Фотоотчёт - ШРИ-ЛАНКА в "не сезон"

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

действительно здорово!

Сообщение: #21

Сообщение IrinaLuna » 14 июл 2006, 06:19

БЫло бы еще здорово если добавить подробностей организации путешествия и цены
НА какую сумму расчитывать при 3* например? И не сезон у них когда начинается/заканчивается?

Спасибо за фотографии
IrinaLuna
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.08.2004
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Женский

Re: действительно здорово!

Сообщение: #22

Сообщение ASwan » 14 июл 2006, 12:23

Bridget писал(а):БЫло бы еще здорово если добавить подробностей организации путешествия и цены
НА какую сумму расчитывать при 3* например? И не сезон у них когда начинается/заканчивается?


с организацией было всё просто донельзя,т.к. решилась на всё за 5 дней до вылета, т.е. срочная бронь отеля и билетов у московского агенства,т.к. через них ,по моим подсчётам, получалось дешевле, чем напрямую. На меня в единственном числе всё-про-всё обошлось в 1700 баксов (включая все поездки и еду, сувениры). В 3* ,не считая еды и сувениры, но с поездками,авиа и прочим обошлись бы в 1200 примерно (это сингл), дабл был бы где-то в 800-900 у.е. Это из рассчёта на 10 дней. Не сезон это где-то с середины мая по октябрь.
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение ASwan » 14 июл 2006, 13:33

Migel_Pylny,
конечно, я и не пытаюсь навязать своего видения

на самом деле, единственные страны в которые меня тянуло повторно ..и тянет... это Египет (не пляжи; хоть и была там 5 раз) и Индия (не Гоа).
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Георгий » 14 июл 2006, 13:48

Опа, я узнал этого пляжного черта с фотки! Кретин продинамил нас, обещав замутить шашлыки на берегу вечером. Вместо этого норовил выжрать нашего бухла и грустно сообщел жене друга, что его зовут Маугли )))
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Сообщение: #25

Сообщение amon_ra » 15 июл 2006, 15:51

Георгий писал(а):Опа, я узнал этого пляжного черта с фотки! Кретин продинамил нас, обещав замутить шашлыки на берегу вечером. Вместо этого норовил выжрать нашего бухла и грустно сообщел жене друга, что его зовут Маугли )))

В чёрный список его

То ASwan

Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

фотос

Сообщение: #26

Сообщение Пит » 18 июл 2006, 12:12

давно собираюсь пожить там годик другой
фотки только укрепили меня в этой мысли...
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Re: фотос

Сообщение: #27

Сообщение ASwan » 18 июл 2006, 15:11

Пит писал(а):давно собираюсь пожить там годик другой
фотки только укрепили меня в этой мысли...


Приценивалась к недвижимости....
цены как в Турции. Домик от 40 до 200 тыс. у.е. стоит..... много японцев там живёт,не понятно почему...
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Jul » 18 июл 2006, 15:32

там только для нерезидентов недвижимость сразу в два раза дороже выходит. Если в совместной собственности с кем-то местным, то копейки...
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Пит » 20 июл 2006, 11:57

Jul писал(а):там только для нерезидентов недвижимость сразу в два раза дороже выходит. Если в совместной собственности с кем-то местным, то копейки...


не женится пока не хочу на них
работу вот там хочу
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #30

Сообщение Put-nik » 19 авг 2006, 18:49

Pal Sanych писал(а):у меня вопрос! я вот следующую поездку в ЮВА для себя выбираю между Мьянмой и Шри-Ланкой... пока не определился. Вы были в Мьянме? Чтобы порекомендовали по интересности больше?
И еще, расскажите как кем и започем летели плз
Фотки супер. Если не лень, еще выложите, оч интересно

Был и в Мьянме и на Шри Ланке( 3 раза). Абсолютно разные и несравнимые страны.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Put-nik » 19 авг 2006, 18:59

ASwan писал(а):побережье я выбрала юго-западное , а конкретнее - Бентотту...а ещё конкретнее - отель Eden 5*,т.к. пребывая в единственном числе хочется чего-то особенного....
Пляжи поразили моё воображение красотой..шёлковый песок и 30-ти градусный океан в сочетании с 35-ю градусами воздуха в тени даёт невообразимый порыв продолжать пребывание там вечно
сам отель превзошёл все ожидания
...

В марте этого года был на Шри Ланке в 3-й раз. В гостинице "Эден" не понравилось:
1. кухня ( еда, в смысле)
2. гостиница в виде подковы, поэтому в нескольких номерах напротив твоего номера, видно всё, да и на тебя могут из тех номеров напротив полезреть.
3.Территория небольшая.

В этот раз ездил на юг острова. Там тоже есть что посмотреть.[/img]
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Pal Sanych » 22 авг 2006, 09:51

"Put-nik"Был и в Мьянме и на Шри Ланке( 3 раза). Абсолютно разные и несравнимые страны.


А я и не спрашивал одинаковые ли страны Шри-Ланка и Мьянма...
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение voyager1970 » 22 авг 2006, 12:37

Jul писал(а):там только для нерезидентов недвижимость сразу в два раза дороже выходит. Если в совместной собственности с кем-то местным, то копейки...



и для резидентов с иностранными паспортами тоже.
кстати ,сейчас в стране,особенно на востоке ,в районе тринкомали идут широкомасштабные боевие действия.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение ZNN » 22 авг 2006, 16:17

кстати ,сейчас в стране,особенно на востоке ,в районе тринкомали идут широкомасштабные боевие действия


как думаете, эти боевые действия могут реально помешать отдыху в т.н. турзоне (в смысле от Коломбо до Сегирии)?
ZNN
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.07.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #35

Сообщение Put-nik » 22 авг 2006, 16:54

Pal Sanych писал(а):
А я и не спрашивал одинаковые ли страны Шри-Ланка и Мьянма...

Иными словами, Вы спросили какая из стран интересней? Ведь так?
Вот я и написал, что они абсолютно разные.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Put-nik » 22 авг 2006, 16:59

voyager1970 писал(а):кстати ,сейчас в стране,особенно на востоке ,в районе тринкомали идут широкомасштабные боевие действия.

Кстати, когда захотел поехать в Потувил, водилы наперебой говорили, что там опасно-террористы и т.д. А вот в Тринкомале и Батикалоа предлагали поехать все. Стычки на Ланке периодически бывают. В 1998 году, когда был там 1-й раз, взорвали банк в Коломбо, в 2003 г. был взрыв в Канди. Это всё ерунда ( чисто моё субъективное мнение).
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Jul » 22 авг 2006, 17:06

Если выбирать страну по принципу абсолютного спокойствия и отсутствия взрывов, стычек и т.п., то лучше всего ехать куда-нибудь в деревню
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение STAM » 23 авг 2006, 01:19

Put-nik писал(а):Стычки на Ланке периодически бывают. В 1998 году, когда был там 1-й раз, взорвали банк в Коломбо, в 2003 г. был взрыв в Канди. Это всё ерунда ( чисто моё субъективное мнение).


Был в августе 06 2 недели на Шри Ланке
Пару раз были в Коломбо, все время проверки, кордоны (даже если в машине европейцы)

В районе Бентоты (Берувелла) была остановлена фура с оружием, следуюшая в Галле.

Местные отказывались вести на праздник Пераxера в Кенди в последние 3 дня праздника (самые значительные), т.к. были предупреждения о готовяшиxся террактаx

Сегодня был предотврашен взрыв (10-15 кг бомба) у здания Нац. Банка у здания Парламента за 1 час до заседания
http://www.army.lk/morenews.php?id=1981
13.06 улетали, а 14.08 был сильнейший взрыв в центре города: 8 погибшиx, 19 раненыx
http://www.dolomiten.it/nachrichten/art ... 63&KatID=d

Сегодня воздушные силы ШЛ нанесли сильнейший бомбовый удар по северу страны, сообшают о множестве погибшиx

Даже етого ( а можно продолжать дальше...) вполне достаточно для спокойного отдыxа,
ведь Это всё ерунда
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение voyager1970 » 23 авг 2006, 09:48

ZNN писал(а):
кстати ,сейчас в стране,особенно на востоке ,в районе тринкомали идут широкомасштабные боевие действия


как думаете, эти боевые действия могут реально помешать отдыху в т.н. турзоне (в смысле от Коломбо до Сегирии)?


я так не думаю.хотя шанс попасть под раздачу в коломбо есть. за последние 2 недели было несколко взрывов в публичных местах. сигирия и канди достаточно хорошо охраняются воисками.по дороге в сигирию встречал несколко блокпостов. в прошлом году был на севере,включая Джаффну и территорий под контролем Тамильских Тигров.демаркационная линия сильно милитаризирована,20км спошных окопов,огневых точек.мне удалось выбратся оттуда,за день до начала боевых действий.в общем, ничего страшного-за туристами не охотятся.
так выглядели улицы Джаффны.патрули каждие 50 метров.
Фотоотчёт - ШРИ-ЛАНКА в "не сезон"
Фотоотчёт - ШРИ-ЛАНКА в "не сезон" vse zdaniya so sledami obstrelov.v gorode uvidel tolko 2 celyh zdaniya.

Фотоотчёт - ШРИ-ЛАНКА в "не сезон"
Фотоотчёт - ШРИ-ЛАНКА в "не сезон"
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Put-nik » 23 авг 2006, 17:19

STAM писал(а):
Put-nik писал(а):Стычки на Ланке периодически бывают. В 1998 году, когда был там 1-й раз, взорвали банк в Коломбо, в 2003 г. был взрыв в Канди. Это всё ерунда ( чисто моё субъективное мнение).


Был в августе 06 2 недели на Шри Ланке
Пару раз были в Коломбо, все время проверки, кордоны (даже если в машине европейцы)

В районе Бентоты (Берувелла) была остановлена фура с оружием, следуюшая в Галле.

Местные отказывались вести на праздник Пераxера в Кенди в последние 3 дня праздника (самые значительные), т.к. были предупреждения о готовяшиxся террактаx

Сегодня был предотврашен взрыв (10-15 кг бомба) у здания Нац. Банка у здания Парламента за 1 час до заседания

13.06 улетали, а 14.08 был сильнейший взрыв в центре города: 8 погибшиx, 19 раненыx


Сегодня воздушные силы ШЛ нанесли сильнейший бомбовый удар по северу страны, сообшают о множестве погибшиx

Даже етого ( а можно продолжать дальше...) вполне достаточно для спокойного отдыxа,
ведь Это всё ерунда

Я же написал, что это моё субъективное мнение, почему-то это Вы не выделили .
Мне, наверное, везло за мои 3 визита на Ланку- там в это время устанавливалось всеобщее перемирие и благоденствие.
Вопрос:"А на самолётах Вы летать не боитесь?" Ведь она падали и падают как груши.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль