Блондинка за рулем арендованной машины по Шри-Ланке!

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Блондинка за рулем арендованной машины по Шри-Ланке!

Сообщение: #41

Сообщение Mashkevich » 10 ноя 2011, 09:45

ООО! Спасибо огромное!!
Отель этот я нашла после долгих и мучительных поисков. Нашей компании, где большинство боится самостоятельных путешествий, нужен был... бассейн. Это чуть ли не определяющим было в выборе. Там маленькие дети есть (своего, семилетнего я в расчет не беру. он монстр ). Я тут с форумчанами советовалась долго, прежде чем осмелится это место бронировать (хотя выбор в основном уже пал на эту Лагуну после чтения отзывов на трипадвайзоре). Тут в меня форумчане кидали помидоры, что, мол, дорого для Тангаллы, что далеко от Тангаллы, есть места лучше и дешевле. Я согласна с ними, наверное. Но ответственность за группу в детьми на себя брать не стала. Я им забронировала эту Лагуну. А сама я что-нить подешевле найду на меcте неподалеку ))) Хотя, кто знает, может и мы еще вселимся!
Аватара пользователя
Mashkevich
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Блондинка за рулем арендованной машины по Шри-Ланке!

Сообщение: #42

Сообщение AnnaАнна » 10 ноя 2011, 09:49

Оушен писал(а) 10 ноя 2011, 09:35:Тоже вопрос по Лагуне.. Как там купаться -реально или не реально? Песчаное дно или камни с рифами?

Купаться там реально!!! сплошной белый песок!!!! попробую сейчас пару фото именно пляжа лагуны добавлю, если уж возник такой интерес к нему
Встречаем 9-мая на Мамаевом кургане (Волгоград)
Солнечная Албания на День Рождения с 20 июня по 28 июня
Аватара пользователя
AnnaАнна
активный участник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Блондинка за рулем арендованной машины по Шри-Ланке!

Сообщение: #43

Сообщение AnnaАнна » 10 ноя 2011, 09:54

Mashkevich писал(а) 10 ноя 2011, 09:45:ООО! Спасибо огромное!!
Отель этот я нашла после долгих и мучительных поисков. Нашей компании, где большинство боится самостоятельных путешествий, нужен был... бассейн. Это чуть ли не определяющим было в выборе. Там маленькие дети есть (своего, семилетнего я в расчет не беру. он монстр ). Я тут с форумчанами советовалась долго, прежде чем осмелится это место бронировать (хотя выбор в основном уже пал на эту Лагуну после чтения отзывов на трипадвайзоре). Тут в меня форумчане кидали помидоры, что, мол, дорого для Тангаллы, что далеко от Тангаллы, есть места лучше и дешевле. Я согласна с ними, наверное. Но ответственность за группу в детьми на себя брать не стала. Я им забронировала эту Лагуну. А сама я что-нить подешевле найду на меcте неподалеку ))) Хотя, кто знает, может и мы еще вселимся!

Ну кидать помидоры- это они (мы) умеем Мой тоже семилетни монстр и разряд по плаваию имеет, вот только в океане достаточно сильные волны были, да и когда стемнеет, всем гораздо комфортнее и спокойнее смотреть за детьми из номера, из бара или из самого бассейна, который ааааааафигительный Живности, повторюсь, там оч.много ползает, прыгает и т.д. И я вот честно не понимаю, что делать вечерами на Ланке, когда нет бассейна? если в 6 уже темно?????
Встречаем 9-мая на Мамаевом кургане (Волгоград)
Солнечная Албания на День Рождения с 20 июня по 28 июня
Аватара пользователя
AnnaАнна
активный участник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Блондинка за рулем арендованной машины по Шри-Ланке!

Сообщение: #44

Сообщение Mashkevich » 10 ноя 2011, 09:57

AnnaАнна писал(а) 10 ноя 2011, 09:49:
Оушен писал(а) 10 ноя 2011, 09:35:Тоже вопрос по Лагуне.. Как там купаться -реально или не реально? Песчаное дно или камни с рифами?

Купаться там реально!!! сплошной белый песок!!!! попробую сейчас пару фото именно пляжа лагуны добавлю, если уж возник такой интерес к нему


Да, похоже ваше пребывание в Лагуне вызвало ажиотаж! На русском нигде инфо нет!
Аватара пользователя
Mashkevich
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Блондинка за рулем арендованной машины по Шри-Ланке!

Сообщение: #45

Сообщение Mashkevich » 10 ноя 2011, 09:59

Анна, я в личку еще написала почту.. Не проигнорируйте, пож-та
Аватара пользователя
Mashkevich
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Блондинка за рулем арендованной машины по Шри-Ланке!

Сообщение: #46

Сообщение AnnaАнна » 10 ноя 2011, 10:32

По просьбам :
несколько видов отеля ЛАГУНА
IMG_9806.JPG
IMG_0096.JPG
IMG_0107.JPG
IMG_0065.JPG
IMG_9986.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Встречаем 9-мая на Мамаевом кургане (Волгоград)
Солнечная Албания на День Рождения с 20 июня по 28 июня
Аватара пользователя
AnnaАнна
активный участник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Блондинка за рулем арендованной машины по Шри-Ланке!

Сообщение: #47

Сообщение Mashkevich » 10 ноя 2011, 10:48

Спасибо, Анна, за фотоподборку. Многое теперь проясняется!
Аватара пользователя
Mashkevich
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Блондинка за рулем арендованной машины по Шри-Ланке!

Сообщение: #48

Сообщение AnnaАнна » 10 ноя 2011, 10:57

Mashkevich писал(а) 10 ноя 2011, 09:59:Анна, я в личку еще написала почту.. Не проигнорируйте, пож-та

и туда тоже скинула
а разве о отеля нет сайта? или там не оч.подробно?
Кстати, когда мы там были, они еще что-то там при въезде достраивали и делали мебель собственноручно и красивую
Встречаем 9-мая на Мамаевом кургане (Волгоград)
Солнечная Албания на День Рождения с 20 июня по 28 июня
Аватара пользователя
AnnaАнна
активный участник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Блондинка за рулем арендованной машины по Шри-Ланке!

Сообщение: #49

Сообщение Mashkevich » 10 ноя 2011, 11:23

Сайт то у отеля есть. Но фото маловразумительные. Может быть, они и нормальные, но узнать об отеле подробнее было не у кого )) Радует, что на пляже никого... Хотя везде в Тангалле так. Однако ж, моя места по-прежнему попасть в бухту Goyambokka...
Аватара пользователя
Mashkevich
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Блондинка за рулем арендованной машины по Шри-Ланке!

Сообщение: #50

Сообщение AnnaАнна » 10 ноя 2011, 11:33

Mashkevich писал(а) 10 ноя 2011, 11:23:Сайт то у отеля есть. Но фото маловразумительные. Может быть, они и нормальные, но узнать об отеле подробнее было не у кого )) Радует, что на пляже никого... Хотя везде в Тангалле так. Однако ж, моя места по-прежнему попасть в бухту Goyambokka...

Там не были ) не знаем А этот отель, надеюсь, всем понравится
Встречаем 9-мая на Мамаевом кургане (Волгоград)
Солнечная Албания на День Рождения с 20 июня по 28 июня
Аватара пользователя
AnnaАнна
активный участник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Блондинка за рулем арендованной машины по Шри-Ланке!

Сообщение: #51

Сообщение Mashkevich » 10 ноя 2011, 11:39

Ох, очень на это надеюсь!
Аватара пользователя
Mashkevich
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Блондинка за рулем арендованной машины по Шри-Ланке!

Сообщение: #52

Сообщение Оушен » 10 ноя 2011, 13:10

Спасибо большое за фоты. Информации про отель и на английском толком нет. На трипадвизоре 3 сиротливых отзыва (тот же ГанешГарден 96).
А в каком номере Вы останавливались там
Double Room non A/C SLR 3500.00
Double Room With A/C SLR 5000.00
Double Cabana with A/C SLR 5500.00
Double Room with A/C (New wings) SLR 8500.00
(Bed & Breakfast, Jacuzzi, Hot watar, TV,)
А вообще Вы молодец. Я начитавшись советов и отколесив по Пукету 1000км за 4 дня решил не рисковать...
Оушен
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.11.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Блондинка за рулем арендованной машины по Шри-Ланке!

Сообщение: #53

Сообщение AnnaАнна » 10 ноя 2011, 13:53

Оушен писал(а) 10 ноя 2011, 13:10:Спасибо большое за фоты. Информации про отель и на английском толком нет. На трипадвизоре 3 сиротливых отзыва (тот же ГанешГарден 96).
А в каком номере Вы останавливались там
Double Room non A/C SLR 3500.00
Double Room With A/C SLR 5000.00
Double Cabana with A/C SLR 5500.00
Double Room with A/C (New wings) SLR 8500.00
(Bed & Breakfast, Jacuzzi, Hot watar, TV,)
А вообще Вы молодец. Я начитавшись советов и отколесив по Пукету 1000км за 4 дня решил не рисковать...

Главное, как говорится, без фанатизм ) не загонять себя желанием посмотреть ВСЕ и СРАЗУ) а получать наслаждение и от самого процесса вождения
А жили мы в Cabana - первый домик у бассейна
Аватара пользователя
AnnaАнна
активный участник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Блондинка за рулем арендованной машины по Шри-Ланке!

Сообщение: #54

Сообщение 130212180 » 10 ноя 2011, 21:37

AnnaАнна писал(а) 09 ноя 2011, 09:12:Да, да) именно к Вам я обращалась в личку, с просьбой помочь в выборе рентовской конторы Ответ Ваш видно так и застрял во всемирной паутине Вот и не стала особо искать большего и обратилась в контору, котора в отчете. У них достаточно большая разница между легковушками и внедорожниками. Также ,повторюсь, что в это цену входил привоз/отгон машины в порт,изготовление лицензии ... Цена меня не сильно удивила - на Занзибаре мы за 100-ку круизер брали Чтобы 8 человек поместилось


Простите виноват. Никак не приучусь смотреть личку
Да помню, что разница в цене легковушки от джипика была всегда полуторная или даже двойная.
Браво! очень интересное изложение и чувствуется, что поездочка была в удовольствие.
130212180
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.12.2010
Город: пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Блондинка за рулем арендованной машины по Шри-Ланке!

Сообщение: #55

Сообщение Mashkevich » 11 ноя 2011, 08:07

Анна, а Вы случаем не помните разницы между номерами в так называемом New Wing и номерами обычными - Double Rooms+Cabanas? Просто судя по ценнику, нас вселяют в номера в New Wing... за 85 у.е. за ночь за троих на завтраках. Цена максимальная... Хотя, возможно, просто речь о НГ идет, потому и ценник такой высокий
Аватара пользователя
Mashkevich
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Блондинка за рулем арендованной машины по Шри-Ланке!

Сообщение: #56

Сообщение Arny » 11 ноя 2011, 08:07

Анна!

И у меня тоже есть несколько вопросов, ибо сам в январе поеду за рулем практически по тому же маршруту, только в обратном направлении:
1. Машина была дизель или бензин?
2. Машина была полноприводная или нет? Нужна ли полноприводная?
3. КПП ручная или автомат?
4. Если бы ехали на легковушке (т.е. дорожный просвет был бы поменьше), везде смогли бы проехать?
5. Откуда узнали, что у Malkey есть офис около а/п? На их сайте, вроде бы, ничего такого не написано.
6. Какие документы подписывали с конторой? Какие документы давались на руки вместе с машиной?

Вот как-то так...

Спасибо.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Блондинка за рулем арендованной машины по Шри-Ланке!

Сообщение: #57

Сообщение AnnaАнна » 11 ноя 2011, 09:56

Arny писал(а) 11 ноя 2011, 08:07:Анна!

И у меня тоже есть несколько вопросов, ибо сам в январе поеду за рулем практически по тому же маршруту, только в обратном направлении:
1. Машина была дизель или бензин?
2. Машина была полноприводная или нет? Нужна ли полноприводная?
3. КПП ручная или автомат?
4. Если бы ехали на легковушке (т.е. дорожный просвет был бы поменьше), везде смогли бы проехать?
5. Откуда узнали, что у Malkey есть офис около а/п? На их сайте, вроде бы, ничего такого не написано.
6. Какие документы подписывали с конторой? Какие документы давались на руки вместе с машиной?

Вот как-то так...

Спасибо.

С удовольствием отвечу по теме
1. Машина была бензин (дизель нам даже и не предлагали)
2. Насчет полного привода.... даже и не знаю ))) я блондинка- мне можно ;)
3. Коробка автомат (ручную там замучаешься переключать, хоть она и поманевреннее на обгонах в горах будет )
4. На легковушке проехать можно везде, если немного аккуратнее ездить и не пытаться поселиться прямо в заповеднике Да и потом к Вашему приезду дождей столько уже не будет- дороги будут лучше
5. Мalkey просили пригнать машинку в порт, однако они сказали, что пригонят, но в офис заехаьт надо - депозит оставить, оформить бумаги и т.д. За нами приехали и за 5 мин. мы были у одного из их офиса, вернее маленькой конторки ,которая находится по трассе на Коломбо. Центральный офис у них в Коломбо, конечно.
Кстати, мы сразу договаривались, чтобы машину вернуть там же и они нас завезут в аэропорт (так как и прилет и отлет был ночью)
6. Помимо разршение местное на вождение, которое они сделали на меня заренее, был Договор на одном листе (под копирку), где была указана сумма вносимая за машину, депозит, киллометраж на момент передачи, ограничение по км, ну и нарисована машнка, где мы вместе отметили сколы на машине (ночью в темнонте фонариком искали). Страховка и что-то типа техпаспорта лежали в бардачке. Бак был полный.
Кстати, при расчете километража пробега, они еще добавляют 40 км (расчет от гаража в Коломбо ) Но это Вы наверное и на их сайте прочитали

Вот как-то так......
Встречаем 9-мая на Мамаевом кургане (Волгоград)
Солнечная Албания на День Рождения с 20 июня по 28 июня
Аватара пользователя
AnnaАнна
активный участник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Блондинка за рулем арендованной машины по Шри-Ланке!

Сообщение: #58

Сообщение AnnaАнна » 11 ноя 2011, 10:04

Mashkevich писал(а) 11 ноя 2011, 08:07:Анна, а Вы случаем не помните разницы между номерами в так называемом New Wing и номерами обычными - Double Rooms+Cabanas? Просто судя по ценнику, нас вселяют в номера в New Wing... за 85 у.е. за ночь за троих на завтраках. Цена максимальная... Хотя, возможно, просто речь о НГ идет, потому и ценник такой высокий

сложно сказать, мы сами номера и не смотрели.... Если смотреть по расположению, то сначала идут сбоку кабаны, затем полукругом сам корпус. Большие входы и отличный вид , еще и с лужакой номера на 1 этаже!!! Мне показались, что они побольше стандартных. Если речь идет о них, то надо брать Не пожалеете!!!!! лучше чем на других этажах, да и детям проще -вышел и в бассейн
Да и взрослым...... 1 января ..... с утра
Встречаем 9-мая на Мамаевом кургане (Волгоград)
Солнечная Албания на День Рождения с 20 июня по 28 июня
Аватара пользователя
AnnaАнна
активный участник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Блондинка за рулем арендованной машины по Шри-Ланке!

Сообщение: #59

Сообщение Mashkevich » 11 ноя 2011, 13:22

[/quote]
Да и взрослым...... 1 января ..... с утра [/quote]
Да честно говоря, сам Новый Год мы будем в другом месте... В Eva Lanka... Это тоже Тангалла, но отель на горе, океан внизу плещется, уединенная бухта, рядом Goyambokka моя любимая (по крайней мере, судя по карте, пешком дойти можно, ну или пролезть). А Лагуну я очень придирчиво с разных сторон изучаю потому, что там живет основная часть нашей компании, хочется, чтобы все было достойно. А то меня же камнями закидают В общем, ничего плохого, говорите, нет в этих New Wing, да? А Кабаны - они с водой горячей? Не деревянные ли случайно? ))
Аватара пользователя
Mashkevich
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Блондинка за рулем арендованной машины по Шри-Ланке!

Сообщение: #60

Сообщение Суворова » 11 ноя 2011, 14:17

озвучте, пожалуйста, каратность крупного топазика (если его можно так уменьшительно назвать ) и цену украшений... уж очень купить захотелось.... бедная моя кредитка
Аватара пользователя
Суворова
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 14.03.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль