Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Сообщение: #101

Сообщение 097MCN » 28 ноя 2012, 03:24

Какие-то цены на Мальдивах неадекватные. Развратили россияне местных такими деньгами. При таком отношении ездить стоит максимум на "Марфушу" в отели за 50 баксов. А тут народ какие-то безумные тыщи за несколько дней спускает.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Сообщение: #102

Сообщение Гость » 06 дек 2012, 13:29

Ого, сколько у вас денег осталось в последний день отпуска))) мы обычно уезжаем ни с чем....а бывает даже в долгах)) но все-равно сочувствую, отель запомнила и туда точно никогда не поеду!
Гость

 

Re: Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Сообщение: #103

Сообщение Teana » 14 янв 2013, 11:11

Я давно заметила. что многие нечистоплотные работники отелей промышляют воровством в последний день перед выездом гостя. Видимо, действуют все вместе и в сговоре, так как никакого расследования по-существу не предпринимают.
Вот в декабре был случай в нашем отеле в Шри Ланке, где у мужчины пропали все КРУПНЫЕ купюры долларов из чемодана, где он держал деньги, распиханными в разные места, под кодовым замком (здесь советовали не класть деньги в сейф, а держать в чемодане). Причем вытащили в последний день перед отъездом и только купюры 50 и 100 долл. Остальную мелочь оставили. Мужчина успел обнаружить пропажу (чего не ожидали) и вызвать полицию. Причем полицию он вызвал, а на ресепшене ничего не сказал, чтобы не успели уничтожить записи видеонаблюдения. И это помогло. Полиция выяснила, что в номер в его отсутствие заходил уборщик вместе с еще одним молодым человеком. Видимо специалистом по кодовым замкам. Несмотря на то, что этого человека трудно было узнать, через уборщика, полиция выяснила-кто это. Конечно-сотрудник отеля. Я видела этих двоих типов в ресепшене. Потом прошла информация, что их уволили. Деньги туристу не вернули. Якобы не обнаружили. Может быть потом вернут, не знаю. Но вот через неделю где-то мы с удивлением увидели этого уборщика опять в отеле как ни в чем не бывало. У него один глаз косой, его легко узнать. Видимо, менеджера отеля устраивает такой доп.доход сотрудников.
Тоже самое прочла на форуме Литлван о краже в последний момент перед выездом из отеля ДАЖЕ в Германии! При этом реакция персонала отеля спокойная , никаких компенсаций и извинений. Люди просто собрав уже полностью чемоданы, спустились в кафе позавтракать и их за это время обчистили, опять понадеявшись, что не обнаружат сразу.
Поэтому у меня муж носит всю наличку под молнией в шортах, пластиковые карты я прячу в разные места, но все с собой. На пляже нам легче за ними проследить, чем в свое отсутствие-в номере отеля.
Teana
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Сообщение: #104

Сообщение vyacheslav s » 20 мар 2013, 08:30

Elana72 писал(а) 01 июн 2012, 23:21:Письма от центрального офиса мы тоже не дождались, хотя писала им дважды..
Тему с отелем и полицией Мальдив для себя закрыла.
Как говорится-за одного битого двух небитых дают...На вопросы отвечать буду,а информации больше видимо не будет.D

Они только на это и расчитывают, что вы успокоитесь и забудете. Мне кажется нельзя это так оставлять (не важно какая сумма денег - дело принципа), нужно дать жесткий ответ в отель, поставить сроки возврата денег, дать реквизиты для возврата денег, пригрозить судом (сказать что у вас собраны все материалы, показания свидетелей и прочее), обнародованием в прессе и жалобами куда только можно в общественные организации (мне кажется сеть отелей Хилтон находится в каком нибудь альянсе - можно написать жалобы в их адрес или пригрозить пожаловаться в их адрес). Все бумаги направлять сразу в несколько адресов с указанием кому отправлены копии...., даже в отель и головную организацию нужно отправлять на как можно большее количество эл. адресов - возможно ваши письма не доходят до тех кому они должны попасть....

Знакомые очень долго выбивали с иностранной компании долги, больше года и даже судились, пока не написали жалобу в компанию их Альянса. Деньги вернули за неделю...... Удачи Вам....
Последний раз редактировалось vyacheslav s 22 мар 2013, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Сообщение: #105

Сообщение ksenia538 » 21 мар 2013, 10:13

Елена, сочувствую Вам!
Неужели так и дальше будет продолжаться и нет на них ни какой управы?
Вы к юристам обращались?
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Сообщение: #106

Сообщение Kirill M » 07 май 2013, 22:18

vyacheslav s писал(а) 20 мар 2013, 08:30:
Elana72 писал(а) 01 июн 2012, 23:21:Письма от центрального офиса мы тоже не дождались, хотя писала им дважды..
Тему с отелем и полицией Мальдив для себя закрыла.
Как говорится-за одного битого двух небитых дают...На вопросы отвечать буду,а информации больше видимо не будет.D

Они только на это и расчитывают, что вы успокоитесь и забудете. Мне кажется нельзя это так оставлять (не важно какая сумма денег - дело принципа), нужно дать жесткий ответ в отель, поставить сроки возврата денег, дать реквизиты для возврата денег, пригрозить судом (сказать что у вас собраны все материалы, показания свидетелей и прочее), обнародованием в прессе и жалобами куда только можно в общественные организации (мне кажется сеть отелей Хилтон находится в каком нибудь альянсе - можно написать жалобы в их адрес или пригрозить пожаловаться в их адрес). Все бумаги направлять сразу в несколько адресов с указанием кому отправлены копии...., даже в отель и головную организацию нужно отправлять на как можно большее количество эл. адресов - возможно ваши письма не доходят до тех кому они должны попасть....

Знакомые очень долго выбивали с иностранной компании долги, больше года и даже судились, пока не написали жалобу в компанию их Альянса. Деньги вернули за неделю...... Удачи Вам....

Вы забываете, что дамочка неспособна к целенаправленной деятельности, не знает английский, кроме предположений и инфантильных умозаключений по поводу эксцесса ничем не располагает.
Ну а вывод из всей истории нужно делать такой: никакие известные отельные бренды, виллы де люкс, не обезопасят Вас и Ваше имущество на 100%. Ну и наличка -либо в бюстгалтере, либо в трусах)
Kirill M
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.12.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль