Отчет о госпитале в Шри Ланке

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отчет о госпитале в Шри Ланке

Сообщение: #1

Сообщение Карт » 10 мар 2012, 19:27

куда меня угораздило попасть:)
Легкая ангина, на которую поначалу не обращал внимания, переросла в невозможность
есть, затем пить, а потом спать и дышать , и было принято решение позвонить в страховую.
Оттуда довольно оперативно прислали смс-ку с адресами двух госпиталей в Канди на выбор,
в один из которых, по рекомендации благообразного хозяина геста и поехали вместе с ним.
В течение получаса осмотрел врач, сказал "резать!" поселили в одноместную палату
с туалетом, ТВ и кондишеном
DSCF2040.JPG

DSCF2042.JPG

поставили капельницу, вкололи что-то в вену.
DSCF2044.JPG

Ни одна из медсестер не упустила случая спросить, женат ли я - может, традиция такая:)
Вполне вкусные обед, ужин и завтрак, чай и сок по первому требованию.
DSCF2051.JPG

Кроме себя, никого из неместных в госпитале не видел.
К вечеру стало лучше, утром врач на осмотре резать передумал, дал команду выписываться.
Выписал рецепт на лекарства, котрые купил тут же за 400 рупий:)
Заплатил в кассу 32000 рупий, дали папочку с документами для страховой - посмотрим,
насколько сложно будет компенсировать.
Отдых был продолжен, без осложнений:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Карт
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.04.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской
правдивые отзывы Шри Ланка

Re: Отчет о госпитале в Шри Ланке

Сообщение: #2

Сообщение Put-nik » 16 мар 2012, 12:57

Ну ничего так, палата прилично выглядет. У меня, в один из приездов на Шри Ланку тоже случился небольшой казус. Ужиная в ресторане при гостинице, сломал кусок зуба не то о камушек не то о кость, попавшуюся в еде. Подошел на ресершн и сказал о случившемся, одновременно позвонив в страховую. Меня отвезли в местный стоматологический кабинет. Это был небольшой павильон с кабинетом стоматолога внутри. Всё чисто, врач в чистом халате, при мне поменяла перчатки, но меня поразила бормашина - смутное воспоминание из моего советского детства- почти с ножным приводом. Напротив кресла ( у бормашины) развешаны были цветные плакаты с заболеваниями зубов и дёсен, что производило какое-то угнетающее впечатление. Врач выслушала меня, посмотрела на обломок зуба; человеку, который приехал со мной из гостиницы, подтвердила о свежести скола и предложила мне поставить пломбу. Честно говоря было как-то стрёмно и я сказал ей, чтобы она только обточила острые края ,о которые я уже успел поцарапать язык.Кстати, платил в этом случае не я, т.к. скол был свежий, то в этом случае оплачивала гостиница ( так мне сказали на ресепшн и так произошло в действительности). Ну тётенька-врач ещё поприпиралась немного, понятно, что ей выгодно было поставить пломбу, в конце концов сдалась и обточила мне края сломанного зуба. Человек, который приехал со мной (от ресепшн) оплатие её работу и мы вернулись в гостиницу. По приезду домой сходил к моему стоматологу и она сказала, что зуб мне обточили совершенно правильно, т.е. та стоматолог со Шри Ланки была классным специалистом. К сожалению фоток того кабинета я не сделал, т.к. фотокамеру не захватил, а на мобильном камеры не было ( это было в 2003 г.)
Напишите потом как среагирует Ваша страховая контора.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Отчет о госпитале в Шри Ланке

Сообщение: #3

Сообщение Карт » 31 мар 2012, 17:30

Приятно удивлен, но страховая выплатила вчера всю сумму - через две недели после подачи документов.
Может, потому что сумма небольшая...
Мораль сей басни: страхуйтесь - может и понадобиться.
Карт
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.04.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

И мои 5 копеек

Сообщение: #4

Сообщение Lugato » 03 апр 2012, 18:27

В Негомбо в конце марта в отеле Camelot были. Мальчишка (возраст не спросил, лет 9 на вид) фигурно прыгал в бассейн и затылком вошёл в бортик.
Разрубил кожу на голове ~ на 1.5 см. Сходу больше ничего страшного, не тошнило, сознание не терял, даж болела рана не особо (с его слов). Пацан ваще дальше отдыхать хотел, но служащие отеля и отдыхающие были против - в бассейне за ним тянулась ниточка крови.
Мамаша мало того, что только по-русски разговаривает, так ещё и невменько. Из-за такой фигни стала причитать и голосить.
По-итогу я попёрся с ними в больничку, т.к. как раз был одет. Ну и, типа, по-английски чо-то понимаю.
В общем на выходе из отеля служащие дёрнули тук-тукера, объяснили ему план Путина, поехали мы в больничку.
А, в страховую (ВСК, кто ассистанс- ХЗ) позвонили, они говорят: "Без денег не обслужат, платите, потом возместят. Не сцыте, Цейлон- страна дешёвая, особо много денег не понадобится". Были правы, по-итогу.
Короче, приехали в больничку, там народу дофига, и сидят, и стоЯт, и лежат. Я приуныл сразу. Но тук-тукер впрягся, дёрнул медсестру, она сразу завела в перевязочную, обстригла волосы вокруг раны, промыла её, послала к доктору. А в кабинет доктора толпа кольцом стоИт. Тук тукер всех растолкал, пацана за руку, и стал под дверью. Когда выглянула медсестра, он её чо-то сказал, и мы тут же всей толпой вошли.
Классический доктор, пожилой, спокойный, аккуратный, спокойная речь. Всё объяснил, всё распросил, сказал: "Иньекцию только одну сделаем, в голову, около раны, обезболим, наложим швы, повязку (пластырем залепили). Купаться не стОит, можно в шапочке плавать, пропьёт антибиотики на всякий случай, через 3 дня - к нам на перевязку, ч/з 7 - снимем швы". А, рефлексы проверил позвонки прощупал, всё путём.
Пошли к другому, помоложе, на английском ваще не говорящему. Тот всё подготовил и потом старшему ассестировал при зашивании.
Пацан потом сказал, что всё было не больно.
Потом в кассу, 3 т.р. за швы, антибиотики копейки, 200 рупий, кажется.
Ну и всё, назад в отель. Тук-тукер 500 рупий запросил, мамаша столько и далА (я бы ещё на чай дал, тот рулИл в больничке славно, но в каждой избушке свои погремушки).
Пацан по дороге рассказал, что хокеем занимается. Я удивился. Родительница так реагировала на рану, что я не мог представить ничего страшнее шахмат.
Аватара пользователя
Lugato
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.01.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль