Наша особенная Ланочка

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Наша особенная Ланочка

Сообщение: #21

Сообщение Ayubovan » 14 дек 2011, 12:17

9. Наши однодневные экскурсии.
Еще, будучи в Киеве мы решили не покупать экскурсии в центр острова ни в турагентстве, ни по приезду на место. Возможно, это и не совсем правильно, но уж больно хотелось побольше пляжного отдыха, да и оставили зацепочку для следующего посещения Шри-Ланки. Поэтому, дабы не заскучать все 7 суток на пляже, перешерстили интернет на предмет всяких интересностей в ближайшем окружении от Унаватуны. Нам удалось посетить:
А) Храм Yatagala Raja Maha Viharaya в Унаватуне.
Тук-тук стоил 300 рупий, и добрались мы от отеля минут за 15. Это малоизвестный храм, который практически не посещается туристами, но имеет очень древнюю историю! Возраст его около 2300 лет. Вы только представьте, это было тогда, когда на территории Украины ещё были скифы, а о древних славянах ещё не было упоминаний в истории! Но в это время там уже молились Будде.
Подымаясь по ступеням, ведущим к храму, нас встретила огромная жёлтая статуя Будды, стоящая возле белоснежной ступы. За ними, прямо напротив ступенек мы увидели храм. Он как бы врос в скалу. Часть его свода и стен – это естественная скала, а другая часть – обычный потолок и стены. В храме очень много скульптур Будды (стоящих, сидящих, лежащих), а также других почитаемых в буддизме личностей. Что интересно, что всё раскрашено яркими цветами, и нас не покидало ощущение, что мы в какой-то сказке. Удивительно красивые барельефы и фрески!
Слева от храма за «золочёным» забором возвышается огромное дерево Бодхи. На вид оно очень старое и имеет четыре ствола, три из которых это – ветки, вросшие в землю. Одним из самых удивительных впечатлений от этой экскурсии были четыре огромных камня, которые находятся на территории храма. Три из них являются своеобразной опорой для самого большого, который лежит сверху них. Размеры лежащей сверху гранитной глыбы просто ошеломляющие! Но, самое интересное в том, что никто не может сказать, как эта глыба туда попала! Весь храмовый комплекс находится на возвышении, так что упасть ей было неоткуда. Возможно, именно поэтому древние буддисты посчитали это место священным и именно там построили храм.
И ещё хочу добавить, что на подъездах к храму мы впервые в жизни увидели настоящие затопленные рисовые поля! Как много там птиц! И большие и маленькие! Что то ищут, ходят, охотятся за кем-то. Одним словом – это то место, которое нужно посетить!
1.JPG
2.JPG

3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
8.JPG
9.JPG
10.JPG
11.JPG
12.JPG

13.JPG
14.JPG
15.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ayubovan
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 13.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Наша особенная Ланочка

Сообщение: #22

Сообщение oleg1968 » 14 дек 2011, 12:30

Ничего сверхсекретноличного в стоимости тура я не вижу, как и ничего плохого в причастности к турбизнесу,
Пожалуйста продолжите отчет, пишите-то хорошо, просто мне кажется, что неискренне . Не может человек с таким слогом писать "Ланочка" - это в стиле, глупых, восторженных теток из турагентств, которые ничего не видели, кроме "рекламников", где тоже ничего не видели, когда они пытаются развести очередных лохов на "пятизвездочник за 1,5 ".
Несезон с конца ноября по середину декабря всеобщий , не связан с погодными условиями.
Просто люди не хотят возвращаться на Рождественские и Новогодние праздники , "тянут" с отдыхом еще 2-3 недели и едут уже на Новый Год, все "мега" скидки и на отели, и на полеты приходятся на это время, как на эти недели приходится и пик деловой активности .
5-8 мин до пляжа по меркам Унаватуны далеко, потому что 70проц проживания - 5-8 метров до уреза воды,
а цена - 20$.
Не лукавьте - Вы профессионал.
Последний раз редактировалось oleg1968 14 дек 2011, 13:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Наша особенная Ланочка

Сообщение: #23

Сообщение Ayubovan » 14 дек 2011, 12:45

oleg1968 писал(а) 14 дек 2011, 12:30:...просто мне кажется, что неискренне . Не может человек с таким слогом писать "Ланочка" - это в стиле, глупых, восторженных теток из турагентств...


oleg1968, что говорить о моей искренности, всё равно доказать её каким-то способом я не смогу. Могу только подтвердить, что отчёт пишется от всей души! Я понимаю, что он на этом сайте не совсем корректен, но уж больно хотелось поделиться им в том месте, где почерпнул много полезной информации и для нашего пакетного тура.
Возможно, вы правы, что стиль "Ланочка" более подходит к "восторженным тёткам" ( прикольное выражение), но поверьте, на них я совсем не похож ))))
Аватара пользователя
Ayubovan
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 13.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Наша особенная Ланочка

Сообщение: #24

Сообщение Ayubovan » 14 дек 2011, 12:59

Продолжаю...

Б) Pease pagoda, гора Rumassala и дикий Jungle Beach.
Pease pagoda это – ступа, вместе с храмом возле неё, была построена совсем недавно японским буддистом (к сожалению, забыл его имя). Белоснежная ступа просто огромна! От неё открываются прекраснейшие виды на океан и на Галле. Когда мы туда приехали (тук-тук – 300 рупий) в храме было несколько монахов, которые читали мантры и стучали в барабаны. Мы были удивлены, когда один из них предложил нам составить им компанию! Я, как настоящий буддист, сидел на подушечке на полу и стучал в барабан деревянной палкой! Несмотря на то, что из-за отсутствия музыкального слуха я чаще не попадал в ритм, чем попадал, монах вознаградил меня за старание конфетами. С переполняющими меня новыми чувствами сопричастности к буддийской культуре мы выдвинулись далее на Jungle Beach.
Тропинка туда лежала по окрестностям горы Rumassala. По преданиям, на этой горе растут редкие лекарственные растения, которые встречаются только в Гималаях, и только на Rumassala. Правда, наш глаз не мог понять, какие из сотен кустиков, деревьев или видов травок, что мы видели именно те – редкие и полезные. Одно могу сказать - тропинка эта, очень живописна, и позволяет увидеть красоты как джунглей, так и прибоя, разбивающегося о скалы.
А вот Jungle Beach нас немного разочаровал. Достаточно замусоренное место. На этом пляже обосновалось несколько рыбачьих лодок. Судя по запаху, рыбаки там и разбирают свой улов. Если бы этого не было, то пляж был бы жемчужиной Шри-Ланки! Красивейшее место! С одной стороны – ласковый, с маленькими волнами океан, с другой – дивная скала Rumassala, окружённая неприступными джунглями. Очень жаль, что власти не следят за сохранением этой естественной чистоты!
15.JPG
16.JPG
17.JPG

18.JPG
19.JPG
20.JPG
21.JPG
22.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ayubovan
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 13.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Наша особенная Ланочка

Сообщение: #25

Сообщение Ayubovan » 14 дек 2011, 13:18

В) Форт в Галле.
В один из дней мы решили посетить самую раскрученную туристическую точку юга Шри-Ланки – форт в городе Галле (или Голл, как называют его местные), (опять же 300 рупий за тук-тук; такое впечатление, что это стандартная такса). Не буду Вам описывать историю его создания, процветания и упадка – об этом очень много выложено в интернете. Хочу поделиться только личными впечатлениями.
Как по мне это совсем не кусочек Европы в Южной Азии (как его часто называют побывавшие там туристы). Возможно, он таким был давно, когда там жили европейцы. Да, видна правильная структура застройки домов, толстенные каменные укрепления форта, башни, ровные мощёные улочки, католические церквушки, но всё покрыто налётом ланкийского вмешательства (в хорошем понимании этого слова). Согласитесь, даже если какой-то дом и построен голландцами или португальцами, но большую часть его жизни в нём обитают ланкийцы, то и сам дом изменяется. У него уже не будет такой вычурности, он не будет выглядеть как чистюля-домишка в Старом Свете. В принципе, яркое впечатление форт не оставил. Только лишь, может- церковь Всех Святых на Church Street и белоснежная мечеть Fort Meeran Jumma Masjid, что напротив маяка.

1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
8.JPG
9.JPG
10.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ayubovan
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 13.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Наша особенная Ланочка

Сообщение: #26

Сообщение Ayubovan » 14 дек 2011, 14:20

Г) Маяк в Дондре, храм Veherahena Wewurukannala Viharaya в Матаре и пляж Мириссы.

Это самое длительное наше путешествие – заняло почти весь день. Но одно из самых запоминающихся.
Всё началось с того, что в Матару мы решили ехать на общественном автобусе. Стоимость проезда приятно удивила – 45 рупий с человека. По времени это заняло около 1,5 часа. Автобусы в Ланке – это цари дорог! Они - главные на дороге, а не какие-то мелкие машинки или моторикши! Они и характерный пёстрый и яркий раскрас имеют, как и подобает доминантным жителям дорог. В автобусе понравились рядочки икон над водителем, которые мигали огоньками, словно рождественская ёлка, и колоритное местное музыкальное сопровождение, и открытые окна, которые в дороге «работали» не хуже, чем кондиционер.
Перекусив очень «вери спайси» пирожками недалеко от вокзала в Матаре, мы словили тук-тук и поехали в Дондру (снова те же 300 рупий ).
Маяк в Дондре я бы отнёс к обязательному посещению любого туриста! И не только потому, что это самая южная точка Евразийского континента. И не только потому, что глядя в океан оттуда, Вы не увидите, даже если бы смогли, ни одного кусочка земли вплоть до самой Антарктиды! И не только потому, что экскурсия со смотрителем маяка (300 рупий, опять же ) очень интересна! Но, и потому, что с высоты 35 метров открывается шикарнейший вид на прибрежную полосу! Это что-то невообразимое! Когда о тысячи чёрных, как смоль камней разбиваются океанские волны! Вспениваясь и поднимая миллионы брызг! А над всем этим клококучим прибоем качаются макушки сотен кокосовых пальм! Это, на мой взгляд, самое красивое место, которое я видел в Шри-Ланке!

1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
8.JPG
9.JPG


Насладившись этим прекрасным видом мы отправляемся на тук-туке обратно в Матару в храм Purwarama Raja Maha Viharaya Veherahena (такса прежняя – 300 рупий). Посетить мы его решили ради высоченной статуи сидящего Будды в 38 м. И не пожалели! Перед входом нам предложили по букету свежих лотосов. Как мы могли отказаться? Зайдя на территорию храма (разувшись и сняв головные уборы, как в прочем и в любом другом буддийском храме), мы по примеру впереди идущих местных прихожан, оторвали головки лотосов от стеблей и положили на постамент у статуи Будды. Так как солнце палило беспощадно, нам захотелось укрыться от него в храме, но нас направили сначала в маленькую ротонду, где где-то тринадцати- пятнадцатилетний монах читая мантры повязал наши левые руки какими-то белыми нитками. Насколько мы поняли, это было небольшое посвящение или разрешение на посещение храма (мало того, что это действующий храм, так в нём ещё есть и буддийский монастырь). Потом нас провели в подземную часть храма. Стены всех коридоров, по которым мы ходили, были исписаны старыми фресками с изображениями Будды, какими-то казнями, какими-то сценками из жизни Будды. Красивое место. Ещё мы обратили внимание на то, что в некоторых коридорах по обоим концам друг напротив друга стояли большие зеркала. То ли это для отпугивания тёмных сил, то ли для заманивания душ – не знаем. И всё это путешествие сопровождалось мантрами монахов, которые молились своему Богу где-то в глубине лабиринта коридоров. Этот храм достаточно интересное место, и мы, повторюсь, не ошиблись, что поехали туда.

10.JPG
11.JPG
12.JPG
13.JPG
14.JPG
15.JPG
16.JPG
17.JPG
18.JPG
19.JPG
20.JPG
21.JPG
22.JPG
23.JPG
24.JPG
25.JPG


В Мириссу мы попали уже достаточно утомлёнными. Расплатившись с тук-тукером тысячей рупий, мы скоренько направились к пляжу. И снова – охи и ахи! Какая красота! Огромные волны! Много больших, мощных волн! Вот это забава! Не хотелось выходить из воды! Только и поглядывали в океан, высматривая новую приближающуюся волну, которая накрывала нас с головой, сбивала с ног, но вызывала море, нет, просто - океан позитивных эмоций! Если Вы забыли, что такое детство – езжайте в Мирису! Вспомнить будет легко!

IMG_0425.JPG
IMG_0429.JPG
IMG_0431.JPG
IMG_0432.JPG
IMG_0433.JPG
IMG_0439.JPG
IMG_0441.JPG
IMG_0442.JPG
IMG_0453.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ayubovan
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 13.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Наша особенная Ланочка

Сообщение: #27

Сообщение Ayubovan » 14 дек 2011, 14:23

10. Еда, питьё и сувениры.

Про ланкийскую кухню много рассказать не могу. Питались в основном европейской кухней. Конечно же, у ланкийцев она с «духом» Азии, но всё же марку держат. Например, мои любимые спагетти-карбонара были на очень высоком уровне (правда, вместо пармезана, обычный сыр, но это ж не Италия ). Чаще всего заказывали креветки, приготовленные разными способами, разок ели рыбу с названием очень близким к слову «молот», пробовали курицу карри с рисом (то ли ресторан попался не очень, то ли мы что-то не то заказали, но было пресно и безвкусно). Один раз ели какие-то огромные подсушенные лепёшки с очень острой картошкой внутри (это нам посоветовали к пиву). Хочу остановиться отдельно на фруктах. Думаю, что никого не удивлю, если скажу, что импортируемые к нам фрукты это – бумага по сравнению с теми, что можно попробовать на Ланке. Великолепные ананасы, сладкие, как дыни папайи, необычайные манго, каких мы ещё не ели (кстати, нам на завтрак подавали два вида манго: первый – привычный для нас, но гораздо вкуснее, а второй – странный, его аромат напоминал свежие шампиньоны и вкус немного отличался от ожидаемого). Чудной фрукт – фрешфрут, его кислый вкус и структура схожая с гранатом очень нам понравились. И, конечно же, бананы! Даже они показались нам райскими плодами! Единственное, что у нас в Украине вкуснее это – херсонские арбузы! В Шри-Ланке они мелковаты и не настолько сладкие. Ещё не совсем понравился питьевой кокос. Возможно потому, что нектар внутри был тёплый.
Из местного алкоголя употребляли только пиво. На Ланке Lion Lager рулит! Вкусное и качественное пиво! Немного жалею, что не попробовал арак, но это – ещё одна зацепочка для следующей поездки.
Хочу несколько слов добавить про сувениры. Мы не искали раритетов, и не гнались за антиквариатом. Прямо по дороге к океану в Унаватуне (а это улочка с множеством магазинчиков сувениров, продуктов и одежды) купили несколько традиционных ланкийских масок - Naga Racsha (1200 рупий) и Maru Racsha (700 рупий, но вдвое меньше первой). Взяли несколько смешных обезьянок, слоников и обычных для курортников магнитов и брелоков (средняя стоимость 150 рупий/шт.). Ещё было куплено несколько футболок с национальной символикой (600-800 рупий), для любимой мамы что-то очень похожее на балахоны Аллы Борисовны Пугачёвой из шёлка (1500 рупий), несколько пареро из батика (900 рупий), ну и всякая деревянная бижутерия (в среднем 400 рупий). Могу порекомендовать сеть ланкийских магазинов сувениров Laksala. Мы заходили в один из них в Галле. Неплохой выбор и приемлемые цены. Сразу влюбились в цветную шторку со слонами, которая уже успешно украшает наш дом.

11. Ланкийцы.


Наше впечатление о людях Шри-Ланки осталось только тёплое! Очень приветливые, всегда улыбающиеся и доброжелательные люди. Особенно это характерно для небольших посёлков (Унаватуна, Дондра), а вот в Галле, в большом городе бОльшая часть ланкийцев такая же, как и наши соплеменники – суетливые, спешащие куда-то, озабоченные ритмом жизни. Но чем дальше от города – тем приветливее люди! Вот бы наших жителей Алупки, Симеиза, Гурзуфа, Нового Света отправить на стажировку в Ланку! Они бы научились у них многому, чего так не хватает, нам отдыхая в Крыму.

Эпилог.

Если Вы собрались или ещё испытываете муки выбора места отдыха – смело езжайте в Шри-Ланку! Это удивительная страна! И, это я могу сказать, даже не увидев такие места как Полоннарува, как Канди, как Сигирия! Если вы немного подготовитесь, то в Ланочке Вы отдохнёте и телом и душой! Да ещё и привезёте с собой необычайный, светящийся бронзовый загар!
Аватара пользователя
Ayubovan
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 13.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Наша особенная Ланочка

Сообщение: #28

Сообщение Суворова » 14 дек 2011, 17:01

Согласна, каждый отдыхает и потом пишет свой отчет как хочет. Честно - у меня с первых строк отчета закралась мысль, что пойдет скрытая реклама - все ждала, когда начнете рекламировать кого-то из гидов.
Аватара пользователя
Суворова
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 14.03.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наша особенная Ланочка

Сообщение: #29

Сообщение Ayubovan » 14 дек 2011, 17:40

Суворова писал(а) 14 дек 2011, 17:01:...все ждала, когда начнете рекламировать кого-то из гидов.


Совсем нет. Это просто отчёт о нашем отдыхе. )
Ещё одна причина, почему написал его на этом форуме - Винского читают не только самостоятельные путешественники, но и "пакетники" такие, как и мы. Возможно, это будет полезно и тем и тем. Например, думаю, что мало кто знал про храм Yatagala Raja в Унаватуне. Вот, смотри, и заглянут туда туристы, денюжку какую-то оставят. А там, лет так через несколько, храм потихоньку и восстановится.
Аватара пользователя
Ayubovan
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 13.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Наша особенная Ланочка

Сообщение: #30

Сообщение Лингвистон » 14 дек 2011, 17:53

Спасибо автору за отчет! Все откладываю поездку на Шри-Ланку,но,может,в июне поеду. Автору совет не обращать внимание на всех подозревающих и понимающих. Трудно угодить отчетом на форуме. То слишком сухо/инфомативно,то поросячьи восторги... Автору ставлю "плюс" за стиль и полезную информацию.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наша особенная Ланочка

Сообщение: #31

Сообщение Ayubovan » 14 дек 2011, 18:01

Лингвистон писал(а) 14 дек 2011, 17:53:Спасибо автору за отчет! Все откладываю поездку на Шри-Ланку,но,может,в июне поеду. Автору совет не обращать внимание на всех подозревающих и понимающих. Трудно угодить отчетом на форуме. То слишком сухо/инфомативно,то поросячьи восторги... Автору ставлю "плюс" за стиль и полезную информацию.


Годака Стутий, Вам за добрые слова!
А в Ланочку съездите! У нас впечатлений - полные штаны!
Аватара пользователя
Ayubovan
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 13.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Наша особенная Ланочка

Сообщение: #32

Сообщение Суворова » 14 дек 2011, 18:59

Ayubovan, очень рада, что Вы, несмотря на нападки и ехидство, все-таки дописали свой отчет, а не поддались на провокации, как ты делают некоторые, устраивая из форума перебранку. Удачи вам в дальнейших самостоятельных (уже теперь) путешествиях!
Аватара пользователя
Суворова
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 14.03.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наша особенная Ланочка

Сообщение: #33

Сообщение Isida » 15 дек 2011, 01:20

Неплохой очет написали только слукавили немного - ссылочка на отельчик действующая - я вчера еще заходила поглядеть
В мире очень много психов,
Каждый третий в мире - псих,
Говорите со мной тихо -
Может я один из них...
Аватара пользователя
Isida
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 19.10.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Наша особенная Ланочка

Сообщение: #34

Сообщение Ayubovan » 15 дек 2011, 11:39

Суворова писал(а) 14 дек 2011, 18:59:Ayubovan, очень рада, что Вы, несмотря на нападки и ехидство, все-таки дописали свой отчет, а не поддались на провокации, как ты делают некоторые, устраивая из форума перебранку. Удачи вам в дальнейших самостоятельных (уже теперь) путешествиях!


Спасибо, большое, Суворова! И Вам хорошо отдохнуть в Уне!
Аватара пользователя
Ayubovan
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 13.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Наша особенная Ланочка

Сообщение: #35

Сообщение Ayubovan » 15 дек 2011, 11:46

Isida писал(а) 15 дек 2011, 01:20:Неплохой очет написали только слукавили немного - ссылочка на отельчик действующая - я вчера еще заходила поглядеть


Мне очень приятно, Isida, что Вы дочитали )))). А лукавства не было - я специально сделал ссылки "некликабельными". Только, кому уж очень интересен отель, должен был скопировать ссылку в буфер и перейти.
Аватара пользователя
Ayubovan
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 13.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Наша особенная Ланочка

Сообщение: #36

Сообщение Isida » 15 дек 2011, 16:20

Удачи вам в дальнейших путешествиях! И как всегда надеюсь, что следующий отчет будет уже без всяких там ТА
В мире очень много психов,
Каждый третий в мире - псих,
Говорите со мной тихо -
Может я один из них...
Аватара пользователя
Isida
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 19.10.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Наша особенная Ланочка

Сообщение: #37

Сообщение Ayubovan » 15 дек 2011, 16:25

Isida писал(а) 15 дек 2011, 16:20:Удачи вам в дальнейших путешествиях! И как всегда надеюсь, что следующий отчет будет уже без всяких там ТА


Спасибо! И я надеюсь, что следующая поездка окажется более бюджетной (без ТА) и не менее приятной!
Аватара пользователя
Ayubovan
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 13.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль