Для тех, кто в очереди за Шри-Ланкой

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Для тех, кто в очереди за Шри-Ланкой

Сообщение: #41

Сообщение ALLUSYA » 23 дек 2012, 21:56

Спасибо!

К+М А вот дети там не то, что не попрошайничают, я в принципе их там особо не видела)) Или уже запамятовала..В общем дети меня абсолютно не напрягали. В Индии с детским попрошайничеством дела обстоят гораздо хуже..Хотя и там меня это особо не раздражало, все таки дети есть дети. В Индии я быстро нашла к ним подход - когда они подбегали и щебетали: "Мадам, гив ми уан рупий", я просто копировала их поведение, протягивала к ним руку и просила, чтоб они дали мне доллар..Они недоуменно смотрели на меня, смущались, хихикали и убегали)) А вот со взрослыми все гораздо сложнее. Даже в магазине, при фактических ценах на упаковках они нагло озвучивают ценник в 3 раза отличный от цены на упаковке..Я, конечно, все понимаю - бедная страна, нищий народ..Ну как-то же раньше жили до нашествия туристов. Единственное, кого ооочень жалко было в Индии - это велорикш, которые за 10-20 рублей готовы в жару крутить педали по 5 часов, удовлетворяя прихоти порой весьма габаритных фарангов.
ALLUSYA
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Для тех, кто в очереди за Шри-Ланкой

Сообщение: #42

Сообщение К+М » 23 дек 2012, 22:55

Велорикш я не много видала, не ездили. Они сами-то чё не понимают, что если бы у нас было много денег, то мы поехали бы на Мальдивы, а не к ним торговаться? Ну кто-то и правда жить не может без Индии. А на Шри-ланке как с волнами дела обстоят? Одежду тоже тряхомудье лучше брать? Чай на фабрике столько же стоит, как и на рынке? Про погоду надеюсь описано на форуме. Мы щас в тае, дожди идут, ничё не сохнет , не то что зимой в Индии.
Когда выпадет снег, захочется выть.
К+М
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.12.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Для тех, кто в очереди за Шри-Ланкой

Сообщение: #43

Сообщение ALLUSYA » 23 дек 2012, 23:22

В Тае дожди? Мы вернулись оттуда, недели еще не прошло, ни капли с неба не упало за 10 дней! С волнами на Шри-Ланке полный привет. По крайней мере в Хиккадуве, в других местах не была - не знаю. Проезжали мимо Унаватуны, которую многие хвалят, совсем там океан не впечатлил, камни. Вообще лично для меня океан на Шри-Ланке страшный, неуютный какой-то, что ли. Люблю спокойное море, бирюзовую водичку. А вот муж от ланкийских волн в восторге. Одежду можно всякое вторичное подзатертое тряпье , наряжаться не перед кем)) Вот по поводу чая уже совсем не помню, сразу закупили на фабрике и забыли, потом уже не сравнивали. Кстати, в Таиланде как-то не доставляет удовольствия торговаться с продавцами, они какие-то не заинтересованные, не то, что в Индии и на Ланке. Любую цену назови - и вещь твоя, через пол часа-час, но она будет твоей! А в Тае какие-то они не торгаши)) Есть туристы, которые едут отдыхать на неделю и тратят на отдыхе по максимуму, не считая денег, а есть люди, которые там живут по пол года и считают каждую копейку. Так вот я считаю, что те, кто едет на неделю и разбрасывается деньгами, они-то как раз и развращают местных. Хотя судить не могу, каждый вправе распоряжаться своим кошельком так, как ему заблагорассудится.
Последний раз редактировалось ALLUSYA 14 фев 2019, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
ALLUSYA
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Для тех, кто в очереди за Шри-Ланкой

Сообщение: #44

Сообщение К+М » 25 дек 2012, 10:30

4 дня на море не были, сёдня вот солнце, так и то поморосило днём. Это на островах так.
Когда выпадет снег, захочется выть.
К+М
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.12.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль