О выборе гида по Шри Ланке

Общие вопросы о Шри-Ланке: цены, обмен валюты, интернет и сотовая связь на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: О выборе гида по Шри Ланке

Сообщение: #21

Сообщение dingo61 » 22 фев 2013, 10:27

Понял, спасибо, но все равно очень заманчиво! Будем искать!
Умные мысли приходят лишь тогда, когда глупости уже сделаны
Аватара пользователя
dingo61
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.10.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: О выборе гида по Шри Ланке

Сообщение: #22

Сообщение MsHope » 27 фев 2013, 23:43

Oks123 писал(а) 20 фев 2013, 21:42:
Prapor писал(а) 20 фев 2013, 21:15: ...водилы всегда достаточно...


Говорит ли это о том, что заранее париться о водителе не имеет смысла???
Планируем передвигаться по острову исключительно на а/м, исключая поезда, автобусы.
Т.е. в любом отеле, в любой части острова, я могу найти нормального водителя?


Скачайте вы себе аудио-путеводитель по ШриЛанке на сайте посольства - лучше любого гида, тоже разговаривает но на отличном русском языке
А найти нормального-хорошего-самого-лучшего водителя вы действительно сможете в любой туристической точке. Для этого вам нужно просто сказать о своей целе на ресепшне или в кафе. Минимальный английский - вам помощь. Только захватите лист бумаги и запишите на нем все цены - точки-даты о которых договорились.
MsHope
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: О выборе гида по Шри Ланке

Сообщение: #23

Сообщение Prapor » 28 фев 2013, 06:31

MsHope писал(а) 27 фев 2013, 23:43:Только захватите лист бумаги и запишите на нем все цены - точки-даты о которых договорились.

да ,.. подтверждаю...это обязательно !!!! ..не только с водилой ..но и в некоторых гестахтвнушающих опасения.. ..я в таких случаях ,. включаю "не понимаю".. и даю ручку с бумагой.. менеджеру - мол,. напиши сам цену..шоб патом ньюансов не повылазило.. Пару раз это пригодилось..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: О выборе гида по Шри Ланке

Сообщение: #24

Сообщение Stefan79 » 01 мар 2013, 14:50

Читаешь и всё время находишь, что-то полезное для себя и новое!
Всем спасибо за комментарии!
Stefan79
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 20.12.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: О выборе гида по Шри Ланке

Сообщение: #25

Сообщение blagovest01 » 03 апр 2013, 16:19

Prapor писал(а) 28 фев 2013, 06:31:
MsHope писал(а) 27 фев 2013, 23:43:Только захватите лист бумаги и запишите на нем все цены - точки-даты о которых договорились.

да ,.. подтверждаю...это обязательно !!!! ..не только с водилой ..но и в некоторых гестахтвнушающих опасения.. ..я в таких случаях ,. включаю "не понимаю".. и даю ручку с бумагой.. менеджеру - мол,. напиши сам цену..шоб патом ньюансов не повылазило.. Пару раз это пригодилось..


Так не проще ли сейчас, сидя в Москве списаться с водилой и договориться о всех точках, датах, суммах?
Проверить все переводчиком и прикинуть все на карте?

Собственно организовывали водилу из Москвы, искали его емаил на гугле, можно сказать случайным поиском, водитель был удачный..
По деньгам, свои деньги он отработал, ощущения что мы ему дали лишнего в его случае не возникло.
blagovest01
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: О выборе гида по Шри Ланке

Сообщение: #26

Сообщение Wifey » 03 апр 2013, 16:51

Сейчас, Вас blagovest01, приверженцы всяких нужных и ненужных активностей накроют волной неодобрения.. Я, если что, с Вами! Тоже считаю, что из Москвы более оптимально все организовать, чтобы на месте не тратить на это время. А потом все дружно опять придем к выводу, что каждому свое))
Красота — тоже добродетель, красивая женщина не может иметь недостатков.
Wifey
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: О выборе гида по Шри Ланке

Сообщение: #27

Сообщение Prapor » 03 апр 2013, 19:22

blagovest01 писал(а) 03 апр 2013, 16:19:Так не проще ли сейчас, сидя в Москве списаться с водилой и договориться о всех точках, датах, суммах?

проще...
но дороже...
эдак раза в 1,5-2..
если есть желание переплачивать - то почему бы и нет..
время которое вы можете потратить непосредственно на ШЛ (поиск и договор)- ну от силы 1 час..
а то и меньше..
к тому же совершенно не мешает в реале взглянуть на авто , на котором будете ездить да и на водилу тоже....
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: О выборе гида по Шри Ланке

Сообщение: #28

Сообщение MsHope » 03 апр 2013, 20:25

Wifey писал(а) 03 апр 2013, 16:51:Сейчас, Вас blagovest01, приверженцы всяких нужных и ненужных активностей накроют волной неодобрения.. Я, если что, с Вами! Тоже считаю, что из Москвы более оптимально все организовать, чтобы на месте не тратить на это время. А потом все дружно опять придем к выводу, что каждому свое))


а и правда - каждому свое. кто-то едет с чемоданом, а кто-то с рюкзаком:) об чем спор?
MsHope
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: О выборе гида по Шри Ланке

Сообщение: #29

Сообщение alyour » 21 авг 2013, 11:41

ладно, раз такую животрепещущую тему даже выделили на отдельном форуме,спрошу здесь, если не по теме прошу меня извинить.
Собираюсь покататься по Шри Ланке с 2ого по 19 ноября сего года. Стоит выбор стоит ли брать машину самостоятельно или машину с водителем/гидом/водителем-гидом.
Дилема вот в чем - приимущество самостоятельного передвижения очевидно, кроме нескольких НО - алкоголь в крови , "пугающее" дорожное движение (первый пункт меня волнует значительно больше).
Я лично свой отдых вижу в идеальном варианте - отдохнуть пару дней (4-5) на окене на юге, скататься на 3-4 дня в центр (слоны, плантации, будды, вершины) и вернуться опять на юг к океану. Т.е. мне бы не хотелось как подавляющее большинство сразу искать водилу в АП и заказывать ему маршрут на 4-5-6 дней по центру острова.
Скажите насколько реально найти водилу в Мериссе, Тангалле, Галле (кароче туристическом юге) за нормальные (средние хотя бы) деньги?
Насколько дороже заказывать авто с водителем через крупные агенства сейчас?
Аватара пользователя
alyour
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35

Re: О выборе гида по Шри Ланке

Сообщение: #30

Сообщение MsHope » 21 авг 2013, 12:50

Не парьтесь, найдете на юге того кто понравится. Мне южные показались менее намаханными чем их коллеги из Коломбо.
И будьте готовы к тому, что крупные агенства на ШЛ - это те кто уже в аэропорту с табличкой стоят, а мелкие - те кто в пляжных кафе сидят. От водителя - разводилы и чудака вас застрахует разве только собственная интуиция а также бумажка на которой вы запишите точки маршрута / ночевки / цену.
А вот за руль на ШЛ я бы не советовала.
MsHope
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: О выборе гида по Шри Ланке

Сообщение: #31

Сообщение Wifey » 21 авг 2013, 13:29

А вот за руль на ШЛ я бы не советовала.
Согласна, думала, что после Москвы и Кавказа меня в плане вождения мало удивишь, но на ШЛ за руль бы не села, даже если б мне за это приплачивали.. тем более, если Вы на 4-5 дней машину будете брать с водителем, то все должно получиться!!!
Красота — тоже добродетель, красивая женщина не может иметь недостатков.
Wifey
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: О выборе гида по Шри Ланке

Сообщение: #32

Сообщение Oks123 » 21 авг 2013, 20:35

Мы уже 2 недели на Шри Ланке. Лично я, безумно счастлива тому, что заранее списалась с водителем, совместно с ним забронировали все отели, разработали маршрут.Конечно, это все индивидуально, кому то удобно на автобусах с рюкзаками на плечах передвигаться, кому то с русскоязычным гидом на хорошей машине. Но на мой взгляд, гид не нужен. В интернете очень много информации и очень доступно написанной о достопримечательностях Шри Ланки. А вот, водитель - самое оно. Но, найти водителя действительно не проблема. А вообще, Шри Ланка удивительная страна, я даже и не ожидала, что здесь столько мест, от красоты которых кружится голова.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: О выборе гида по Шри Ланке

Сообщение: #33

Сообщение Oks123 » 28 окт 2013, 20:12

Карина М. писал(а): А эти водители смогут взять на себя организацию ночлегов по дороге?


Мы списывались с водителем месяцев за 8 до поездки. Оговорили маршрут, а также я просила забронировать отели, где мы останавливались на 1 ночь. Я описала свои требования: чистота в номере, душ, туалет, полотенца в номере, завтрак, красивый вид.... Цена была около 50$ за троих с завтраком.
Отели на побережье, и еще один отель, важный для нас, бронировали сами.
Тратить время на разъезды по отелям нам не хотелось. На одну ночь нас все удовлетворяло.

Но, очень многие не парятся и на месте определяются с жильем. Там это не проблема.
Водитель от отеля получает %, поэтому он с удовольствием Вас отвезет в отель.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: О выборе гида по Шри Ланке

Сообщение: #34

Сообщение shkoda » 21 ноя 2013, 08:38

Едем на ШЛ в январе. Списалась с гидом. Попросила скорректировать мою программу (по сути у нас всего 2 дня) и назвать стоимость. Вот что он прислал:
1ый день - из аэропорта - едим в Хабарана, ночевка hotel Rukmalee
2ой - - После завтрак едим в Сигирия и Дамбулла храм, Сад специ, народные танцы, ночевка канди, hotel Royal mall
3й - После завтрак, Будискй храм Зубы Будды, Ботанийческий Сад, Чайные плантаций и Водапады, ночевка отеле Ramboda
Falls
4й - Рано утром вам провежаем в аэропорту!
Стойть одного человека 360$
Тудо входит-Отель( завтрак и Ужинь ) -Гид -Транспорт -Входные Билеты
Подскажите кто уже бывал на Шри ланке дорого ли это или нормально?
shkoda
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.06.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: О выборе гида по Шри Ланке

Сообщение: #35

Сообщение Oks123 » 21 ноя 2013, 09:09

На два дня маршрут абсолютно реальный, и интересный.
Но, вот стоимость?!
На мой взгляд дороговато на одного человека, т.е. если вас двое, стоимость увеличивается в 2 раза, а если трое в 3 раза?

Если хотите сэкономить, возьмите машину на месте, например в аэропорту, или спишитесть с отелем, Вас встретят.
А/м в сутки стоят от 50 до 70$. Иногда читаю в отчетах, что люди и 100$ платят, но такое редкость, всегда можно поторговаться.

Отели.... Цены разные. Ramboda Falls есть на Агоде, или им можно напрямую написать. Мы платили за троих с завтраком 70$.
В Сигирии платили около 50$ за ночь.

Самим, в любом случае дешевле.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: О выборе гида по Шри Ланке

Сообщение: #36

Сообщение Li. » 21 ноя 2013, 12:24

shkoda писал(а) 21 ноя 2013, 08:38:Подскажите кто уже бывал на Шри ланке дорого ли это или нормально?


Нормально. Можно, конечно, поторговаться и пр., как пишет Oks123, но на пару дней Вы много не выгадаете, тем более, как я поняла, Вы берёте не только шофёра, но ещё и русскоговорящего гида. За комплект -- водитель-гид-отель с полупансионом-входные билет -- обычная цена - 100 евро про человека. (Посмотрите мой пост сразу перед Вашим.)
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: О выборе гида по Шри Ланке

Сообщение: #37

Сообщение svetuliy » 04 фев 2014, 22:53

подскажите пожайлуста написала в шри ланку нескольким гидам,спрашиваю про цены и пишу свой маршрут а они мне предлагают свою программу и отдельно про стоимость своих услуг без отелей и входных билетов не пишут а тут и вовсе перестали отвечать похоже что деньги им не нужны
svetuliy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: О выборе гида по Шри Ланке

Сообщение: #38

Сообщение Li. » 05 фев 2014, 22:36

Списывайтесь лучше с водителями. Я писала свой маршрут и спрашивала цену цену, включающую в себя его (водителя) работу, машину, бензин и его содержание. В общем-то, я обращалась только к двум товарищам, и оба отвечали нормально.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: О выборе гида по Шри Ланке

Сообщение: #39

Сообщение pragrom » 18 фев 2014, 15:25

Li. писал(а) 05 фев 2014, 22:36:Списывайтесь лучше с водителями. Я писала свой маршрут и спрашивала цену цену, включающую в себя его (водителя) работу, машину, бензин и его содержание. В общем-то, я обращалась только к двум товарищам, и оба отвечали нормально.

И где адреса этих товарищей взять?
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6788
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: О выборе гида по Шри Ланке

Сообщение: #40

Сообщение Li. » 18 фев 2014, 16:10

Обычно в отчётах люди, которые ездили с водителями, рассказывают о них. Вот того, кто своего водителя хвалит или хотя бы не ругает )), и спросите, чтобы он Вам в личку координаты скинул, так как открыто это делать, кажется, нельзя. ... Только там ангелов, я думаю, нет, но из рассказав можно понять, что от водителя можно ожидать, и в соответствии с этим выстраивать с ним свои отношения.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка цены, деньги, интернет



Включить мобильный стиль