Чудо Vilamendhoo.

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чудо Vilamendhoo.

Сообщение: #1

Сообщение moshka-mashka » 06 окт 2012, 20:15

Не могу не рассказать свою историю. В последний вечер на Виламенду у меня украли 200 долларов. Где же тут чудо, спросите Вы? Мне их вернули!
Теперь, все по порядку. На Мальдивах была в первый раз. Остров выбирала «за риф», по рассказам lapine, а благодаря фотографиям porosk с otzyv.ru, сюрпризов просто не было. Остров и риф оправдали мои ожидания на 100%! Размещение у меня было в гарден вилле – меня это устроило. Сейфами я не пользуюсь никогда. Надо сказать, я была больше чем в 10 европейских странах и 4 раза в Египте в отелях от 2 до 5 звезд (+2 ночи в хостеле!). Деньги всегда храню в закрытом чемодане – отдельные купюры прячу по разным заначкам, а часть лежит в кошельке в рюкзачке (все в том же запертом чемодане). В свой последний вечер перед ужином я забрала большую часть денег, что бы заплатить по счету. В кошельке оставалось 25 долларов и около 600 было спрятано в разных местах. Память у меня девичья и чтобы не было сомнений – куда же я это спрятала!? – я все свои заначки записываю в блокнот. Это просто мини дневник путешествия – каких рыб и где видела, сколько денег потратила и т.д. Итак, я оплатила счет, поужинала, поболтала со всеми знакомыми, совершила ритуальный обход острова и начала упаковку чемодана. И было уже очень поздно – около 12 ночи. Начала со сбора денежных заначек и нашла все спрятанные купюры кроме двух по 100 долларов. Обе были спрятаны в рюкзачке – одна в наружном кармане в маленькой брошюрке, а вторая во внутреннем кармане с предметом, пардон, женской гигиены, вместо нее было положено 10 долларов. 25 долларов из кошелька оставались на месте. 200 баксов – у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то хлеб черствый – для меня это деньги. А еще хуже было осознание того факта, что чьи-то «шаловливые ручки» обшарили все мои вещи!
Утром я сказала о краже на рецепшн. Рецепшеонист позвал какого-то мужчину, очевидно постарше рангом. Тот расспросил о деталях происшествия и взял у меня e-mail address. Сказал, что они пригласят полицию и сообщат мне о результатах расследования. Улетала я очень рано и будучи пессимистом, а так же помня длинный рассказ о краже в Хилтоне (был на этом ресурсе) – никаких результатов я не ожидала. Прошла неделя с моего возвращения домой (на Виламенду я была со 2 по 13 сентября) и никаких писем, как и ожидалось… Решив добиться хотя бы извинений, я написала в отель сама (reservations@vilamendhooisland.com , этот адрес был на счете). Мне отвечал некий Patrick de Staercke the Resident Manager. Смысл всех писем сводился к тому, что на Виламенду никогда не случалось краж, румбой чист как младенец и 8 лет безупречно работает, и мне надо было пользоваться их современным 6 значным сейфом, и чего я собственно хочу от отеля? Мне хотелось признания кражи и извинений, поэтому я продолжала вежливую переписку. В какой-то момент Патрик пообещал мне вернуть деньги, как жест «доброй веры», если я пришлю «банковские детали». В полном обалдении я помчалась в Сбербанк, открыла валютный счет (делается за 5 минут при наличии паспорта и никаких денег на этот счет класть не надо!) и отправила реквизиты Патрику. Мне пришла копия его письма какому-то Рави с приказом перевести деньги на мой счет. Я ждала почти неделю, постоянно бегая и проверяя счет. В пятницу 5 октября мне сказали, что на счет пришли деньги – 200 долларов!
Что сказать, кража – это единичный случай. Она не изменила моего хорошего мнения об отеле, острове и уж тем более о РИФЕ! Хотя мысль о том, что кто-то копался во ВСЕХ моих вещах, вызывает отвращение до сих пор. Возврат денег при таких обстоятельствах – это чудо, то чего не может быть, потому что этого не может быть НИКОГДА! Объяснений у меня просто нет – пожалели, сумма маленькая, румбой попался – не знаю.
Где буду хранить деньги? Главное не все в одном месте! И, вряд ли в сейфе…
Вот, собственно и все.

Dear Ravi,
After conducting our investigation I can not find anyone to blame and do
not have any suspicions. However as a matter of good faith and that I
trust the good word of Liudmila I would like to refund her the money that
was lost a total of $200.

Please find her bank details below and refund her money as requested.

Than you
Best regards,

Patrick de Staercke, Resident Manager
Vilamendhoo Island Resort & Spa
Champa Building, 3rd Floor
Male', Republic of Maldives 20187
moshka-mashka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский
лучшие пляжи Шри Ланки

Re: Чудо Vilamendhoo.

Сообщение: #2

Сообщение orlando » 06 окт 2012, 20:42

Выходит, у Вас был вскрыт чемодан?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Чудо Vilamendhoo.

Сообщение: #3

Сообщение moshka-mashka » 06 окт 2012, 22:07

Чемодан был сдвинут с места, но закрыт. Правда, когда я стала его открывать замок почти развалился попалам - замок очень простенький. Потом я его просто сложила и сжала покрепче - вроде "ожил".
moshka-mashka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чудо Vilamendhoo.

Сообщение: #4

Сообщение orlando » 06 окт 2012, 22:11

moshka-mashka
Так Вам нужно было тут же предъявить претензию администрации о взломе замка. Это уже уголовщина.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Чудо Vilamendhoo.

Сообщение: #5

Сообщение moshka-mashka » 07 окт 2012, 01:02

Вы правы, но было уже 12 ночи, к тому же я просто не сразу поверила в случившееся. Ну, и все же надо было собраться - багаж должны были забрать около 6 утра.
moshka-mashka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чудо Vilamendhoo.

Сообщение: #6

Сообщение QueenQocaina » 07 окт 2012, 01:11

moshka-mashka писал(а) 06 окт 2012, 20:15:Где буду хранить деньги? Главное не все в одном месте! И, вряд ли в сейфе…

Ага...Опять в чемодане!). Вам просто повезло, что вернули деньги, которые Вы хранили не в сейфе. Отель порядочный. Но, по моему опыту, больше шансов добиться возврата пропавших денег, если их хранили в сейфе.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Чудо Vilamendhoo.

Сообщение: #7

Сообщение Hispano » 07 окт 2012, 11:06

moshka-mashka инцидент досаден (зато хэппи энд), но тем не менее, сможем ли мы увидеть ваш отчет с фото?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Чудо Vilamendhoo.

Сообщение: #8

Сообщение moshka-mashka » 07 окт 2012, 14:56

QueenQocaina писал(а) 07 окт 2012, 01:02:Ага...Опять в чемодане!). Вам просто повезло, что вернули деньги, которые Вы хранили не в сейфе. Отель порядочный. Но, по моему опыту, больше шансов добиться возврата пропавших денег, если их хранили в сейфе.


Получить обратно деньги я и не рассчитывала! И, да признаю, что все делала не правильно - и деньги хранила не в сейфе, и гиду (ездила от Мальдивианы) даже не пыталась звонить, и главного менеджера не требовала (кто вышел с тем и беседовала и даже имени не спросила!), и заявления не написала (английский позволяет, пусть и с ошибками!) - но я действительно ни на что не рассчитывала! Особенно после рассказа Elana72... И чувство у меня одно вот уже вторые сутки - безмерное удивление!

Отзывы я никогда не писала, хотя читаю чужие с удовольствием. Постараюсь написать. Фотки с рифа я выложила в Яндекс. http://fotki.yandex.ru/users/moshka-mas ... um/145318/ Вообще я не "компьютерный" человек и с техникой уж очень на ВЫ.
moshka-mashka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чудо Vilamendhoo.

Сообщение: #9

Сообщение Мунтик » 07 окт 2012, 15:17

Очень хорошо, что все так закончилось ! Поздравляю!
Мы были в конце сентября, в гардене . Мальчик был у нас был очень молоденький. Ничего не пропало. За домиками находится территория обслуги, вы дверь в душик закрывали? Наши деньги были спрятаны в женских причендалах на самом видном месте. Мы всегда так делаем. Не одного случая, но это конечно рискованно. Я вообще всегда больше переживаю за технику и всякие карты памяти, а то наснимаешь под водой, а оно пропадет.
Очень жаль, но поступил отель хорошо.
Риф лучший из мной виденных, жалко если там заведется паршивая овца
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Чудо Vilamendhoo.

Сообщение: #10

Сообщение QueenQocaina » 07 окт 2012, 15:38

moshka-mashka писал(а) 07 окт 2012, 14:56: Фотки с рифа я выложила

Шикарно! Еще бы очень хотелось посмотреть Ваши фото вилл изнутри и снаружи, чтобы иметь полное представление о самом отеле.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Чудо Vilamendhoo.

Сообщение: #11

Сообщение moshka-mashka » 07 окт 2012, 19:03

Спасибо Мунтик!
Дверь в душ я закрывать забывала часто... Но я делала фотки ящерки живущей там и мои следы на песочке так и были видны до последнего дня...
А риф и правда чудесный! Сравниваю только с Египтом (для меня лучшие были Мелия Синай в Шарме и Шамс Алам в Марса Алам) и, если кораллы в Египте ярче, то морских обитателей на Виламенду, может, и побольше будет. Я - сноркелер и впервые смогла рассмотреть звезд, огурцы, бычков-компаньонов и раков-щелкунов, и моих любимых иглобрюхов так близко! А черепахи, орляки, манты и наполеон радости тоже добавили.

Спасибо QueenQocaina!
Фотки острова я тоже выложила http://fotki.yandex.ru/users/moshka-mas ... um/145347/
Хотя фоток острова Виламенду в интернете очень много, а я на суше довольно ленивый фотограф. Вот пользователь porosk на otzyv.ru выложил в своем отчете фотографии чуть ли не всех вилл и пляжей перед ними...
moshka-mashka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чудо Vilamendhoo.

Сообщение: #12

Сообщение Hispano » 07 окт 2012, 19:17

moshka-mashka фотки класс! Так, раз на Вы с техникой, почему не бы не перейти на ты? А мы вам поможем) Думаю, многим будет интересно ознакомиться с Виламенду.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Чудо Vilamendhoo.

Сообщение: #13

Сообщение Мунтик » 07 окт 2012, 19:40

moshka-mashka
Оценив сетуацию с расположением гарденов, мы сразу решили, что душик нужно закрывать! Помните лесничку, на которой белье сушится? По ней же легко можно перелезть!
Ну хватит о плохом, всё же встало на свои места.
И у нас ящерка была, мы её так полюбили!
Пишите отчет, пожалуйста,мы все поможем, у вас хорошо получается рассказывать! Фотки , каких у вас нет, я у себя посмотрю!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Чудо Vilamendhoo.

Сообщение: #14

Сообщение toxic_ivy » 12 дек 2012, 14:56

moshka-mashka, расскажите, повезло ли вам с погодой? мы собираемся туда в следующем году примерно в тех же числах!
ходили ли вы там в спа? понравилось?
toxic_ivy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Чудо Vilamendhoo.

Сообщение: #15

Сообщение saharadust » 10 май 2013, 18:42

Всем здравствуйте!

На прошлой неделе вернулись из Виламенду, обнаружили, что забыли зарядку и аккумулятор для фотоаппарата в номере. Спасибо автору темы за столь воодушевляющий рассказ, решили попытать счастья и написали по указанному электронному адресу. Ответ пришел довольно быстро, зарядку и аккум нашли, сообщают, что пересылка будет стоить от 100 до 200 долларов. Дороговато, прямо скажем.

В этой связи вопрос: вдруг кто-нибудь из добрых людей сейчас находится/в скором времени собирается на этот прекрасный остров - возможно ли попросить привезти это с собой в Москву и передать мне в удобное вам время? Переговоры с персоналом отеля беру на себя.

Заранее очень благодарен.
saharadust
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Чудо Vilamendhoo.

Сообщение: #16

Сообщение Sauron » 23 май 2013, 11:55

Ну это еще все гуд, у меня на Куреду подстрелили камеру за 1300$ хотя может я ее сам оставил в зале прилета острова и ее подстрелил кто из туристов либо из сотрудников острова , честно говоря не помню но камера пропала , а обнаружил я это только на след день . В службе безопасности развели руками мол ниче не знаем ниче не видели.
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль