Октябрьская Шри Ланка, 2 недели

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Октябрьская Шри Ланка, 2 недели

Сообщение: #1

Сообщение KREYT » 26 окт 2011, 17:58

Вчера прилетели из Шри-Ланки, и пока еще свяжии в памяти впечатления, мысли и эмоции от этого сотрова, хочу поделиться основными моментами. На форуме очень много информации о красотах и чудеснейших местах, поэтому на это концентироваться не буду, опишу только маршрут и бюджет.
так получилось, что должного внимания маршруту ивообще подготовке мы уделить не смогли,поэтому Полетели мы в страну с путеводителем, картой, где были отмечены те места, которые посетить хотим, и распечатанными отчетами с форума, за что ребятам огромное спасибо!! Конечно, были в этом недостатки, но сейчас мы уже не о чем не жалеем, все сложилось так, как сложилось и в итоге, наш маршрут вышел таким:
1 день. Аэропорт-Негомбо (бас+тукер)
2 день. Негомбо-Анурадхапура( бас)
3 день. Анурадхапура-Тринкомалле (бас)
4 день Тринко-Сигирия (бас)
5 день Сигирия-Канди (бас)
6 день Канди
7 день Канди-НЭ (поезд)
8 день НЭ-Хортон Плейс-Коломбо (поезд)-Хиккакдува (бас)
9 день Хиккадува-Велигам (бас)
9,10,11, 12-Велигама (на скутере по всему побережь. близлешайшему+ серф)
13 день Велигаам-Коломбо - Аэропорт. (правда мы приехали в Коломбо намного раньше чем нужно, и т.к. шел ливень, решили не гулять по городу, а еще за 1, 30 доезать до негомбо и поужинать самиыми крутыми креветками, которые мы пробовали на острове, а уже оттуда помчали в аэропорт)

ЦЕли сильно экономит у нас не было, мы наделали ошибок и с Сафари, и с раунд-тикетом на треугольник, не шибко сбивали вначале цену по отелям, и на все про все вышло по 22 тысячи на человека, но если нужно потратить на поездку меньше-то это не проблема, мне кажется там можно уложиться в любой бюджет от 300 баксов=))

в целом, могу сказать, чо это было наикрутейшеее путешествие, у нас за всю поездку не возникло ни одной проблемы или сложности, народ очень дружелюбный и помогающий, особенно в глубине острова, там, где туристов не так много, как в отелях на пляже.
Мы познакомились с кучей разных людей, посмотрели невероятные места, и шри-Ланка останется в моей памяти очень надолго=))

Если вдруг кому-то сейчас нужная инфо, какие-то вопросы, то с удовольствием отвечу и расскажу про нужные вещи более детально и подробно=)
Последний раз редактировалось KREYT 28 окт 2011, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KREYT
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 1
Шри Ланка отзывы

Re: "The first time in Sri-lanka?"

Сообщение: #2

Сообщение Джема » 27 окт 2011, 09:24

Добрый день, KREYT.
Опишите, пожалуйста, в каких гестах Вы останавливались в Канди и Нувара Элии, где они расположены, цены, их достоинства и недостатки. Сложно было найти свободные номера? Чем руководствовались при выборе геста? А также Вы пишите, что их Канди в НЭ ехали на поезде, в каком классе? Билеты брали заранее? И что больше всего понравилось по Вашему маршруту. Спасибо.
Жизнь не настолько длинна, чтобы скучать (Агата Кристи)
Джема
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "The first time in Sri-lanka?"

Сообщение: #3

Сообщение IceWolf » 27 окт 2011, 16:06

Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
1. Деньги сразу на весь тур меняли в аэропорту на местную валюту или постепенно? Как хранили деньги? (стоит на карте хранить их или все наличкой - как в гестах их оставлять, если днем на пляж?)
2. Что за ошибки с сафари?:)
3. Сколько стоит прокат серфа?
Аватара пользователя
IceWolf
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "The first time in Sri-lanka?"

Сообщение: #4

Сообщение KREYT » 27 окт 2011, 20:36

2 Джема:
в Канди жили в гесте Days inn-Kandy, даже осталась его визитка, адрес такой: 66A, Rajapihilla Mawatha, находится в 7 минутах от озера по одной из уходящих от него улочк наверх- как ориентир-кафе местное Green Pub-там кстати можно вкусно и дешево поестьБ только надо предупредить про "не спайси"7 В гесте мы жили 2 ночи-первую за 2500( приехали с тукером), а вторую уже за 2000( тукеру платить не надо было)ю Гест мне понравился- сам по себе очень милый и комфортныйБ самый лучший душ за всю поездку. Недостатки: когда пришли смотреть комнату, я в ванной увидела огромного мохнатого паука-начала визжать и нам дали другую комнату=) больше никаких пауков я там не встречала, нок аждый раз просила прочекать ванну моего парня перед тем, как шла туда=))

в НЭ жили в отеле CollingWood, чтобы не переплачивать тукеру решили искать гест самостоятельно и это было совсем не сложно. От трайн-станции нас привез минивен за 100 рупий до центра, который не хотел еххать пустым и мы пошли искать гест в сторону ( если смотреть на ресторан Милано-один из известных там)то налево, прошли заправку и примерно в 10 минутах от центра он и был. Сторговались с 3900 до 2500 за номер, номер мне понравился, один из самых комфортных на тот момент, только вот камины там были искусственные-так что удовольствия от них мы не получили. И еда в самом отеле очень дорогая-питаться лучше в том же Милане. к сожалению, адреса не помню- лучше объяснить не смогу=(

При выборе геста руководствовались соотношением -цена качество, у нас был лимит -не больше 3000 и не хотелось уж совсем каких-то зажуренных комнатушек, но наши знакомые жидли в канди за 1500 и тоже были очень довольны гестом-к сожалению названия не знаю. Со свободными номерами проблем не было вообще-сезон только только начинается и отели вообще все пустые стоят.

В НЭ ехали первым классом, билеты брали часов в 11 утра- выезд был в 8 40 кажется утра на следующий день- проблем тоже не возникло, только нам их продали за 1500 рупий за двоих-как то дороговато по местным меркам- у нас есть подозрение,что билет продали на весь маршрут Коломбо-Даббула, а не на отрезок Канди-НЭ, хотя хз, размышлять об этом мы стали уже в НЭ=)

По маршруту меня больше всего конечно впечатлила Сигирия, это вообще действительно то,из-за чего, на мой взгляд, стоит побывать на Шри-Ланке=) Ну а в целом сложно выделить-все места разные и очень интересны каждый по своему- Анурадхапура храмами и развалинами, НЭ-Плато Хортон-концы света-захватывает!!! серф- и путешествия по пляжу на скутере-это совсем отдельные эмоции и впечатления..Даже передвижения по стране на автобусах, под местную музыку с живыми пейзаами за окном- отдельное впечатление и познание страны=)) Только вот Тринкомалле я бы отменила-там просто потратили время к сожалению--как то совсем не очень=(
Аватара пользователя
KREYT
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: "The first time in Sri-lanka?"

Сообщение: #5

Сообщение KREYT » 27 окт 2011, 20:52

IceWolf писал(а) 27 окт 2011, 16:06:Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
1. Деньги сразу на весь тур меняли в аэропорту на местную валюту или постепенно? Как хранили деньги? (стоит на карте хранить их или все наличкой - как в гестах их оставлять, если днем на пляж?)
2. Что за ошибки с сафари?:)
3. Сколько стоит прокат серфа?



1 Большинство денег поменяли сразуБ но вы так не делайте! как выяснилось позже- выгоднее всего их менять в ювелирных магазинах у местных менял-курс значительно приятенБ чем в аэропорту. Причем он еще и варьируется от того, что меняешь, точнее какие купюры: за 100 долларов курс один, а за 5 двадцатидолларовых бумажек-уже другой, поменьше. В итоге мы жили сначала 1,: недели на поменянные в аэропорту деньги примерно по курсу 109Б а в последние дни уже меняли у местных по 114 кажется.. так что лучше по-тихоньку менять по мере необходимости.

Деньги паспорта и все ценное всегда везде носили с собойБ даже на ужин-если ужинали в отеле. Когда шли на пляж купаться-то очень сильно запрятывали большинство денег в рюкзаки глубоко-типа в карманы одежды, сверху на рюкзак кидали какие-нибудь вещи беспорядочно и фоткали-как что лежит-потом сверяли фотки с тем, что было в номере по возвращению. Ничего не пропало=)) и уже когда серфили, пару раз оставляли сумку с ценными вещами на хранение хозяйке отеля- она сама предложила хранить у нее в сейфе-тоже ничего не пропало

2 Ошибка с Сафари: мы ездили в Минерию, ожидали увидеть птиц, оленей, слонов, павлинов и еще какую-то кучу животных нам обещали... но в итоге там были только слоныю Их конечно было много и они классные, разные но-одни слоны и больше никого! а нет, еще один оре покружил над нами... и они сафар начинают только в 3 часа дня-раньше никак-мы очень много времени из-за этого провели в Сигирии-хотя можно было этот день использовать более интересно7 И в итоге после слонов решилиБ что в Пиннавелу смотреть на питомник уже не поедем, т.к. слонов впринципе хватило. А ведь Пиннавела и дешевле и интересней мне кажется=) а Сафари довольно все же дорого-мы ездили вчетвером на джипе- скаждой пары получилось по 6500 рупий за все (джин+ вход)-бешенные деньги по тем меркам=))


3 Серф брали за 500 рупий на 2 часа, кататься можно было только 2 часа утром (8-10) и 2 часа вечером (16-18)Б в остальное время очень жарко и сил уже нет. Там ребята особо не торговались и цену мы сбить не смогли, но я слышала там же, что кто-то брал за 400 рупий на пол-дня
Аватара пользователя
KREYT
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Октябрьская Шри Ланка, 2 недели

Сообщение: #6

Сообщение Иванна2 » 02 дек 2011, 16:22

Поделитесь, пжлст. подробностями про Велигаму. Хотим там становиться минимум дней на 7-8.
Где вы жили (координаты геста) и за сколько, где питались, что видели, как с пляжем, инфраструктурой, кол-вом народа? общее впечатление и т.п. Буду рада любой инфе о Велигаме.
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Октябрьская Шри Ланка, 2 недели

Сообщение: #7

Сообщение KREYT » 04 дек 2011, 19:06

Иванна2 писал(а) 02 дек 2011, 16:22:Поделитесь, пжлст. подробностями про Велигаму. Хотим там становиться минимум дней на 7-8.
Где вы жили (координаты геста) и за сколько, где питались, что видели, как с пляжем, инфраструктурой, кол-вом народа? общее впечатление и т.п. Буду рада любой инфе о Велигаме.


В Велигаме жили в отеле Нетпун-нам там понравилось) комната стоила 1000 рупий, но там есть разные. Если жить в комнатах в отдельных домиках у моря, то цена будет 77$ с питанием и 4000 рупий без него7 номер за 100 находится в основном здании отеля, где ресепшн, на втором этаже, и окна выходят на соседнюю стройку и дорогу.В месте, где располагается отель хорошие воны чтобы учиться серфить и рядом серф-шола, где можно взять и уроки и доски в аренду-поэтому мы там и остановились.

Питались мы в разных местах, в последний день лишь открыли для себя прекраснейший ресторанчик-SEAFOOD-там очень вкусно и цены тоже хорошие)он находится на основной дороге, налево от отеля км 2-3- напротив рыбного рынка примерно-очень советую его посетить, там действительно вкусно=)
Также мы брали скутер и уже на нем гоняли во все стороны=): на БлоуХолл, в Галле (по дороге в галле случайно забрели в антикварный магазин-ходили там как в музееБ примерно 4 км не доезжая Галле), на чайную фабрику (в НЭ не успели и погода была не та), в Мириссу-соседнее послеление-там очень красивый пляж, на самую южную точку острова-Маяк-оттуда открываются восхитительные пейзажи конечно... В общем скутер-это тем-без него я не знаю, что бы мы там делали-ибо серфить ожно только 2 ч утром и 2 ч вечером-а весь день проводить в Велигаме было бы скучно, а поездить посмотреть окрестности-самое оно=) советую)
ответила на ваш вопрос?
Аватара пользователя
KREYT
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Октябрьская Шри Ланка, 2 недели

Сообщение: #8

Сообщение Иванна2 » 05 дек 2011, 11:11

Ответили, да. Спасибо Но, к сожалению, мы не серферы и не скутеристы категорически. Поэтому из Велигамы планируем ездить на соседние пляжи (до Галле и Тангалле) на тук-туках. Велигаму выбираем из-за географич. распложенности и вроде, как наличием инфраструкруры. На самом деле, инфы о ней почему-то не много.
Гест хотим найти в районе 20-30 $. Кстати, поездка на Блу Холл оправдывает себя?
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Октябрьская Шри Ланка, 2 недели

Сообщение: #9

Сообщение Mihalych » 05 дек 2011, 12:00

Иванна2 писал(а) 05 дек 2011, 11:11:поездка на Блу Холл оправдывает себя?

если по пути - то заскочить транзитом следует...

Октябрьская Шри Ланка, 2 недели
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Октябрьская Шри Ланка, 2 недели

Сообщение: #10

Сообщение KREYT » 05 дек 2011, 17:46

хм, но если вы не серфингисты-то лучше например в Мириссу-от Велигамы 3 км но там хороший пляж -можно купаться и плавать, в Велигаме все таки волны больше подходящие для серфа.
честно, что касается инфораструктуры-то в ведигаме с ней не все так хорошо, в той же Мириссе ночная жизнь и количество кафешек побольше, есть какие-то лискотеки..в Велигаме в 7 темно и дорога тебе только спать) или есть и спать=)
а почему не хотите в Унаватуну например? мы там не быи, но встречали ребя. которые были и им нравилось-тоже с точки зрения пляжа и инфраструктуры.
Аватара пользователя
KREYT
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Октябрьская Шри Ланка, 2 недели

Сообщение: #11

Сообщение Иванна2 » 06 дек 2011, 13:04

Перешерстив массу информации о пляжах и проч., для себя сделали вывод, что в Унаватуну хотим только заехать покупаться без волн, т.к. пляж там маленький,в прибой заталиваемый, народу много, распиаренный и т.п.
Мирисса тоже рассматривается,(тем более, что рядом), хотя ночная жизнь не интересует. Интересует пляж, магазы, кафешки . Возможность удобного передвижения на туках, автобусах . Волны в Мириссе и в Велигаме, я так понимаю, одинаковые. Мы будем там в конце февраля. Посмотрим... Жду еще советов от всех.
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Октябрьская Шри Ланка, 2 недели

Сообщение: #12

Сообщение KREYT » 06 дек 2011, 13:19

нет, в Мириссе бухта и там волны поменьше, а вот кафешекв Мириссе существенно больше- в Велигаме их на пляже вообще нет=)
Аватара пользователя
KREYT
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль