Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Сообщение: #1

Сообщение mrazotka » 24 июн 2013, 20:59

Добрый день!
Предварительный маршрут нашего путешествия Вы можете посмотреть по этой ссылке, здесь же я постараюсь максимально расписать все его прелести))
17 дней в Шри-Ланке, на сколько адекватен маршрут

Дата: 4 – 22 мая (18 дней)
2 девушки с рюкзаками
Бюджет: около 50 000 на человека (билеты, проживание, питание, отдых и все-все-все).

Предисловие

Билеты покупали сами, получился вот такой расклад:
МСК-Коломбо-МСК – 38 000 на двоих, SriLankan Airlines
СПб-Москва-СПб – 12 000 на двоих, S7
Итого за билеты у нас получилось – 50 000 на двоих. Для тех, кто переживает об уровне обслуживания на SriLankan Airlines могу с уверенностью сказать, что с этим у них проблем нет! На протяжении всего полета, при любом вопросе – оказывалась помощь, я не гурман, но была просто восхитительная еда (фото приложу ниже), бесплатный алкоголь, кресла с экранами (несколько фильмов-новинок, мультиков на русском языке).

В связи с тем, что перед полетом, мы хорошо заправились в Дюти Фри + на нашем рейсе летел стюарт ланкиец, отлично говорящий на русском все 12 часов у нас прошли без сна, да и плюс ко всему мы были обеспечены дополнительными порциями еды и всего остального))) Теперь преступлю к повествованию о самом путешествии)

5 мая (первый день) – Коломбо, Унаватуна

Наш самолет прибыл в 6:00 утра по местному времени, мы поменяли деньги, как тут уже писали в предыдущих постах не в зале прибытия, а в зале отправления по курсу 27 к 1. Я поменяла большую половину суммы, подруга пока менять не стала. Потом мы купили сим-карты Диалог, т.к. продавец сказал, что это лучший вариант для звонков по России – две сим-карты обошлись нам в 1 200 рупий (все деньги на счету). Как добраться из аэропорта до Коломбо не буду рассказывать, потому что там невозможно заблудиться. Хочу отметить только то, что очень часто проверяют документы в самом аэропорту, при этом у последнего проверяющего, не было даже бейджика или удостоверения – это немного напрягало, но в целом нормально.

Хотела бы предупредить за первый день… информация может немного отличаться от реальности, в связи с тем, что из самолета мы выгрузились изрядно веселые и дальше продолжили веселиться в Коломбо-Унаватуне с вышеупомянутым стюартом, из-за которого у нас в итоге немного сбился маршрут))) Но мы не жалеем, потому что… объясню дальше в процессе повествования)

Мы пришли к выводу, что сегодня планы с Дамбулой и Сигирией не оправдают наших надежд, в связи с чем мы проехались по Коломбо, побывали в местном «загородном доме», покушали в местном Ростиксе, испили местных напитков и попросили Женю (все тот же стюарт) отвезти нас срочно на пляж в Унаватуну. После телепортации, мы чуть из шорт не повыскакивали, когда увидели океан и песок))) В общем, восторгу не было предела! Здесь подробно про пляж Унаватуны рассказывать не буду, т. к. мы туда еще вернемся, но могу сказать, что мне очень даже понравилось) День, вечер плавно перетекли в ночь, мы продолжали куралесить, поэтому, когда настало время заселения, мы взяли первый попавшийся номер в, на мой взгляд, одном из самых привлекательных отелей на пляже – The Villa Hotel))) шиканули в общем) и да пришел к нам сладкосон)

ИТОГИ дня: 10 900 рупий

600 рупий – что-то купили выйдя из аэропорта (вода, фрукты)
400 рупий – автобус до Коломбо (мы ехали в маленьком с кондиционером). Советую ехать на больших с открытыми окнами, гораздо комфортней
1 200 рупий – 2 сим-карты
3 700 – выпивка в Коломбо и по прибытию в Унаватуну
5 000 – ночь в отеле The Villa Hotel

6 мая (второй день) – Унаватуна

Весь второй день мы провалялись на пляже в Унаватуне, в связи с тем, что несмотря на молодость, мы чувствовали некоторую нестабильность нашего физического состояния, после излишней радости и празднования прибытия на землю Шри-Ланкийскую))) в общем похмелье у нас было))) Нами в этот день было принято единственное волевое решение – переселиться в более дешевый гест хаус, что мы с огромным трудом и осуществили, т. к. иногда хотелось упасть вместе с рюкзаками на проезжую часть и ползти))

Место, в которое мы решили десантироваться, имело название, но я его хоть убейте не помню… но, есть подсказка: рядом с ним стоит отель Happy bananas (в котором мы жили в самом конце), и если смотреть на этот отель лицом, то следующий, по правую руку, будет именно наш гест хаус. Он двухэтажный, со скромным убранством (в Villa Hotel было роскошней конечно), с вентилятором, терпимым душем и туалетом и москитной сеткой. Хочу отметить, что в эти 2 дня, что мы пробыли в Унаватуне (не забываем, что это май) народа не было вообще… я еще тогда призадумалась, если Унаватуна, самый популярный пляж среди туристов, то, что нас ждет на других пляжах? Хозяин гест хауса говорил, что это очень низкий сезон, народа мало, но мы не теряли надежду… как оказалось не зря (об этом подробней с 16 мая)))) И еще хочу предупредить по поводу продавцов фруктов на пляже (инфо для таких же тупней как я) – СНАЧАЛА спрашиваем цену, ПОТОМ едим, как бы дружелюбно не выглядел продавец))))) меня один раз жестко нагрели))))

Сразу перейду к итогам дня, т. к. ничего полезного и запоминающегося, кроме приемов пищи и купания мы не осуществили))
ИТОГИ дня: 8 500 рупий
2 000 рупий – ночь в нашем отеле
2 000 рупий – обед, полдник, фрукты, пиво))
4 500 рупий – ужин при нашем отеле (одна порция тунца и одна порция кальмаров с салатами, картошкой,
все как полагается)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось mrazotka 25 июн 2013, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
ничто не слишком
Аватара пользователя
mrazotka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 19.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский
Новый год Шри Ланке

Re: Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Сообщение: #2

Сообщение mrazotka » 24 июн 2013, 21:16

Я знаю, что не по теме, наверное... но, хотя бы дайте ссыль, как вставлять фотографии между записями - не соображу)
ничто не слишком
Аватара пользователя
mrazotka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 19.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Сообщение: #3

Сообщение Balisong » 24 июн 2013, 21:22

Balisong
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 18.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Сообщение: #4

Сообщение Lukron » 25 июн 2013, 07:42

Подписываюсь, интересно продолжение.
Аватара пользователя
Lukron
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Сообщение: #5

Сообщение mrazotka » 25 июн 2013, 09:44

7 мая (третий день) – Унаватуна-Дамбула

На этот день утром мы договорились с Женей, что он отвезет нас в Дамбулу… это было неплохим вариантом для нас: ехать в машине, с кондеем, без лишних проблем) но расслабиться нам по некоторым причинам не удалось, поэтому мы были просто доставлены в первичный пункт нашего путешествия Коломбо, благо, нас хотя бы высадили возле бас стейшен и сказали, что мы без проблем найдем автобус до Коломбо… Вот тут я бы так не сказала))) сколько раз мы не пытались сесть на автобус, нас постоянно таскали от одного к другому, при этом раз 20 переспрашивали в какое мы место едем и самое смешное, что наше и их произношение одного места звучало очень по разному и поэтому все время было страшно, что отвезут нас в итоге не туда))))

С горем пополам, побродив по станции и поглядев на названия автобусов, нашелся один дяденька, который также, спросив 10 раз куда нам надо и уточнив локал или не локал автобус нам нужен – отвел к нужному автобусу до Анурадхапуры (до этого на сайте я уже прочитала, что эти автобусы делают остановку в Дамбуле). В общем мы благополучно загрузились, хочу отметить, что нам уступили место мужчины, да и вообще во время поездок на автобусах, я обратила внимание, что мужчины ведут себя крайне галантно (не считая заинтересованных взглядов на белых девушек с рюкзаками)))) На автобусе мы ехали около 4-х часов, могу сказать, что удобство поездки во многом зависит от сидений… в этот раз мы ехали на каких-то неправильных сидениях, приходилось постоянно разминать нижнее полушарие)) зато ехали возле окошка, поэтому было не жарко. Подъезжая, к населенному пункту водитель лишь сбавляет скорость, не останавливаясь, а кондуктор что-то быстро-быстро кричит в дверь… а там уже по желанию: кто-то запрыгивает, кто-то выпрыгивает))) очень сильно переживали с подругой, что во время нашей остановки не успеем осуществить этот маневр столь же быстро, с учетом рюкзаков, но все закончилось хорошо)) нас предупредили минут за 15 до высадки, мы постоянно находились на низком старте, чтобы прыгать, но водитель тормознул основательно и мы благополучно выгрузились)))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Хотелось бы сказать по поводу громкой музыки в автобусе… может быть у нас разный порог чувствительности с остальными форумчанами, но музыка играет не столь громко (может быть потому что мы всегда ехали исключительно в самом конце автобуса) и к тому же местные мотивы очень колориту звучат, уши отдыхают от русской попсы и изрядно надоевших мотивов. Могу Вам подсказать один способ, называемый «как убить время и поржать от души» - когда начинается новая песня говорите на какого русского исполнителя она похожа: по манере исполнения, по мелодии и прочее)))) Может мы дурынды с подругой, но у нас был и Газманов, и группа Любэ, и Натали))))) короче, мы чуть ли не по полу валялись, надеюсь ланкийцы не в обиде на нас))))

Теперь возвращаюсь к нашей выгрузке из автобуса. Нас сразу же подхватил тук-тукер, мы объяснили ему маршрут: нам надо переночевать, а с утра отправиться в Золотой храм, потом в Сигирию, потом в Полоннаруву и оттуда в Тринкомали. Он сразу предупредил, что в Тринкомали не получится, потому что надо будет вернуться в Дамбуллу, а автобусы заканчивают свои маршруты около 4-х часов дня, и мы с нашей программой не успеем. Мы не стали спорить и после недолгих уговоров он нас отвез в отель, говоря, что это очень рядом с Золотым храмом – не обманул))) Вполне милый отель, цены варьировались от 3 500 до 2 000 рупий за ночь, за 3 500 были с кондиционером (нам он не нужен, ни в одном гесте ими не пользовались), мы вязли номер за 2 500: он был с вентилятором, приличной кроватью и постельным бельем, был общий балкон на втором этаже, выходящий в зеленый дворик, но так как мы жили там одни – он был весь наш)) Единственное, что подкачало – это еда… очень небольшой выбор и наш пал на макароны с морепродуктами. Большая порция, но ничего особенного, я себе так в Питере могу приготовить – не отличите) не хватало какой-то перчинки что ли, местного колорита пищевого)))) ну да ладно) Отель назывался Flower Garden или как-то очень похоже... память девичья находится в пяти минутах езды от Золотого Храма.

На последок, перед сном, мы выпили коктейли, состоящие из свежевыжфтых соков и юылых остатков роскоши из дьютика, запечатлели акт вселенской геконей любви (слабонервным не смотреть)))) и полазив в интернете и поделившись первыми впечатлениями с близкими – отвалили на боковую))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

ИТОГИ дня: 7 800 рупий

700 рупий – билеты на автобус Коломбо-Дамбулла
100 рупий – поездка до геста
2 000 рупий – ужин при гесте, вместе с водой и фруктовыми джусами
5 000 рупий – оплата 2-х ночей в Дамбулле (т.к. решили уже, что в Тринкомали поедем с утра)
ничто не слишком
Аватара пользователя
mrazotka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 19.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Сообщение: #6

Сообщение mrazotka » 27 июн 2013, 12:53

8 мая (четвертый день) – Дамбулла, Сигирия, Полоннарува

Проснулись рано в 7:00, завтракать не стали, т. к. не любим мы завтракать) Взяли водичку, спустились вниз, нас уже ждал тук-тукер. Первым делом поехали в Золотой Храм Будды. Водитель сказал, что нам хватит часа, для того, чтобы все осмотреть, а через час он будет нас ждать у выхода с машиной, на том и разошлись. Пошли в кассу, купили билеты за 1 500 на человека. Нам показали откуда лучше всего начать, чтобы осмотреть все. Первым делом нас встретило огромное количество обезьян))) Так как я испытываю слабость к животным, им было посвящено достаточно много времени и места на карточке с фотографиями)) Здесь я вас мучить не буду – выложу парочку))

устал маленький))))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Семейство чиститься)))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Далее по лестнице, слева от входа, мы поднялись наверх и направились в сторону 5-ти пещер. Как полагается нас попросили снять обувь… народа не было вообще, кроме 3-4 местных людей. Выглядит все очень серьезно, какой-то дядечка записывает в тетрадь, видимо, сколько человек зашло)) Далее был осмотр пещер – впечатляет, но однообразно) может быть я не на столько духовно развита. Хотя атмосфера определенно настраивает на какой-то покой и умиротворение. Между пещерами находится пруд с кувшинками, очень красивый. Да, хочу заметить, что после осмотра 5-ти пещер, Вам надо будет развернуться и спуститься по той же дороге, что и поднимались. Мы с подругой решили пройти дальше, т. к. ворота не были заперты, но нас оттуда вежливо попросили)))

Дальше мы спустились к началу и поднялись вверх по другой лестнице, там вдоль одной из стен маленький водопад, очень свежи и приятно там находиться)) Впечатлила горная тропа, по которой идут монахи к Золотому храму, читала на форуме, что у всех у них разные лица, действительно так, выглядит завораживающе. Потом мы спустились вниз (закончили осмотр раньше, чем надо на 15 минут) и посидели в небольшом сквере на скамейках, справа от входа. Видели малышню с воспитательницей на экскурсии, учебный процесс, а именно распевание какой-то песенки с приседаниями и хлопками, у них явно шел с трудом, дети отвлекались на нас и других европейцев (которых к 8:00 появилось достаточно много))) К назначенному времени подъехал наш тукер на машине с водителем и мы отправились в Сигирию, покорять нашу первую гору))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Сигирия. Ехали максимум пол часа (20 км), по пути останавливались и фотографировались рядом со слоном, которого купали в какой-то речушке (моему восторгу не было предела, это мой первый живой слон)))) Далее нас подвезли максимально близко к кассам и помогли взять билеты, который обошлись нам в 3 750 рупий на человека, тукер сказал не брать гида, т. к. мы и сами справимся – последовали его совету. Гидов тьма… все пытаются предложить свои услуги, но что радует ненавязчиво. Очень понравилась дорога к горе, все эти мостики, болотца – красиво. Дедушка уборщик настойчиво звал меня к себе, я сначала побоялась, а потом подошла, оказывается он просто хотел показать мне небольшого крокодила, греющегося на солнце))))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))
Хреновый из меня фотограф)))))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Дальше начался подъем, кстати, нас заранее предупредили, что в среднем темпе вся прогулка займет часа 3 не больше. Было немного тяжеловато, но в целом подъем облегчается небольшими площадками, на которых можно передохнуть и насладиться видами) После обычной каменной лестницы следовала винтовая, по которой как-то жутко забираться, благо она не такая уж и длинная. Так же проходишь мимо охранников и заходишь в нишу в скале. С одной стороны стена с фресками, с другой железная сетка и пустота))) я высоты не боюсь, но откровенно говоря, было не по себе. Красиво, но мало)))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

спустились обратно и уже по другой лестнице начали забираться наверх дальше. Вот тут ребят и начинается жесть))) Верьте тем, кто говорят, что на Львинную гору надо подниматься с самого утра, потому что к 11 уже очень жарко. Когда мы поднялись на большую площадку, перед восхождением на саму вершину, были изрядно мокры и потны)))) удивлялись как люди поднимаются в джинсах… В общем, последний рывок был самым сложным, потому что мы подустали и солнце палило достаточно сильно. Но зато наверху приятно, если в теньке… обдувает ветерок и очень красивый вид!!! Мы там особо не бродили, просто посидели под деревом минут 15, скушали фруктинку и отдохнули)
Спуск был куда легче)) кстати, там везде есть предупреждения о диких осах или пчелах, у них гнезда подвешены на склоне горы и они действительно очень большие… бррр(

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Оказавшись внизу мы пошли куда глаза глядят, пытались ориентироваться по указателям, но это тяжело сделать))) в общем забрели в какой-то сад, побродили там… Могу сказать, что следовать надо по тропинкам, и обязательно придете куда-нибудь, где можно определить местонахождение (советую сфотографировать карту местности при входе – нам она помогла). Странно, но из живности встретили только змею маленькую, см 60 и варана… больше никого. В итоге вышли к небольшому рынку с сувенирами, покупать ничего не стали, как-то замотались слегка, водитель уже ждал нас и мы поехали в Полоннаруву). Время близилось к обеду и наш водитель отвез нас в очень неплохой местный ресторанчик, к сожалению никаких его координат не могу сказать, но думаю, если Вы тоже возьмете водителя, он обязательно отвезет Вас к своим знакомым, которые не ударят в грязь лицом) Единственное, что , если хотите сэкономить, то конечно, лучше остановиться у каких-нибудь кафешек у дороги – будет гораздо дешевле))

Дорога в Полоннаруву занимает около 1-1,5 часа (около 60 км). Когда мы приехали покупать билеты, поняли масштаб данной достопримечательности и почему нам говорили, что сами мы там не походим))) Действительно развалины находятся на достаточно приличном расстоянии друг от друга и имеют большие размеры. Толи от того, что мы устали, толи из-за того, что было УЖАСНО жарко, но мы не получили того удовольствия от посещения… Хотя объездили все, что только можно: поднялись, посмотрели, забрались)) При входе в какое-нибудь священное помещение стоят таблички о том, что необходимо снять обувь, мы снимали, но ходить в большинстве случаев не предоставлялось возможным из-за того, что земля под ногами была слишком горяча) поэтому выглядело это забавно: две девушки, перебегающие из тени в тень, по периметру осматриваемого места)) Остальные европейцы по этому вопросу вообще не парились – ходили в обуви (что было замечено неоднократно).

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Уж очень мне напомнил этот откол лисенка))))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Последней точкой посещения были 4 статуи Будды. По дороге туда стояла милая бабуля, у которой просто было невозможно не купить набор открыток по Шри-Ланке за 100 рупий))) далее к нам подошел очень милый дедушка и объяснил разницу между медитирующим и спящим Буддой, хотел куда-то повести и что-то показать, но мы решили, что это будет лишним, т. к. посмотрели мы достаточно и изрядно устали)
Водитель нас терпеливо ждал, но после второго осматриваемого места с нами не выходил)))) ждал в машине) а мы возвращались красные со словами very hooooot!!!))) в целом осмотр руин дворца занял у нас порядка 3-х часов на машине. Когда ехали обратно в Дамбуллу в отель, просто вырубились на заднем сидении)) не врал наш водитель, когда говорил, что в Тринкомали мы поехать не сможем. По дороге обратно, мы попросили заехать в супермаркет, где купили такой херни (извиняюсь за выражение) что самим сейчас стыдно))) перечисляю: пакет анчоусов, чипсы, только не картофельные, а их местные, соленых креветок, соленой рыбы, острого арахиса, фиников и пива собственно это и был наш скромный ужин… после которого мы уснули без задних ног) А завтра нам в Тринкомали!

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

ИТОГИ дня: 31 650 рупий

3 000 рупий – Золотой храм
7 500 рупий – Львинная гора
6 250 – Дворец в Полоннаруве
1 800 – обед в неизвестном ресторанчике)
2 100 – супермаркет, покупки на ужин
11 000 – водителю за 2 дня катания по достопримечательностям
ничто не слишком
Аватара пользователя
mrazotka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 19.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Сообщение: #7

Сообщение tay1971 » 27 июн 2013, 13:03

Отлично написано, с душой, ждем продолжения
tay1971
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Сообщение: #8

Сообщение marat08 » 26 июл 2013, 17:25

Хороший отчет у Вас получается, живой! Очень интересно продолжение путешествия почитать, продолжайте, пожалуйста!
marat08
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.11.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Сообщение: #9

Сообщение mrazotka » 30 июл 2013, 15:28

Я прошу прощения - уезжала опять)) спешу продолжить
Фотографий будет больше... пока, то, что нашла на рабочем компьютере))

9 мая – Тринкомали

После пробуждения в 8:00, нас уже ждал водитель, который должен был отвезти нас на автобусную станцию откуда мы поедем в Тринкомали. По прибытию, он сам посадил нас на автобус и пожелал хорошего путешествия)) Честно говоря, сейчас я уже затрудняюсь сказать, сколько по времени заняла наша дорога туда, думай в районе 3-х часов (120 км). Как я уже и писала, в автобусах (лично нам) ездить очень нравилось – прохладно, красивые виды из окна, местные музыкальные мотивы.

В общем, прибыли мы в Тринко в районе 11-12 дня, взяли тукера, попросив отвезти нас поближе к пляжу и океану. Он отвез нас к отелю Nilaveli Hotel (кажется так называется)… По уровню слишком комфортабельный, на первый взгляд)) нам же хотелось чего-то более приземленного и в связи с хорошим настроением и предвкушением пляжного отдыха на 2-3 дня мы вышли на берег и решили продолжить поиски подходящего места проживания пешком. Сразу скажу, что лично я возлагала на отдых в Тринкомали очень большие надежды, при этом также красочно разрекламировала его подруге… а все потому что где-то не дочитала, где-то не поинтересовалась о мелочах. В общем-то, чего мы ожидали от этого пляжа – мы не получили. Первое, что бросается в глаза – это грязный пляж, со следами человеческого пребывания. Может быть, я немного перегибаю палку и мое впечатление сказывается из того, что было нереально жарко (днем лучше приостанавливать пешие путешествия с рюкзаками)… И еще, когда мы отошли от отеля, к которому нас привезли, метров на 300, к нам подбежали 2 парня и начали объяснять, что дальше по береговой линии мы пройти не можем, все попытки объяснить, с чем это связано, сводились к тому, что там какой-то толи военный, толи еще какой-то стратегически важный объект и проходить этот кусок берега можно только в обход по дороге… После возвращения из отпуска – я пыталась найти какую-нибудь информацию, но по запросам ничего не появляется. Единственное, что смогла узнать, что на Тринкомали действительно располагались военные объекты США.

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

А тем временем мы брели по пляжу изрядно вымученные, не наблюдая на протяжении всего своего дефиле ни одного живого человека (кроме тех двух парней). Вокруг были отели, судя по внешнему виду, для проживания выше среднего, мы же хотели скромные бунгало или что-то типа того. Полный штиль, плечи уже начинают приобретать багровый оттенок… на этом моменте мы решили искупаться, дабы не умереть. Вот единственное, что порадовало нас – так это вода – она действительно прозрачная))) и чистая) и горячая)) После купания, мы отчаялись и позвонили Жене (который стюарт) и попросили нам помочь и определиться с отелем, все равно каким, но чтобы не слишком дорого и где-нибудь поблизости. В итоге мы заселились в Coral Bay hotel. Отель конечно очень понравился: хороший номер (без кондея), бассейн, окруженный пальмами, очень приветливый персонал. Двоякое ощущений))) с одной стороны было очень комфортно, с другой мы не этого хотели совсем. В общем, когда мы уже расположились на лежаках с виски+кола, было решено завтра отсюда валить, т. к. еще не настало время тюленьего отдыха, мы рвались в бой)) У меня есть фотографии самого номера, но, к сожалению, я не могу их сюда сбросить в силу своей природной скромности – фото были сделаны после выпитого виски с колой)))) но хочу отметить, что все очень чисто, большой балкон, со столиком и двумя стульями с видом на море и что самое очаровательное, так это бурундук, который навещал нас каждый день и давал себя кормить, я просто пищала от восторга)))

Это тот самый бассейн в отеле)))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

А это, собственно, наш ужин, у подруги тоже самое оформление, только с креветками - я бы сказала не густо)
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Вот такая беседка там около отеля, одна единственная, близко к океану с матрасами - очень уютненько)))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

И напоследок, для закрепления результата, мы заказали фрукты с мороженым
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Хочу обратить внимание, что в Тринкомали 2 пляжа: Нилавели и Упувели, мы были в первом. После возвращения прочитала, что Упувели более многолюден и интересней в плане окружающей среды и достопримечательностей, но проверить мне не удалось. Но, от себя могу сказать, что в Нилавели мне не понравилось, возможно это связано с низким сезоном, т. к. я серьезно не видела никого кроме нас на пляже.

ИТОГИ дня: 11 300 рупий

400 рупий – автобус Дамбулла-Тринко
700 рупий – тук-тук от автобусной станции до пляжа Нилавели
100 рупий – чтобы найти отель Coral bay Hotel
2 000 – что-то ели и пили в этом отеле (фотография выше)
8 100 – стоимость номера (как нам сказали, сделали большую скидку «по знакомству»)

10 – 11 мая – Канди

Снова утро и снова мы отправляемся в путь на тук-туке до бас стейшен. На автобусах маршрут получился Тринкомали – Дамбулла – Канди, в общей сложности часов 6 наше путешествие продлилось (в районе 200 км), к обеду приехали в Канди. По пути автобус останавливается для удовлетворения нужд человеческих, т. ч. проблем не возникает) При выходе из автобуса сразу начинается атака тукеров, но мы еще с планами до конца не определилась – что, куда, сколько? В общем один парень начал активно предлагать поехать с ним, мол у него и книга отзывов есть, все будет по высшему разряду)) Ладно, мы согласные)))

Подошли к его туку, чтобы собраться с мыслями и решить, что же делать дальше. После недолгих размышлений было принято решение остаться в Канди на 2 дня (мне кажется этот город достоин бОльших временных затрат), сегодня купить билеты на поезд в Нуара Элию, заселиться в отель, и сделать себе пешую экскурсию по вечернему городу, а на завтра оставить посещение храма Будды, Ботанического сада и питомник слонов. Ну теперь по порядку)))

ЖД вокзал находится сразу рядом с автобусной станцией, нас провези буквально несколько метров, чтобы было удобно встать. Зашли на вокзал, поинтересовались, где кассы – они оказались прямо напротив главного входа, т. е. при входе на вокзал вы сразу уткнетесь в очередь, которая приведет вас к кассам))) Очередь была большая, но быстрая. Мы донесли информацию о том, что нам нужен поезд Канди-Нуара Элия на 12 мая, к счастью он оказался утренним. Взяли билеты 1-го класса – об этой поездке расскажу в «12 мая»))) Взяли в 1-ом классе, потому что боялись, что будет жарко (не зря взяли).
П. с.: смотреть расписание – бесполезно))

Дальше он нас естественно повез в отель к своим знакомым, но там не оказалось мест. В принципе, у нас был вариант с отелем, который здесь в отчетах фигурировал, но он сказал, что есть еще хорошее месте, отвез – не обманул. По жилью сначала говорили 2 500 рупий за ночь, но в итоге уговорили на 1 800 (при выезде отдали 4 000, уж очень милый дедуля был на ресепшене). Отель достаточно большой, но на тот момент мы были там единственными постояльцами, внизу красивый садик, 3 этажа. Наша комната выходила на задний двор, там был просто травянистый склон метрах в 5, ничего интересного, но нам было можно выходить в общий холл и сидеть на балконе с панорамными окнами (сидели со своей едой и выпивкой, а дедушка даже нам льда приносил))) вид открывался очень красивый, особенно вечерами, мы жили прям напротив небольшого озера.

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

В общем, первый день наш свелся к тому, что мы после заселения и принятия душа решили осмотреть город, хотя бы немного. В итоге мы встретили 2 свадьбы и 2 парада, быть может, у них какой-то праздник в эти дни)) свадьбы, конечно, выглядят очень эффектно… И самое интересное, что чем пухлее девушка, тем лучше и они абсолютно этого не стесняются))) а еще понравилось, что мужские свадебные наряды ничем не уступают женским))) Если я найду, как загружать видео, то выложу парад, девочки на барабанах и чем-то еще играли ламбаду)… все в форме, маршируют – выглядит очень впечатляюще! По пути мы зашли в супер маркет и купили что-то из еды (сейчас уже не вспомню), в магазинах у них очень холодно, я реально замерзала))) Кстати, за два дня подходили какого-то странного вида мужчины, спрашивали куда идем и приглашали один в ресторан, где он якобы работает поваром, а второй, на какой-то местный рынок, мол дешевле… Но, знаете, как-то мне «чуйка» подсказала, что что-то не то в этих людях, в итоге, мы просто сворачивали или заходили в магазин, возле входа которого один еще долго околачивался, видимо, ожидая нашего выхода.

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

этого мы увидели в первый день... во второй день мы увидели спаривающихся)))) на Шри-Ланке май, видимо, период любви у животных)))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Первый день в Канди подходил к концу, начинало темнеть и мы решили отправиться в номера, чтобы предаться чревоугодию))) Мы заранее договорились с нашим парнем тукером, что он приедет за нами в 7:00. А пока мы помыли и нарезали фрукты… разлили наш любимый Ред Ром и наслаждались видами Канди. Вообще, город оставил о себе очень приятные впечатления… комфортно в нем очень)

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Утро 11 мая. Первым делом мы отправляемся Храм Бахираваканда, который находится на холме, в 1-ом км от города. Наверху большая статуя сидящего Будды и красивый обзор просыпающегося города. В целом, после этого храма мы поняли, что храмов с нас достаточно))) красиво, не спорю, но как-то не для нас) времени занял осмотр… максимум пол часа и мы решили отправиться в питомник слонов в Пинневале (около 50 км от Канди). Изначально, я не горела желанием посещать питомник, но парень уговорил, я ни капли не жалею)) конечно туристов там разводят по цене… но для меня, обожающей животных, впервые увидевшей живого слона, купавшая и катавшаяся на нем – я в восторге полном! Денег не жалко) там есть несколько вариантов 15 минут, пол часа, 45 минут (кормление стоит отдельных денег). Единственное, что неприятно удивило… так это человек, который ведет слона, в конце, перед нашим уходом – очень откровенно клянчил деньги. Все вместе с дорогой туда-обратно у нас заняло приблизительно часа 3-3,5.

Храм Бахираваканда
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Когда бы мне еще фак слон показал)))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Это очень страшно!
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Мы не стали посещать Храм Зуба Будды (выше объясняла почему), а также не поехали на вечерние национальные танцы с катанием на лодках, т. к. судя по отзывам ничего удивительного мы бы не увидели… хотя, на вкус и цвет. Но мы не жалеем) После Питомника мы отправились обратно в Канди в Ботанический сад. Вот это да… красота)) действительно по своим масштабам и насыщенности – очень интересное место! Там мы провели достаточно долгое время (не меньше 4-х часов). На территории сада находится кафе (шведский стол), не скажу, что прям потрясающе, как вы и сами понимаете, для туристов))) но в целом, после долгой прогулки очень съедобно))
В общем это место я рекомендую для просмотра, как обязательное, для любителей орхидей, быть может тоже будет полезно))) по мне обычные цветы только цветом разные)) Внутри сада есть достаточно большая поляна, на которой резвятся дети… мы проходили вдоль этой поляны и обнаружили огромного скорпиона , см 10 (для меня это огромный), благо уже мертвый… потому что с теми кирпичами, которые бы я наложила в штаны при виде живого я бы из сада не вышла)))) я до сих пор надеюсь, что скорпиона выронила какая-нибудь птица, и что по самому саду они не ползают…

Ну, без этой фотографии вообще никак)))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Вот он этот красавец
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Дальше, мы вышли из сада, взяли тукера и поехали к нашему отелю, чтобы после принятия душа вновь отправится на прогулку. У нас была цель найти кафе, которое здесь уже описывали в одном из отчетов, которое находится рядом с Храмом Зуба Будды, и после достаточно долгих блужданий мы его нашли – Midlands Deli (если что, есть адрес точный у подруги). Подтверждаю, что готовят там ОЧЕНЬ вкусно и ОЧЕНЬ большими порциями! Вспоминаю и слюнки текут… ((( А еще, мы спросили дружеского совета, где здесь магазинчик, в котором мы можем прикупить горячительного топлива и официант изъявил желание самому сходить (ну, либо у них припасено, для туристов) да, взял немного дороже – чаевые, понимаю)))) зато подача была очень красивой, завернутая в местную газету бутылка в пакете)))


Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Уставшие и довольные мы добрались до нашего отеля и вновь расположились в креслах с чудесным видом на вечерне-ночной Канди. Перекус наш состоял из каких-то приобретенных продуктов в магазине и несменного Ред Рома (я узнаю его запах из тысячи)))). Мы заранее договорились с тукером, чтобы он приехал пораньше, т. к. нам требовалось заехать на почту, чтобы отправить открытки, а потом сразу на вокзал (если кому-то интересно, открытки идут в районе 3-х месяцев). Ну вот это то, что я хотела рассказать о Канди, а завтра мы выезжаем в Нуара Элию!!!

Итоги (2 дня): 24 350 рупий

1000 рупий - от Тринкомали до бас стейшен (там местный тукер один был при отеле, искать других было лень)
450 рупий - автобус
200 рупий - перекус на остановке
2 500 - билеты на поезд в Нуара Элию 1-ым классом
3 200 - ужин и та самая бутылка в газете
400 рупий - храм Бахираваканда
6 000 рупий - питомник слонов в Пинавеле (30 минут)
2 200 - Ботанический сад
1 700 - обед (шведский стол)
1 000 рупий (фрукты и кондитерская, которую мы нашли по дороге)
4 000 - два дня за отель
1 700 - парню на тук-туке, который возил нас 2 дня по достопримечательностям.

Продолжение последует очень скоро! На этой неделе постараюсь добить
Последний раз редактировалось mrazotka 02 авг 2013, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
ничто не слишком
Аватара пользователя
mrazotka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 19.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Сообщение: #10

Сообщение mrazotka » 02 авг 2013, 15:39

12 мая – Нуара Элия

Как я и написала водитель заехал за нами пораньше, чтобы мы успели отправить открытки. Поезд у нас был в 9:30 (около того)… как я здесь читала, расписание это лишь формальность))) на Шри-Ланке помимо автобусов, которые ходят по воле водителя, также и поезда) опоздание поезда было около 40 минут. Но перед прибытием, из здания вокзала вышли две девушки в форме и, проверяя билеты у иностранцев, говорили им, что первый класс будет в хвосте поезда, лучше пройти туда.

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

По поводу поезда первого класса – очень комфортные сидения, экраны (в нашу поезду показывали мультики на английском языке. Сам вагон заполнен был наполовину, и местными и иностранцами (вторых побольше). Кондиционер фигачил так, что я боялась простыть – было ощутимо холодно. Почему мы пожалели о нашем первом классе, потому что рядом с нами были 2 пары престарелых немцев… это тихий ужас. Мне очень нравится немецкий язык, но когда на нем громко кричат, потом хохочут, топчатся около тебя (я так и не поняла причины, почему они не сидели??? Практически всю дорогу, они стояли около своих сидений и общались) – благо была возможность отсесть в другую часть вагона. Что особенно понравилось, так это то, что двери в «тамбуре» открыта и, когда вы едите по чайным плантациям, все можно лицезреть не через окно… сказать, что вид потрясающий – ни сказать ничего!!!))) На фотографиях вы увидите… хоть, и качество моего фотоаппарата оставляет желать лучшего. Но думаю в других отчетах можно увидеть достойные пейзажи)

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Не зря мне посоветовали знакомые, да и форумчане, что этот участок путешествия нужно проделать на поезде… не на машине, а именно на поезде) атмосфера иная) По поводу 2-го и 3-го класса, могу сказать лишь со слов моей подруги, она сходила туда в процессе. Сказала, что мы сделали правильный выбор – народа много и очень душно… но не как в памяти у многих))) никто из окон и дверей не торчал и на крыше не ехал))) В поезде предлагали кофе Nescafe, как ни странно платно, из еды ничего не было. Поэтому берите с собой какой-нить перекус. ААА, и еще забыла добавить (но это опять же на форуме есть, я на всякий случай) – поезд приезжает на станцию Nanuoya… и в билете пишут именно это название))) Мы это обнаружили во время ожидания поезда и немного заерзались, но гугл мэп нам помог прийти в состояние релаксации)))

В пути мы были около 3-х часов, сейчас уже не вспомню. По приезду, как и везде к нам подскочили тукеры, но мы решили немного подышать свежим воздухом и попросили их подождать)) ждать остался один мальчик, с которым мы потом ооооочень долго торговались, так торговались, что он даже САМ развернулся и сделал 2 шага назад, но сразу вернулся и согласился на нашу цену до чайной фабрики в Нуара Элии, просмотр водопадов и доставка до отеля к Пику Адама)))) В дальнейшем это не пригодилось, т. к. сев в хороший минивен, в котором был его папа мы поняли, что с этим человеком мы задержимся подольше)) Потрясающее чувство юмора, понятный английский, всяческая помощь и исполнение наших просьб. У него тоже была книга отзывов, которую мы с удовольствием читали во время поездки (были и русские отзывы, такие же положительные)))

Теперь о самой Нуара Элия. Погода значительно свежее, чем в остальной Шри-Ланке, все-таки высокогорье, собственно здесь мы впервые и попали под дождь. Первым пунктом нашего посещения была фабрика Blue Field. К сожалению, мы попали на выходной день, фабрика не работала, но там были девушки, которые проводят экскурсию как на саму чайную плантацию, так и по фабрике. Окрестности фабрики красивые, много разных цветов, сама фабрика выглядит довольно заброшенной) но для общего развития достаточно интересно послушать о том, как производят чай и какого он сорта. Вся экскурсия проходит бесплатно, но я думаю никто не уходил от туда не вознаградив экскурсовода) тем более, что наша девушка была очень милой и улыбчивой, отвечала на вопросы и в целом оставила очень положительный впечатления))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Ко времени окончания экскурсии мы были дико голодными, естественно при фабрике есть магазин и ресторан со шведским столом. Отличие от шведского стола Канди в Ботаническом саду – колоссальное))))) ходили в два захода)))) вот сейчас сижу пишу отзыв, освежаю что-то в памяти и задаю наводящие вопросы своей коллеге (по совместительству подруге с которой ездили), она кричит, чтобы я написала про наивкуснейший рататуй)))) в общем все было очень вкусно, кроме нас народу практически не было и официант даже лично принес за наш столик то, чего на общем столе закончилось – приятно))) Сытые и довольные мы были готовы отправиться на просмотр водопадов!

По водопадам сказать могу немного) да, красиво) но ничего сверхвпечатляющего не было: природа, зелень, свежий воздух, красивый вид потоков воды с гор) За меня скажут фотографии))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Это даже не знаю что такое... попалось по пути)))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

После водопадов мы отправились в отель к Пику Адама, мы не знали в какой отель ехать, но он сказал, что отвезет куда нужно, чтобы было близко к началу нашего восхождения. Отель наш назывался - River View Wathsala Inn. Вполне приличный и уютный отель, по стоимости номера вышло 4 000 за ночь, торговаться не получилось, да и выбор был невелик) В отель мы приехали в районе 7-8 вечера, немного перекусив остатками продовольствия, приготовив одежду для восхождения, приняв душ, мы легли спать, заведя будильники на 1:00 ночи. Нам сказали (да и в номере на двери висела памятка: во сколько, куда и как идти))) что выходить нужно в 2:00 ночи, но мы решили подстраховаться, никуда не торопиться и выйти в 1:30… итак) скоро будет продолжение с подъемом, который сулил нам колоссальное количество разнообразных эмоций))) пишу об этом и такие приятные воспоминания в голове)) ууууиииии

ИТОГИ дня: 9 050 рупий

150 рупий – тук-тук от отела до вокзала
2 000 рупий – еда (не помню что это, просто в затратах прописана)))
1 000 рупий - чаевые экскурсоводу
1 900 рупий - обед при фабрике (шведский стол)
4 000 рупий – ночь в отеле
ничто не слишком
Аватара пользователя
mrazotka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 19.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Сообщение: #11

Сообщение Вся такая `Вся такая внезапная` внезапная » 05 авг 2013, 12:32

спасибо за отзыв, буду вдумчиво читать

а у меня к вам такой вопрос, может подскажете? у нас самолет прилетит в Коломбо в 3.30 утра. Как в такое время с транспортом? и на чем лучше добраться до Бентоты?
Вся такая `Вся такая внезапная` внезапная
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Сообщение: #12

Сообщение mrazotka » 05 авг 2013, 15:08

Добрый день!

Буду рада, если Вам пригодится информация из моего отчета.
По поводу Вашего вопроса... что-то подсказывает мне, что автобусы Аэропорт-Коломбо ходят там постоянно, а с учетом, что прилетите Вы в 3:30, а выйдете из аэропорта ориентировочно в 4:30 - автобусы однозначно уже будут ходить.
По поводу Бентоты могу сказать, что мы там не были, но судя по карте, которую я посмотрела... Вы должны без труда найти на автобусной станции в Коломбо, автобус, который туда идет, просто придется поспрашивать у местных - они точно подскажут

Там получается 80 км... думаю часа 2-2,5 надо будет ехать)

А вообще, вот нашла тему по Вашему вопросу - трансфер Аэропорт - Бентота

Но я бы не пугалась автобусов, как там пугают)) зависит конечно от денежных ограничений) можно и такси взять.
ничто не слишком
Аватара пользователя
mrazotka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 19.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Сообщение: #13

Сообщение Вся такая `Вся такая внезапная` внезапная » 05 авг 2013, 15:11

mrazotka писал(а) 05 авг 2013, 15:08:Добрый день!

Там получается 80 км... думаю часа 2-2,5 надо будет ехать)

А вообще, вот нашла тему по Вашему вопросу - трансфер Аэропорт - Бентота

Но я бы не пугалась автобусов, как там пугают)) зависит конечно от денежных ограничений) можно и такси взять.



я бы и такси взяла. но неизвестно сколько с нам сдерут, а неизвестность пугает
Вся такая `Вся такая внезапная` внезапная
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Сообщение: #14

Сообщение mrazotka » 05 авг 2013, 15:20

в теме же написано... на конец 2012 года цена трансфера, который предлагал отель 55$.
Я думаю, Вам нужно ориентироваться на 60$ и естественно торговаться - без этого там никак...)
как вариант подойтите к стойкам компаний такси - поинтересуйтесь какую цену предлагают они
ничто не слишком
Аватара пользователя
mrazotka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 19.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 06 авг 2013, 13:15

Интересный отчет, молодцы)) Обожаю Ланку ))
И. Бунин
Окраина земли,
Безлюдные пустынные прибрежья,
До полюса открытый океан…

Матара — форт голландцев. Рвы и стены,
Ворота в них… Тенистая дорога
В кокосовом лесу, среди кокосов —
Лачуги сингалесов… Справа блеск,
Горячий зной сухих песков и моря…

Мыс Дондра в старых пальмах. Тут свежей,
Муссоном сладко тянет, под верандой
Гостиницы на сваях — шум воды:
Она, крутясь, перемывает камни,
Кипит атласной пеной…

Дальше — край,
Забытый богом. Джунгли низкорослы,
Холмисты, безграничны. Белой пылью
Слепит глаза… Меняют лошадей,
Толпятся дети, нищие… И снова
Глядишь на раскаленное шоссе,
На бухты океана. Пчелоеды,
В зелено-синих перьях, отдыхают
На золотистых нитях телеграфа…

....l
Гость

 

Re: Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Сообщение: #16

Сообщение mrazotka » 06 авг 2013, 16:17

13 – 14 мая – ПИК АДАМА

До момента прибытия на Шри-Ланку было приятное желание подняться на этот самый Пик Адама… но с каждым днем пребывания на острове и приближения даты подъема, приятное желание начало превращаться в идею фикс)))) Поэтому, когда мы прибыли в отель и собирали необходимые вещи к подъему, было ощущение, что у нас с Настей свадьба через пару часов))))) Сразу скажу, что фоток мало – не до этого было, либо плохого качества (из-за погоды)… а теперь по порядку)

Проснулись мы, как и планировали в 1:00 ночи, оделись, взяли необходимое, на тот момент необходимым нам казались деньги, фотик и телефоны… Но было бы гораздо лучше, если бы взяли резиновые сапоги, зонт и дождевик)) Сначала мы долго искали выход из отеля (кстати его название River View Wathsala Inn), т. к. в отличии от наших ожиданий, никого из персонала на ресепе не было, свет выключен, за дверью, через которую мы хотели выйти стояло несколько бездомных (?) собак)))) было стремнова-то откровенно говоря)) но потом мы проснулись окончательно, включили мозг и смогли открыть дверь сами)) при заселении нам сказали, что нужно идти налево, а потом ориентироваться по фонарям… Не прошло и минуты, как мы вышли из отеля, как пошел ливень (не дождь)))) мы спрятались под навес соседнего отеля, находясь в нестабильном состоянии «вернуться-продолжить»

В отчаянии я позвонила своему молодому человеку в Питер (он забирался на Пик в 2011 году, увидев при этом восхитительный рассвет, в компании монахов), нам посоветовали не вешать нос, дождаться окончания ливня и попробовать пройти дальше… Дальше следовала 10-15 минутная пешая прогулка вдоль торговых палаток и магазинов с периодическим стоянием под навесами))) Сейчас воспоминания притупились, но на тот момент: темно, палатки из которых периодически слышен храп или голос людей, стена ливня – мы с Настей находились на перепутье «и хочется, и колется». В итоге было принято решение дойти хотя бы до первых ступенек))))

Перед восхождением Вас встретят монахи, настоящие монахи. Они читают молитву и повязывают ниточку на руку, за вами право оставить пожертвование и расписаться в книге «посетителей» - мы положили 1 000 рупий (в книге это также записывают). Далее мы продолжили путь, хочу предупредить, что на пути будет еще как минимум 3-4 человека, которые буду предлагать повязать на руку шнурки и дать пожертвования – мы как истинные дурилки повелись 2 раза)))) но при этом давали по 200 рупий, чем вызывали недовольство псевдозаклинателей удачного подъема)) Последнему Настя категорически отказалась давать деньги в руки, попросив положить их в специальный сосуд – у мужчины был расстроенный вид)))) шнурки и ниточки ношу до сих пор… нравятся они мне)

если бы мои бока и зад не были склонны к накапливанию жировых отложений, я бы ела их килограммами))))))))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

то ли дело Настасья))))))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

сейчас уже не могу сказать: подъем или спуск)
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Когда мы прошли через ворота – оптимизма прибавилось, т. к. дождя не было уже минут 10. А после того, как он начал накрапывать и мы обнаружили первое «кафе», в котором можно переждать, мы утвердились в том, что не подняться сегодня мы не можем (хотя на мысли о том, что рассвета нам не видать, к этому моменту мы уже смирились). Собственно следующий наш маршрут удачно совпадал с 10 минутами подъема и 2-3 минутного отдыха в «кафе». Я читала много отзывов перед поездкой))) искренне смеялась над спринтерами, которые, судя по всему ехали на Шри-Ланку с целью побить рекорд восхождения предыдущего спринтера)) В общем мы: 24 (курю) и 33 (не курит), в целом спортивные и активные девушки осилил этот подъем за 3,5 часа. Назвать его легким не могу только из-за последних получаса подъема))) ну правда тяжело, если не отдыхать через каждые 30 ступенек)) слишком крутой и частые ступеньки… Вот как раз на этих получасах мы сбились с ритма дождя и не успели вовремя спрятаться в «кафе» - промокли до нитки, с нас просто текло) на этом этапе дух экстрима и позитива меня покинул, я концентрировалась только на том, чтобы сохранить тепло))))) оставались последние метры, минут 10-15 подъема, и я сказала Насте, что НЕ ПОЙДУ! Мы подождали пару минут и она, дав ценные указания по ее ожиданию ушла в туман… моей ссыкливости хватило секунд на 30)))))) я сказала себе «мужик ты или не мужик» и побежала догонять Настю, игриво ущипнув ее за мягкое место, вызвав недоумение (в последний раз она видела за собой дедушку-иностранца) мы продолжили подъем вместе)))

Мы сделали это! Мы достигли вершины! Честно, нашей радости не было предела, как и холоду, который нами там овладел)))) мы сняли обувь, как гласило в правилах (жутко холодно, не советую в такую погоду находится в таком состоянии больше 5 минут), сделали пару фотографий и поспешили укрыться в какое-нибудь безветренное место. Я не понимаю, как местные жители поднимаются туда босиком (там, кстати, пиявки, будьте внимательны), местами скользко, поэтому при восхождении будьте очень осторожны. На обратном пути, местная девушка подвернула ногу, парни несли ее практически на себе(((

Настя пляшет, чтобы согреться)
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Практически перед самой вершиной
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Мы щщщасливы короче
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Что же говорить о нас – вниз мы летели на крыльях просто) оповещая всех на своем пути, сколько им осталось и чтобы они собрались с силами (как не так давно подбадривали нас)))) Уже светало, идти было легче, но, к сожалению, дождь, который начался больше не останавливался – нам было нечего терять, мы были уже мокрые насквозь, поэтому на каком-то этапе пути, просто купили пакеты и одели их на голову (намного комфортней, серьезно). На одном участке, где «туда» мы переходили мост, «обратно» образовался водный поток, если бы не местные мужчины, помогающие переходить, мы бы застряли – сносило вниз конкретно. Ну, а в самом низу, вода была нам по щиколотку)))) вспомнили детство)) Собственно в таком прекрасном и мокром состоянии мы дошли до отеля, где после принятия душа и выжимания вещей мы сразу закинулись «Фервексом»)) Далее, мы собрали вещи и загрузились в машину. Собственно на этом этапе, наши активные приключения подходят к концу, далее нас ожидало 5 пляжей на юге Шри-Ланки и тюлений отдых. Я не хочу говорить как некоторые о том, что побывать на Шри-Ланке и не подняться на Пик Адама, это значит не побывать на Шри-Ланке – глупость. Если бы не Настя, возможно, этого бы не произошло и у нас, потому что в некоторых моментах я начинаю тормозить. Но, однозначно, это иные эмоции и впечатления и естественно некая легкая гордость за свое самообладание и волю))) ну, по крайней мере, у меня)

это только начало)
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

комфорт превыше всего))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Ой... как же это красиво в реальности...
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

В целом, получается, что выехали мы из отеля в районе 9:00 утра, пока привели себя в порядок. Из нашего расчета получалось, что в пути до пляжа Тангалы мы пробудем около 6-7 часов (230 км). Если бы не одно НО… как вы понимаете дороги после многочасового ливня на Шри-ланке не отличаются безопасностью и проходимостью, не буду долго нудеть: мы застряли в огромной луже (что самое обидное, перед нами проехал тук-тук), нас вытолкали, докатили на тросе до мастерской… теперь самое печальное, провели мы в ней часов 5… о мой б-г, как же это было скучно и некомфортно. Половину времени мы просидели в машине, половину на стульях в этой самой мастерской (судя, по обстановке, это было и домом одновременно), зато это самый потрясающий вид из туалета, который я видела))))

если б только не затопило немного)
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

мастерская))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

В конце наших страданий, гид сказал, что вызовет другую машину, потому что их не подлежит ремонту на данный момент. Машину мы прождали еще в районе часа и отправились в путь ориентировочно около 16:00. Дальше наша поездка не отличалась ничем примечательным, единственное, что мы попросили, это остановиться у магазина (находясь в самой Тангале), чтобы как обычно пополнить запасы Ред Рома) в связи с тем, что наше физическое и душевное состояние требует какой-то компенсации)))) После чего нас высадили около первого отеля у океана, в котором нам предложили комнату за 1 000 рупий – названия не помню, но там с отелями проблем нет. На этой радостной ноте мы распрощались с нашим гидом и отужинали где-то на пляже)) после чего вернулись в номер и свалились мертвым сном)

ИТОГИ (2 дня): 24 200 рупий:

22 000 рупий – 2 дня поездок (Нуара Элия – Пик Адама – Тангала)
2 200 рупий – ужин
1 000 рупий - ночь в отеле
ничто не слишком
Аватара пользователя
mrazotka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 19.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Сообщение: #17

Сообщение mrazotka » 07 авг 2013, 11:55

15-19 мая – Тангале, Мирисса, Дондра, Унаватуна, Хиккадува

Пляжный отдых решила соединить воедино, т. к. на пляжах мы проводили по 1-2 дня и как вы понимаете, пляжный отдых выделить чем-то особенно интересным не получится, сводилось все к загоранию, купанию, поеданию и выпиванию)) Все цены будут указаны в конце с наименованием пляжа. Пляж Тангале не поразил нас ничем особенным и к тому же мы не нашли ни одного лежака при отелях, хотя излазили его вдоль и поперек. Как-то слишком уныло и тихо, нам же хотелось какого-то общения)) Проснувшись по утру мы позавтракали и попросили разрешения оставить вещи пока в отеле, а сами отправились осмотреться, после прогулки в наши планы входил переезд на пляж Мириссы.

Настя и две собаки-загораки))))) возле нашего отеля
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

вид слева
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

вид справа
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Далее мы взяли тук-тук и отправились на пляж Миррисы. В Мириссе мы опять заселились в какой-то «богемный» отель с бассейном))) но он действительно был классный – называется Sun Set. За то время, что мы в нем провели я так ни разу и не соизволила искупаться в океане))) валялась на лежаке около бассейна. В вечернее время мы прогулялись по пляжу, но не найдя ничего дельного, вернулись к себе и заказали креветок и кальмаров…) не разочаровались – очень вкусно! Периодически мы бегали вниз на кухню, где нам уже улыбались и давали 2 бутылочки кока-колы для наших коктейлей))) В Мириссе мы остались на два дня, и во второй день нашего пребывания мы встретили нашу знакомую из Екатеринбурга, с которой отогревались в «кафе» на Адамовом пике))))

по дороге в Мириссу)
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

наш номер в Sun Set
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

вид слева Мирисса
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

и еще один вид слева))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Она предложила съездить на маяк Дондра (спасибо ей за это огромное, иначе тюлени не сдвинулись бы с лежаков ни на шаг))) Эта поездка стала тоже одним из ярких впечатлений, потому что вид с маяка действительно открывается потрясающий!!! Правда немного проблематично подниматься на него вверх по винтовой лестнице, т. к. наши ноги ощущают недавнее 3-хчасовой восхождение по лестнице))) Там очень сильный ветер, поэтому держите легкосдуваемые вещи при себе) Стоимость с человека 500 рупий.

на подходе к маяку
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

та самая винтовая лестница
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

дверь на смотровую площадку)
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

А вот это мой новый друг, который порадовал меня с утра))) и даже дал себя покормить с рук, забравшись на наш балкон))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

После второго дня в Мириссе, мы решили сменить местоположение на пляж Унаватуны (опять). Но, откровенно говоря, если бы не было цели посмотреть другие пляжи, я осталась в Мириссе и именно в этом отеле)) Помимо достойного качества проживания, там очень классный персонал (да, собственно как и во все Шри-Ланке)))) Так вот, Унаватуна преобразилась – появилось большое количество туристов, стало намного веселей, с учетом, что приехала какая-то мужская команда толи по футболу, толи по волейболу было вдвойне приятно хотя бы просто их лицезреть (как я жалею, что так и не собралась со смелостью и не сфотографировалась с ними))))) На этот раз мы поселились в отеле Happy Banana. Так же могу сказать, что место очень хорошее, для тех, кто не привередлив в выборе ночевки своего тела. Вечером к нам подселились соседи – местные молодые люди, которые видимо отдыхали на выходных, а в связи с тем, что мы были под ромом, а они еще под чем-то – мы решили воссоединить нашу скромную и их не очень компании)))) под скромной, я подразумеваю кол-во человек))) Мы познакомились с местной культурой немного ближе, благодаря тому, что они исполнили свои песни под гитару – песни хороши, исполнители немного фальшивили)))) после чего мы, пожелав друг другу приятных снов, разошлись по комнатам. Во второй вечер наш отель устраивал дискотеку, на которой мы не приняли участие, даже непонятно в силу чего… не тот настрой видимо был. До сих пор, когда идем с Настей в клуб в Питере вспоминаем с десяток оголенных торсов вышеописанных спортсменов, танцующих на этой дискотеке и кричим «WHYYY???»))))))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

к сожалению, пляжа Унаватуны у меня нет - высылаю вам себя))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

что-то вкусное))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Последний пляжный день, мы провели на пляже Хиккадувы, отель в котором мы остановились назывался Rita`s Beach Restaurant. Аналогичная тишина и пустота, которые были в Тангале (по отелю тоже самое), да и к тому же в это время испортилась погода, было пасмурно и практически весь день накрапывал дождь. С утра до вечера мы провели время за чтением книг и уже даже не удивлялись своей ленивости)) Но, все сложилось просто как нельзя отлично, из многоизвестной соц. сети мы разузнали, что наши знакомые находятся на соседнем пляже и планируют выдвигаться в Коломбо, где у них забронирован номер и если понадобиться, есть свободный. В ритме танго мы покидали вещи в рюкзак и уже через каких-то пол часа мчали в Коломбо на машинке)))

ИТОГИ (5 дней): 37 050 рупий

Тангале:
1 000 рупий - отель
1 000 рупий - завтрак
2 000 рупий – тук-тук до Мериссы
Мерисса (2 ночи):
9 200 рупий – отель и еда (1 раз ужин на двоих + соки и кока-кола)
1 700 рупий – тук-тук до маяка Дондра
750 рупий – фрукты на рынке и обед местной едой
1 000 рупий – вход на маяк
Унаватуна (2 ночи):
1 100 рупий - тук-тук до Унаватуны
4 000 рупий - отель
4 000 рупий – еда+выпивка
2 000 рупий - прощальный ужин))
3 500 рупий – спиртное (закупка осуществлялась для подарков родным и близким)
Хиккадува:
1 000 рупий – тук-тук до Хиккадувы
2 000 рупий - обед
3 800 рупий - ужин

20-21 мая – Коломбо, вылет домой

Пускаться в подробности не буду, Коломбо как названная столица соответствует статусу мегаполиса))) Побродили мы там по торговым центрам, погуляли по окрестностям нашего отеля, пообедали и поужинали в разных кафе-рестаранах… к сожалению, в памяти зафиксировалось только одно название – Beach Wadiya Seafood. И я вам очень советую посетить это кафе – оно очень популярное и с очень вкусной кухней! Его прелесть состоит еще в том, что оно находится возле пляжа и можно наслаждаться видом пляжа и океана. Наши знакомые сразу сказали, что у этого заведения есть 2 огромные книги с отзывами от туристов из разных стран, люди клеят туда фотографии из паспорта, деньги, монеты, визитки и много всего))) причем старые подписи дополняются рисунками и исправлениями от новых посетителей))) Время ожидания еды можно провести с удовольствием)

очень советую!
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

одна из тех самых книг отзывов))
Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Самолет у нас был в 6:00 утра, выехать из отеля мы решили в 2:30 ночи, думая, что дорога займет порядка 2-х часов. Но поняла, она занимает даже меньше, чем 1,5 часа. В самом аэропорту мы убили время поеданием гамбургеров))) А дальше нас ожидал 11-часовой полет до Москвы и еще один мини-полет до Санкт-Петербурга. Обратная дорога была выматывающей… но, естественно, вернулись мы в прекрасном расположении духа) Так как эмоций и впечатлений было масса))) Я не знаю, насколько мне удалось все это передать, но, по крайней мере, я довольна, что по возможности предоставила статистические данные и информацию по отелям)))

Спасибо большое за внимание!
Всем лучей добра и хорошего настроения!
ничто не слишком
Аватара пользователя
mrazotka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 19.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Сообщение: #18

Сообщение КостяКостя » 14 мар 2014, 14:01

Симпатичные девчонки!
КостяКостя
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Сообщение: #19

Сообщение mrazotka » 16 мар 2014, 11:17

Спасибо)))
ничто не слишком
Аватара пользователя
mrazotka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 19.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, 18 дней в мае, пляжный и активный отдых, 2 девушки с рюкзаками)))

Сообщение: #20

Сообщение Naminas » 27 мар 2014, 12:16

mrazotka писал(а) 16 мар 2014, 11:17:До сих пор, когда идем с Настей в клуб в Питере вспоминаем с десяток оголенных торсов вышеописанных спортсменов, танцующих на этой дискотеке и кричим «WHYYY???»))))))

ахахахаха!
мы так же с подругами говорим после Куты (Бали), там тоже были команды, ах сколько их там было! ах, сколько там парней из Австралии!!!! ааааа!!!!
Naminas
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.11.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль