Шри Ланка март 2013. Sri Phrada & World`s end

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Шри Ланка март 2013. Sri Phrada & World`s end

Сообщение: #21

Сообщение lefortovna » 17 янв 2014, 09:57

EATim
Здравствуйте. Очень понравился отчет, огромное спасибо. Собираемся в ШЛ где то в конце февраля - нач марта. Маршрут практически ваш, хотелось бы еще Синхараджу. Едем мы с ребенком шести лет. Прошлогодний опыт Вьетнама показал, что сын бодро и весело влезает на все горы и идет по тропическому лесу 5 км в одну сторону без проблем. Мои вопросы: как по вашему, дадутся ли ребенку все восхождения ( большой и малый пики Адама, Элла Рок, Хортон), или все же нужно что то исключить? Как лучше всего добраться до Конца света не испугавшись)))? И порекомендуйте пляж, пожалуйста, Тангале - Гале, опять же без больших волн и камней, ориентированный на ребенка. Можно ли где-нибудь по маршруту покататься на слониках?

P.S. Может кто подскажет. Во Вьетнаме давали что то типа тряпочных бахил до колен и мазали их мазью, что бы пиявки не залезали наверх. Есть такое же в Синхарадже? Или упаковываться придется?
lefortovna
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Шри Ланка март 2013. Sri Phrada & World`s end

Сообщение: #22

Сообщение EATim » 17 янв 2014, 23:21

Вам спасибо.
lefortovna писал(а) 17 янв 2014, 09:57:Мои вопросы: как по вашему, дадутся ли ребенку все восхождения
Я думаю, конечно, сможете. Серьёзный подъём только на пик Адама, но там есть где отдохнуть, перекусить или просто попить чая. Ничего исключать не надо, только в один день всё не стоит) И, кстати, на "Конец Света" вообще не надо подниматься, весь подъём ДО входа, куда подвозят на машине/тук-туке.
lefortovna писал(а) 17 янв 2014, 09:57:Как лучше всего добраться до Конца света не испугавшись)))?
К сожалению проще всего только от Nuwara Eliya, на джипе, коих там тысячи. Мы хотели экономить, и поехали в Ohia. С мелким я бы туда, наверное, не поехал. Хотя ничего странного или необычного там нет, скорее, наоборот, там очень интересно.
lefortovna писал(а) 17 янв 2014, 09:57: И порекомендуйте пляж, пожалуйста, Тангале - Гале, опять же без больших волн и камней, ориентированный на ребенка.
Лучший пляж - это Тангалле. Никакая Испания не сравнится) Но, да, там есть волны. Вполне возможно, что есть мини бухты без волн, но надо искать. Пляжи вообще без волн на нашем пути - Мериса,которая после Тангалле показалась слишком маленькой и людной, но там всё так и бухта, таких волн нет, и можно заказать прогулку на просмотр китов; Унаватуна, которая совсем болгария-турция-египет в плане народу-цен и вообще обстановки.. но только там я решался плавать ночью, потому что волн нет вообще, и плюс, что до Галле минут 20 на туке.
lefortovna писал(а) 17 янв 2014, 09:57:на слониках
Мы не катались, к сожалению, не помогу.
lefortovna писал(а) 17 янв 2014, 09:57:что бы пиявки не залезали наверх
Нас пиявки покусали только в ohia, когда мы слегка заблудились и прошлись по траве. А так, за всё путешествие никто никого не кусал, хотя змей видели довольно много, и пауков и гигантских тараканов)
P.S. Не забывайте, что на Пике Адама очень холодно, берите с собой одежду!
Земную жизнь пройдя до половины, Я очутился в сумрачном лесу..
Аватара пользователя
EATim
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль