разные. Я, например, всю жизнь любил вкусно поесть. И немало "гастрономически" поездил Мое мнение - что в среднем кухня Таиланда, даже в достаточно отдаленных и неизбитых местах, примитивнее, беднее, и однообразнее кухни Шри Ланки. Либо - в избитых туристических местах - кухня почти московская (но с тайскими названиями).

Понимаю, что пишу голословно, но, честно говоря, немного достали последнее время столь же голословные постинги о том, что в Шри Ланке нельзя вкусно поесть. С безапелляционными советами, типа "вам в Тайланд!".

Может, поскромнее выражаться, например "мне лично еда в Таиланде (где? какая?) понравилась больше, чем еда на Шри Ланке (где? что пробовали?).

Regards,
E.R.



Перед поездкой в Шри Ланка читала отзывы, что кухня очень однообразная и не вкусная, но нам наверное повезло благодаря нашему гиду, на протяжении экскурсионного маршрута (предварительно мы рассказали ему о наших предпочтениях) он сам заказывал ужин в ресторане, мы ели очень вкусные блюда рис и карри, причем в разных местах готовят по разному, и остальные блюда из море продуктов. А вот в Унаватуне в местных ресторанчиках уже было не так вкусно. По поводу Тайланда, наверное погорячилась, кухня действительно не для всех европейцев, но нам очень нравится, особенно в Чианг Мае.
Людмила_Р
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Конец туризма Шри Ланки

Сообщение: #106

Сообщение Evgeny Rodichev » 30 янв 2011, 09:34

Выводы ТС мне кажутся, мягко говоря, необоснованными, и не соответствующими действительности. Я на Шри Ланку езжу довольно регулярно с 2001 года, и никакого взрывного роста цен не заметил. Конечно, за 10 лет все стало в среднем подороже - но так во всем мире, цены в долларовом выражении помаленьку растут.

130212180 писал(а):Только, что были 10 дней в Мириссе, приличный гест не на берегу -- 1650 рупий, в очередь был. Без холодильника и горячей воды.

Мирисса (и Унаватуна) - два топовых места пляжной Шри Ланки. Примерно как Ко Пи Пи в Таиланде. 1650 рупий - это $15. Для топового места, да еще на берегу (первая линия) 15 долларов в рождественскую неделю и на НГ - это очень дешево. На Ко Пи Пи за эти деньги вам очень вряд ли удастся на НГ снять хоть вообще что-нибудь.

И потом - я что-то вообще в мире нечасто встречал гесты в известных пляжных местах, на берегу, где за $15 были бы комнаты с холодильником и с горячей водой.

Питаясь на пляже 2 раза в день, 1 раз в номере, благо привезли плитку с собой в среднем 30 баксов в день получалось (лобстеров не ели).

Еще 9-10 лет назад на питание у меня с женой на двоих уходило $50-60 в день. В чем же же подорожание? Не вижу в упор.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Конец туризма Шри Ланки

Сообщение: #107

Сообщение Гость » 30 янв 2011, 11:50

alfochka писал(а):а еще по отзывам в инете нашли местный настоящий аюрведический хоспис и там отмассажились по полной - попробовали экзотику!


А точно он назывался хоспис? потому что:
Хоспис -[i]это система организации и координации работы по междисциплинарной поддержке и обслуживанию, а также форма внимания к смертельно больным людям со стороны общества[/color]. Задача Хосписа состоит в обеспечении поддержки и заботы о людях в последний период смертельно опасного заболевания, чтобы они смогли прожить его настолько полноценно и комфортно, насколько это возможно.
Гость

 

Re: Конец туризма Шри Ланки

Сообщение: #108

Сообщение Prapor » 30 янв 2011, 16:04

Евгений ,.. автор то как раз пишет , что приличный гест не на берегу ..что для Мириссы по сравнению с прошлым временем - Относительно дорого..
Но в принципе - согласен - дорожает Всё и Везде...
Просто ТС по видимому задевает тот факт , что на ШЛ раньше если что и дорожало - то мизерными темпами ...А тут - БУХ !!!....и всё сразу...Но енто было прогнозируемо ,..Данного Резкого подъёма цен я ожидал уже полтора года ..(со времени Официального окончания войны),. ибо чуток зная психологию сингалов (типа - "сегодня всё и сразу,.. а до завтра ещё дожить надо") можно предположить, что иначе быть не могло...
Всё же уверен ,..Туризм, как таковой - никуда не денется..Конечно,.. и на свои места,..хотя бы как год назад,.. вряд ли станет (если только опять тамилы воевать не начнут)..Скорее через сезон станет какой то средний уровень..

А точно он назывался хоспис?
...бу-га-га...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Конец туризма Шри Ланки

Сообщение: #109

Сообщение олег.че » 30 янв 2011, 19:49

Для Прапора. Я тут на форуме на Вас немного ворчал, приношу свои извенения. Все таки Вы молодец , что помогаете туристам спланировать свой отдых более бюджетным. Спланированный мною тур фирмы оценили от 3000 до 3400 дол.,по Вашим расчетам выходило до 2400. Теперь у меня так и вышло. С хорошими отелями , питанием, авто. Спасибо Вам.
олег.че
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 29.12.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Конец туризма Шри Ланки

Сообщение: #110

Сообщение Evgeny Rodichev » 30 янв 2011, 20:12

Prapor писал(а): Евгений ,.. автор то как раз пишет , что приличный гест не на берегу ..что для Мириссы по сравнению с прошлым временем - Относительно дорого..
Но в принципе - согласен - дорожает Всё и Везде...
Просто ТС по видимому задевает тот факт , что на ШЛ раньше если что и дорожало - то мизерными темпами ...А тут - БУХ !!!....и всё сразу...

Согласен, невнимательно прочитал. Сбила цитата из первого постинга
130212180 писал(а):Да и на берегу, в Мириссе в гестах видел, когда ходил с целью выбрать получше, видят, что без вещей и говорят fully booked, а видно ,что есть свободные комнаты. Следом за мной идут с рюкзаками, им сообщают 30-35 долларов. Люди в ауте.

Унаватуна и Мирисса в декабре 2001 года (ровно 10 лет назад) торговались на уровне $20-25 (вторая линия, сразу за шоссе). За десять лет подорожание с уровня $20-25 до уровня $30-35 - вполне нормальное. Я сам пока в этом году (в 2011) на Шри Ланке не был, но исхожу из цифр, озвученных топикстартером. И ни малейшего подорожания сверх ожиданий не вижу.

Скорее Сабах (Малайзия, Борнео) больше подорожал за эти годы - раза в 3, особенно дайвинговые острова. Цены уровня $70-100 десятилетней давности превратились (в рождественскую неделю) в $200-300. И, несмотря на такие цены, в январе 2011 "концом туризма на Сабахе" совсем не пахло.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Конец туризма Шри Ланки

Сообщение: #111

Сообщение Viktor Prn » 30 янв 2011, 20:21

Evgeny Rodichev писал(а):Еще 9-10 лет назад на питание у меня с женой на двоих уходило $50-60 в день. В чем же же подорожание? Не вижу в упор.


Да...у нас в январе получалось 60-70 на двоих... причем в половине случаев это был шведский стол с очень "неприличным" количествои еды и очень приличным качеством.
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Конец туризма Шри Ланки

Сообщение: #112

Сообщение Prapor » 30 янв 2011, 20:58

олег.че ..спасибо и Вам.. ..а насчёт ворчанья - нет проблем... все мы люди,.. все мы человеки.. .. я тож бываю неправ... (стариковский скверный характер. .)
И, несмотря на такие цены, в январе 2011 "концом туризма на Сабахе" совсем не пахло.
Евгений,..А отчётег будет (извиняюсь, шо не в тему..)??
..а насчёт "конца туризма" - конец тому виду ....,. который был.....И начало новому.. Что поделать,.. "всё течёт..всё меняется"..
Лишь бы подольше "нетуристические места" оставались,.. шоб завалившись в какую-либо деревеньку\городок можно было почувствовать атмосферу ШЛ.... Побережье.. таки да...глобализм вытесняет , причём семимильными шагами шри-ланкийскую индивидуальность. Молодёжь уже и не хочет слышать, о том, что бы жить так, как жили их родители ....Хотят - штоб "всё как на Западе"..., И местные барыги "от туризма" , насмотревшись - тож прибылей поболее, не вкладывая не сил,. не денег,. . Ну что тут сказать - это Их страна и Их право..
Время всё раставит на свои места... поживём - увидем... Но это в будущем,.. а сегодняшним путешественникам - ИМХО-совет - поменьше доверяйте цифрам в отчётах...Не потому, что это неправда,. врать то особо никому смыла нет...А лишь потому - что уже прошёл какой-то промежуток времени - и всё изменилось..
Ещё пол-года.. и я уж побоюсь Однозначно высказываться на тему ,. что и где сколько стоит..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Конец туризма Шри Ланки

Сообщение: #113

Сообщение 130212180 » 30 янв 2011, 21:25

Evgeny Rodichev писал(а):Унаватуна и Мирисса в декабре 2001 года (ровно 10 лет назад) торговались на уровне $20-25 (вторая линия, сразу за шоссе). За десять лет подорожание с уровня $20-25 до уровня $30-35 - вполне нормальное.


Вы не ошиблись написав про гесты в 2001 году. Эти цены тогда просили отели например "Queens hotel" Канди :)
130212180
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.12.2010
Город: пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Конец туризма Шри Ланки

Сообщение: #114

Сообщение Evgeny Rodichev » 30 янв 2011, 22:04

130212180 писал(а):Вы не ошиблись написав про гесты в 2001 году. Эти цены тогда просили отели например "Queens hotel" Канди :)


Нет, не ошибся. А в Queens Hotel в Канди я как раз в январе 2002 года останавливался, цена double room была около $55.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Конец туризма Шри Ланки

Сообщение: #115

Сообщение 130212180 » 30 янв 2011, 22:56

Evgeny Rodichev писал(а):
130212180 писал(а):Вы не ошиблись написав про гесты в 2001 году. Эти цены тогда просили отели например "Queens hotel" Канди :)


Нет, не ошибся. А в Queens Hotel в Канди я как раз в январе 2002 года останавливался, цена double room была около $55.

Regards,
E.R.


Допускаю, что вы были в Перахеру.

Если по другому, то либо вас развели, либо вы были в другой стране.
130212180
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.12.2010
Город: пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Конец туризма Шри Ланки

Сообщение: #116

Сообщение ТатаЗззз » 30 янв 2011, 23:03

лонг вэйв рест в мириссе в прошлом году - с двумя окнами - 3000 без торга, в этом - 4000, нижние комнатенки были по 1500, на долго шли по 1000, в этом году - 2400. Соседний гест( то же семейство) с тремя кроватями на первом этаже, где мухи тучей летают - 4000, с двухспальной кроватью на втором этаже - три, в прошлом году на первом - 1000-1500, 2500 - выше. Были в то же время. Нормальное место в мириссе - роуз блоссом - чистенький крохотный гестик на той стороне дороги, после моста в сторону матары, там указательесть на сикрет рут( спа-массаж и что-то там еще...) и они. Очень симпатичная семья, давали комнатки за полторы, но у них там сплошняком забито. Еще нашла там говнодом без территории вообще, но жить можно, две комнаты. Сторговались на 20000 за месяц, но я не взяла. В Диквеле снимали апартаменты за 500 баксов - две комнаты, все есть, только инет не работает, разведка доложила, что хозяин просил 350, остальное захапали помогалы...что их всех! но цены обещают расти, они ж пустые будут стоять, но не снизят. Еще есть отель эва хотел, это от диквеллы в сторону тангалле 10 км, там хозяин контактный, у него есть апартаменты с кухней, за полторы штуки баксов в месяц отдаст, там территория хорошая, но говнопляж. и блохи эти вонючие везде - это ужас, в Диквеле тоже кстати.
ТатаЗззз
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 12.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 2

Re: Конец туризма Шри Ланки

Сообщение: #117

Сообщение Evgeny Rodichev » 30 янв 2011, 23:07

130212180 писал(а):Допускаю, что вы были в Перахеру.

Я был не на Перахеру (в январе ее, вроде, вообще не бывает). Переночевал, и наутро посетил храм Зуба Будды. Никакой Перахерой и не пахло.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Конец туризма Шри Ланки

Сообщение: #118

Сообщение 130212180 » 31 янв 2011, 01:56

Если не было перахеры, значит так Вам уважаемый повезло
Даже в издании Lonely Planet 2006 года заявлено меньше.

Я надеюсь здесь не соревнование -- Кто заплатит больше.
130212180
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.12.2010
Город: пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Конец туризма Шри Ланки

Сообщение: #119

Сообщение Evgeny Rodichev » 31 янв 2011, 02:21

130212180 писал(а):Если не было перахеры, значит так Вам уважаемый повезло

Да, согласен с вами, так мне повезло.

Знаете, от ваших постингов в этой теме ощутимо тянет дезинформацией, вольной или невольной. На этом форуме, особенно в разделе "Отзывы" принято размещать конкретную информацию. Типа "съездил на Шри Ланку. В такие-то даты. Такси (или тук-тук) от аэропорта до XXX сторговал за YYY рупий (гады!!! Десять лет назад туктукеры брали за это ZZZ рупий!!!!!). В Таиланде за такое же расстояние я платил RRR батов, что в двести тридцать семь раз дешевле!"

А ваши эмоциональные выплески просто дезориентируют читателей уважаемого форума.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Конец туризма Шри Ланки

Сообщение: #120

Сообщение 130212180 » 31 янв 2011, 02:24

Промодерировано.

Это уже не смешно. Вы что, искренне так и не прочитали Правил форума? Я вам и в ЛС писал, и в теме многократно разъяснял необходимость уважать правила - вы все это полностью игнорируете.

Закрыто.

E.R.
130212180
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.12.2010
Город: пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль