Сам себе турагент

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #41

Сообщение ARTEMKAPUSTIN » 04 янв 2012, 14:28

Вадим!
Спасибо огромное за отчет - такая квинтэссенция полезной и структурированной информации, изложенная отличным языком встречается, действительно, редко.
Прошу Вас прислать материалы по подготовке в личку.
Заранее спасибо.
ARTEMKAPUSTIN
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #42

Сообщение curious1654 » 04 янв 2012, 23:33

Prihod писал(а) 04 янв 2012, 09:55:Классный отчет! Позитивный, добрый и всамделишный! Без "розовых очков" и без всякого деланного снобизма и высокомерия, которые в последнее время появляются в оценках Шри Ланки.
С удовольствием прочитал и пережил заново все тамошние ощущения. Здорово, что несмотря на все оказии с погодой (и не только), вы не переставали получать удовольствие от знакомства со страной.
Поздравляю с успешным самостоятельным дебютом!))


Погода, конечно, была не очень. Дней 10 подряд то дождь, то ливень


Rinn писал(а) 04 янв 2012, 13:53:
curious1654 писал(а) 02 янв 2012, 20:06:Это были Ринад, Гуля и их подруга Анна из отчета "Вояж без саквояжа..."

Здравствуйте!!! Здорово читать по себя в других отчетах. Кстати в ходе отдыха мы вспоминали Ваши слова, что Унаватуна Вам понравилась больше всего, действительно на вкус и цвет товарищей нет. Как я понял, когда Вы были в Мириссе была неудачная погода и поэтому она не зацепила Вас. Сравнивая Тангалле, Мириссу и Унаватуну лично я прихожу к выводу что Мирисса является чем то средним между ними, там нет таких сильных волн, как в Тангалле и не так много отдыхающих как в Унаватуне, но каждое из этих мест по своему прекрасно.


Да, не зацепила нас Мирисса. Скучной показалась В Уне веселее, да и Галле рядом. Мне нравится бродить по улочкам незнакомых городов. Я тоже доволен, что остановился в Уне. Да и погода наладилась к концу отдыха
Последний раз редактировалось curious1654 26 фев 2012, 02:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
curious1654
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 12.12.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #43

Сообщение Harpooner » 05 янв 2012, 01:18

Хороший отчет, прочитал с интересом!
curious1654 писал(а) 25 дек 2011, 17:11:[Обезьян нафотал всласть. Эти наглые заразы потрошат лотосы, которые местные приносят и складывают на столики перед Буддами, и жрут их.
Какой-то страшный обезьян у Вас на фотке, где про день второй написано, ужос!
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #44

Сообщение DPV » 05 янв 2012, 13:11

Rinn писал(а) 04 янв 2012, 13:53:Мирисса является чем то средним между ними, там нет таких сильных волн, как в Тангалле

Нужно было селиться в Tangalla bay hotel, и было бы Вам счастье.
http://www.tangallabayhotel.com/home.html
Прямо возле отеля - коралловый риф (в 2004 году, до цунами, там был неплохой снорклинг), и никаких волн - они накатывают на другую сторону бухты, но даже там волны весьма комфортны для "катания".
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #45

Сообщение ozzik » 05 янв 2012, 13:37

Тоже проблемы с покупкой билетов. А можно телефончики представителей авиакомпании флайдубаи? Будем очень благодарны.
ozzik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.01.2012
Город: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #46

Сообщение darya3434 » 08 янв 2012, 21:56

Отчет - супер! Побольше бы таких - очень информативно и интересно! В феврале едем в первый раз самостоятельно на Шри Ланку, да и заграницу вообще. Благодаря Вашему отзыву поверила в свои силы и появилась надежда, что и нас получится так же хорошо отдохнуть! Беру ваш отзыв, отзыв demkiri и DenVit, как путеводители для начинающих «диких туристов» !)
Спасибо за ваши старания - они НЕ напрасны!
Вы ехали из Канди в Пиннавелу автобусом, а не подскажите как из Коломбо добраться до Пиннавелы? У рейсового баса Коломбо-Канди есть остановка возле Пиннавелы? По времени не успеваем на купание слоников, если сначала в Канди поедем.
И вот еще вопрос - я не то, что бы жадничаю, но уж больно накладно нам 60 баксов выложить за час просмотра купания слонов (3 дня проживания как ни как) …Вы вот написали, что существуют отдельные кассы для местных и для туристов? А билеты отличаются между собой? Мы подумали, может попросить у тукера купить нам билеты по их цене…прокатит, как думаете?)
darya3434
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.01.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #47

Сообщение curious1654 » 09 янв 2012, 00:19

darya3434 писал(а) 08 янв 2012, 21:56:Вы ехали из Канди в Пиннавелу автобусом, а не подскажите как из Коломбо добраться до Пиннавелы? У рейсового баса Коломбо-Канди есть остановка возле Пиннавелы? По времени не успеваем на купание слоников, если сначала в Канди поедем.
И вот еще вопрос - я не то, что бы жадничаю, но уж больно накладно нам 60 баксов выложить за час просмотра купания слонов (3 дня проживания как ни как) …Вы вот написали, что существуют отдельные кассы для местных и для туристов? А билеты отличаются между собой? Мы подумали, может попросить у тукера купить нам билеты по их цене…прокатит, как думаете?)


Мы ехали на басе №2 Канди-Коломбо. Этот же бас едет и обратно, только по времени не скажу, сколько ехать из Коломбо. Думаю, часа 3. Купание слонов в 10-00 и в 14-00 (так написано на билетах), время выезда считайте сами. Междугородние басы в Пиннавелу не заезжают. Населенный пункт, где нужно выходить, называется, кажется, Карандупана, но лучше сказать кондуктору волшебное слово "Пиннавела" или "Элефант фарм", он высадит, если не забудет Надо будет его тормошить регулярно. Там есть локальный бас и одна дорога влево от основной трассы сразу за остановкой, если ехать из Коломбо. Остановка у рейсового баса прямо возле слоников. Можно взять тук-тук, но он может не туда завезти
А насчет билетов для местных, думаю, что не прокатит. Какие местные билеты, я не видел, наши- бирюзового цвета с надписью "Foreign Adults, Rs.2000" (60 дол.- это за троих посчитали?). Там стоит оцепление с полицией, проверка билетов, и тут Вы такая белая, красивая с билетом за 1 тыс. Они что, вчера родились и не знают этих фокусов Дешевле будет там заночевать накануне, тогда осмотр бесплатно. Или попробовать приехать часов в 7-8 утра, слиться с местностью где-нибудь на берегу возле отелей, подождать открытия ресторана, купить что-нибудь поесть-попить и медленно жевать это до 10-00, может, прокатит, если хозяин отеля подтвердит, что Вы их постоялец (Смотрят слонов с площадки ресторана)
Не знаю, зачем Вам Коломбо, но есть автобусы из Авериваты в Канди. Подумайте над этим вариантом.
Последний раз редактировалось curious1654 09 янв 2012, 10:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
curious1654
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 12.12.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #48

Сообщение darya3434 » 09 янв 2012, 01:09

Ох, уж эти ланкийци сами на туристах зарабатывают как хотят, а нам схитрить возможности не дают(Едем втроем: я, муж, дочь. Посчитали выходят неутишительные цифры, по экскурсиям только: 100$ слоновый питомник и ботсад, 150$ треугольник, около 200$ ялла, 250$ киты, да ещё Плато Хортон фиг его знает во сколько влетит. И это без дороги, питания, поживания, сувениров...чувствую будем что-то удалять из маршрута.
Слишком уж цены на билеты завышени на Цейлоне. Стоили бы ну хоть в половину дешевле и увиливать от законной оплаты не хотелось бы)
Спаибо огромное за подсказки и советы! Скорее всего из Авериаты и поедем!
darya3434
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.01.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #49

Сообщение b-olegh » 09 янв 2012, 07:49

darya3434 писал(а) 09 янв 2012, 01:09:Ох, уж эти ланкийци сами на туристах зарабатывают как хотят, а нам схитрить возможности не дают(Едем втроем: я, муж, дочь. Посчитали выходят неутишительные цифры, по экскурсиям только: 100$ слоновый питомник и ботсад, 150$ треугольник, около 200$ ялла, 250$ киты, да ещё Плато Хортон фиг его знает во сколько влетит. И это без дороги, питания, поживания, сувениров...чувствую будем что-то удалять из маршрута.
Слишком уж цены на билеты завышени на Цейлоне. Стоили бы ну хоть в половину дешевле и увиливать от законной оплаты не хотелось бы)
Спаибо огромное за подсказки и советы! Скорее всего из Авериаты и поедем!


Будьте скромнее! На хрен сдались киты? или вы - любители длительной морской качки?
Попробуйте и со слонами поступить проще - заедьте на частную ферму...
Там вас и покатают на слоне, и искупают - и слона, и вас, и вас на слоне!
И обойдется это подешевле!
По поводу Яллы... Если будете в треугольнике, то можете посетить Миннерию...
Он не столь раскручен, и стоит дешевле...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19311
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #50

Сообщение curious1654 » 09 янв 2012, 12:41

darya3434 писал(а) 09 янв 2012, 01:09:Ох, уж эти ланкийци сами на туристах зарабатывают как хотят, а нам схитрить возможности не дают(Едем втроем: я, муж, дочь. Посчитали выходят неутишительные цифры, по экскурсиям только: 100$ слоновый питомник и ботсад, 150$ треугольник, около 200$ ялла, 250$ киты, да ещё Плато Хортон фиг его знает во сколько влетит. И это без дороги, питания, поживания, сувениров...чувствую будем что-то удалять из маршрута.
Слишком уж цены на билеты завышени на Цейлоне. Стоили бы ну хоть в половину дешевле и увиливать от законной оплаты не хотелось бы)
Спаибо огромное за подсказки и советы! Скорее всего из Авериаты и поедем!


Вы спрашивайте везде детские билеты. В Перадении точно есть. Может быть на слоников и в треугольник тоже Маленькие дети может вообще бесплатно. Спрашивайте и будет Вам счастье А на китов плыть 2 часа в открытый океан на каком-то корыте всей семьей, оно Вам надо И не факт, что киты появятся, с ними трудно договариваться В лучшем случае увидите пару хвостов вдалеке
Аватара пользователя
curious1654
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 12.12.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #51

Сообщение SmirnovaElena » 13 янв 2012, 16:53

Очень понравился Ваш отчет. Возьму много полезной инфы, можно?
Разделяю Ваше отношение к местным. Я с ними общалась много. Им интересна наша "загадочная русская душа", мне - их порядок жизни и пр. Проблем не было ни разу. Я боялась только диких бродячих собак, однажды "собачий парень" и две его "дамы" загнали меня в океан))). Как-то не применимо к собакам Киплинговкое "Мы с тобой одной крови..."))) Может они тоже хотели общения, но мне это не улыбало))
SmirnovaElena
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.01.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #52

Сообщение Олеся Трубина » 15 янв 2012, 20:05

Спасибо за информативный и интересный отчет!
У Вас прекрасное чувство юмора. Читать легко.
По прочтению возникли вопросы:
1. Камера хранения в аэропорту работает круглосуточно? Вы в какое время сдавали вещи?
2. Можно ли прилетев зайти в зал отлета и там поменять доллары по курсу 115, а вылетая зайти в зал прилета к обменникам с курсом 111?
3. Как Вы считаете: если мы будем выезжать из Пиннавелы после купания слоников в Сигирию, чтобы посмотреть от туда закат , будет ли время в промежутке на бот.сад в Перадении? (Машина на прокат с водителем)

curious1654 писал(а) 29 дек 2011, 21:31: Я хотел посмотреть Конец света. Подумали, да ну его на фиг. Дождь не прекращается, туман, холодно, вся обувь промокла насквозь. А по плато надо идти 10 км, и не факт, что не будет тумана. Что тогда там смотреть с обрыва, непонятно. Решено, завтра утром валим на юг. Допили арак, хорошо пошел под ананас, с собой его везти, что ли? Спали с мокрыми кроссами на груди, сушили.

Для таких случаев мне дали совет опытные походники.
Делюсь:если намокла обувь, а дальше нужно идти в ней, то положите любую гигиеническую прокладку на стельку, а на сухой носок оденьте презерв., смело одевайте обувь. Будет сухо и комфортно.
Я человек мирный. Мне нужен мир!... Желательно весь...
Аватара пользователя
Олеся Трубина
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #53

Сообщение b-olegh » 15 янв 2012, 20:18

Олеся Трубина писал(а) 15 янв 2012, 20:05: если мы будем выезжать из Пиннавелы после купания слоников в Сигирию, чтобы посмотреть от туда закат , будет ли время в промежутке на бот.сад в Перадении? (Машина на прокат с водителем)

Точно не будет... По времени не уложитесь!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19311
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #54

Сообщение Олеся Трубина » 15 янв 2012, 20:27

b-olegh писал(а) 15 янв 2012, 20:18:
Олеся Трубина писал(а) 15 янв 2012, 20:05: если мы будем выезжать из Пиннавелы после купания слоников в Сигирию, чтобы посмотреть от туда закат , будет ли время в промежутке на бот.сад в Перадении? (Машина на прокат с водителем)

Точно не будет... По времени не уложитесь!

Жаль, хочется сэкономить время. Перадения запланирована по маршруту Канди-Нурэлия.
Я человек мирный. Мне нужен мир!... Желательно весь...
Аватара пользователя
Олеся Трубина
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #55

Сообщение ozzik » 15 янв 2012, 22:11

Купили билеты у авиакомпании flydubai, выдвигаемся по вашему маршруту в конце февраля.
Форум
ozzik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.01.2012
Город: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #56

Сообщение curious1654 » 15 янв 2012, 23:09

Олеся Трубина писал(а) 15 янв 2012, 20:05:1. Камера хранения в аэропорту работает круглосуточно? Вы в какое время сдавали вещи?
2. Можно ли прилетев зайти в зал отлета и там поменять доллары по курсу 115, а вылетая зайти в зал прилета к обменникам с курсом 111?
3. Как Вы считаете: если мы будем выезжать из Пиннавелы после купания слоников в Сигирию, чтобы посмотреть от туда закат , будет ли время в промежутке на бот.сад в Перадении?...
Делюсь:если намокла обувь, а дальше нужно идти в ней, то положите любую гигиеническую прокладку на стельку, а на сухой носок оденьте презерв., смело одевайте обувь. Будет сухо и комфортно.


1) Камера работает круглосуточно, сдавали в 5 утра.
2) Не получится, залы прибытия и убытия не пересекаются.
3) Ну если минут по 10 на слоников и ботсад, то можно успеть Не забудьте, что Сигирия - гора, и лезть на нее 1-1,5 часа
На носки одевали п/эт. пакетики

ozzik писал(а) 15 янв 2012, 22:11:Купили билеты у авиакомпании flydubai, выдвигаемся по вашему маршруту в конце февраля


Удачи Перед вылетом розовые очки снять, позитив включить. Все будет так, как вы захотите
Аватара пользователя
curious1654
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 12.12.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #57

Сообщение Li. » 28 окт 2014, 14:36

Alex_ka писал(а) 02 янв 2012, 20:34:Один из лучших отчетов на форуме. Спасибо.

Тоже так думаю)). Даже отчетом назвать нельзя. Интересный, добродушный, в меру ироничный рассказ. Редко с таким интересом читается про то, о чем уже сто раз читал, да к тому же и сам видел. Спасибо!
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #58

Сообщение Lizoshka » 07 ноя 2014, 12:28

Вадим, спасибо за отчет! Очень информативно! Нравится, что все систематизировано, так нагляднее))) спустя два года собираемся почти по такому де маршруту. Прошу вас скинуть вашу информацию на почту)) заранее большое спасибо и уверена, что она окажется очень полезной!)) lizoshka@yandex.ru
Lizoshka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #59

Сообщение curious1654 » 06 янв 2015, 18:16

Лучше ответить позже, чем никогда, давно в почту не заглядывал .

Li. писал(а) 28 окт 2014, 14:36:
Alex_ka писал(а) 02 янв 2012, 20:34:Один из лучших отчетов на форуме. Спасибо.

Даже отчетом назвать нельзя. Интересный, добродушный, в меру ироничный рассказ.


Первый отчет, я старался. Следущие уже писал, как профи, левой ногой.

Lizoshka писал(а) 07 ноя 2014, 12:28:Вадим, спасибо за отчет! Очень информативно! Нравится, что все систематизировано, так нагляднее))) спустя два года собираемся почти по такому де маршруту. Прошу вас скинуть вашу информацию на почту)) заранее большое спасибо и уверена, что она окажется очень полезной!)) lizoshka@yandex.ru


Думаю, инфа на сегодня не актуальна совсем В то время на форуме раздел о ШЛ был довольно убогим, а толковых отчетов- кот наплакал. Потому и спешил поделиться знаниями. Сейчас, просматривая новые отчеты, понял, что изменилось почти все, причем в худшую сторону: цены, сервис, отношение к туристам. Инфа где-то на облаке, если еще не поздно, найду и поделюсь, конечно.
Аватара пользователя
curious1654
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 12.12.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #60

Сообщение Всегда Лето » 12 янв 2015, 00:40

Спасибо за некоторые мелкие ,но важные ньюансы,которые не были упомянуты в других отчетах.Несмотря на то что за полгода перелопатила кучу отчетов,в вашем нашла много нового и полезного.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль