Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 17 янв 2013, 09:49

Прилетела в Colombo 11 янв. в 2 утра. Шатл в аэропорту--не нашла, ибо первый автобус только в 5утра. Ждать не стала, планы путешествовать переезжая на автобусах рухнули. Вернулась в аэропорт к стойкам ренты авто, они находятся в последнем зале ,напротив обмена валюты. Заключаю договор аренды авто с водителем на сутки, это 100 баксов , бензин их и на всё --про всё, уходит минут 5-7,---микроавтобус подогнали к выходу через 5 минут, всё очень просто и примитивно--написала на клочке бумаги маршрут, показала , отклонила встречное предложение взять машину с водителем на несколько дней , по 60$ в сутки с их бензом, и их проживанием для водителя. Выехали сразу не дожидаясь рассвета. В Pinnawela была в 6. В Dambulla-в 12, осмотр занял---1 час. В Sigiriya прибыли в 14 и в 16, я уже совершала восхождение на скалу. Заселение---гест Sigiria Nil Mini---2000рупий.

12 янв. 10500 руп.и я выехала из Sigiria в 8 утра на легковом седане , за рулём сам хозяин геста , обещает, что в Nuwara Eliya будем через 4 часа. Прибыли в Nuwara в 14 дня, по пути заскочили на чайную фабрику, купив чай в Mackwoods Limited 1600 руп. за 1 кг. и изучив шикарный индийский храм по дороге, доехали легко, спокойно, особо не гнали. В N. E. посетила Конец Света-Worlds End . Машину брала за -4000руп, это был новый Паджеро, заказала в дорогом отеле, так-как в моём гесте стафф был бухой. не стала связываться, решила,что подведут с машиной. Вход в заповедник-5900руп. за двоих, включая машину и водителя. Ехали всего--1час 30 в одну сторону, подьём очень крутой--малолитражки обьёмом 600--1000куб. сдыхают , чуть не закипая, на подьёмах. Наш паджерик тянул бодро и ровно. Машина с водителем остаются на стоянке. а мы уходим в национальный природный парк. Ходьба по кругу и осмотр природы --лес, кусты, скальные обрывы, всё заняло два часа, но , особо не вкатило, для нас это был чисто спорт, так, пробежались по тропинке , по кругу . Природа напоминает сопки нашего Дальнего Востока. Да, были облака под нами, но в Крыму, где я жила 7 лет, на плоскогорье Ай Петри , всё это смотрелось эффектней. Кавказ, Приэльбрусье, прохождение скальных перевалов, вот это было остро, а этот Конец Света--показался прогулкой, не особо нужной тратой своего времени.
15 января.
Сейчас купаюсь и загараю на пляже в Tangalle. Выехали из Нувары в 8 утра 14 янв.на микроавтобусе Хайс за 11000руп. Автобус арендовала элементарно на остановке такси, что напротив автовокзала, старенький Хайс--дизель, старенький водитель с пластиком--карточкой на груди, водитель был безмерно счастлив ,ломать его торгом не хотелось, так ,поторговалась для приличия, скинула с первоначальной цены семь тысяч рупий, сразу было понятно, что водитель изначально загнул космическую сумму, а желающих-- только мы одни, да и автобусов рядом полно......
.В 12 дня уже заселилась в Tango Reef, жутко торгуясь и спрятав м.а. в соседнем переулке, иначе, при виде нашего водилы, нам бы ,стоимость нашего номера,умножили бы на два, а так я спокойно поторговавшись, сбросила за каждые сутки по 10$. И только потом разрешила, грустному водителю, появиться в отеле. Отель супер, очень новый, построен только первый этаж и не дорого, но окно--- -вид на забор.
Стоимость-2500руп. До пляжа метров 30.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Через 2 дня предложили соседний Frangipani ,2 этаж, отлично, но дороже в 2 раза.Tangalle -гесты-отели почти пустые. F/-переполнен.Стоимость за ночь--40$., отель находится прямо на пляже, почти в зоне прибоя, я бы пожила и в прежнем отеле, но очень достал своими ухаживаниями хозяин этого отеля, пришлось сьехать.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Дневная охрана нашего отеля. А ночью охраник спит на полу ,прямо поперёк ,под входной дверью. Мы часто возвращались ночью, от новых друзей из другого отеля, дверью будили бедолагу. Хотя ночью шастать по Тангалли-не рекомендую.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
На пляжах и в отеле стафф. пытается плотно ухлёстывать за блонди, т.е. за мною, очень навязчиво. Куда-то приглашают, пытаются угостить ,целуют руки.Спасение---показываю фото сына и всех племяников и вру, что это все мои дети. Обьясняю, что муж очень ревнив. Такое плотное и повсеместное внимание мне было неприятно и кроме чувства досады и раздражения ничего не вызывало. Стараюсь, чтобы муж не замечал пристований, он у меня спокойный, но может неожиданно взорваться, вобщем старательно избегаю проблем, хожу закутавшись в парео. Муж увлечён пляжем, борьбой с волнами, купается не переставая. Волны очень сильные, мощные. Донное течение, от пляжа в сторону моря, очень мощное и часто получается, что твое тело, морская стихия рвёт в двух направлениях-мощные волны сшибают тебя на мелководье с ног, заваливают на песчаное дно, елозят твоё тело по донному песку так, что ты не понимаешь, где вверх, а где дно. А донное течение тебя, в этот момент, уносит в море на глубину.

Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.


Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Океан,пальмы,рыбаки в 100м. от нас постоянно сетью ловят рыбу, мы участвуем---тянем сеть с рыбой на берег,тут-же её можно у них купить. Я счастлива. Очень красив длиннющий , песчананый , обильно заросший пальмами, пустынный круглые сутки ,пляж. Хочу загарать,купаться, но вынужденна постоянно ходить закутанной .
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Вот так я проводила дни на пляже Тангалли, хотя в Тае я гуляла ,где хотела в такой форме одежды и н и к-т о никогда не приставал.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
[img]https://lh4.googleusercontent.com/-pzU1 ... skJE/s599/
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.

Повторяю,подобная навязчивость была, только на пляже Tangalle, по другим пляжам такого небыло, внимание взглядом , улыбки ,но не более.
Местное пойло--алкоголь-- дерьмо . Пиво--хорошее,вкусное,но очень слабое.
Любой, здешний, алкоголь --это промышленный самогон из кокоса , думаю очень вреден для Вашего здоровья.

Не знаю стоит ли ехать на пляж в Mirissa. Пока не скучно. Купаюсь.Загараю.Впереди ещё Тай-также 1 5 дней.

Волны ошарашивают своей мощью. Сосед по отелю, русский---огромный, как шкаф, был сбит волной--- перелом ноги .Большое-громче падает, его ногу зажало уходящим в море песком и одновременно ударило волной, крутанув его тело вдоль оси, вот и заработал он себе перелом ступни.
Войти в
прибой-исскуство, выскочить на берег без травмы--везение или мастерство. Пока всё. С Новым Годом друзья.

Соседа зовут-Антон. Что-то ему реально плохо.
Соседу помогли французы, что-то дали---полегчало. Сосед звонит в страховую, те советуют проехать в местную больницу -утверждают что Sri Lanka не работает в системе страхования, типа --платите ,а мы вам потом проплатим. Сосед едет,осмотр ноги без рентгена, врач утверждает, что всё дескать хорошо , делают массаж ноги,мажут 3 я мазями и свободен. Результат-вечером резко поплохело, нога опухла, что-то в добавок , похоже аллергия, обсыпало ногу ,Антон купил палку ,ходит очень плохо. Им улетать 18 янв. Сосед решил терпеть. Мы в ужасе от местной медицины .Подозрение на перелом ,а Антону врач делает аюверд. массаж ноги.
Мужу вывихнуло плечо волной об дно,не опухает,значит удачно--чтоб не сглазить, муж немного полежал на солнце ,размялся--опять купается, хотя жалуется на небольшую боль.

14 янв.Tangalle.
Городок небольшой ,убогинький. Питаться в нём невозможно, только-кари.СУПЕР- маркет похоже в этом городке один.Малюсенький фруктово-овощной базарчик. Есть 2а госпиталя средних размеров , зато продаются отличного качества, рубашки, купила себе пару. очень довольна. Почта есть, отправили, наконец-то домой чай купленный в Нуваре.
Питаемся при отеле, Питаться в городе невозможно ,горько-острая пища, просто не сьедобно.

Пляж Tangalle.

Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.

Гесты,отели.

Расположенны ,почти все, вдоль океана.Их реально много, кучно идут один за другим. Практически почти пустуют, сечас в январе 2013г.
Гесты-от 2000руп. Отели-от 3000 и до 6000. Цену держат. Найти их легко,от автовокзала идём в сторону моря по мосту через речку ,чуть вперёд и большой поворот на право,дальше прямо к морю---океану. Тук-тук довезёт за 100руп. от автовокзала.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.

Океан
14янв.и 15-отлично купались.
16,17,18-океан сошёл с ума .Волны за 2метра высотой.Купаться нереально.Сразу грусть-тоска.Надо перебираться куда-то.
19янв. с утра тишь и благодать-купаемся.,загараем,наслаждаемся реальным одиночеством. На всём пляже едва человек 6. Купаюсь стабильно одна - даже страшновато,осторожничаю,чтобы не утащил океан,Спасатели-отсутствуют,случись,что-рыбацкую лодку спускать на воду надо ,пыхтя и напрягаясь,не менее 10 минут и потребуется участие минимум 12 мужиков,так-что тонуть нельзя - реально не спасут.Детям ,присутствие на пляже - противопоказанно.,зазевается мамаша ,ребёнка смоет волной..........бассейнов, у многих отелей, нет.

Mulgirigala .Temple Rock .

!9янв. 8 утра. Отельный тук-тук за 1500руп. везёт нас смотреть обьект. За рулём хозяин отеля, заезжаем к нему в его новый дом,знакомимся с домашними-чай. Дом-круто и для России. Чел.-молодец,хотя и сволочь-достал своими признаниями в любви так,что пришлось сьехать в соседний отель.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Чистое время в пути от Mulgirigala обратно в отель -около часа. Осмотр-2 часа. М.- днозначно-гораздо лучше Dambulla, более масштабней.
Мне понравилось.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.

21 янв. Mirissa.

5ч.50минут утра. Tangalle, автовокзал---пустые автобусы,нам ехать в Matara . В 6 утра на автовокзале оживление, нас затаскивают в белого цвета автобус-на лобовом стекле-Matara. Мест полно, размещаем рюкзаки у водителя ,рассаживаемся. Стоимость проезда --60рупий с человека, за рюкзаки не платим, никто денег за их провоз не просит. Время в пути ---1час ,остановки через каждые 500м.---подсаживаем,-высаживаем. Утро, кому в школу,кому на работу, люди все чистые,опрятные,улыбаются.
Привезли на автовокзал и тутже пересадка на другой автобус проходящий через Mirissa. Платим 25рупий с человека.и 20 минут в пути. Высадили прямо на автодороге, до пляжа всего 300м., идти через гесты,есть указатель. Тук-туки за обьезд отелей просят 500рупий, не торгуются, видят наши рюкзаки и то ,что мы устали. Соглашаемся на их цену. Обьезжаем отели, гесты, я начинаю ныть, мест нигде нет или очень дорого. Отели и гесты производят удручающее впечатление--всё какое-то ветхое.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.

Супермаркеты, по близости, отсутствуют. У этого пляжа красивая лагуна--идти надо влево, за мыс, рядом маленький островок.,там же несколько дорогих отелей, которые смотрятся какими-то запущенными.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.

Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.



Селимся в гесте Okean Moon.

Домики 2ух этажные, штук 8. Расположение-почти на пляже. Стоимость-4000руп, без завтрака. Мы заселились,хотя и не нравится,но лучше не нашли. Пляж не оправдал надежд. Гест плох. Утром позорно удрали.
Народа-уйма.Гесты,отели-ветхие.,сырые .После Tangalle , Mirissa, как пляж---не очень. Тени мало,пальм,зелени почти нет.Центр пляжа- мини Сочи в сезон, спят,едят,загорают.чьи-то детишки озоруют,купается одновременно сотня человек.Этот пляж--счастье для детей железо-бетонных джунглей , для тех, кто голодает по пляжам и морю.

Город Mount Lavinia, 22 января.

От Мириссы на тук-туке добирались до жд.станции Weligama, время в пути 20 минут, стоимость--300рупий.

Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.

Поезда есть на 6 утра и на 10ч.29 мин.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Поезд приходит без опозданий, 2ой класс вагоны-увядшие. Проезжаем на нём все основные пляжи-Unawatuna ,Hikkaduwa ,Bentota и т.д. Везде остановки. Время в пути-3часа, стоимость 200руп. Реально можно было бы любоваться пляжами за окном ,если бы не отели загораживающие собою всё.

Свободные места в вагонах..
На ст. Weligama- свободно,далее-напряжёнка, входящие едут стоя в проходе, постоянно разносят по вагону разную фигню.



Прикол Sri lanka.

До Galle-едем на поезде,как обычно. После Galle и до Colombo ,почему-то спиной вперёд, концевой локомотив становится ведущим.

По приезду на ж.д. станцию города M. T . Lavinia берём тук-тук за 150руп.и до центра города едем -20мин.,опускаемся на тук-туке к пляжу,к отелю Aurora. В отеле мест нет,да и ладно,оставляем вещи ,20 минут поиска и заселяемся в чудесное место--Hostels Sri Lanka. Я впервые в подобном месте, я поражена, на сколько здесь клёво, нам отводят отдельную комнату, замков в дверях нет, чисто, уютно, почти, как дома. Очень нравится. Душ, туалет и спускаемся на первый этаж, на кухню, а там запросто и чай, и кофе--сама ставлю чайник, тут же нахожу сахар, чистая посуда, газовая и эл. плиты.,большой общий холодильник. Утром управляющая готовит всем завтрак--яйца.

Hostels Sri Lanka.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
В любое время суток к Вашим услугам плита,зл.чайник,холодильник,всегда чай,кофе,сахар.Всё это входит в стоимость проживания.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.

Она--старшая,он --охрана.

Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.

Отель-гест Aurora.

В этом отеле мы жили перед самым отлётом в Тай.
3х этажное здание.чисто.кафель.номеров около 10-12. Вывеска отсутствует. Стоимость-3500руп. На этаже-кухня,есть посуда,эл.чайник, но газ только за дополнительную оплату. Гор.вода и кондишка-есть.
тел. +94112715932, +94714288033, auroraholiday@hotmail .com
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.


Весь этот р-н сплошь гесты ,отельчики, их уйма, но вывески отсутствуют. Здания-особняки,смотрятся дорого.
Стучите,звоните в любой-свбодных мест уйма и Вам ,и вашим деньгам везде рады.
Поиск заселения-или заранее через интернет,или как мы ,идём смотрим,особняк понравился-стучим ,заходим ,смотрим,торгуемся,заселяемся.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
[imghttps://lh6.googleusercontent.com/-6Ccj ... s635/img01+(235).jpg][/img]
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.

Hostels-Sri lanka.

www Sri Lankahostels. com тел. 0777106988

Нашли за 20 минут поиска. Это молодёжный гест.Я в восторге,очень красивый 2х этажный особняк,внутри очень прикольно,есть внутренний садик-пихты,цветы. Веранда-стулья для отдыха. Гест расположен почти у моря-3 минуты ползком. Кухня,плита,холодильник,эл.чайник,чай,кофе,сахар-пользуйся в любое время.всё входит в оплату номера., т.е. бесплатно. Потрясла душевная атмосфера -улыбка не сходила с моего лица всё время нахождения в этом гесте, очень добрая обстановка.Давно мне так небыло хорошо. В особняке всего 7 комнат,4е-6ти местные. Койка-1200руп. Мы взяли номер за 3000руп. Здание прячется за высоким метал.забором, номер дома 6а. Внутри всегда охраник и управляющая.
Отношения очень простые, приветливые. Молодёжь, тут-же знакомятся, общаются, вместе едут дальше по этой стране.


Город Mount Lavinia относительно большой и уже более-менее современный.На расстоянии 1км. друг от друга расположенны аж 3и больших супер-маркета. Рестораны -их уйма и все на пляже,вдоль береговой линии. Тук-тук - 100руп.по городу. В рестах готовят мясо.



Пляж M .T. Lavinia.

Сам пляж длинный,песок,волна небольшая ,мелко,чисто,людей практически нет. Виднеются жилые дома Коломбо.

Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Это ресторан в три этажа.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.

Коломбо.

От города M.T. Lavinia до Коломбо на тук-туке всего 20 мин. езды -500руп. До аэропорта -2 часа езды на такси, просят от 2000 до 3000руп., если хотите добираться на тук-туке, то-1000руп. будет стоить до аэропорта.

Чуть подробнее о Sri Lanka.

Sigiriya.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.

Деревенская,не самая длинная улица,

Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
А это ресторан.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.

Это здешний самый дорогой отель.
Стоимость в январе --7000руп. И это единственное, здесь, место, где есть бар и где наливают.

Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.

Гесты ',это сараи переделанные в домишки. Мы заселились в Nil Mini.,что напротив Flower Inn. За FLower Inn запросили-2200руп.,мы думаем,во двор входит наш водитель,дальше начинается кино- в номере нам отказывают,дескать ,только-что забронировали,мы немного в шоке.Водитель садит нас в м.а.и говорит-мест нигде нет,январь,всё занято,но он найдёт нам место всего за 4500руп. Тут мне становится всё понятно-придурошный детский развод. Злобы нет,я начинаю хохотать. Сидеть в микрике-говорю водиле.Выхожу,перехожу автодорогу-всего метров 100 и заселяюсь
в соседний Nil Mini за 2000руп.

Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.

Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.


Гест Nil Mini.

Хозяин -душка.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Горячей воды нет,но чисто и не пыльно. Самодельная кровать ,стул,сетка от камаров. Во дворе маленький садик,масивного дерева стол и стулья.Едальни -через дорогу.К музею и к скале идти по тропинке сразу за нашим гестом-минут 15 ходу.Стоимость посещения-3900руп.за 1билет. Мне понравилось. Просмотр,спуск-2ч.
При этом гесте есть тук-тук и хозяйский легковой автомобиль, если куда надо-везут с радостью.Нас, хозяин сам , отвёз в Nuwara Eliya. тел.0094 662286313, 0094 6656670469, E-mail-nil min lodge@ yahoo .com.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.

Dambulla.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.

Обьект находится у центральной автодороги,слева и чуть выше.По дороге в Sigiriya обязательно будете произжать мимо. Стоимость билета-1500руп.

Nuwara Eliya.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.

Это автовокзал-днём кругом автобусы,шум,крики,скопище людей,жара,суета,голова кругом, но ничего страшного,
помогут,покажут,отведут к автобусу. Билет покупаете в автобусе .Удачи в дороге.

Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.


Плантации чая,дорога зигзагом-серпантином,чайная фабрика-всё понравилось.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.


Сам городок,вернее это скорее всего посёлок ,очень странный. Может это и был ,когда-то горный курорт,но сейчас .это подделка под колониальный архитектурный стиль. Домики хилые, наскоряк и очень не умело изготовленны из самопального кирпича-сырца ,досок. Внутри -отделка фанерой и рейкой. Отсутствуют системы отопления и вентиляции, поэтому внутри комнат всегда очень холодно и очень сыро. Везде плесень,везде на стенах грибок. Тут и здоровый человек заболеет.
Почта в N .E.- одна,в субботу работает до 15 и в зтот день могут не принимать посылки, выходной день-воскресенье. Мы свою посылку с чаем отправляли из Tangalle ,это заняло два часа и сопровождалось смехом,злобой и величавой .вальяжной неторопливостью и массовой некомпетентностью.Всё делалось очень медленно,постоянно куда-то звонили. Стоимость отправки посылки. 5кг.-5290руп.,авиа обошлась бы дороже.

Worlds End.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Т.Е. Конец Света. Мы брали джип в дорогом отеле - 4000руп.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Проще взять такси со стоянки такси ,что находится напротив автовокзала. Стоимость будет где-то около 2500-3000руп. Время в пути на автомашине в одну сторону-1ч.30мин. Мы весь пеший маршрут прошли за 2часа. Что увидите? Природу плоскогорья,обрывы,облака под Вами. Для нас это было чисто спортивное мероприятие ,т.к. я лет 8 жила в Крыму ,а плоскогорье побережья Ю.Б.К. ,в том числе Ай-Петри, возможно эффектней Worlds End.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.

Да, это тропа и по ней надо спускаться .
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
[img][https://lh5.googleusercontent.com/-EYaiZ96kTP4/UT2wC_9aAdI/AAAAAAAAC8k/DwJgQW4lefM/s635/img01+(133).jpg/img]
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.

Водитель Вашего авто.

Водила-это песня. Этот милый засранец,зтот плут, Ваш основной кидала.Куда бы он Вас не привёз ,благодаря его присутствию ,Вы везде заплатите в два ,а то и в три раза дороже. Я своего оставляла всегда с его машиной ,где-то за ближайшим углом ,очень строго запрещала идти за мною. Т.е. шла ,смотрела,выбирала,оплачивала и только потом вьезжала в отель или гест машина с вещами ,а расстроенный водила шёл к хозяину выпрашивать свой незаслуженный прцент-его трудности. Я своему обьяснила жёстко-тебе плачу за машину и всё равно всю дорогу сыпались предложения,--туда заехать, именно здесь сфотать что-то,только здесь покушать и т.д.

Питание в Sri Lanka.

Реально самая острая тема. Вы обожаете горько-острую кухню,тогда Вам в этой стране будет хорошо,ибо везде здесь готовят только кари с горько-острыми соусами. Если нет .то будете питаться ,как все.т.е. супами, томатный очень вкусный, йгуртом,овощами и привезённой с собой сырокопчённой колбасой. Мясо практически нигде не готовят. Морепродукты дороги и готовят их отвратно.

Перепады давления. Физические нагрузки.

Будте очень осторожны.-могут лопнуть сосудики в глазу. Это произошло в Tangalle, мы обратились за помощью в мед .учереждение. Вначале была очередь,затем положили на кушетку и причитая забегали в поисках врача.Врач нашёлся минут через десять, Осветив глаз обычным уличным фонариком сказал,что срочно надо промыть глаз раствором.Открыли металическую банку с какой-то жидкостью,на дне её я увидела использованный шприц с иглой,я молча рванула на выход ,за мною, с идиотским смехом неслась моя новая подружка.

Sri Lanka/

Отличная для отдыха страна, но путешествовать и отдыхать в ней надо осмысленно,чётко понимая куда ты собралась ехать и зачем. Иначе может выйти конфуз,семейные разборки, вплоть до мордобития.
Сегодня 10 февраля, я дома, сейчас три утра, всё мой отпуск закончился, за спиною 15 дней в Шри Ланке, и 15 дней в Тайланде---отдыхала на Ко Тао, затем на Самуи.


Удачи Вам друзья.
Artxenia.

Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.

Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Последний раз редактировалось artxenia 05 янв 2023, 01:11, всего редактировалось 116 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
Новый год Шри Ланке

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #2

Сообщение jonywalker » 17 янв 2013, 11:47

По стоимости такси: торги шли тяжко? У самого мало дней будет, потому пытаюсь сориентироваться.
jonywalker
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.12.2012
Город: Норильск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #3

Сообщение artxenia » 17 янв 2013, 12:19

jonywalker писал(а) 17 янв 2013, 11:47:По стоимости такси: торги шли тяжко? У самого мало дней будет, потому пытаюсь сориентироваться.

2я стойка по ходу движения-брала там. Ещё раз-2а часа ночи,а за спиной перелёт Влад.-Гонконг-Бкк-Коломбо. Торговалась жутко ,тяжело-ситуэйшин-я одна , а они в сговоре , поэтому ниже 100 опустить не удалось. .Если брать на 3 дня, то легко-по 60 дол. в день с их проблемами. причём предлагают по 60-сами.
Но мне надо было на один день,чтобы не ждать 5 утра-автобусов. Далее планировала общ. транспортом.Далее просто вкатило -быстро,удобно,но -дорого.
В Negombo-дешевле. Однозначно-надо брать на 3 дня,максимум-180.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #4

Сообщение jonywalker » 17 янв 2013, 15:30

Вот и у меня, будет перелет - еще до Москвы 5 часов лететь. Потому тут общественный транспорт отпадает. А терять день и деньги на день отдыха поблизости - совсем не выгодно. Как раз о варианте брать на 3 дня машину и думал.
jonywalker
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.12.2012
Город: Норильск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #5

Сообщение artxenia » 17 янв 2013, 16:05

jonywalker писал(а) 17 янв 2013, 15:30:Вот и у меня, будет перелет - еще до Москвы 5 часов лететь. Потому тут общественный транспорт отпадает. А терять день и деньги на день отдыха поблизости - совсем не выгодно. Как раз о варианте брать на 3 дня машину и думал.

Будете обсуждать стоимость-только не сразу,а через отрезок времени ,просто выкладываете 150 и говорите -финиш. Часто срабатывает. Удачи Вам.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #6

Сообщение jonywalker » 17 янв 2013, 16:36

И платить на этих стойках нужно сразу всю сумму? Вот этого не хотелось бы.
jonywalker
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.12.2012
Город: Норильск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #7

Сообщение artxenia » 17 янв 2013, 16:44

jonywalker писал(а) 17 янв 2013, 16:36:И платить на этих стойках нужно сразу всю сумму? Вот этого не хотелось бы.

Я платила -проблем с водилой не было.Мой был ответственен к своим обязанностям. Тормозил ,где скажу ,ждал пока я что-то рассматривала. Всегда весел.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #8

Сообщение artxenia » 18 янв 2013, 06:14

artxenia писал(а) 17 янв 2013, 09:49:Прилетела 11 янв. в 2 утра. Шатл-не нашла. Вернулась в аэропорт к стойкам ренты авто. 100 баксов-м.а. через 5 минут.В Pinnawela была в 6.В Dambulla-в 12. Осмотр-1 час.В Sigiriya- в 14 и в 16 уже совершала восхождение. Заселение-гест S/ Rest Hause. 12 янв. 10500 руп.и я выехала в 8 утра на л.а. в Nuwara Eliya . Прибытие-в14 дня уже купив чай в Mackwoods Limited 1600 руп. за 1 кг. и изучив шикарный индийский храм по дороге. В N. E. посетила Конец Света-Worlds End .Машина-4000,новый Паджеро. Вход в заповедник-5900 задвоих, машину и водителя. Ехали-1час 30 в одну сторону.Ходьба по кругу и осмотр-2 часа. Сейчас купаюсь на Tangalle выехав из Нувары в 8 утра 14 янв.на м.а. за 11000руп.в 12 дня уже заселилась в Tango Reef жутко торгуясь и спрятав м.а. в соседнем переулке. Отель супер и не дорого но окно -вид на забор.Через 2 дня предложили соседний Frangipani 2 этаж отлично но дороже в 2 раза.Tangalle -гесты-отели почти пустые. F/-переполнен. На пляжах и в отеле стаф. пытается плотно ухлёстывать за блонди.Куда-то приглашают пытаются угостить целуют руки.Спасение-показываю фото сына и всех племяников и вру что это все мои дети. Обьясняю что муж очень ревнив. Хотя не скрою что такое плотное и повсеместное внимание-приятно. Я счастлива. Месное пойло-алкоголь- дерьмо . Пиво-хорошее. Не знаю стоит ли ехать в Mirissa .Пока не скучно. Купаюсь.Загараю.Впереди ещё Тай-также 1 5 дней. Волны ошарашивают своей мощью. Сосед по отелю-огромный как шкаф был сбит волной- перелом ноги .Большое-громче падает. Войти в
прибой-исскуство выскочить на берег без травмы-везение или мастерство.Пока всё. С Новым Годом друзья.
Соседу помогли французы что-то дали-полегчало.Сосед звонит в страховую те советуют проехать в местную больницу -утверждают что Sri Lanka не работает в системе страхования, типа -платите ,а мы вам потом проплатим. Сосед едет,осмотр ноги без ренг. -всё дескать хорошо,мажут 3 я мазями и свободен. Результат-вечером резко поплохело,что-то обсыпало ногу , купил палку ,ходит очень плохо. Им улетать 18 янв. Сосед решил терпеть. Мужу вывихнуло плечо волной об дно,не опухает,значит удачно-чтоб не сглазить, немного полежал на солнце ,размялся-опять купается, хотя жалуется на небольшую боль.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #9

Сообщение artxenia » 04 фев 2013, 15:19

jonywalker писал(а) 17 янв 2013, 16:36:И платить на этих стойках нужно сразу всю сумму? Вот этого не хотелось бы.

Так Вы где? Надеюсь уже катите по Sri Lanka.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #10

Сообщение artxenia » 22 фев 2013, 12:08

jonywalker писал(а) 17 янв 2013, 11:47:По стоимости такси: торги шли тяжко? У самого мало дней будет, потому пытаюсь сориентироваться.

Как у Вас дела?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #11

Сообщение jonywalker » 23 фев 2013, 01:50

Так сложилось, что я только в среду утром прилетаю, 27 февраля.
jonywalker
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.12.2012
Город: Норильск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #12

Сообщение artxenia » 23 фев 2013, 02:02

jonywalker писал(а) 23 фев 2013, 01:50:Так сложилось, что я только в среду утром прилетаю, 27 февраля.

Ура. Ответили.Просьба.Лично мне-тоесть. только строго между нами, на личку. Ваши впечатления о поездке. Только без приукрас,честно,как было.

Хочется получать эксклюзивные описания лично себе - сделайте свой личный сайт, и там к подобному призывайте. Повторите еще раз подобное на форуме Винского - будут жесткие санкции. Устное предупреждение.

E.R.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #13

Сообщение artxenia » 24 фев 2013, 08:49

Хочется получать эксклюзивные описания лично себе - сделайте свой личный сайт, и там к подобному призывайте. Повторите еще раз подобное на форуме Винского - будут жесткие санкции. Устное предупреждение.

E.R.
[/quote]

Извиняюсь, была не в курсе о подобных запретах. Впредь не повторится.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #14

Сообщение dingo61 » 24 фев 2013, 11:04

artxenia, можно немножко похулиганить?
В инете есть много ресурсов, где на Ваши откровения о том как трудно живется " стройной симпотной блондинке" (взято из другой темы автора) Вы бы уже получили шквал откликов типа - люблю, трамвай куплю! Здесь похоже не рыбное место.
Если что не так понял, сразу признаю - виноват, туповат.
Умные мысли приходят лишь тогда, когда глупости уже сделаны
Аватара пользователя
dingo61
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.10.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #15

Сообщение artxenia » 24 фев 2013, 12:45

dingo61 писал(а) 24 фев 2013, 11:04:artxenia, можно немножко похулиганить?
В инете есть много ресурсов, где на Ваши откровения о том как трудно живется " стройной симпотной блондинке" (взято из другой темы автора) Вы бы уже получили шквал откликов типа - люблю, трамвай куплю! Здесь похоже не рыбное место.
Если что не так понял, сразу признаю - виноват, туповат.

Не так понял,признаёт,осознаёт,виноват-возможно даже ..........
Совершенно не интересно.
Есть муж,семья,проблем хватает.
А тут..... на .что-то намекает....
Стабильность-главное сейчас.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #16

Сообщение Bolein » 26 фев 2013, 22:12

Вот что за люди, думаем мы порой. Пока возмущусь только насчет кухни. Т.к. прилетели два дня назад, положительные эмоции зашкаливают, слов пока не хватает, обязательно вернемся еще в августе!
В общем, готовят очень вкусно, если просишь не острую еду, делают какую надо, порой по умолчанию, видя белокожих. Что за бред насчет колбасы и недостаток мяса на острове. Мы облопались стейками, да такими, что нашим еще поучиться надо их готовить. Но несомненно коронным их блюдом, было сифуд. Так что на Шри стоит ехать даже просто порадовать жедудок. А то мы тоже некоторые такие отзывы почитали, и думали, что питаться придется одними бананами. Слава Богу, что все это оказалось просто мифом!
Bolein
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #17

Сообщение artxenia » 27 фев 2013, 02:40

Bolein писал(а) 26 фев 2013, 22:12:Вот что за люди, думаем мы порой. Пока возмущусь только насчет кухни. Т.к. прилетели два дня назад, положительные эмоции зашкаливают, слов пока не хватает, обязательно вернемся еще в августе!
В общем, готовят очень вкусно, если просишь не острую еду, делают какую надо, порой по умолчанию, видя белокожих. Что за бред насчет колбасы и недостаток мяса на острове. Мы облопались стейками, да такими, что нашим еще поучиться надо их готовить. Но несомненно коронным их блюдом, было сифуд. Так что на Шри стоит ехать даже просто порадовать жедудок. А то мы тоже некоторые такие отзывы почитали, и думали, что питаться придется одними бананами. Слава Богу, что все это оказалось просто мифом!

Стейки,да это счастье. Укажите населённые пункты,где ими можно облопаться.,где готовят такое чудо-мясо?
Т.е. вся Ваша Шри Ланка прошла на сплошной мясной диете. Чудо сифуд-будте любезны,насел.пункты тоже укажите ,очень любопытно.Хотелось бы узнать из какого города Вы?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #18

Сообщение Prapor » 27 фев 2013, 06:09

да-да..пожалуста - явки, пароли, адреса...
artxenia писал(а) 27 фев 2013, 02:40:Хотелось бы узнать из какого города Вы

..поддерживаю вапрос,.. а то ведь .."кому и кобыла невеста"... ... и морковкка бывает сладкой...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #19

Сообщение dingo61 » 27 фев 2013, 10:17

Прапор, мне жаль, но я опять вынужден не согласиться с Вами.
Prapor писал(а) 27 фев 2013, 06:09:да-да..пожалуста - явки, пароли, адреса...
artxenia писал(а) 27 фев 2013, 02:40:Хотелось бы узнать из какого города Вы

..поддерживаю вапрос,.. а то ведь .."кому и кобыла невеста"... ... и морковкка бывает сладкой...

Отдает снобизмом. Прошли уже те времена, когда в регионах были только столовые общепита и люди за продуктами мотались в столицу.
Ну, а по теме, я тоже, начитавшись подобных отзывов, потащил с собой 2 палки колбасы и коробку паштета. Все это со скандалом жена оставила на 4 день в Элле ( думаю, что потом постояльцы этого геста получали на завтрак паштет).
По сифуду ( мясо не брали принципиально). Хиккадува, Top Secret
-барракуда с салатом и картофелем фри - 980 руп., зачет!
-батер фиш с тушеными овощами с чесноком - 980 руп., зачет! Причем в одном из отзывов писали, что батер фиш - это масляная рыба, я же понял, что батер - это что-либо жареное в кляре.
Но там же брали кинг фиш и тунца - разочаровали. Могу продолжить, но некоторые названия кафешек не помню, да и лень. Мой вывод - еда есть и она вкусная, можно найти недорогие варианты (котту, роти). Не нужно с собой ничего тащить, только если вы путешествуете не стандартными турмаршрутами.
Умные мысли приходят лишь тогда, когда глупости уже сделаны
Аватара пользователя
dingo61
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.10.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #20

Сообщение Bolein » 27 фев 2013, 10:19

Уточню. Место, где мы остановились, называется Хиккадува, одно из лучших курортных мест Шри. "Диета" состояла естественно, не только из мяса, а также из лобстеров, крабов и различных видов рыб. Стоит это все копейки, при этом порции такие, что накормят местного слона. В дальнейшем круговороте по Ланке, что с едой у них более чем в порядке, мы только лишний раз убедились. А сами мы из Москвы, если это важно.
Bolein
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль