Увидеть Цейлон и… не умереть!

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #81

Сообщение llau » 03 ноя 2012, 16:06

Paloma писал(а) 03 ноя 2012, 12:51:
Шри-Ланка для меня - невероятно интересная природа

Очень красивая страна. С богатой историей, традициями. С дружелюбными людьми.
Paloma писал(а) 03 ноя 2012, 12:51:
Ктати, именно на Ланке сформировали для себя постулат о том, что есть страны, где английский иногда стоит "оставлять дома".

А нам английский очень помог. Благодаря общению с местными, находили очень хорошее жилье на месте, прекрасные рестораны за адекватные цены, многое узнали о стране и значительно съэкономили, хотя это не было целью.
llau
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #82

Сообщение Paloma » 03 ноя 2012, 16:07

llau писал(а) 03 ноя 2012, 16:02:Я на минуточку представила, какие впечатления будут у иностранного туриста, решившего посетить столицу России без знания языка и поселившегося где-нибудь в рабочем общежитии в Капотне с удобствами на этаже. И на Красную площадь добирающегося на перекладных автобусах-троллейбусах-маршрутках.

"Вы путаете туризм и эмиграцию" (С). Человек, проехавший исключительно на такси или экскурсионном автобусе, окучиваемый гидом, будет иметь о стране гораздо меньшее представление, чем тот, кто воспользуется общественным транспортом.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #83

Сообщение llau » 03 ноя 2012, 16:12

Paloma писал(а) 03 ноя 2012, 16:07: Человек, проехавший исключительно на такси или экскурсионном автобусе, окучиваемый гидом, будет иметь о стране гораздо меньшее представление, чем тот, кто воспользуется общественным транспортом.

Вы не поняли, о чем я. Если селиться в гадюшники и питаться в столовых с желанием съэкономить (ну как же, "белая женщина" приехала, все должны расступиться и кланяться, а я, если что, наору по-русски! (это из первого поста ТС)), не будет никакого впечатления.
Надо прежде всего уважать страну и ее жителей, тогда она повернется к тебе лицом, а не задницей, как описанный ТС мужчина на пляже. (ничего личного)
llau
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #84

Сообщение llau » 03 ноя 2012, 16:36

Иванна2 писал(а) 18 мар 2012, 14:22:
В результате, я эти фреши сливала в свою баклажку и ставила к ним в холодильник. И по приходу, мы их уже с удовольствием употребляли.

Стыдобища...
Иванна2 писал(а) 18 мар 2012, 14:22:
В стране с таким климатом, кондеи и холодильники должны быть везде просто по умолчанию!

Кто-то должен установить их бесплатно????
Чтобы потом "белая женщина" жила в номере с кондеем и холодильником за три копейки????
Иванна2 писал(а) 18 мар 2012, 14:22:
После ожесточенных споров и даже криков вышли на сумму 3 650 рупий в сутки без завтрака.

Иванна2 писал(а) 18 мар 2012, 14:22:
Мы просто совали реальную сумму, разворачивались и уходили под недовольное пипиканье. И все. А если , вдруг сильно пристанет, можно сильно заорать на него на на русском языке и даже слегка поднаехать!


Мда... А потом удивляемся, почему так плохо относятся к туристам из Украины и России...
Иванна2 писал(а) 18 мар 2012, 14:22:
Но я сохранила честь Украины и России и на сингальские провокации не поддалась , гордо проследовав в свой гест

Без комментариев...
llau
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #85

Сообщение Гость » 03 ноя 2012, 18:31

да)) улыбаюсь)) если бы не была там и не общалась с местными, не сталкивалась с проблемами в отеле, которые сразу же мне решали с улыбкой , то подумала -"веселая" страна, а так ....хочу еще )))
Гость

 

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #86

Сообщение pantik » 06 дек 2012, 19:26

Иванна, а у Вас сохранились контакты водителя,который возил вас на экскурсионку? Если да,то скиньте мне в личку, пожалуйста. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
pantik
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #87

Сообщение Yagusei » 22 янв 2013, 17:25

Paloma писал(а) 20 мар 2012, 14:28:А вот замечание, что попав впервые в Азии на Шри-Ланку, есть шанс от этой самой Азии отказаться навсегда считаю верным. К ней надо подготовиться. Морально. Хотя бы Камбождей (Таиланд не в счет!)


Что Вы имеете в виду " К ней надо подготовиться. Морально. Хотя бы Камбождей"?
У меня остались самые приятные впечатления от путешествия по Камбодже и Вьетнаму.
У меня волосы дыбом встают от этого и подобных отзывов о Ланке.
И хотя билеты куплены, желания ехать нет.
Одна надежда, что у меня и у автора разные взгляды на отдых и путешествия
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #88

Сообщение pantik » 23 янв 2013, 12:27

Но ведь положительных отзывов больше! Мы тоже едем через 2 дня и настой - самый лучший. Разве Вы сами не можете определить ,одинаковые ли у Вас и у автора взгляды на путешествия?
Аватара пользователя
pantik
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #89

Сообщение Belika » 23 янв 2013, 12:38

У меня волосы дыбом встают от этого и подобных отзывов о Ланке.
И хотя билеты куплены, желания ехать нет.
Одна надежда, что у меня и у автора разные взгляды на отдых и путешествия


Да ничего ужасного в Ланке нет!!!ПОзитивные, отзывчивые люди, по крайней мере нам встречались именно такие!Природа потрясающая!Сервис...ну сервиса как такового нет, кроме туристических мест, ну и что?!!Вы зачем туда едете?что вы хотите получить от отдыха?Я, например, отлично себя чуствую в номере за 40 долларов с комфортом, и в гестхаусе за 10! Могу отлично поесть морепродукты на набережной. Что вас так испугало?Этот отчет?Так вы почитайте массу позитивных о Ланке, да, она другая чем Тай, Камбоджа...но для вас это будет новая страна, новые впечатления, новые эмоции!Выше нос!Удачного отдыха!
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #90

Сообщение Yagusei » 23 янв 2013, 14:05

pantik писал(а) 23 янв 2013, 12:27:Но ведь положительных отзывов больше! Мы тоже едем через 2 дня и настой - самый лучший. Разве Вы сами не можете определить ,одинаковые ли у Вас и у автора взгляды на путешествия?

может и больше.
Но, на мой вкус, в положительных отзывах по Ланке порою слишком много "сахару".
Адекватных, описательных отзывов не очень много.
Либо, "помои", либо "уси-пуси".
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #91

Сообщение Yagusei » 23 янв 2013, 14:07

Belika писал(а) 23 янв 2013, 12:38:Да ничего ужасного в Ланке нет!!!ПОзитивные, отзывчивые люди, по крайней мере нам встречались именно такие!Природа потрясающая!Сервис...ну сервиса как такового нет, кроме туристических мест, ну и что?!!Вы зачем туда едете?что вы хотите получить от отдыха?Я, например, отлично себя чуствую в номере за 40 долларов с комфортом, и в гестхаусе за 10! Могу отлично поесть морепродукты на набережной. Что вас так испугало?Этот отчет?Так вы почитайте массу позитивных о Ланке, да, она другая чем Тай, Камбоджа...но для вас это будет новая страна, новые впечатления, новые эмоции!Выше нос!Удачного отдыха!


спасибо за поддержку!
я и не боюсь)
Не сомневаюсь, что мне понравится.
И в общем то, отчет на самом деле неплохой,
субъективный, как все отчеты, но полезный.
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #92

Сообщение Belika » 23 янв 2013, 14:11

Yagusei писал(а) 23 янв 2013, 14:05:
pantik писал(а) 23 янв 2013, 12:27:Но ведь положительных отзывов больше! Мы тоже едем через 2 дня и настой - самый лучший. Разве Вы сами не можете определить ,одинаковые ли у Вас и у автора взгляды на путешествия?

может и больше.
Но, на мой вкус, в положительных отзывах по Ланке порою слишком много "сахару".
Адекватных, описательных отзывов не очень много.
Либо, "помои", либо "уси-пуси".

Ну так в чем дело? будете на месте, потом и напишите свое, например уси-пуси, или что-то другое...Знаете, главное, когда собрался ехать - не думайте о "сахаре", я , например настраиваю себя каждый раз что будет все хорошо, но что возможно всякое, ведь это далекое путешествие, от которго перед поездкой не знаешь чего ждать. При том, отзывы не всегда хвалебные, если описательная часть хвалебная, так что ж поделаешь если и впрямь ТАМ КРАСИВО!!!!!!?А минусы всегда можно найти!
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #93

Сообщение Yagusei » 24 янв 2013, 11:33

Belika писал(а) 23 янв 2013, 14:11:Ну так в чем дело? будете на месте, потом и напишите свое, например уси-пуси, или что-то другое...


может быть.
Если когда-нибудь разберусь как вывешивать отчеты и добавлять снимки)
И да, я читала инструкции, не помогло)))
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #94

Сообщение 1ceberg » 02 фев 2013, 09:49

Ужасный отчет от избалованного турцией и египтом туриста. Надо понимать куда едите... Прочитал обзац и перешел в раздел "быстрый ответ". Ничего полезного, один негатив.
1ceberg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #95

Сообщение rty9000 » 02 фев 2013, 11:58

Yagusei писал(а) 22 янв 2013, 17:25:Что Вы имеете в виду " К ней надо подготовиться. Морально. Хотя бы Камбождей"?У меня остались самые приятные впечатления от путешествия по Камбодже и Вьетнаму.У меня волосы дыбом встают от этого и подобных отзывов о Ланке.И хотя билеты куплены, желания ехать нет.Одна надежда, что у меня и у автора разные взгляды на отдых и путешествия

В Азию надо очень хотеть поехать. Если не хочешь ее, а летишь просто потому, что так получилось, то может и не понравиться. Я вот в Европе ни разу не был и не тянет, а в Азии уже много раз и все тянет туда.
И опасайтесь личи и солнца. Мы на ШЛ сгорели так, что кожа слезала с мясом, хотя вообще не загорали.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #96

Сообщение Yagusei » 02 фев 2013, 12:03

rty9000 писал(а) 02 фев 2013, 11:58:И опасайтесь личи и солнца.

эээ...
а что с личи не так?
Раньше я их ела без опаски.
Ланкийские личи отличаются от других?)
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #97

Сообщение Yagusei » 02 фев 2013, 12:06

1ceberg писал(а) 02 фев 2013, 09:49:Ужасный отчет от избалованного турцией и египтом туриста. Надо понимать куда едите... Прочитал обзац и перешел в раздел "быстрый ответ". Ничего полезного, один негатив.


зря Вы так(
Отчет полезен.
как минимум туристу "избалованного турцией и египтом".
Может предостеречь от поездки,
а может, наоборот, указать на негативные места.

И потом, понимать куда едешь, начинаешь только после того, как приедешь.
Сколь бы не был полон отчет информацией, снимками, эмоциями,
каждый человек получает свой опыт.
Совершенно иной, от представлений, после прочтения отчета.
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #98

Сообщение rty9000 » 02 фев 2013, 12:14

Yagusei писал(а) 02 фев 2013, 12:03:а что с личи не так?

Личи это пиявки, Вам же ответили в другой теме и даже с фото. Но сам я их никогда не видел.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #99

Сообщение Yagusei » 02 фев 2013, 12:43

rty9000 писал(а) 02 фев 2013, 12:14:Личи это пиявки, Вам же ответили в другой теме и даже с фото. Но сам я их никогда не видел.



)))
а я думала, что Вы про личи, которые фрукто-ягода)))
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #100

Сообщение artxenia » 02 фев 2013, 14:12

Yagusei писал(а) 23 янв 2013, 14:07:
Belika писал(а) 23 янв 2013, 12:38:Да ничего ужасного в Ланке нет!!!ПОзитивные, отзывчивые люди, по крайней мере нам встречались именно такие!Природа потрясающая!Сервис...ну сервиса как такового нет, кроме туристических мест, ну и что?!!Вы зачем туда едете?что вы хотите получить от отдыха?Я, например, отлично себя чуствую в номере за 40 долларов с комфортом, и в гестхаусе за 10! Могу отлично поесть морепродукты на набережной. Что вас так испугало?Этот отчет?Так вы почитайте массу позитивных о Ланке, да, она другая чем Тай, Камбоджа...но для вас это будет новая страна, новые впечатления, новые эмоции!Выше нос!Удачного отдыха!


спасибо за поддержку!
я и не боюсь)
Не сомневаюсь, что мне понравится.
И в общем то, отчет на самом деле неплохой,
субъективный, как все отчеты, но полезный.

Зря не боитесь. Sri Lanka -очень простая в восприятии страна,всё ясно и понятно становится уже на 2й день. Хотите путешествовать в радости? Тогда необходимо на многое закрыть глаза-на питание,на мед.обслуживание, на ветхие гесты и сырые в плесени отели ,на перепады давления, на волны океана,Все ,кто в системе тур.обслуживания -будут повсемесно обманывать Вас на деньги. Просто будут обсчитывать,вводить в заблуждение,врать-если .это им выгодно. В этой стране много надуманного.
Когда к этому готова,тогда всё хорошо,всё понимается с юмором. И ты счастлива. Главный кидала, это Ваш душка и сама любезность-ваш водитель ,благодаря ему Вы будете за всё платить в 2а,а то и в 3и раза больше.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль