Полнолуние на Цейлоне

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Полнолуние на Цейлоне

Сообщение: #21

Сообщение larsen77 » 07 май 2013, 19:10

Спасибо большое!!! Попробую. Мы тоже многое не успели посмотреть, надо бы в горах остановиться дня на 3, подышать чистым воздухом, тоже побольше водопадов посетить и Конец света.
larsen77
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Полнолуние на Цейлоне

Сообщение: #22

Сообщение O&E » 07 май 2013, 21:20

dimonoid, с удовольствием взглянула на Шри-Ланку "Вашими глазами". Классное путешествие у Вас получилось
Безумцы прокладывают пути, по которым следом пройдут рассудительные. К. Досси
________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
O&E
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 18.06.2010
Город: Rostov on Don
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 17

Re: Полнолуние на Цейлоне

Сообщение: #23

Сообщение dimonoid » 08 май 2013, 19:13

larsen77 писал(а) 07 май 2013, 19:10:Спасибо большое!!! Попробую. Мы тоже многое не успели посмотреть, надо бы в горах остановиться дня на 3, подышать чистым воздухом, тоже побольше водопадов посетить и Конец света.


Я уже прикинул на карте, каким маршрутом можно проехать в следующий раз.


Просмотреть увеличенную карту

Попробую между пляжингом в Трикомали и Хиккадуве пройтись по Анурадхапуре и Михинтале, Пинавелле. Увидеть Конец Света и Бамбараканду (тут прочел - очень понравилось Назад в будущее. Цейлон, апрель 2013. ). И то что в этот раз планировали, но не осилили - Мульгиригалу...

dimonoid, с удовольствием взглянула на Шри-Ланку "Вашими глазами". Классное путешествие у Вас получилось


Спасибо большое! приятно слышать ))) Тут получилось ключевое слово, потому что я опасался, что все-таки что-то не получится. Самое главное мы угадали с форматом поездки, брать машину с водителем на Шри Ланке оптимально при ограниченном времени поездки, что конечно несколько дороже общественного транспорта, по моим подсчетам на 6-8% от общего бюджета поездки, зато никого не ждешь и не догоняешь, кроме самого себя. Да и чемоданы наши как-то не способствовали бэкпекерским замашкам )))

Изображение

Был у меня правда порыв по примеру Сергея Винского самому сесть за руль и ударить автопробегом по Шри Ланке, но за не имением праворульного опыта я эту идею оставил и правильно сделал, ланкийские дороги серьезное испытание и уж точно мой отдых не получился бы расслабленным... Потренируюсь потом, где-нибудь в более спокойном месте ))

Изображение

Хочу еще добавить про ланкийцев - в целом люди на Шри Ланке оставили у меня благоприятное впечатление, всегда дружелюбные и приветливые. Может даже слишком общительные, когда моя жена в кафе разговаривала с родственниками по скайпу за спиной у нее иногда собиралась толпа официантов - типа: - Что творится, люди в Москве и вот они уже тут на экране!

Изображение

Собственно к этому надо постараться привыкнуть, даже помогалы, если ты им отказаваешь мягко, не злишся на них, не кричишь, потом начинают действительно помогать без какого-либо материального стимула, все покажут и расскажут и дадут дельный совет. Ни разу не видел разраженного, злобного ланкийца, даже не могу себе представить что еще недавно здесь были военные действия. Действительно - страна загадка.

Не смотря на некоторые отрицательные отзывы, не видел ни разу грязных, оборванных людей. Никаких бомжей, бывали правда среди помогал люди явно выпивающие, но это исключение из правил. Еще как правило у ланкийцев даже пожилого возраста очень здоровые, белые зубы и хорошая кожа - тут хорошая мягкая вода, много фруктов и здоровая пища - рис, рыба, морепродукты. Бывают изредка люди с плохими зубами, это те кто жует бетель, курильщиков мало. Насчет убогости ланкийских жилищ зря пишут. Если проехать по России, особенно после 300 км от Москвы можно такие лачуги увидеть, а наши зимы не такие как на Цейлоне Тут всякие разные домики есть, есть даже вполне себе европейские, нет только таких теремов как у нас на Рублевке строят - ланкийцы люди довольно скромные и хвастаться своим благосостоянием тут не принято.

Изображение

Так что можно сюда ехать хоть с маленькими детьми, хоть с пожилыми родителями. Так же и первые поездки в Азию можно смело начинать с этого острова. Приезжайте на Шри Ланку ничего не бойтесь, уедете отсюда только с хорошими воспоминаниями!

Изображение

Изображение

Изображение
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Полнолуние на Цейлоне

Сообщение: #24

Сообщение larsen77 » 15 май 2013, 18:51

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАШИМИ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫМИ СЛОВАМИ!!! Шри-Ланка, это страна, куда хочется вернуться.Я уже тоже прикидываю новый маршрут с посещением водопада Бамбараканда, вычитала про него в одноклассниках, дня 3 обязательно пожить в горах, посетить Конец Света, побывать в Ялле, на океане опять скорее всего выберем Унаватуну или Далавеллу.
larsen77
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Полнолуние на Цейлоне

Сообщение: #25

Сообщение larsen77 » 15 май 2013, 19:00

Через галерею получилось загружать, но только маленькие фотки., с большими ничего не выходит
larsen77
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Полнолуние на Цейлоне

Сообщение: #26

Сообщение dimonoid » 15 май 2013, 19:42

larsen77 писал(а) 15 май 2013, 19:00:Через галерею получилось загружать, но только маленькие фотки., с большими ничего не выходит


Все очень просто, когда в своем альбоме вы нажимаете на заголовок фото, открывается страничка с фотографией под которой есть ссылка на нее и два BBCode.

Для большой фотографии:

Изображение

и для миниатюры:

Полнолуние на Цейлоне

Нажмите кнопку цитата на моем сообщении и станет понятно как это выглядит при редактировании сообщения.
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Полнолуние на Цейлоне

Сообщение: #27

Сообщение larsen77 » 15 май 2013, 21:16

Благодарю вас!!!!! Дошло! Не знала, что на заголовок нужно нажимать,думаю-почему это у меня никаких кодов нет, как в описании.Но правда с Яндекс фоток получилось большую загрузить..
larsen77
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль