На Шри Ланку на месяц.

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

На Шри Ланку на месяц.

Сообщение: #1

Сообщение hypnogaja » 02 янв 2014, 02:22

p.s. В тексте возможны ошибки, русский язык не мой родной, заранее извиняюсь.


Вот уже прошел год как я побывала на Шри Ланке. Все никак не было возможности написать отчет, но пришло время это сделать.
Это благодаря форуму и отзывам у меня получилось такое замечательное путешествие, так что я в долгу перед вами и в благодарность я розкажу о своих приключениях на этом острове.

NEGOMBO
PINNAWELA
SIGIRIYA
POLONNARUWA
KANDY
ELLA
TANGALLE
MIRISSA
UNAWATUNA
GALLE
BENTOTA


Живу я во Франции уже много лет, на Лазурном берегу. Билеты, соответственно, брала с Марселя, а мой друг с Ниццы. Куда поехать на отдых выбирали достаточно оригинально: «методом тыка в глобус», потом уже искали форумы и отзывы по стране на которую попал палец. О Шри Ланке я знала ровно ничего, но знала точно что еду на долго.

При покупке билетов помню только последнюю фразу мамы по-телефону: «Неееет, не надо этого делать!» Но билеты все равно были куплены. Потом, по ходу подготовки к путешествию, она мне каждый день еще напоминала о малярии, воровстве и других бедах, которые она вычитывала где то в интернете.

Я же только слушала и все собирала свой рюкзак.
SgPliUNqSIU.jpg


За неделю до отлета узнала что на Шри Ланку виза нужна. Но все делается за пару минут по-интернету и стоит 30 евро, так что: no problemos.
IMAG1477 (533x800).jpg

Перелет был сложным, как вспомню так вздрогну:. Марсель-Истамбул-Дубай-Мале-Коломбо. И зачем я только взяла law cost ? Этот вопрос я себе задавала на протяжении всех 16ти часов.
(Одно маленькое предупреждение тем туристам, которые прилетают в Дубай одной авиакомпанией, а улетают с Дубай другой : ваш багаж автоматически не перевозят на другой самолет! И вот где начинается проблемка: вам нужно самостоятельно его забрать и зарегистрировать на следующий рейс. Вот только без визы выйти и забрать его нельзя)
Мне заняло очень много времени придумать что нибуть и не платить 50 евро за трансфер багажа.

X2u4ebMckR8.jpg


В Коломбо мы прилетели уже к вечеру и моему счастью не было границ! Такое приятное ощущение чего-то нового и неизвестного. В своих мыслях я уже ела лангустов и запивала шри ланкийским пивом.
Но вскоре мои мысли были прерваны криками: ‘Madame,Madame, change money’ и мы подумали, что это тоже не плохая идея.
Курс был 163 рупии за 1 евро. Самое больше что мне предлагали потом, это 165 рупий за 1 евро, в ювелирной лавке. Так что можно менять без проблем в аэропорту, нет большой разницы.
IMAG2304 (853x1280).jpg


Просите мелкие купюры !!! А то трудно будет потом купить банан и апельсин за 20 рупий банкнотой в 2000.

Так как и советовали на форуме, взяли сим карту Диалог (1300 рупий). Кстати,не сделайте такой ошибки как мы: если у кого то заблокированный телефон,который не принимает других карточек SIM, кроме тех что по контракту,то розблокируйте его ДО поездки на Шри Ланку. Мы потом искали по всему Негомбо где телефон розблокировать.Нашли,но за кругленькую сумму.

Выходим мы с аэропорта: везде зеленые пальмы, воздух теплый и влажный….и 7679348 таксистов, которые предлагают свои услуги.
Нам нужно было в Негомбо, в наш первый гест-хауз, но мы понятия не имели далеко ли это и сколько может стоить, а тут еще таксисты усложняют задачу, мол «сами предлагайте цену». В Марселе проехать пару кварталов будет стоить 15 евро, но я решила об этом умолчать и мой ответ был,как мне показалось,остроумный :
« Я уже не первый раз на Шри Ланке и знаю какие цены, так что давайте везите нас в Негомбо за стандартную цену, нето возьмем тук-тук». И это сработало.
С форума я знала,что цена где то 1000 рупий, так он и сказал. Это потом я уже за 500 ездила, когда торговаться научилась похлеще армян.

Из всех 30ти дней что нам предстояло прожить на Шри Ланке, я забронировала ночлег только на 3 первые ночи а дальше в планах было: «посмотрим по ситуации».
Первую ночь провели в замечательной вилле вдали от города, з большим садом и очень вежливыми хозяевами. Могу смело посоветоват, так как там у меня был самый вкусный завтрак из всех завтраков на острове.
Цена за ночь -- 40евро
w6hupXujgEM.jpg
Right side view of the garden 1.JPG
hMiLmmPvlvk.jpg

IMAG1480 (800x533).jpg


NEGOMBO

Ну что же, наше первое утро в Негомбо и первые впечетления были настолько контрастны,я просто не знала что думать и как реагировать, оставалось просто принять все как есть.
Хотя меня чуть и не стошнило на рыбном рынке, я все равно все обходила и посмотрела. Но,признаюсь,шок был еще тот.
Я вот чесно думала что меня ничто и никто не испугает и какой то обычный запах рыбы тем более. Но это было что то! Уххх,такой запашок и мертвеца поднимет!
sRay4xnhp5w.jpg
bqoQLJa3ajI.jpg



Целый день мы гуляли по Негомбо и после обеда переехали в другой гест на берегу океана. Самый дешевый но самый дружеский и отрывной. А как Шанака готовит рыбу!( и я даже догадываюсь где он ее покупает:),вкусная жаренная рыбка с картофелем в кокосовом соку...мммм.
IMAG1487 (1280x853).jpg

Цена за ночь получилась -- 2000 рупий (12евро)
IMAG2297 (683x1024).jpg


Пляжем были очень розачарованы: грязно. Раз 10 к нам подходили и пытались навязчиво продать что то и признаюсь честно,нам продали "прогулку на катамаране",а как бонус так еще с ловлей рыбы.
dTMVF-gqp0s.jpg
cfsI_89BxWo.jpg


Стоило это не малых денег (4900 RS) даже с тем что мы торговались до последнего,но мне понравилось! (хоть и улов был никудышний)
JROyR1JenlE.jpg
hC7kO-Pg1OM.jpg


В Негомбо мы остановились чтобы отдохнуть от перелета и больше чем на день там задерживаться не стоит.Так что мое путешествие только начинается....


ПИННАВЕЛА

Ми довольно таки подружились с Шанакой и решили что когда будем улетать с острова, обязательно остановимся опять у него в гест-хаузе.
Я потом встретила много шри ланкийцев, поездила по многим городам и Шанака был единственным искренним, честным и по настоящему смешным человеком, которых я встречала (и гест-хауз без горячей воды на Шри Ланке, это совсем не проблема)
o3OEIeeXpPY.jpg


Поскольку ни я ни Грег (мой француз) не любим просыпаться очень рано, с Негомбо мы выехали где то к обеду.
Конечно же, мы путешествовали на самых дешевых и самых медленных общественных автобусах которые только существуют на Шри Ланке. На вокзале нам очень настоятельно предлагали автобусы с кондиционером и всякими другими удобствами, но мы все равно шли искать самый «роздолбанный» автобус, в котором мы были: единственные туристы.
Все это делалось не ради экономии денег, нам действительно нравилось так проводить время. Общественный транспорт на Шри Ланке -- это отдельная история и американские горки отдыхают в сравнении.
1533966_10202197383448101_1757041942_n.jpg
2203142559_d263533469_o.jpg


В планах, с самого начала, было решено поехать в Пиннавелу, где находится питомник слонов, остаться там на пару часиков и уехать на ночь в Сигирию.
По моим подсчетам это было вполне реально, так как с Негомбо в Пиннавелу всего то 40км.
Мда, но откуда мне было знать что нет прямого рейса? И что автобус будет насто-о-олько медленным. Узнала я об этом уже на автостанции.
Мы махнули рукой и поехали: Негомбо-Курунегала(188 RS на двоих) Курунегала-Рамбуккана(86 RS на двоих) Рамбуккана-Пиннавела(24 RS на двоих), да да, все ради слоников. Люблю я животных, очень.

Дорога проходила через джунгли, сами можете представить как это красиво, и проходила она все 5 часов. До Пиннавелы мы добрались уже после 16. Пол дня провести в автобусах, приехать в питомник чтобы услышать что уже поздно и слоны спят!?
1535579_10202197424609130_1158023519_n.jpg


Ну что ж,подождем до завтра. Но где же переночевать?

И тут я допустилась роковой ошибки .... Я согласилась на помощь дяденьки,который хотел всеми способами впарить нам свой гест хауз. Там было слишком грязно и я вежливо отказалась.
Но на этом история не закончилась! Целый час он нас не отпускал ни на шаг и таскал по всей Пиннавеле. Предлагал разные варианты ночлега, к этому еще прибавилась и экскурсия на слоне, поход в сувенирный магазин и по второму кругу в питомник. Более надоедливых и наглых людей я в жизни не встречала!
Мой француз был слишком воспитанный чтобы послать его, а у меня после 5 часов дороги еще мозги не включились.Вот так мы и ходили втроем туда сюда по городу.
В конце концов я зашла в первый попавшийся отель и на этом все закончилось.
Конечно же, этот дяденька забежал за нами( они получают проценти от владельца отеля за то что привели туриста). Но я сразу же сказала что никто нас не приводил и этого чувака я вижу впервые.

Номер мы сторговали за очень дешево,но он и того не стоил. Было грязно,жарко и очень много комаров(и еще неведомых мне насекомых в ванной,брррр). Это единственный отель, а не гест хауз,в котором мы ночевали и потом об этом сожалели. "River View",он сразу же на входе на главную улицу. Стоил он нам 2500 RS.
Ужинать мы там побоялись,реально жутко грязно,и пошли в ресторан прямо над озером,где нас удачно догрызли комары и еда была не вкусной.

А вот и следующее утро!
2R5TTvFE93I.jpg
JmG9BQ7aGAQ.jpg
XUZDH4h15AM.jpg
YbsO_6KLRgA.jpg


Ровно в 10 утра под моими окнами прошло стадо слонов. Вот это да! Так хотелось потрогать хоть одного, но стало страшно: а вдруг он меня хоботом навернет за это. Мы пошли посмотреть на их купание а потом сразу же уехали в Сигирию. В Пиннавеле делать больше нечего,разве остаться и коллекционировать укусы комаров.

Кстати,туристам на заметку,самые дешевые сувениры и открытки в Пиннавеле!


СИГИРИЯ

В Сигирию мы добрались опять же только под вечер. Конечно, на автобусе.
Кстати, кто как и мы собирается ехать на автобусе, там нужно выйти на большом перекрестку, пару километров от города, а потом взять тук-тук. Автобус не проезжает через сам город, так что попросите водителя сказать где вам выходить.

О гесте «Лакмини Лодж» я вычитала где то на форумах и хотелось обязательно попасть именно туда. По словам туристов, там очень тихо и спокойно, а с домика на дереве открывается захватывающий вид. Так оно и было.
Lakmini-Lodge-Sigiriya-6-620x400.jpg


Нас встретил хозяин с лучезарной улыбкой. Мне сразу кинулось в глаза то, что он был только в одном этом полотенце на бедрах, и все. Вдруг себе представила, если бы во Франции перед вами вот так предстал мужик с голым пузом  да французы бы уже страйк закатали и обвинили его во всех грехах на земле .

В общем, комната у нас была огромная, чистая и с террасой. 5000 RS ночь +завтрак + ужин на двоих.
family-room.jpg

На ужин нам сделали рис карри с множеством разных добавок и за столом мы были не одни: канадец, парочка с Германии, бельгийцы. Все говорили по-французки, так что Грег был особенно счастлив( да, он ни слова по английски не понимает)
Я люблю большие компании и все такое, но меня напрягала одна вещь: поскольку я очень медленно кушаю, а за столом было 5 мужчин как никак, они просто все сожрали за 10 минут а я осталась голодная. Заключение: "Общий" ужин -- это не прикольно.

С утра шел дождь. Нам накрыли завтрак в домике на дереве и если честно, я бы там так и просидела весь день, слушая шум дождя, наслаждаясь видом и рисуя картину.
FZxuR4vO45k.jpg
twsKUhUe8qg.jpg

Но поскольку рисовать я и так не умею, то лучший вариант был пойти посмотреть на скалу льва.
j2YbLPbd3BA.jpg


Минут 20 пешком и вот мы перед кассой, цены просто нереальные! 3750 RS! Самое смешное, что для шри ланкийцев ровно в 10 раз дешевле.
(Просто чтобы сравнить и обьяснить мое возмущение скажу что в Париже в Лувр билет дешевле стоит)

Ну, так и быть, заплатили мы за билет и пошли смотреть достопримечательности.
IMAG2303 (1024x683) (800x534).jpg

OunyqtsD3jU.jpg

IMAG1505 (683x1024).jpg

На скалу пришлось подниматься довольно долго и нудно, единственное что спасало -- это обезьяны, которые всю дорогу выманивали у меня мой банан. Им это таки удалось.
HYyuuOwjlv0.jpg

Вид, который нам открылся, просто захватывал дух! И даже туманная дымка не была лишней, только добавляла шарм и загадочность этому месту.
1528528_10202197457729958_432723544_n.jpg

SBwxjNsnit4.jpg

sigiriya rock.jpg

sigiriya rock2.jpg


POLONNARUWA


После Сигирии мы все не могли решиться куда податься дальше. Думали поехать в Дамбуллу, но так не терпелось поскорее уже в горы, что Дамбуллу мы исключили и подались прямиком в Полоннаруву. Было бы большой глупость если бы мы еще и Полоннаруву исключили. Там то у меня были приключения!

Приехали мы опять же на автобусе и уже по привычке к вечеру. К большому удивлению нас уже ждали ( я даже подумала себе: «о, какой это еще новый способ развода они придумали, мол «добрый вечер, мы вас ждем, вот садитесь в тук-тук»).
Но выяснилось что им позвонил наш предыдущий хозяин (тот что только в полотенце ходил) и предупредил о нашем прибытии и что нам нужен будет ночлег.
Это был, конечно же, «его хороший/лучший в мире друг» и вот он нас ждет.
Ладно, так и быть, поехали.
"Leesha Tourist Home" (4400 RS мы заплатили за ночлег+завтрак+ужин+велосипеды на двоих).
Leesha-Tourist-Home-Polonnaruwa-620x400.jpg


Гест у «лучшего в мире друга» был не очень: близко к дороге, шумно и он пристройку там делал какую-то, так что вся территория была в стройматериалах. По нашим лицам он все быстро понял и предложил очень хорошую цену. Комната была чистенькая и очень большая, с горячей водой и террасой, грех было отказаться. Соседи у нас опять попались французы так что было решено оставаться.
На ужин нам подали лучший рис карри который я только ела на Шри Ланке.
Жена «лучшего друга» готовит просто замечательно и ее рисовые чипсы только-только с кастрюли покорили наши сердца. Советую там хотя бы ради ужина остановится!
IMAG1509 (1024x683).jpg

Единственным минусом был подьем в 5 утра. Наши окна давали прямиком на проезжую часть, а кто слышал как ездят здешние автобусы, все поймет.

С утра мы взяли на прокат велосипеды и поехали смотреть исторический городок.
uvcZygj35UI.jpg


Конечно же, не были бы это мы если б не ошиблись в дороге. Так что с самого начала попали в совсем безлюдное место с очень красивыми руинами и пейзажем. Просто волшебно, особенно та тишина которая там царила. Чтобы туда попасть езжайте вдоль озера на лево, туда и билетов то не нужно никаких.

Когда уже вернулись на путь истинный, купили билеты и так же как множество туристов посмотрели архитектурные достопримечательности.
ZIyoNnzT0tc.jpg
Y-no0S9FEVM (1).jpg
jqXj_xfYe9k.jpg
rB_etcRd0kE.jpg
IjdNdcQ5oMk.jpg
2xAKHHCfPKo.jpg


Розкажу еще историю со слоном.Как я слона покупала.
Это уже после нашей прогулки по историческом городку, на выходе я увидела деревянных слонов. Мне очень хотелось такого вот слоника, но цена была 6000 рупий!!! Да за такую цену у него должны быть глаза из сапфиров.
Мы решили еще немножко погулять и пошли посмотреть бассейны и цитадель. Продавец не спускал меня с глаз и минут через 10 подошел и цена уже снизилась к 4000.
Я сделала заинтересованный вид. Было интересно, до скольких он готов сбросить цену и сколько действительно стоит этот слон. После 5 минут торга слон уже был 3000 рупий.
Но тут я себе подумала, что мне же еще таскаться с рюкзаком по целой Шри Ланке, а слон тяжелий и большой, лучше куплю уже под конец поездки.
Мы взяли наши велосипеды и уехали. Едем по дороге и вдруг слышу сзади меня кто то сигналит, оборачиваюсь, а это продавец на скутере и со слоном в руках! Кричит мне «за 1000, бери за 1000 слона».
Больше я не задумывалась.
A_rgmdtA7bk.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось hypnogaja 09 фев 2014, 16:41, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский
правдивые отзывы Шри Ланка

Re: На Шри Ланку на месяц.

Сообщение: #2

Сообщение aquablog » 02 янв 2014, 07:41

Планирую 1 месяц в апреле 2014 года. С удовольствием буду читать Ваш отчёт. Пишите!!!
Очень интересно знать про свежие цены на проживание и питание.
Побольше фото!!!
aquablog
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 03.04.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: На Шри Ланку на месяц.

Сообщение: #3

Сообщение natatal » 04 янв 2014, 11:39

Скажите, а как вы всё=таки решили вопрос с получением багажа в Эмиратах? Мне лететь через Абу Даби через неделю - картина такая же, договора о транзите у Алматы нет. Как багаж без визы забрать?
natatal
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 24.11.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Женский

Re: На Шри Ланку на месяц.

Сообщение: #4

Сообщение nyshka » 04 янв 2014, 19:04

natatal писал(а) 04 янв 2014, 11:39:Скажите, а как вы всё=таки решили вопрос с получением багажа в Эмиратах? Мне лететь через Абу Даби через неделю - картина такая же, договора о транзите у Алматы нет. Как багаж без визы забрать?

Я тоже лечу через Дубай в Коломбо. Разные а/к . Билет не единый. Терминалы разные. Прилетаю в первый улетаю из второго. Откройте секрет-как забрали багаж без визы?
Надежда
Аватара пользователя
nyshka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.05.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: На Шри Ланку на месяц.

Сообщение: #5

Сообщение Vitsa » 05 янв 2014, 22:48

да, про багаж очень интересно...отчет кстати тоже)))
Vitsa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.06.2008
Город: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 8

Re: На Шри Ланку на месяц.

Сообщение: #6

Сообщение hypnogaja » 09 янв 2014, 17:08

Отвечаю на счет багажа:
Есть два выхода из этой ситуации,которыми я и воспользовалась.Ну,есть и третий выход: заплатить за трансфер багажа,но это и так понятно.
Когда мы летели еще на Шри Ланку,я просила Грега пойти с моими билетами и паспортом и перенести рюкзак.Грег француз,ему виза не нужна чтобы выйти.
По дороге назад это проделать было не реально,так как он летел в Ниццу а я в Марсель...пришлось очень настоятельно просить персонал чтобы мне позволили взять рюкзак с собой в самолет,тоесть как ручной багаж. Не знаю каким чудом мне розрешили пронести его : там и гель для душа был,и шампунь и режущие предметы,и слон...деревянный.
Все время потом таскала рюкзак за собой и ничего никто не сказал,ни в одном аэропорту.

Вот так
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: На Шри Ланку на месяц.

Сообщение: #7

Сообщение вечный отпускник » 09 янв 2014, 17:45

Вчера была пересадка в Дубаи на Шри Ланку, взвешивали ручную кладь.
Все кладут в один пластиковый поддон, после того, как я снял с него фотик, пришел вес в норму 7 кг.
А так пытались заставить доплатить.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На Шри Ланку на месяц.

Сообщение: #8

Сообщение nyshka » 09 янв 2014, 18:04

На Уральских авиалиниях вообще только 5 кг багажа в ручной клади разрешено
Надежда
Аватара пользователя
nyshka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.05.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: На Шри Ланку на месяц.

Сообщение: #9

Сообщение natatal » 02 фев 2014, 17:53

Вчера вернулись из поездки, из дома пришлось уезжать с двумя 7-ми килограммовыми сумками - по одной на брата, как с базара пришли. На все шампуни, лекарства жидкие и аэрозоли внимания не обратили ни в Алматы, ни в Абу Даби, ни в Коломбо. Вопрос "забрать багаж" решается одним способом - купить визу (это если нет договора между авиакомпаниями), поэтому две сумки с допустимыми параметрами путешествовали с нами. Ну что ж, это тоже опыт - буду проверять перед покупкой билета наличие договора на транзит багажа!
natatal
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 24.11.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Женский

Re: На Шри Ланку на месяц.

Сообщение: #10

Сообщение Travel or Die » 03 фев 2014, 08:30

А что на счет продолжения?:)
Travel or Die
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 24.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: На Шри Ланку на месяц.

Сообщение: #11

Сообщение hypnogaja » 03 фев 2014, 14:50

Дико извеняюсь на счет продолжения. Все никак не дойдут до этого руки, а авантюры в горах и на побережье самые интересные,обязательно допишу и розкажу!
На следующей неделе точно.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: На Шри Ланку на месяц.

Сообщение: #12

Сообщение Николаевич » 05 фев 2014, 10:32

Тоже жду продолжения отчета. Особенно интересно описание пути из Polonnaruwa в Kandy. Судя по Вашему маршруту он проходил по восточной части, а не как у большинства через Dambulla.
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: На Шри Ланку на месяц.

Сообщение: #13

Сообщение hypnogaja » 05 фев 2014, 21:44

P.S. Начало было отредактировано и добавлено много уточнений в ценах,кому интересно.

Ну что же,вернемся немножко к Полоннаруве и переедем уже в Канди...

...Впервые столкнулась с проблемой большой влажности. Постиранные вещи просто-напросто НЕ сушатся. Что я только не выдумывала и как их не сушила, даже сидя пол часа с феном: все равно остались влажные. С горем пополам я их как то подсушила утром на солнце.

В Полоннаруве оставаться более чем на ночь мы не хотели (а учитывая еще тот факт, что в 5 утра нас будили автобусы, я готова была уже хоть счас на велосипеде в Канди ехать).
На счет автобуса мне стыдно,но я уже совсем не помню как мы добирались. Кажется был прямой автобус на Канди, так как я в свой блокнотик записала 6 часов езды и единственную цену : 300 RS на двоих. Но гарантировать не стану.

И вот мы в автобусе. На счет жилья в Канди,мы сначала подумали что найдем уже не месте, но поскольку приезжали довольно поздно, а шри-ланкийцы в такую пору уже давным-давно спят, решили все таки найти ночлег по Lonely Planet. (Грег взял на всякий пожарный этот путиводитель, но цены и информация там явно были доисторические, с времен динозавров что ли).
Нашла я несколько достойных отелей и отправила им смски. Звонить кому либо с автобуса это все равно что попытаться пообщаться с кем то на дискотеке. Без-по-лез-но, музыка же в автобусах во всю!
На мое удивление мне ответили. Правда,свободные комнаты остались только в одном отеле и цену они закатали большую.
Уже привыкшая к торгам,я еще прекрасно понимала что в 11 вечера менеджеру будет выгодней нам сдать номер даже за небольшую цену, чем оставить его пустым на ночь. В этом случае можно смело «качать свои правила», в рамках разумного, конечно.
В смс я прямо так и отписала "Наш бюджет 3000 RS за double room с горячей водой, кондиционером и завтраком на двоих,согласны? ". Пришел ответ : "Приезжайте".

"Kandy view hotel"
kandy-view-hotel.jpg
kandy-view-hotel (1).jpg

Отель,правда, этот "высоко высоко в горах где жил орел".... и тук тукеры меньше чем за 250 RS и ехать не хотят. Одним словом, дорого получается.

Ужинать здесь совсем не хотелось, но было слишком поздно уже искать другой ресторан, перебились вот этим:
dscn0441 (800x600).jpg


С утра вот так досушила на нашей терассе вещи и отправились искать другое жилье.
dscn0443 (1024x768).jpg


Канди показался городом пыльным и очень шумным. Меня такие места не очень привлекают,дико хотелось в горы,к чистому воздуху,водопадам и плантациям чая. Люблю тишину и малолюдные места и уже потом,когда мы попали в Эллу,оттуда уезжать не хотелось.
Но все по порядку.
dscn0444 (800x600).jpg

Приехали мы в центр искать жилье и тут к нам сразу подходит дяденька такой приличный,чуть ли не в костюме. Сначала подумали,может просто че сказать хочет. Ага,конечно! Никто с шри ланкийцев просто так ниче сказать не хочет:)
Гест,который он нам таки подсунул,был дешевый и для "переночевать" годился вполне: чисто,горячая вода и кондиционер и не далеко от центра.Стоил всего 1500 RS за ночь, я была в ударе по торгам в этот день.
Дяденька в костюме тоже был в ударе и впарил нам еще билеты на концерт за 1000 RS на двоих и выпросил себе 200 RS за то что помог.
Скинули мы рюкзаки и поехали смотреть город,Ботанический Сад и этот уж концерт вечером.
Вход в Ботанический Сад 1100 RS с человека. А автобус нужно,кстати,брать до Paradeniya, 36 RS.
dscn0486 (800x600).jpg

ZM4Hh_IbhUY.jpg
dscn0446 (800x600).jpg
dscn0482 (800x600).jpg
dscn0479 (800x600).jpg


Потом еще погуляли по местному рынку и я конечно же купила самые странные и не понятные фрукты,которые нашла.
dscn0487 (800x600).jpg
dscn0489 (800x600).jpg


После того как у Грега сперли мобилу,нам уже не так и весело было, он очень розстроился. Но что тут поделать.Будьте осторожны !

Вечером пошли на концерт и лучше бы мне не коментировать...так как это полный провал.Все танцы делались без особого ентузиазма,не в такт и без улыбок на лице. Такое впечетление, что они нам делают одолжение. Длилось все не долго и вконце все танцовщицы выстроились в ряд на выходе еще чаевые собирать:) Нас,зрителей,было достаточно много,но мало кто давал на чай так как не было за что. Девушки же явно смотрели на всех свысока и злились.
kandy dance.jpg
DevPfaOUoiE.jpg


А,еще вконце же: гвоздь программы! Смертельный номер!! Король риска и Бред Питт Шри Ланки!!! Полуголый мужик пробежался по розкаленному углю!)) Вот это так и номер был.Ну,мы хоть насмеялись.
IMAG1527 (1024x683).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось hypnogaja 08 фев 2014, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: На Шри Ланку на месяц.

Сообщение: #14

Сообщение hypnogaja » 07 фев 2014, 16:02

После такого зрелищного спектакля мы пошли искать ресторанчик для ужина. Ориентировались по тому, где больше всего местных жителей (уж они то наверняка знают где вкусно готовят).
В центре нашли довольно симпатичное место, откуда вкусно пахло (это еще один критерий по которому я ориентируюсь). Выбор был большой (а вот это уже не хороший знак), так что взяли вермишель с курицей и фри с мясом. Мням!
dscn0519 (800x600).jpg


С самого утра Грег еще хотел в Храм Будды сходить, но мне так не терпелось в горы! Не понравился мне Канди, не люблю больших городов и всей этой суматохи.
На мое предложение, чтобы он поехал сам, он не согласился. Ну и ладно.

Поехали мы на железнодорожную станцию.
И тут начинается история того, как мы на поезде путешествовали.

Еще со студенческих лет я знаю как можно ездить не дорого и с комфортом. Да-а, когда то, будучи студентами, мы экономили на всем. Сейчас это было не нужным, но азарт то остался! )
Приехали мы на станцию, смотрим билеты на Эллу.
kandy1.jpg

kandy-station-train-sign.jpg


Есть три класса, с которых самый дорогой это первый (указаны места, кондиционер, телевизор, мягкие кресла). На второй места тоже указаны, такие же мягкие кресла и вентилятор. Ну, и третий класс сами догадайтесь. Кстати, для покупки билетов есть разные окошка и,естественно, на первый класс очередь в 10 раз меньше чем в другие.

Стоим мы в очереди (очень большой, кстати) и все решаем какой класс брать.

Я не захотела в первый так как люблю открыть окно на полную и ехать с ветерком (с кондиционером этого не позволяют). Да и видела я кто туда билеты покупает. Смотреть всю дорогу на скучные лица англичан и китайцев не было желания. Мы приехали на Шри Ланку увидеть страну и их жителей и если шри ланкийцы ездят в третьем классе значит и мы поедем!!
dscn0537 (800x600).jpg


Купив билеты, начали продумывать стратегию как занять места. Мои француз какой то вообще к жизни не приспособленный )), говорю же ему, беги в вагон, расталкивай всех и бросай быстро рюкзак на свободное место! Или еще через окно так делай. Он решил что так не прилично. Е-ма-е, ну будешь стоять 6 часов на ногах и будет тебе прилично.

На станции мы еще с парочкой французов познакомились, потом мы с ними часто встречались и общались, теперь же они ехали в Эллу в первом классе, а мы в третьем. А вот и долгожданный поезд, мы с Грегом уже готовы бежать со всех ног. Кроме нас еще сотня таких же готовых к старту шри ланкийцев.

«На старт, внимание, марш!!!»

Грег в один вагон, я во второй в поисках мест. Ко мне удача не улыбнулась в этот раз, все было занято, а вот Грег каким то чудом нашел 2 свободных места. Хм…ну сели мы и смотрим вокруг себя, почему то многовато туристов…и сидят все. Это странно. И вентиляторы в вагоне есть. Скажите, а это какой класс?
Да, это был второй класс и вскоре пришли люди, чьи это были места. Поезд уже тронулся.

Я уговорила Грега сесть на рюкзаки в тамбуре и так ехать дальше, дверь на улицу была открыта и это было само удовольствие вот так сидеть свесив ноги и любоваться пейзажем.
dscn0577 (800x600).jpg
dscn0560 (800x600).jpg
dscn0564 (800x600).jpg


Через пару станций к нам подошел проводник и попросил билеты, я мило улыбаясь попросила его позволить нам остаться здесь и он согласился. Еще через пару станций места во втором классе начали освобождаться и тот же проводник предложит нам сесть, если мы хотим. Вот так покупая билеты на третий дешевый класс мы проехали всю дорогу во втором.
dscn0550 (800x600).jpg

dscn0568 (800x600).jpg


ЄЛЛА

Еще в Марселе я мечтала приехать в Эллу и остановится в гесте «Green Hill», это уникальное место с головокружительным пейзажем. Единственный с такими видами! Бронь делала месяц до приезда и все было занято, так как там всего 2 комнаты
Но, решив испытать мою удачу еще раз, позвонила им с поезда. Часто же бывает что кто то отказывается в последний момент. И мне повезло!!! Даже не торгуясь я сразу согласилась на все условия хозяина, так как такой шанс просто не возможно упустить. Это сказочное место, я вам честно говорю.
green-hill.jpg
green-hill (1).jpg
green-hill (2).jpg

Приехав в « Green Hill » я целый вечер просидела на террасе, любуясь красотой заходящего солнца и попивая свой манговый ласси. Вот здесь я была в своей стихии :
IMAG1528 (1280x853).jpg


Решили ужинать в гесте, хоть и цены были космические как для Шри Ланки.
Но уж так все хвалили их рис карри на Trip Advisorе, что мы закрыли глаза на 1500 RS с человека и заказали 2 порции (обычная цена это 500 RS).
dscn0609 (800x450).jpg

Что я могу сказать про блюдо, все бы было даже ничего, если бы не количество специй, которое они у него добавили. Я то понимаю, что для шри ланкийцев это вполне нормально есть этот «драконий» перец. Они и глазом не моргнут от такой огненной смеси, но для меня это было слишком. Считаю, что хозяину нужно спрашивать перед тем как что то готовить, хотим ли мы «spicy » или нет. При чем я же уточняла: слишком острого не ем. Грегу же было плохо на следующий день. Короче, на любителя.

На следующее утро
green-hill (3).jpg

Грег остался в кровати, очень болел живот, я же поехала искать знаменитый чайный магазин «Млесна». Пришлось ехать для этого в большой город, час езды от Эллы. Еще и на почту забежала, купить конверты и отправить всем письма.
postal cards.jpg

mlesna-tea.jpg

tea mlesna.jpg

Кстати, выбирая чай, не смотрите на красивую упаковку. Самым вкусным оказался чай в обычных мешочках, не дорогой и со вкусом черники, малины и карамели. Тот что был в вычурных баночках, мелколистый и на вкус не очень. Жалею что не набрала оптом карамельного
caramel.jpg

Еще побродила по ювелирным магазинам но купить что то побоялась, а вдруг мне вместо сапфира обычное стеклышко подсунут, у меня же на лбу написано: «ничего не отличит». Это было правдой…хоть мне так хотелось сережки с сапфирами.
Saphir Sri Lanka.JPG

Ну зато купила себе туфли, в этом то я разбираюсь.

Приехав назад, Грега уже не застала. ( да жив, жив он был). Оказалось пошел к « Little Adam’s Peak » . Ну что же, пойду и я. Решила пройтись пешком.
ella.jpg
sri-lanka-a-waterfall-in-ella-photo.jpg

Не подумала я только про расстояние, блин. Не стану вспоминать сколько километров протопала и сколько часов у меня это заняло, но под конец уже думала сдаться и сесть в проезжий автобус. Но наши не сдаются! Уперто шла дальше по серпантину, не обращая внимания на предложения подвезти.
В конце концов дошла до водопада. Не реальная красота!!!
ella_chutes.jpg


Кстати, расскажу как там местные разводят туристов. Подходит ко мне чувак и давай так по дружески болтать, откуда я и так далее. Сказала что русская. Он знал даже пару слов на русском, приятно. Мне прям интересно стало: «а в чем же развод», вроде ничего не продает, никуда везти не предлагает, ничего показать не хочет. В чем же загвоздка тут? Неужели действительно ему просто интересно откуда я такая красивая))
И тут он меня спрашивает, а какая денежная система в России… и давай с карманов вынимать рубли, мол вот ему русские на память рубли дали. Я уже поняла к чему он клонит и говорю ему в ответ: «Да нет, нет, я вообще-то с Украины, гривны у нас». Мужик не растерялся и давай с карманов гривны вытаскивать! Я тоже не растерялась: «Да, но я в Франции уже много лет живу, нету гривен» и когда он уже начал евро с карманов доставать меня смех так и разобрал.
Ну и ну! Дала я ему парочку евро уже за то что рассмешил так меня. Дальше был еще один добродей, который мне нагло камешки в руки сунул, типа подарок. Я сразу просекла что потом пару евро за это попросит и бросила эти камешки на землю. Достали на каждом шагу деньги ни за что просить.

В гест возвращалась на автобусе, Грег уже ждал меня на террасе цел и невредим. Вечером мы пошли ужинать в другое место. Там было очень вкусно и не по 1500 рупий за тарелку риса. Пообщалась с хозяином и он меня попросил, если понравиться ужин, рассказать в моем отчете о его ресторане, так что вот рассказываю. Действительно могу посоветовать !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: На Шри Ланку на месяц.

Сообщение: #15

Сообщение hypnogaja » 08 фев 2014, 16:34

TANGALLE

А вот сейчас то я попытаюсь доказать, что зря платить такие бешенные деньги за Мальдивы, если есть Шри Ланка! ))
Поехали в Тангалле !!!

У нас на Лазурном берегу есть такие места, что дух захватывает! Ты спускаешься по каланкам к морю, вокруг поют сотни цикад и пахнет сосной, воздух чистый и дует морской бриз. И вот ты выходишь на совсем безлюдный каменистый пляж, вода настолько прозрачна, что видно рыбок. Все это на фоне синего-синего неба и нескольких белых парусников вдали. Ты понимаешь, что ты здесь один и можешь купаться хоть голышом.

На Шри Ланке я увидела что то еще более красивое! Каждый день я просыпалась в 8 утра (что, поверьте, из зоны фантастики для меня) и шла гулять по безлюдным пляжам и слушать шум прибоя.
По фотографиям вы все поймете сами...

Но перед этим, расскажу как мы очутились в Тангалле и выторговали замечательный домик на берегу океана.

С Эллы мы выехали с нашими французскими друзьями рано утром. Куда ехать не имели понятия, решили разобраться на ходу и сели в автобус на Матару. Я дико хотела поехать на сафари еще, так что мы с Грегом всю дорогу решали "Тиссамахарама или Тангалле".

Что касается сафари, к этому я отнеслась очень серьезно, у меня это мечта детства... очень не хотелось бить разочарованной. Поэтому сафари я оставила на Танзанию и Кению.

В Тангалле приехали без приключений и уже на автостанции спрашивали тук тукеров где тут самый лучший пляж. Они как на зло говорили все разное, «Спасибо, ребята, вы нам очень помогли».

Выбор упал на того тук тукера, который согласился нас везти всех четверых. Чудом мы как то все влезли в тук тук и поехали. Приехали, понятия не имею куда, но гестов было много. Ну, нам не впервые, давай ходить по всем подряд и уж потом выбирать какой лучше. Поскольку я была единственной кто говорит по-английски, то на меня упала вся ответственность.

На этот раз в моей стратегии торга появился новый приемчик, называется « а у соседа лучше».)) Я нагло врала, что в соседнем гесте нам предлагали в два раза дешевле и это сработало.
Выторговала я 2 замечательных бунгало, в одном поселились мы а во втором французы. «Green Garden Cabanas Resort», о таком месте за такую цену можно только мечтать! При всем том, что пляж в 5ти минутах. Райское местечко !!!
Tangalle.jpg
dscn0707 (1024x768).jpg
fscn0739 (800x600).jpg
dscn0714 (800x600).jpg
dscn0716 (800x600).jpg
dscn0721 (800x600).jpg
fscn0853 (1024x768).jpg
fscn0736 (800x600).jpg
fscn0734 (1024x768).jpg


Ужинали мы каждый вечер на берегу океана, в пляжном рыбном ресторане,который вы можете увидеть на 3ей фотке. Брали каждый раз огромную рыбину на всех, приготовелнну на мангале. Сказать "вкуснотища" это ничего не сказать. Если будете в Тангалле, обьязательно сходите туда покушать! Готовить они умеют!


MIRISSA

В Мириссу мы приехали по отзывам туристов, все так хвалили это место! Но, к сожалению, после Тангалле пляж Мириссы мне не понравился. И количество туристов на метр квадратный тоже. Ну а в остальном все отлично!
dscn0856 (800x600).jpg

03.jpg

Цены на жилье,правда, зашкаливали и торговаться мало кто хотел, так как знали, не буду это я, через минут 10 будет кто то другой. Я обошла ВСЕ гесты и отели на первой линии. Не оправданно дорого!

В конце концов остановились на «Sunbeam Beach Resort» за 4000 RS. Завтраки они еще не давали так как только открылись. Отель был совершенно новым и комната, я бы сказала, «евростандарта» . Из минусов то, что наши окна опять таки выходили на улицу. Ни в каком случае не соглашайтесь на такой вариант! Было душно и ужасно шумно. Думаю, те комнаты что окнами на пляж вполне достойны за такую цену. Кстати, шезлонги бесплатные. Хотя в Мириссе в любом баре если что то заказать можна на шезлонг ложиться без проблем.
dscn0785 (800x600).jpg

dscn0794 (800x600).jpg
dscn0807 (800x600).jpg


Очень классно, что в Мириссе столько пляжных ресторанчиков со свежей рыбой, лангустами, крабами, моллюсками. Было много баров и кафешек, так что любителям ночной жизни тут понравится. Парочка серф клубов и множество массажных салонов. Но цены на массаж немного дороговаты, так что с этим делом я дождалась до Бентоты.

Поскольку я большой любитель вкусно и сытно покушать и выпить пару коктейлей, то вечером мы занимались тем, что ходили с бара в бар и дегустировали напитки.
dscn0816 (800x600).jpg
dscn0821 (800x600).jpg
dscn0825 (800x600).jpg


Во время ужина на пляж выносят большие лотки с рыбой и после того как ты выберешь себе свою рыбку, тут же ее готовят и подают с картошкой фри и салатом.
dscn0756 (800x600).jpg
dscn0764 (800x600).jpg
dscn0848 (800x600).jpg


Торг и здесь уместен и из-за меня, продавцы даже поссорились между собой. Видимо у них договор не снижать цены туристам и чтобы у всех ресторанов они были более менее одинаковые. Я же пообещала парню, что если он мне хорошенько снизит цену, я буду приходить к ним ужинать каждый вечер. Большущий лангуст мне обошелся в 800 RS, Грег взял барракуду за такую же цену. Очень очень очень было вкусно!!!

На следующий день, кстати, мы переехали в другой гест, совсем рядышком от отеля. Цена была замечательная и комната с террасой тоже отличная. "Sun Shine Beach Inn" за 2000 RS. Там мне очень понравилось и прямо на пляже.
dscn0863 (800x600).jpg
dscn0865 (800x600).jpg


UNAWATUNA

Дальше наш путь лежал в Унаватуну. Как обычно, это было не предвидено, просто загрузили рюкзаки в автобус и поехали.
dscn0874 (800x600) (2).jpg
dscn0876 (800x600).jpg
dscn0878 (800x600).jpg
dscn0931 (800x600).jpg
dscn0939 (800x600).jpg

Город этот еще более туристический чем Мирисса и очень много русских. Не то чтобы меня это напрягало, но слышать вечером «Ва-а-ся, бл..ть, наливай» было не привычно. А эту фразу, честное слово, я слышала. И не только. Ну и ладно с ним, с этим Васей, идем искать где ночевать будем.

На этот раз мне захотелось вот прям чтобы наш балкон на океан выходил. Знаете как замечательно: «проснешься с утра, откроешь глаза, посмотришь в окно и видишь перед собой синее небо и бескрайний индийский океан». И такое чувство что ты один в этой вселенной.

О да! Такое место мы нашли.
«Peacock hotel » 3500 RS за ночь и 480 RS с человека за завтрак. Хозяин, правда, был больше похож на «уличного барыгу» чем на приветливого хозяина, но нам то что с этого.
dscn0942 (800x600).jpg
Поселились мы на последнем этаже этого большого здания и когда я выходила утром на балкон, было впечатление, что я на корабле. Классно так!
dscn0887 (800x600).jpg

Обедать пошли в довольно популярный « Happy Banana ». Обходите это место 10-той дорогой!!! Сервис отвратительный, ждали мы полтора часа на наши блюда, которые в конечном результате были безвкусны. Не сравнить с Мириссой и Тангале.

Потом я просто спросила местных жителей показать мне НЕ туристическое место, где вкусно и по-домашнему готовят. Меня завели в маленькую улочку в совсем невзрачный ресторан (не помню, к сожалению, названия). Там буквально меню из 4-5 блюд и все готовят на твоих же глазах. Хозяева: приветливые муж с женой. Так что мой вам совет, спрашивайте у местных где покушать.
dscn0964 (800x600).jpg
dscn0969 (800x600).jpg


А вот какое зрелище нам открылось когда вернулись в отель. Прямо перед нами, черепаха откладывала яйца.
dscn0925 (800x600).jpg
dscn0923 (800x600).jpg



GALLE

Еще мы посетили Galle. Как только мы приехали сразу же напоролись на местного помогайла. Розкажу предисторию:

У меня был уже мой слон, а вот Грег дико хотел черепаху.
Мы видели в Унаватуне такие большие деревянные за вполне приемлемую цену: 3000 рупий и Грег уже мысленно выбрал для нее место у себя на террасе.
(Вот сидит он с чашечкой кофе, слушает шум Средиземного моря и смотрит на черепаху -- идилия!)
Но решено было покупать в последний день, так как уж очень большая.

И вот мы в Галле. Давай,думаем, пройдемся по магазинам. На автостанции ищем где бы снять денег в банкомате: на сувениры, еду и уж эту известную черепаху.

Где сдесь банкомат, я стратегически спросила дяденьку на велосипеде ( он же куда то едет, ему же не до нас и разводить на деньги не станет). Он вежливо показал... и стоит ждет чего то. Мы начали уходить в сторону магазинов. Дяденька на велике за нами. Мы в проулок, он за нами. Шпионил минут 5 и вот подъезжает в конце концов ближе:
-- where u from?
(Бли-и-ин, ну все, мы попали)

Слово за слово и дяденька просек что мы ищем где пообедать и купить сувениров.
(В Канди я была в большом торговом центре и наивно верила найти такой же в Галле)
И, о чудо, дяденька говорит что знает один такой торговый центр «прямо за углом»!
«И там покушать можно?», «О да, а как же»! Ну-у-у, если это совсем близко, то покажите, пожалуйста

…Не знаю сколько километров мы прошли, но супермаркет так и не показывался «из за угла». А вот моя злость наоборот ! Было 12 часов дня, палящее солнце, тяжелые рюкзаки, голодные! и еще этот, на своем велосипеде, все твердит «почти пришли».
Но это ничего, вот когда мы увидели куда он нас привел! У меня было желание скинуть его с велосипеда и переехать пару раз вдоль да в поперек. Никакой это был не торговый центр и даже не супермаркет…обычная сувенирная лавка з ценами в 5 раз дороже. Не научили меня ничего недели проведенные на Шри Ланке:))

Черепаху мы так и не купили и остались голодные, но по Галле погуляли и посмотрели все интересные места.
dscn0943 (800x600).jpg

dscn0944 (800x600).jpg

dscn0946 (800x600).jpg

dscn0950 (800x600).jpg

dscn0951 (800x600).jpg

dscn0955 (800x600).jpg




BENTOTA

Последней нашей остановкой была Бентота. Здесь то я отвела душу и с воды не вылазила!
В Мириссе, Тангалле и Унаватуне были сильные волны и поскольку пловец с меня никудышный, плавать не получалось. Вот Бентота совсем другое дело! Очень мелко, волны не сильные и километры безлюдного пляжа.
Правда, гест хаузы здесь не очень так как железная дорога прямо под носом. Никак от нее не скроешься если хочешь жить близко к морю. С утра даже специальные ушные затычки не помогли, трясет весь дом.

Здесь же я протестировала и аюрведический массаж: очень понравилось! Стоило это удовольствие 2000 рупий. Массаж делал мужчина и этот факт сначала смутил. Ну знаете, как то привыкла, что у нас даже в парикмахерских салонах мужчинам делают стрижки мужчины, а женщинам женщины. Но массаж был просто super ! Я его попросила не жалеть меня и делать массаж посильнее. Не знаю насколько это «аюрведа», так как в этом не разбираюсь, но потом чувствовала себя превосходно!
Грег, как настоящий французский зануда, на это дело не согласился:) По какой причине, для меня это осталось загадкой.
В следующий раз буду искать попутчиков повеселее.

dscn0983 (800x600).jpg
dscn0990 (800x600).jpg
dscn0992 (800x600).jpg
dscn0996 (800x600).jpg
dscn1009 (800x600).jpg
dscn1012 (800x600).jpg
dscn1013 (800x600).jpg
dscn1014 (800x600).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: На Шри Ланку на месяц.

Сообщение: #16

Сообщение mikaella » 29 апр 2016, 10:03

Тань,

какой здоровский отчет!
такая ностальгия =))) даже жили в одних и тех же гестах
mikaella
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 01.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: На Шри Ланку на месяц.

Сообщение: #17

Сообщение Drimma » 27 ноя 2016, 22:37

Отличный отчёт! Получила большое удовольствие от фотографий и отметила кое что для своего отпуска,спасибо. ;)
Аватара пользователя
Drimma
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль