Как я влюбилась в Шри-Ланку

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #1

Сообщение Ksay » 25 ноя 2011, 16:17

Я сижу на берегу индийского океана. Только я и он, исподволь, нехотя показывающий свою мощь и силу.
Можно так сидеть часами, иногда впадая в медитацию и теряя чувство реальности или лежать рассматривая облака
и слушая шум волн. Чувство безвременья и ощущение довольства и покоя.

Начиналось все довольно банально. Был составлен маршрут путешествия: Владивосток-Пекин-Дубаи-Мальдивы,
выкуплены билеты, когда однажды вечером глядя на календарь я решаю, что 18 дней для путешествия маловато будет,
а Шри-Ланка всего в часе лету от Мале и почему бы нам не слетать за чаем? Меняем обратные билеты и получаем
5 дней на ознакомление с Цейлоном.

Начинаю изучать, что есть на Ланке такого, чего нельзя упустить и понимаю, что 5 дней чертовски мало.
Попутно жизнь стала вносить свои коррективы, муж получил весьма серьезную травму колена и за 3 месяца
до поездки оказался в гипсе, а вся поездка оказалось под вопросом. Но когда очень хочется, то все получается.

Спасибо lambrussca за контакты водителя. Буквально за 2 недели до поездки я отправила письмо с маршрутом
Pinnawela-Polonnaruwa-Sigiriya-Kandy-Peradeniya-NuwaraEliya. Maybe Ella or Galle? I would like to see the ocean.
Параллельно вела переписку с ребятами, устраивающими индивидуальные туры по Ланке. Второй вариант быстро отпал,
некоторые условия для меня оказались неприемлемы. Договорились в письме с Данушкой, так зовут нашего драйвера,
на 350$ долларов за 5 дней и далее ни при встрече, ни во время поездки, разговорами о деньгах карму не портили.
Рассчитались, когда он нас провожал в аэропорту, заплатив 400$ по нашему мнению за отличный трип.
А с Данушкой подружились, парень письма пишет, в гости приглашает.

Поехали! Из Мале летели Шри-Ланкийскими авиалиниями на А-340, на весь самолет 39 пассажиров,
во втором салоне сидело 4 человека, из-за чего складывалось впечатления индивидуально заказного самолета.
Вылетали с небольшой задержкой, позже в аэропорту Коломбо уточняли вопрос по времени обратно вылета,
меняли деньги и уже около часа дня встретились с нашим водителем. К тому времени я поняла, что к слоникам
в Пиннавелу не успеваем, с другой стороны не очень хотелось.
Главное, что это единственное исключение из намеченного маршрута.

Из аэропорта отправились в Полоннаруву. Минут через 10 с начала движения я начинаю понимать, что влюбляюсь в страну.
Мне нравится эта безумная езда, когда машины разъезжаются буквально в нескольких сантиметрах друг от друга,
обезьяны, ворующие фрукты у придорожных торговцев, цапли на рисовых полях, сами поля, глядя на которые понимаешь,
сколько труда вкладывается в выращивание риса.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

К тому времени когда мы подъехали к Миннерии я влюбилась в Ланку
окончательно, увидев слонов, пасущихся на лугах рядом с дорогой.
Коровы, слоны, слоны, коровы.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

В Полоннаруве планировала остановиться в SummerVillage, заехали, номера показались уж очень мрачными.
Позже анализируя, поняла что мы еще не успели перестроиться после Мальдив, поэтому нам хотелось видеть большой,
светлый номер, полностью оборудованный санузел, белоснежные простыни и полотенца. На Шри-Ланке такие номера есть,
но не за обозначенную нами цену в 40-60$. Поселились в Giritale Hotel, за 105$ с ужином и завтраком, это было
одно из самых дорогих наших размещений. Отель стоит на горе с прекрасным видом на озеро. Даже вечером, в темноте,
было приятно сидеть на открытой веранде, джаз-банд наигрывал местные фольклорные мелодии, а может что-то другое,
мелодии были не знакомы уху и приятны. Номера немного уставшие, но персонал приветлив и услужлив.

Здравствуй утро нового дня!

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

С утра отправились на экскурсию в Полоннаруву. По дороге встретили вот такого красавца

Как я влюбилась в Шри-Ланку
Как я влюбилась в Шри-Ланку

Для передвижения по Полоннаруве наш водитель предложил услуги свои друга – тукера, т.к. муж мой Володя уже активно начал прибегать
к помощи палки при ходьбе, рекомендация была весьма актуальна. Тукер запросил 4000 рупий, я при этом не присутствовала,
а Володя еще не вошел в процесс торгов и сразу согласился. Удобнее и дешевле всего брать в прокат велосипеды.
Первое впечатление – сильно разрушенные руины, но испытываешь уважение к мастерству и умению древних строителей.
Гуляя и осматривая строения, пропитываешься энергетикой, уравниваешься с внутренним и внешним, даже разговаривать
не хочется, боясь потревожить установившиеся равновесие.

реставратор

Как я влюбилась в Шри-Ланку

в стиле ретро

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

В храме, если я правильно поняла, посвященный жене Шиву - Парвати, прошла непонятный мне обряд.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Два служителя наводили порядок внутри (как мы подумали), а мне было интересно зайти во внутрь и я ждала когда они закончат.
Во внутрь не пустили, остановили на пороге. Один из служителей дал мне емкость с водой, показал жестами,
что бы я ее вернула, что-то приговаривая, полил фигурку Парвати(?) и фигурки животных, запомнила только кобру,
водой, поставил мне точку на лбу и продолжил молиться дальше.

Дагоба поразила своими размерами и правильностью формы. Мне думалось, что она меньшего размера.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Местная живность. Люблю я всяких животинок
Собаки блохастые, а кошечка чистая и упитанная

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку


Без сомнения, Полоннарува место достойное для посещения.
Последний раз редактировалось Ksay 09 янв 2012, 11:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский
отдых на Шри Ланке

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #2

Сообщение clamb01 » 25 ноя 2011, 19:11

Влюбленных в остров стало больше , и это так замечательно! Фотографии просто здОровские! Супер!
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку /в процессе написания/

Сообщение: #3

Сообщение Ksay » 26 ноя 2011, 15:04

Сигирия

Осмотрев Полоннаруву обсуждаем с Данушкой наши дальнейшие действия. Он предлагает нам сегодня подняться
на Сигирию и заночевать в Канди. Таким образом мы выигрываем один день. Мы вопросительно смотрим на Володю,
насколько он готов морально и физически. Решаем подниматься. Нас ждут 1202 вверх и 820 ступенек вниз,
подъем и спуск имеют одностороннее движение

Короткая дорога к Сигирии.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Единственная авария, которую мы видели на Цейлоне. Обошлось без жертв и пострадавших.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Львиная гора.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Только мы вышли из машины возле входа на Сигирию, тут же были атакованы гидами-помогайками.
Если не оказываешь активного сопротивления, то тебя сопровождают всю дорогу, рассказывая и показывая,
а после требуют деньги. Мы еще были не ученые, да и думали, что так полагается, покажут куда идти и отстанут.
Не тут-то было. Привязался к нам мальчик-гид Асан, 8 месяцев учит русский язык, параллельно немецкий и японский.
Мы не пожалели, что он нас сопровождал, я узнала много новой информации. Говорит очень грамотно, рассказывает интересно,
обижался, когда мы не хотели его слушать и шли дальше. Я ему объясняю: «Видишь, человек с палочкой, идет медленно,
нам надо успеть спуститься пока не стемнело, а мы еще не поднялись» После того как мы спустились, он нам рассказал,
то что мы не стали слушать до подъема. Денег не просил, только волнительно спрашивал, понятно и правильно ли он говорит?
Заплатили 2000 рупий, на вид остался доволен, мы тоже.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Трон царя Касапа

Как я влюбилась в Шри-Ланку

К фрескам ведет отдельная лестница. Жаль, что их так мало сохранилось.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Параметры 90-60-90 и в V веке были эталоном

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

900 ступенек позади, осталось 302.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Вот эта металлическая лестница, о которой столько говориться на форуме. Крепкая она, не оборвется.
Если боитесь высоты, идите, смотря перед собой, а не вниз и по сторонам. На самом деле совсем не страшно,
с маленькими детьми поднимаются. А осматривать окружающие красоты будете на вершине.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

У нас есть домашняя прибаутка. В какой-то из точек мира Володя фотографировал нашего друга,
плавающего в море и пребывающего в расслабленно раскайфованом состоянии. «У меня довольное лицо?»
Спрашивал он Володю. С тех пор у нас эта фраза символизирует жизненное удовольствие.

У меня довольное лицо? Спрашивает меня Володя за пару сотен ступенек до вершины.
- Очень, отвечаю я.
- Так фотографируй меня быстрей.
- А можно я тоже сфотографирую ваше довольное лицо? Раздается откуда то сверху вопрос на русском языке.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Столько русских как на Сигирии не встречали ни где. Вернее русскоговорящих, так люди были из Казахстана и Литвы, далее не спрашивали, только здоровались, да попутно узнали, что кокосовое молоко очень помогает в борьбе с похмельем.

Поднявшись на вершину, взлетаешь

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Теряешься в облаках

Как я влюбилась в Шри-Ланку

И просто любуешься открывающимися видами

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Перевоплощенный царь Касап? Как она поднялась на вершину?

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Данушка взлетает

Как я влюбилась в Шри-Ланку
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку /в процессе написания/

Сообщение: #4

Сообщение Ksay » 01 дек 2011, 14:50

Канди
После Сигирии, Володя категорически отказался ходить по лестницам, поэтому в Дамбуле мы погуляли вокруг музея и поехали в Канди.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

На посту
Как я влюбилась в Шри-Ланку

Несмотря, на то, что в свое время Канди был столицей, городок создает впечатление провинциального
из-за небольшого размера и малоэтажности.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

До сих пор себя ругаю, что не записала название геста в котором останавливались. Расположен на горе,
но с видом на другие горы, а не на город. Очень приятно было встречать утро, наблюдая, как зарождается день,
проявляются из тумана очертания гор, дома, расположенные кварталом ниже .
Как суетливый бурундук, носится по проводам. Ляпота!

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Премилейшее место с очень приветливым персоналом. Огорчились, что мы не захотели взять самый лучший номер
с большой террасой, но на третьем этаже, вопрос лестниц к вечеру стал еще более актуален, поселились этажом
ниже, номер, по размеру такой же, но с балконом за 4000 рупий с завтраком . Хозяин присел за соседний столик,
общался с туристками из Европы, повар вышел спросил, понравился ли нам ужин, не хотим ли мы еще чего-либо?
Все по-домашнему, очень душевно и уютно. Документально нас не оформляли, посмотрели номер, поторговались,
согласились остаться. Утром, после завтрак, рассчитались и уехали, так и не узнав название.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

гостинная-рецепшен

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Если бы я сейчас повторно ехала этим маршрутом, с малым количеством дней пребывания,
то храм Зуба Будды исключила бы из осмотра, потратив это время на прогулку по городу или на Перадению.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

В Перардении мне не хватило времени, я бы там и день прогуляла, мне сад очень понравился, увезли насильно.
Люблю я зеленые насаждения, среди них, я чувствую себя гораздо уютней, чем среди строений.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Посещать, на мой взгляд, лучше с утра или ближе к вечеру. Не так жарко и снимки лучше получаются.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Мучительно вспоминаю, где еще было потрачено время время в Канди? Это было ювелирная фабрика Gems or Jewellery,
где я на протяжении двух часов сворачивала кровь сотрудникам. А ведь мне хотелось только поглазеть,
но ланкийцы оказались красноречивы:

- Ты знаешь цветок василек, спрашивает меня сингал на русском языке
- А эти сапфиры именного такого цвета, как раз под твои глаза.

В результате был сделан заказ на серьги, составлен договор, оставлена предоплата, застежка от моей серьги, как образец.
Готовое изделие и самое главное, застежку, привезли поздно ночью в Негомбо, за несколько часов до отлета,
когда мы туда прибыли.
По возвращению на родину, было желание сходить к ювелиру на оценку, потом подумалось, для чего?
Серьги мне нравятся, вызывают приятные воспоминания, а зачем оценивать чувства?
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку /в процессе написания/

Сообщение: #5

Сообщение Ksay » 06 дек 2011, 15:14

После обеда выехали в Нувара-Элию.

- Сколько нас ждет поворотов, спрашивает Володя Данушку, когда начался серпантин. Данушка пытается посчитать и выдает ответ.
- Много.
- Да нет, же отвечает ему Володя, всего два, правый и левый. Right and left, после этого стала фразой дня.

Впечатление, что на Шри-Ланке, кроме пляжей, ни один земельный участок не пустует.
Если в центральной части острова, любой земельный участок, отвоеванный у джунглей, засажен рисом, то в высокогорье, чаем.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Если придомовой участок, то овощные культуры и опять рис. Наглядно видно, насколько тяжел крестьянский труд,
т.к. практически все обрабатывается в ручную.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

На экскурсию по фабрике не пошли, посмотрели как растет чай на плантации, заехали в магазин за чаем
и поехали в Нувара-Элию на почту, отправлять чай посылкой.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

По дороге остановились пообедать в кафе возле водопада. Кафе заточено под туристов. Разделено на две части,
в одной шведский стол, зал был полон группами организованных туристов, в другом зале блюда на заказ.
После того, как 15 минут ждали официанта, перешли к шведскому столу, вид еды аппетит не вызвал,
ограничились соком, фруктами и десертом. А водопад хорош. Стоит сходить, а обедать в другом месте.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

В Нувара-Элии почта ко времени нашего прибытия уже закрылась, посылку мы отправили когда уезжали из Тангалле.
Трогательное почтовое отделение, ящик и бумагу покупаешь в одном отделе, отправляешь в другом,
деньги у почтового оператора храняться в тетрадке, с одной стороны крупные купюры, с другой мелкие,
мелочь на столе под картонкой. Отправляли две посылки. Одну домой, другую друзьям в Германию,
до этого из Полоннарувы отправили им открытку. Открытка в Германию пришла через неделю, посылка через 8 дней.
В России интересней. Отправила открытки домой, маме, брату и друзьям. Мама с братом получили через 3 недели,
с мамой живем на соседних улицах, брат в другом городе, в нашем почтовом ящике открытку увидела через месяц,
друзьям еще не дошла. Теперь в ожидании посылки.

Заночевали в Элле. Был самый неудачный гест за все поездку, Garden tea, договорились на 3000 рупий.
Т.к. очень сильно устали за день, решили дальше никуда не двигаться, на одну ночь сойдет.
Водителю сказали, что нам не нравятся такие грязные номера и еле теплая вода, утром при расчете с нас взяли 2000 рупий.

Утро в Элле.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

На завтрак везде приносили фрукты, чай, кофе на выбор, омлет или глазунью, тосты, масло сливочное и джем.
Предлагали добавку, от добавки фруктов никогда не отказывалась. Если хватало сил, вечером шли на ужин
куда глаза глядят или ужинали в гесте.

С попрошайками столкнулись два раза, когда они подходили к машине прося милостыню. Увидев, что наш водитель
подал милостыню, последовала его примеру, со словами: "Спасибо Будда, что ни я на его месте." Причем один раз
бабуля просила банан, увидев его на сидении.

На уличных торговцев не обращала внимания, проходя мимо, муж вступал в диалог, потом жаловался, что они к нему
все пристают. На территорию, где находятся достопримечательности, торговцем запрещено заходит. Встречают на
выходе, уговаривая купить какую-либо вещь. В Китае их намного больше и более приставучие, больше боялась
перед поездкой, что все время придется отбиваться.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку /в процессе написания/

Сообщение: #6

Сообщение Ksay » 15 дек 2011, 14:59

Я живу рядом с морем и не представляю себе жизни без него. Оно есть, его не может не быть.
Поэтому на Шри-Ланке мне очень хотелось увидеть Индийский океан. Муж не понимал моего желания,
говоря, что предыдущие 8 дней я провела в его водах.
- Тебе было мало океана? Спрашивал меня он.
- Мало, отвечала я. Это разные вещи, сидеть на берегу или плыть на сафарийном судне.
Встретив в Элле рассвет мы отправились к морю.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как же передать окружающую красоту?

Как я влюбилась в Шри-Ланку

По дороге пытались полюбоваться водопадом, но были атакованы попрошайкой, который сначала просил
рубли, нет рублей, тогда дай рупий, был настроен очень агрессивно.
Было много местных жителей, которые совершали омовение в водопаде.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

По ходу движения нам попадались лениво переходящие или переползающие дорогу
представители местной фауны.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Место пребывания на берегу заранее не оговаривалось, т.к. я понимала, что у нас слишком краткий срок
путешествия и что максимум, что мы можем себе позволить это пляж в Негомбо.
Но Будда послал нам crazy driver, который предложил поехать в Тангалле.
Пусть только сутки, но ведь это целые сутки. По отзывам на форуме я помнила, что Тангалле это хорошо.
Было предложено остановиться в Lonely beach resort, но Володя отказался останавливаться в бунгало без кондиционера,
душно ему. А мне понравилось. Просторные бунгало, первоначальная цена 4000 рупий, готовы были скинуть до 3500.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

На право пойдешь Lonely beach resort найдешь, по дороге прямо, совсем небольшой гест.

Остановились в Lagoon paradise beach resort. Если бы у нас было больше времени на пляжный отдых, я бы там не стала останавливаться.
Территория не полностью благоустроенна, идет строительство нового корпуса. Похоже, что раньше там были только бунгало,
7500 рупий с завтраком. Мы выбрали себе номер в новом корпусе, были одними из первых. Сторговались за 7800 рупий.
Решили, что окончание отпуска должно быть красивым. Номера просторные, с большой террасой с видом на бассейн,
в котором вечером включили подсветку. Я видела такое впервые. На дне бассейна между плитками установлены
светодиодные лампы. Создавалось впечатление, что на поверхности воды плавают сотни меняющих цвет огоньков.
У входа в номер встречает варан.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

И лениво уползает освобождая дорогу.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Персонал приветлив и услужлив. В местном ресторанчике обслуживали достаточно быстро. Можно обедать или ужинать
за столиками на пляже. От моря ресорт отделяет небольшая река. Можно взять каяки и совершить прогулку по реке.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Океан. Теплый, но оказался не ласковым. Показывал свою мощь и силу. Прибойная волна старается стащить в море.
Прибежал парень, из служащих отеля, сказал, что купаться нельзя, очень сильное течение. А так как рельеф дна не знала,
то в воду побоялась заходить.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Увидела поодаль небольшую заводь, в которой и искупалась.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Зато на берегу благодать, ни кто, за исключением ворон не нарушает твое одиночество.
Только мы и океан, он стоит того, что бы к нему приехать.

Как я влюбилась в Шри-Ланку

Охраняя мой покой

Как я влюбилась в Шри-Ланку

А вопрос, почему в Шри-Ланке на побережье так много ворон, для меня остался не выясненным.

Как я влюбилась в Шри-Ланку
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #7

Сообщение Ksay » 09 янв 2012, 11:45

Обратная дорога в Негомбо заняла весь день. По дороге заехали в Галле, побродив часа полтора по форту и улочкам.
Ехать было утомительно в связи с множеством населенных пунктов по дороге, поэтому плелись с черепашьей скоростью.
Подобного насыщенного и движения не встречала нигде и никогда! Дороги по всей Шри-Ланке очень узкие и очень извилистые.
Количество самого разнообразного транспорта превышает все мыслимые и немыслимые пределы, а правила движения отсутствуют,
но при этом, если кто-то начал маневр, остальные ждут.

Население.
Если не брать в расчет торговцев, попрошаек, бич-боев и всевозможных зазывал, то в целом ланкийцы
– очень добрый и дружелюбный народ.
Персонал гостиницы и просто местные люди на улице будут вам постоянно улыбаться и здороваться.
НО… существует определенное расслоение аборигенов, общение с которыми не оставляет после себя приятных воспоминаний -
торговцы, зазывалы, "экскурсоводы" и др. Выйдете ли вы погулять по пляжу, по скитаться по городу или съездить на экскурсии
– они будут всегда рядом, будут пихать вам в лицо своих слоников, платки или футболки, предлагать провести экскурсию, помочь и пр.
Будут смотреть на вас грустными глазами и давить на жалость (часто для этих целей «используются» инвалиды), в общем будут делать все,
чтобы только «впарить» (другим словом это не назовешь) свой «бесценный товар» по «супер-цене».. Не введитесь, не в ступайте в диалог!!! Единственный способ – это полное игнорирование.

Все какие бы то ни были недостатки и несовершенства в области туризма и его организации меркнут в этой прекраснейшей стране
из-за удивительной, чудесной, зеленой и неограниченной красоты природы и Индийского океана…
Находясь там ты не замечаешь ничего отрицательного, ты просто наслаждаешься, наблюдаешь, созерцаешь, спрашиваешь,
удивляешься, познаешь и получаешь удовольствие.

P.s. Прошло 2 месяца, а посылку с чаем мы до сих пор не получили
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #8

Сообщение doMinoooo » 09 янв 2012, 12:51

Очень хороший позитивный отчет))))
Аватара пользователя
doMinoooo
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #9

Сообщение ELENA_T » 09 янв 2012, 15:17

И мне понравился! Почему-то не увидела его раньше
Легкость изложения обеспечивается легким и добрым характером автора!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #10

Сообщение Ksay » 10 янв 2012, 12:41

Излагается легко, потому что поездка была приятной, без накладок, все стыковалось, везде успевали,
что не устраивало, сразу корректировали.
Специально на Шри-Ланку не поедем, слишком много мест, где хочется побывать. А совместить ее с еще чем либо,
обязательно и с огромным удовольствием.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #11

Сообщение lambrussca » 10 янв 2012, 13:10

спасибо за ностальгию: пляж недалеко от Тангалле - именно то место, которое я не забуду никогда!))
Жизнь слишком хороша, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и скучной работой))
Аватара пользователя
lambrussca
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 02.09.2010
Город: present - Ljubljana, past - Киев, perfect - Питер
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #12

Сообщение Ksay » 11 янв 2012, 11:36

lambrussca еще раз спасибо за контакты водителя.
И мне понравился пляж в Таннгале. С виду и не скажешь, что море коварно.

Как я влюбилась в Шри-Ланку
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #13

Сообщение tsar1965 » 12 янв 2012, 19:14

Прекрасный отчет!!! Спасибо!!!
говорят :хорошо там где нас нет,но там где мы есть ещё лучше!!!,так,что где бы мы не были-нам всёравно будет хорошо!!!
Аватара пользователя
tsar1965
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 22.07.2011
Город: Констанца.
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #14

Сообщение Ksay » 07 мар 2012, 04:25

Прошло 4 месяца.
Отправленная нами посылка с чаем где-то сгинула на просторах нашей планеты .
По времени, даже кругосветка уже должна закончится.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #15

Сообщение Ksay » 29 мар 2012, 13:24

Чудеса случаются!
Когда мы потеряли всякую надежду испить цейлонского чаю в теплой компании друзей, через 5 месяцев пришла наша посылка
в целости и сохранности.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #16

Сообщение Олеся Трубина » 30 мар 2012, 01:27

Ksay писал(а) 29 мар 2012, 13:24:Чудеса случаются!
Когда мы потеряли всякую надежду испить цейлонского чаю в теплой компании друзей, через 5 месяцев пришла наша посылка
в целости и сохранности.

Я очень рада за Вас, т.к. читала ваши сообщения . Планирую в будущем отправить посылочку с самым вкусным чаем на свете.
Приятных вам чаепитий. Друзья придут в восторг от вкуса настоящего чая .
Я человек мирный. Мне нужен мир!... Желательно весь...
Аватара пользователя
Олеся Трубина
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #17

Сообщение daisy_ok » 10 янв 2013, 19:51

Спасибо, душевненький такой отчет:)
Аватара пользователя
daisy_ok
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.04.2012
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #18

Сообщение Navy-blue » 12 фев 2013, 16:44

Добрый день,
замечательный отчет! летим на Шри Ланку в марте, уже предвкушаю удовольствие
Navy-blue
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #19

Сообщение evgeny_1987 » 17 фев 2013, 13:18

Ksay, мы планируем следующий маршрут:
1-ый день, в 14:00 начать осмотр Эллы. Хватит ли нам 4-х часов, чтобы посмотреть Ravana Ella Falls, Ella Rock и Little Adam's Peak?
Останавливаемся на ночь в Элле.
2-ой день, с утра отправляемся в Нувара Элию. Там планируем смотреть Nuwara Elia and Tea Country и World's End.
После этого едем ночевать в Канди
3-й день смотри Канди.
4-ый день с утра едем в Коломбо в аэропорт.

Мы ничего не упустили?
Аватара пользователя
evgeny_1987
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #20

Сообщение Stefan79 » 19 фев 2013, 12:19

Спасибо, отличный отчет, очень фото понравились! Спасибо!
Stefan79
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 20.12.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль