Шри Ланка, март 2011

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шри Ланка, март 2011

Сообщение: #1

Сообщение Sopos » 10 июн 2011, 15:33

Наш отпуск на Шри-Ланке получился совершенно спонтанный, поскольку изначально мы собирались в Йемен на Сокотру, но внезапно там стало неспокойно и пришлось отложить его до лучших времен.

Итак, в связи с этим были приобретены билеты по распродаже у Эмиратских авиалиний и за 1, 5 недели разработан маршрут поездки по Шри Ланке. О маршрутах написано довольно много и подробно, но все же хотелось бы внести свои комментарии и наблюдения. Поэтому скорее это будет не полноценный отчет о поездке, а некие путевые заметки с ценами.

Даты поездки: 24 февраля - 8 марта
Маршрут:

1. Негомбо
2. Анурадхапура
3. Полоннарува
4. Сигирия
5. Дамбулла
6. Пинавала
7. Канди
8. Нувара Элия
9. Тангале
11. Веллигама
10. Галле
11. Хикадува
12. Коломбо

1 день – Прилет и переезд в Негомбо

Прилетели в Коломбо днем. По прилету пришла smsка о курсе валюты (110,9 за доллар). В аэропорту много обменников посмотрели курс - везде одинаковый 110,18, поменяли 300 USD там где народу было меньше. Взяли комиссию 300 рупий. Может быть в соседних комиссия меньше, но вот заранее про комиссию мы на эйфории спросить забыли. По ходу путешествия оказалось что в аэропорту вполне приличный курс, так например в Банк оф Цейлон курс был 108 с копьем, а в местных обменниках 110. Так что менять в аэропорту не так уж и плохо, как например в России.

Будучи начитанными, мы сели в бесплатный бас и доехали до вокзала, где пересели на автобус до Негомбо (50 рупий на двоих).

Вот таки вот они прикольные их автобусы.
Шри Ланка, март 2011

Негомбо ничем особым не удивил, он нужен был скорее для того, чтобы понять, что наконец-то после долгой и затяжной зимы мы на море, вернее на океане!
Поэтому сразу ловим тукера (200 рупий) и просим отвезти в гест. Гест долго не выбирали - цена 1500 устроила. Номер чистый, вода есть, кровать есть, утром отъезд. Так что поели, погуляли по пляжу встретили закат и спать.

Шри Ланка, март 2011
Шриланкиец со шриланкенком

2 день – Негомбо-Анурадхапура

Как мы узнали вчера - прямых подобных автобусов нет (а может просто нас ввели в заблуждение), несколько аборигенов сказали ехать в Курнегалу (146 рупий на двоих), а там садиться на автобус в Анурадхапуру (214 на двоих).
В Анурадхапуре ловим тукера найти отель (100 рупий) тоже долго не выбирали, поскольку было потрачено слишком много времени на дорогу берем Милано (2500 рупий) может и дорого, но из за 5 долларов пол дня кататься не охота…Чтобы не искать тукера договариваемся с тем кто нас привез. 1200 рупий и мы поехали в храмы. Смотрим достопримечательности и спать.

Шри Ланка, март 2011
Дворец какого-то короля

Шри Ланка, март 2011
Чан для риса на 5000 порций на территории старого храма

3 день – Анурадхапура-Поллонарува-Сигирия

Здесь проблем с автобусами уже не было: прибыли в Поллонаруву (автобус 220 рупий на 2х), взяли тукера (1000 рупий) у него же оставили походный рюкзак, но сделали на всякий случай фото номера тука с его владельцем и пошли смотреть.
Там же за доллары покупаем билеты на все достопримечательности. За доллары покупать получается выгоднее. После Ангора в Камбодже, развалины впечатляют конечно меньше, но все равно очень монументально и запоминающееся. Осмотр занял порядка 3 часов.

Шри Ланка, март 2011
Шри Ланка, март 2011
Шри Ланка, март 2011
Шри Ланка, март 2011
Шри Ланка, март 2011
Шри Ланка, март 2011

Потом опять на бас стейшн и следующая точка Сигирия.
Ну и опять же прямого автобуса туда нет. Нам указали на к-то автобус, сказали что туда нам, до какого города он не помню…но местные подскажут, главное спросить человек так у 4-5 разных. Садимся в автобус - 130 рупий на двоих. Опять же местные в автобусе подсказали, где поворот на Сигирию. Тут есть одна тонкость - поворота на Сигирию будет два, от первого доехать можно на тукере, а от второго ходят автобусы, на автобусе дешевле так что нам нужен второй поворот. Выходим, спрашиваем где бас до Сигирии, нам конечно говорят что он не скоро что вам тук нужен, отказываемся и идем таки на остановку, она метрах в 50ти. Только поставили рюкзак приехал автобус. 30 рупий на двоих и мы на месте.
В саму Сигирию мы приехали уже ближе к закату и быстренько побежали в столь рекламированный на форуме отель Flower inn, однако обнаружили, что мест в нем нет... пошли напротив потом еще в один…все занято…есть только понтовый отель долларов так за 60 или около того...мы были слегка озадачены...видя нашу растерянность подлетели «помогалы». Ну коли ничего не теряем поехали с ними. Показали нам наверное геста 2, один дорогой и ужасный, другой ужасный но дешевле…плюнули мы на помогаек и в потьмах пошли обратно к дороге. Увидели что-то вроде магазина, и радостно решили, что нам для решения вопроса нужно по холодному пивку…а вот фиг, пива там не оказалось. Ну че делать, ловим очередного тукера и он начинает нас возить туда сюда. Сколько мы объездили я не считал, но 2 раза проезжали мимо хорошо освещенного геста, в который наш «проводник» как-то не хотел заезжать…но после еще пары тройки неудачных дублей мы его туда таки направили и не зря. Гест называется Sigiriya Terrace Hotel, открылся недавно, очень милый хозяин, все чисто красиво, стоил 1700 рупий. Скинули рюкзаки, и заказали по пиву и ужин. Пока ужинали разговорились с хозяином, попутно подливая заботливо купленный в дьютике вискарь. По окончании вискаря ушли спать. Кстати очень полезно купить алкашку в дьютике в аэропорту Коломбо.

4 день – Сигирия- Дамбулла-Пинавела

Рано утром завтракаем в отеле и отправляемся на осмотр Сигирии - в 7 уже стояли у входа, к которому нас любезно привез хозяин отеля. Причем совершенно бесплатно и предлагал потом забрать.
Несмотря на раннее утро, солнце шпарило уже хорошо..поэтому заканчивая осмотр в 10 утра мы были изрядно взмокшими. И самая большая наша ошибка, мы не взяли воду, наивно полагая что ее там будут продавать, ее продают…правда не при входе а при выходе, так что ВОДУ БЕРИТЕ С СОБОЙ наверху ее как-то не хватает.
И еще бы отметить, что напротив входа в комплекс есть дорога, ведущая в музей, решив зайти туда, мы не пожалели. Главной ценностью данного музея для нас стала трехмерная модель дворца, находящегося на самой вершине. Посмотрев, понимаешь насколько величественным и продуманным было это сооружение. Так что если есть время, то рекомендуем посетить.
Вообще Сигирия это то ради чего стоит побывать на Шри Ланке!!!

Шри Ланка, март 2011
Шри Ланка, март 2011[/url]
Шри Ланка, март 2011
А вот это наверху
Шри Ланка, март 2011
Шри Ланка, март 2011
Шри Ланка, март 2011
Очередная ванная на скале
Шри Ланка, март 2011
Местная фауна
Шри Ланка, март 2011

Далее опять автобус до развилки дал 10 рупий так еще и сдачу дали, далее автобус до Дамбулы (40 рупий на двоих).
До Дамбуллы мы доехали довольно быстро и оказались там в самое неподходящее для этого время - около часа дня. Солнце в зените, рюкзаки на плечах…не жизнь а сказка. За 100 рупий берем тукера к храму. В храм пришлось покупать билет. На 2х аж 2400 рупий. Спросили где можно оставить рюкзаки, но ответили нам что-то невразумительное, поэтому плюнули и наивно полагая, что по пещерам можно и с рюкзаками пройтись пошли….а вот он сюрприз…пещеры-то оказывается на вершине горы, до туда подниматься пришлось целую вечность по солнцепеку…и с рюкзаками заодно..такой сковородки я не помню давно…наверху не могу сказать что очень круто, пещеры, фрезки, статуи будды…за что 2400 честно говоря не понял...можно было не ехать.

Ну посмотрели и ладно, далее нам в Пинавелу смотреть знаменитый слоновий питомник. Прямых автобусов и туда тоже нет  Садимся на автобус до уже известной нам Курнегалы и оттуда нам нужен автобус до Rambukkana (120 и 68 рупий соответственно). В Рамбукане протупили автобус идущий до самой Пинавелы, а ждать было лень, поэтому поймали за 150 рупий тукера.
По приезду в Пинавелу тут же подскочили очереджные помогайки, от которых отмахаться не удалось, поэтому потащились сначала смотреть то, что предложат они. Естественно, повели в отель за какие-то немыслимые деньги, говоря что в эту цену уже включена плата за утренний просмотр купания..Ради приличия мы взглянули, но пошли дальше. Долго ходить не пришлось. От шлагбаума через пару десятков метров справа первый же гест, там еще ларечек с водичкой. Там нам показали просторный номер, с чистой и светлой ванной (пожалуй одной из лучших за все наше путешествие), балкон с видом на улицу, по которой поведут слонов. Цену назвали 2200 но в итоге сторговались до 1900 рупий.

5 день – Слоновий питомник - Канди

Утром гуляем, завтракаем, меняем в банке 200 USD ибо курс не очень хороший 108,6 но другого нет. Возвращаемся в отель чтобы идти смотреть слонов, упираемся в шлагбаум и охранника, утверждающего, что за проход дальше нужно платить, поскольку купание вот-вот начнется.. Однако объяснив, что мы живем в отеле за шлагбаумом, были пропущены без каких-либо поборов..

Слонов не просто много их дофигища!!!
Шри Ланка, март 2011
Шри Ланка, март 2011
Шри Ланка, март 2011

Налюбовавшись купанием, мы выдвинулись дальше в Канди.

Автобус до до Канди 70 рупий, добрались без приключений, постояли в пробке на въезде в Канди, и около 3 часов дня были на остановке. За 150 рупий ловим тука просим найти гест… ничего особенного наш гест не представлял и был на каком-то отшибе, стоил 1900 рупий. После заселения за 200 рупий поймали тукера и поехали на осмотр Ботанического сада билеты туда стоии 2200 на двоих. Сад оставил приятные впечатления, очень красиво и ухожено.

Ботанический сад в Канди
Шри Ланка, март 2011
Шри Ланка, март 2011
Веселые деревья
Шри Ланка, март 2011
Шри Ланка, март 2011
Шри Ланка, март 2011

Вечером у нас оставалось время, то решил посетить храм Зуба Будды. По дороге к храму в местном обменнике поменяли еще 200 USD по 110 рупий за доллар. В 6 часов в храме начиналась церемония. На входе стояли очень дотошные охранницы, которые ни в какую не хотели пускать жену итак обмотавшуюся пледом. То им плечи не закрыты то им ноги головаты, короче сбегали мы в ближайшую лавку, купили за 120 рупий кусок материи, и в него запаковались. Так что одевайте длинные штаны/юбки и закрывайте плечи. Потом ужинаем, и в гест…утром выдвигаемся дальше.

6 день- Канди-Нувара Элия

Как и было рекомендовано на форуме, этот участок пути совершили на поезде.
Купили билет во второй класс (320 рупий на двоих) но сесть мы смогли только в вагоны 3го класса, так что не вижу смысла в принципе переплачивать, да и разницы в убранстве вагонов я не заметил. Виды из поезда супер!!! Фантастические чайные плантации разного оттенка, холмы, овощные террасы вообщем это надо видеть!
По приезду сели от станции на автобус и за 36 рупий добрались непосредственно до города. Там же в автобусе к нам пристали с предложениями разных гестов, согласились, посмотрели парочку и заселились в милый небольшой отельчик, названия которого к сожалению не помню (2500 за ночь). На месте взяли экскурсию на 2 чайные фабрики и водопады..за полдня катания на машине за двоих отдали 4000 рупий..дороговато конечно, но очень уж хотелось съездить все увидеть в этот же день..

К сожалению мы немного не рассчитали время на Нурэлию, оставив всего 1 день на нее, а зря…место оказалось очень красивое и хотелось там остаться подольше..да и на пик Адама мы к сожалению тоже не попали 

7 день – Нувара Элия- Тангалле

В отеле нам подсказали что из из Нувара Элия до Тангале есть прямой автобус, ходит он раз в день рано утром. Так что позавтракав, мы отправились к 7 или 8 утра на вокзал, точно не помню..загрузились в автобус, 420 рупий и где-то через 6 часов мы прибыли в Тангалле. Там, прошли вдоль моря, обошли почти все отели и в итоге остановились на Coppenrath - очень милый, чистый и с отличным potato carry! Таким фантастическим, что до сих пор вспоминается с ностальгией.

8-10 день - Тангалле.

Хочу сказать, что пляж в Тангале для спокойного отдыха самое то что надо: народу очень мало, я бы сказал почти нету (возможно поэтому и персонал такой внимательный), большие потрясающие волны, да и сам пляж очень чистый...но для отдыха с детями врятли подойдет…слишком большие волны.
В один день ездили в бухту Вилигама, смотреть на рыбаков на шестах..забавное зрелище, посмотреть стоит, после уже поняли что лучше было сделать это по дороге в Галле.

10-12 день – Тангалле-Хаккикавуда

После Тангале поехали погуляли по форту Галле и потом поехали в Хаккикавуду.
Так вот, если вы хотите тихий спокойный пляжный отдых, то не надо вам в Хаккикавуду, все значительно дороже, чем в том же Тангалле, персонал особо не особо гостеприимный ибо таких как вы там толпы, снорклинг слабенький, хотя говорят что корраловые сады сильно пострадали после цунами, но факт есть факт. Кроме серфинга развлекаловок нету, в больших отелях может и есть но там и цена повыше. Так что как только стемнеет тебе одна дорога - спать. Если бы знали то остались бы в Тангалле.

12 день - отъезд в Коломбо

Выехав утром, около 9 утра, мы прибыли в Коломбо около часа дня..побродили и поехали в аэропорт.

Так закончился наш потрясающий отпуск..
Подводя итог, хотелось бы отметить, что понравилось больше всего Сигирия, Нувара Элия..очень жаль правда, что не удалось побывать ни в одном заповеднике..

Еще раз хотелось бы поблагодарить за прекрасные отчеты, которые вдохновляют на новые и новые путешествия и помогают их самостоятельно организовать!

Чуть попозже еще немного фоток выложим
Sopos
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
погода в Шри Ланке

Re: Шри Ланка, март 2011

Сообщение: #2

Сообщение elenDor » 06 окт 2011, 16:54

Еду на ШЛ через неделю. Хочу уточнить:
1. Сколько времени занимает поездка от аэропорта до Негомбо?
2. Сколько времени занимает переезд из Негомбо до Курунегалы? Как долго там ждали автобус, что бы пересесть до Анурадхапуры?
Просто мы по прилету думаем сразу поехать в Анурадхапуру и думаем стоит ли для этого тратить час на поездку до Коломбо и пересаживаться там на бас до А.
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри Ланка, март 2011

Сообщение: #3

Сообщение Sopos » 15 окт 2011, 00:21

Не знаю, акутально или нет, был в отъезде, поэтому молчал, итак:
1. около 30 минут..примерно минут 5 до станции где будут зазывать тук-тукеры, и потом минут 20-30..это будет конечная, и будет много автобусов
2. До Курнегала автобус шел около 2 часов вроде, там ждали недолго-минут 10-15. Вообще, когда вы ждете на автобусном вокзале, то это быстро, потому что зачастую отправляется не один автобус по нужному вам маршруту.
Надеюсь что все получилось
Sopos
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Шри Ланка, март 2011

Сообщение: #4

Сообщение Суворова » 15 окт 2011, 11:25

Спасибо за информативный отчет. Скажите, как по-вашему - логично ли остановиться в Дамбуле, а оттуда посмотреть Сигирию и Поллонаруву? Успеем ли осмотр 2х объектов за день?
Аватара пользователя
Суворова
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 14.03.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри Ланка, март 2011

Сообщение: #5

Сообщение b-olegh » 18 окт 2011, 14:33

Суворова писал(а) 15 окт 2011, 11:25:Спасибо за информативный отчет. Скажите, как по-вашему - логично ли остановиться в Дамбуле, а оттуда посмотреть Сигирию и Поллонаруву? Успеем ли осмотр 2х объектов за день?

Дамбула и Сигирия расположены, по сути, в "шаговой" доступности...
Остановиться можно и там, и там...
Но делать "базу" для разъезда и осмотра окрестностей я бы не стал делать
ни в Дамбуле, ни в Сигирии...
И за один день охватить Дамбулу, Сигирию, сгонять в Поллонораву и вернуться обратно, конечно, возможно...
Но слишком вымотаетесь... И Поллонарува стоит того, чтобы ей посвятить время...
Попробуйте спланировать программу так, чтобы во второй половине дня попасть в Поллонаруву....
Там прекрасно отдохнете на водохранилище, а с утра посмотрите комплекс...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19302
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка, март 2011

Сообщение: #6

Сообщение Sopos » 18 окт 2011, 15:29

Суворова писал(а) 15 окт 2011, 11:25:Спасибо за информативный отчет. Скажите, как по-вашему - логично ли остановиться в Дамбуле, а оттуда посмотреть Сигирию и Поллонаруву? Успеем ли осмотр 2х объектов за день?


Я бы так не делал...из своего опыта я бы расставил приоритеты того что надо посмотреть так:
Сигирия, Поллонарува, а Дамбула лично меня вообще не впечатлила, я бы лучше лишний час другой по Сигирии погулял.

Итак про Сигирию: нам очень повезло, что мы заселились вечером и у нас была возможность выдвинуться непосредственно к дворцу рано утром (около 7 утра) ибо:
а. Терпимо жарко (хотя когда мы заберались наверх там уже была сковородка)
б. Почти полное отсутствие в 7 утра туристов. Поднялись наверх мы одними из первых, благодаря чему смогли насладиться тишиной и отсутствием толп других туристов. Да и фотки без лишних людей смотрятся лучше
Когда мы спускались вниз уже была огромная толпа медненно ползущих наверх туристов.

Так что мой совет - планируйте поездку так чтобы приехать в Сигирию вечером, поспать (не могу еще раз не упоминуть добрым словом наш гест в Сигирии - Sigiriya Terrace Hotel телефон где-то есть, если надо поищу - выложу), а рано утром уже идти смотреть. Таким образом в двенадцать-час уже будете свободны А далее хотите в Полоннаруву хотите в Дамбулу, хотите как мы в Пинавелу. От себя скажу пробежать за один день Сигирию и Поллонаруву будет физически думаю сложновато будет.
Sopos
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Шри Ланка, март 2011

Сообщение: #7

Сообщение Суворова » 19 окт 2011, 11:59

Спасибо всем за советы. буду перекраивать маршрут. Буду очень благодарна Sopos за контакты геста Sigiriya Terrace Hotel
Еще спросить хочу - может подскажете. Мы хотели в Канди не останавливаться, ничего там не осматрвать, а просто на поезд сесть до Нурелии. Инфу нашла, что на поезд все садятся утром. А в другое время дня он ходит?
Аватара пользователя
Суворова
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 14.03.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри Ланка, март 2011

Сообщение: #8

Сообщение Sopos » 19 окт 2011, 21:14

Про поезд не знаю есть ли они позже...но на нем ехать 5-6 часов...так что не знаю нужен ли он вам позже
Из расшифровок записки с контактом из геста в Сигирии могу разобрать следующее:
Зовут владельца - Nandana
Телефон написан в 2х вариантах: 0723549815 и 0094723549815 (второй явно с кодом страны, так что как лучше звонить не знаю...думаю с местной симки первый)
e-mail: ajlthnandana76@gmail.com
Удачи в путешествии!
Sopos
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Шри Ланка, март 2011

Сообщение: #9

Сообщение Суворова » 20 окт 2011, 07:22

Sopos писал(а) 19 окт 2011, 21:14:Про поезд не знаю есть ли они позже...но на нем ехать 5-6 часов...так что не знаю нужен ли он вам позже
Из расшифровок записки с контактом из геста в Сигирии могу разобрать следующее:
Зовут владельца - Nandana
Телефон написан в 2х вариантах: 0723549815 и 0094723549815 (второй явно с кодом страны, так что как лучше звонить не знаю...думаю с местной симки первый)
e-mail: ajlthnandana76@gmail.com
Удачи в путешествии!

Спасибо вам большое еще 2 месяца
Аватара пользователя
Суворова
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 14.03.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри Ланка, март 2011

Сообщение: #10

Сообщение clamb01 » 20 окт 2011, 12:16

Суворова писал(а) 19 окт 2011, 11:59:Спасибо всем за советы. буду перекраивать маршрут. Буду очень благодарна Sopos за контакты геста Sigiriya Terrace Hotel
Еще спросить хочу - может подскажете. Мы хотели в Канди не останавливаться, ничего там не осматрвать, а просто на поезд сесть до Нурелии. Инфу нашла, что на поезд все садятся утром. А в другое время дня он ходит?

Старайтесь на Ланке всегда делать перемещения из точки А в точку В только с утра, причем если есть возможность, то с раннего утра.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Шри Ланка, март 2011

Сообщение: #11

Сообщение Суворова » 20 окт 2011, 16:01

спасибо, demikri. А потом плотность графика движения автобусов становится реже? Или это потому, что сама поездка может растянуться?
Аватара пользователя
Суворова
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 14.03.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри Ланка, март 2011

Сообщение: #12

Сообщение clamb01 » 20 окт 2011, 17:15

Суворова писал(а) 20 окт 2011, 16:01:спасибо, demikri. А потом плотность графика движения автобусов становится реже? Или это потому, что сама поездка может растянуться?

Чтобы максимально насытить световой день. Рано ведь темнеет. А если поспать, да деньком двинуться в точку назначения, то приедете к вечеру, не совсем под вечер сподручно искать гест/отель, толком ничего не посмотреть, так и день бестолково пройден,считай потерян. Ланка рано просыпается и в 5, 6 утра автобусы уже начинают активно ходить, в районе 8 часов местный люд активно едет на работу, транспорт битком, после 10 - в автобусах свободнее, но считай это практически уже день там ( в 7 вечера в Канди уже людей минимум, в 6 - темно). Например,в Канди музей работает до 5 вечера, да и что можно увидеть в сумерках?
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Шри Ланка, март 2011

Сообщение: #13

Сообщение Суворова » 21 окт 2011, 08:31

Ну в общем-то все понятно сложновато, конечно, будет нам, полуночникам, к такому ритму привыкнуть
Аватара пользователя
Суворова
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 14.03.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри Ланка, март 2011

Сообщение: #14

Сообщение clamb01 » 21 окт 2011, 10:48

Суворова писал(а) 21 окт 2011, 08:31:Ну в общем-то все понятно сложновато, конечно, будет нам, полуночникам, к такому ритму привыкнуть

Вы сразу же перестроитесь, т.к. полуночникам там абсолютно делать нечего. Я, тоже полуночница, для меня проблема заснуть в 12-1 ночи, там "нагуливала" сон чтением, а если нужно было в 7-8 выдвигаться, то выдвигалась и быстренько по ходу уже просыпалась, потому что рядом жизнь уже вовсю кипела
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Шри Ланка, март 2011

Сообщение: #15

Сообщение Точка Сборки » 21 окт 2011, 17:04

Мы хотели в Канди не останавливаться, ничего там не осматрвать, а просто на поезд сесть до Нурелии. Инфу нашла, что на поезд все садятся утром. А в другое время дня он ходит?

Около трех часов дня еще один был, вроде.
Полностью согласна с demikri: перемещаться лучше утром.
И не привязывайтесь именно к поезду, на отрезке Канди-Нурэлия достаточно автобусов, автобус идет до места часа три. Или даже два. В общем, в памяти не отложилось, что какое-то длительное время. А на поезде лучше тогда ехать участок Нурэлия-Элла.
У нас перемещение Канди-Нурэлия-Элла заняло практически весь световой день, правда, мы не так уж рано вышли, и еще потом часа два сидели в Нурэлии ждали поезда на станции (станция, кстати, не в самой Нурэлии, а до нее еще полчаса на тук-туке).
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри Ланка, март 2011

Сообщение: #16

Сообщение Суворова » 23 окт 2011, 10:03

А если 2 часа на вокзале сидеть совсем не захочется - автостанция далеко?
Я я, наоборот, хотела после Нурэлии от плато Хортон до Эллы на авто ехать... Чтоб назад не возвращаться....
Аватара пользователя
Суворова
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 14.03.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль