Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #1

Сообщение Lhocze » 12 янв 2014, 20:44

Маршрут был такой:
Анурадхапура-Сигирия-Храм Золотого Будды в Дамбулле (вклинился случайно)-Ботанический сад в Канди- Нувара Элия (плантации чая)-Пик Адама (с восхождением) -Хиккадува
Далее отлет на Мальдивы, чтобы поваляться на пляже и прийти в себя. Ибо для меня в пределах одной недели программа была "максимум".


Это мой первый отчет и к сожалению я не осилила науку заливать фотографии. Попробую описать вкратце в надежде что кому то пригодится опыт передвижения по стране в одинокого на автомобиле и без особого знания английского языка. В Шри-Ланке я была 7 дней с натяжечкой. Прилет рано утром 6-го декабря отлет на Мальдивы 14-го, также с утра. Это была первая страна, куда я еду одна самостоятельно, и меня малость подряхивало. Началось естественно с того, что в Скайсканнере мною был в минутном порыве души куплен билет в Ланку из Екатеринбурга. Стоимость была 23000, билет куплен за полгода. К слову ближе к дате вылета они подорожали только на 4000 тыс. Так что все доступно.

Я сразу захотела устроить путешествие по стране именно на авто, для чего был забронирован Судзуки Альто в небезызвестной здесь конторе Malkey rent a car. Сразу скажу, что никаких нареканий к фирме у меня нет. Со мной терпеливо переписывались, хотя я с трудом общаюсь даже через гугл-транслейт. Я внесла им предоплату 15000 рупий и мне сказали "Ок, see you in december". Надо сказать, что мозг я им вынесла прилично. Была неясна ситуация с местными правами. В итоге все оказалось хорошо.

Я договаривалась о том, чтобы водитель встретил меня в аэропорту, но мой рейс из Дубая задержали на два часа. Меня конечно малость нервировало, что водитель попросту плюнет, не дождется меня и придется мне одинешеньке искать офис Малки в Коломбо хз где.
Кое как заполнив миграционную карту я прошла контроль и обменяла доллары на рупии. Курс 128 рупий к 1 $, вышла в зал где стояли встречающие и там стоял ОН. Ланкийский дяденька почти преклонных лет, у которого в руках была табличка почти со всеми моими данными. ФИО/номер рейса/ название его фирмы. Разве что не было моей фотографии и копии паспорта. По английски он говорил плохо, с сильным акцентом. Так что моим делом было просто проследовать за ним в автомобиль и поехать в офис Малки, который располагается в пределах пяти км от аэропорта.
Последний раз редактировалось Lhocze 17 янв 2014, 16:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский
отзывы туристов Шри Ланка

Re: Шри-Ланка (на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #2

Сообщение Lhocze » 12 янв 2014, 21:03

Я очень много читала про то, что водить машину в Шри-Ланке трындец как сложно и лучше арендовать авто с водителем. Признаться когда мы ехали до офиса у меня мелькнула эта мысль, но я быстро ее отогнала. Какой мне водитель? Я же неврастеник, ненавижу когда отдыхаю чувствовать себя скованно, обязанной кому то и т.д. Кроме того я водила машину в Средней Азии, манера езды примерно та же.
В офисе меня встретил сотрудник, славный паренек по имени Шанака. Я ему сразу сказала, что мой английский не то что бэдли, а полная жопа и шансов объясниться со мной у него нет. Его это смутило конечно, но он старался объяснить мне все, насколько мог. В итоге я подписала какие то там бумажки, внесла депозит в 200 $ и затряслась.... Как же я буду жить дальше? Я за сутки спала 1,5 часа, мне надо ехать в Анурадхапуру по незнакомой стране 200 км, без навигации.
Без хваленой навигации "Гугл-карты" я осталась по причине своей поспешности. Я торопилась в аэропорту и подумала, что купить симку "Диалог" я смогу в любой лавке. Ага.. щас..

Шанака, видя мое смущение предложил чтобы водитель отвез меня на заправку, помог заправить бак и указал дорогу на Анурадхапуру.
О большем счастье я и мечтать не могла. Мы доехали до заправки, заправили машину на 4500 рупий (стоимость бензина по моему 160 за литр), дядя вывез меня на дорогу, указал направление, я как хорошая, испуганная девочка дала ему на чай и он побежал на автобус.
А я врубила карту "Навител", которая показала что дядя не ошибался и начала осваивать левостороннее движение, правый руль на механике а также прочие прелести Ланкийских дорог. Первый обгон я совершила на третьей минуте, почему то движение в Ланке сразу стало мне родным.
По карте Навител. Она была неподробна, но знала основные дороги. Большую часть времени она меня страховала и выручала, но иногда.. лучше бы ее не было.
Дорога до Анурадхапуры хорошая, поворотов не много. Почти все время прямо. Я правда малость запарилась и не рассчитав габаритов стукнула зеркало об грузовик. Оно просто сложилось и на пластике осталась легкая царапина. При возврате никто ничего не заметил.
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #3

Сообщение Lhocze » 12 янв 2014, 21:24

До Анурадхапуры я ехала примерно 5-6 часов. Дорога хоть и хорошая, но на ней много помех в виде спящих собак-самоубивак, гужевых повозок и пр. Средняя скорость движения 50, но иногда удавалось разогнаться до 70-ти, ненадолго. В Городе у меня был забронировал отель Cottadge Turist Rest за 20 $ ( не рекомендую), я уже слишком устала, чтобы его искать. Поэтому я остановилась возле водителя тук-тука, сначала просто спросила дорогу.. Но поняв что нервы дороже попросила его показать мне отель за деньги. К слову обошлось мне это всего в два доллара, но и отель был недалеко. Меня заселили в убогий номер с холодным душем, был уже вечер. Темнеет в Ланке примерно в пять, так что смысла куда то идти не было. Я не привередлива, все бы да ничего, если бы к утру я не проснулась от того, что по мне ползают муравьи. Они заползли в мою одежду, сумку, кошелек. Они просто были везде. Избавиться от них полностью удалось лишь через день.
Утром я пошла исследовать старую часть города. Возле старой ступы я купила билет за 2800 рупий, у меня его ни разу не спросили. Я погуляла по комплексу, больше всего поразила Ледяная ступа. Гигантское белое сооружение, которое сливалось с пасмурным небом. Туристов-европейцев было мало, в основном местные паломники. Мне очень понравилось, ехать безусловно стоило, хоть я и увидела не все. Но у меня было мало времени, нужно было ехать в Сигирию. Ехать по ночному острову мне точно не хотелось. Стоит отменить, что изначально в маршруте после Анурадхапуры была Поллонарува. Я ее отмела из боязни, что не успею. Правильно сделала, не успела бы. Кроме того все сказали что эти города очень похожи, а я не особый любитель религиозных достопримечательностей.
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013
Последний раз редактировалось Lhocze 14 янв 2014, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #4

Сообщение Lomik-79 » 13 янв 2014, 21:15

Очень интересно, продолжайте пожалуйста. Собираемся в апреле тоже ШЛ+Мальдивы 10+4дн. Хотелось бы узнать по аренде авто, какова цена с водителем в сутки, самому за рулем что то как то не очень , особенно после Тая.
Lomik-79
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.01.2014
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка (на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #5

Сообщение Lhocze » 14 янв 2014, 05:34

Lomik-79 писал(а) 13 янв 2014, 21:15:Очень интересно, продолжайте пожалуйста. Собираемся в апреле тоже ШЛ+Мальдивы 10+4дн. Хотелось бы узнать по аренде авто, какова цена с водителем в сутки, самому за рулем что то как то не очень , особенно после Тая.


Обязательно продолжу сегодня )) Мне кажется в Тае более интенсивное движение и говорят что аренда с водителем стоит также или чуть дороже, чем без него. Мне понравилось водить на Ланке, честно. Тут главное не борзеть где не надо и всем уступать, по отношению к вам все будут вести себя также. Лично мое ощущение.
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #6

Сообщение Lhocze » 14 янв 2014, 08:00

Видимо солнце в Анурадхапуре напекло мне голову, раз я не сверилась с маршрутом и рванула до Канди. В районе местечка Дамбулла окружающая природа показалась мне подозрительно знакомой, точнее местные гигантского размера скалы. Оказалось, что Сигирия находится в 20 км от этого города и я чуть было не прошляпила одну из самых желаемых достопримечательностей. Дело опять было к вечеру, нужно было где то остановиться. Для этого опять был произведен прием "спроси таксиста", за двухсторонний откат показавшего мне отель Samans за 30 $ http://samans-guesthouse-dambulla.com/index.php/guesthouse который мне показался чистым, уютным, колоритным и вообще раем по сравнению с предыдущем номером. В отеле есть чудное патио, где мы до утра распивали текилу с чилийками и пьяным японцем. Еще с нами был сотрудник отеля, видимо с синдромом навязчивых состояний, который после каждой выпитой рюмки устраивал чуть ли не ритуальные пляски в стиле Майкла Джексона, но это другая история..
Естественно после такого отжига я не проснулась в пять утра, чтобы насладиться Сигирией без туристов, это конечно были просранные полимеры. Зато хозяин отеля представил мне грустного парнишку Эдриана, автралийца китайского происхождения, которого я могу взять с собой а он покажет мне дорогу ))
Выпили кофе и погнали! Ехать от Дамбулы максимум 20 минут. Входной билет стоит около 30 $ позже мои друзья сказали мне, что они обошли территорию и нашли лазейку, ибо от такого ценника они прозрели. Подниматься на скалу не сложно. Но лучше таки не делать этого в самое пекло и с бодуна.
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Помните, что молчание золото. Природа Шри-Ланки сурова..
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Древняя наскальная роспись. Мне эта картина показалось потрясающей. Абсолютно дьявольские глаза!!!+красивые сиськи.
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Немножно так любимой мною высоты))
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Я очень люблю животных, но этот подвид белки испугал меня до усрачки. Крупное, наглое и быстрое создание, напоминающее древесную крысу. Сразу было понятно, что такая и кабана может задрать при необходимости. Ланкийцы конечно надо мной ржали.
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

После столь жаркого и утомительного дня очень хотелось занырнуть в местный суиминг пул. Мне достаточно бы было просто поплавать, для колорита подошел бы надувной матрас, зонт и сумка-холодильник с пивом.
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #7

Сообщение Lhocze » 14 янв 2014, 08:39

Хочу рассказать немного о вождении. На белую женщину за рулем реагируют все очень дружелюбно, но и обращают на это много внимания. В принципе не напрягает. Все приветствуют тебя, улыбаются и машут. Я тоже очень люблю здороваться, обниматься и улыбаться, но ланкийцу не трудно, он увидел тебя на дороге и пошел дальше. А ты на этой дороге уже 60-й километр и так каждый встречный тебе машет. Я старалась и раздражаться и никого не обделяла ответным вниманием.
Особые отношения сложились у меня с полицейскими. Дяденьки в полиции работают очень дружелюбные, они частенько останавливали меня из любопытства.. То за ремень не пристегнутый, то для проверки документов (если ксерокопия местного пермита может так называться), иногда за обгон через сплошную на пешеходном переходе.. Каждый раз по глазам их лучезарным было видно, что дяди хотят скромное вознаграждение, штраф на месте и просто бабла. Но существовала маленькая проблема. Я нифига не понимала, что они говорят, а когда понимала, то делала вид что не понимаю. Как правило полисмены видя мою улыбку в сочетании с идиотским выражением лица, отпускали меня через пару минут. Но в компании с Эдрианом нас держали уже дольше, хотя он и превосходно играл роль русского китайца, говорящего со своей соотечественницей на ужасном английском. Так что проверено, помогает.
По симке Dialog/ Сделайте все, чтобы купить ее в аэропорту, настроить тоже лучше там же. Потому что у меня с ней возник ряд проблем.
Во-первых в местных точках всех удивлял мой паспорт без ID номера, соответственно на меня никто не мог ее оформить.
Во-вторых, когда я все таки купила симку в Дамбулле, то мой телефон отказывался ее активировать. Проораться на телефон помогло, активация произошла. Но более всего желаемый интернет так и не появлялся. В итоге инет мне настроили лишь в офисе компании в Дамбулле. Интернет по моему вообще бесплатный. За неделю потрачено 50 рупий на все, из них 30 рупий на местные звонки. Остаток на счете 950 рупий с симкой вместе перешел в моим Мальдивским друзьям.
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #8

Сообщение Lhocze » 14 янв 2014, 09:09

После Сигирии мы решили пообедать и рвануть к храму Золотого Будды. Традиционный обед на двоих обошелся в два доллара (по доллару на человека) это большая тарелка риса и 5-6 маленьких тарелочек с различными блюдами к нему. + кофе. Кухня в Ланке оставляет желать много лучшего к сожалению, но в этом кафе было вкусно. Причем недоеденный белый рис не стеснялись сваливать обратно в общий котел, но мы не из брезгливых.
Билет в храм золотого Будды стоит 1500 рупий (13 долларов), после Сигирии и сытного обеда взбираться в гору тяжко, но не пропускать же находящееся так рядом! Сам храм интересный, но я не пищала от восторга. Мне больше понравились обезьяны, их там очень много и они какие то трогательные.. В остальном сооружение конечно интересное, высеченное в скале, но бесчисленные Будды уже поднадоели.

Вот мы и на вершине очередной скалы!
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Так выглядит самая большая комната.
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Работа моей мечты....
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Вот эти милые обезьянки. Я была удивлена, что они так заботятся друг о друге. Почти как французские пенсионеры, поглаживающие друг друга на лавочке. Обезьянка как правило вытаскивает у другой обезьянки блоху, а потом ее съедает. Видимо чтобы больше не вернулась...да и не пропадать же добру?
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

После мимишного храма я подбросила Эдриана до отеля, мы тепло попрощались и я рванула в Канди.
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #9

Сообщение Lomik-79 » 14 янв 2014, 13:29

Я так понял ваш маршрут самый оптимальный в качестве "самое интересное и необходимое" . Думаю нарушу ваши авторские права для своей поездки.
Lomik-79
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.01.2014
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка (на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #10

Сообщение Lhocze » 14 янв 2014, 13:49

Lomik-79 писал(а) 14 янв 2014, 13:29:Я так понял ваш маршрут самый оптимальный в качестве "самое интересное и необходимое" . Думаю нарушу ваши авторские права для своей поездки.

Тут уже кому что интересно)) Друзья вот ездили смотреть на голубых китов. (я про них просто не знала) Но мне все понравилось. Вроде движняк постоянный, но и отдыхать успеваешь. Кроме того у вас целых 10 дней!!! Ох мне бы эти три дня...
Последний раз редактировалось Lhocze 14 янв 2014, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #11

Сообщение Lhocze » 14 янв 2014, 14:02

По уже сложившейся традиции я выехала из Дамбуллы в четыре часа дня, световой день в данном случае переставал быть моим союзником, но ездить в Ланке ночью на самом деле не так страшно. Если вы в городской зоне то все ОК.
Следующим пунктом назначения был Ботанический сад в Канди, точнее возле Канди, в местечке Перадения. Я не любитель окультуренной природы, но фотографии из интернета впечатляли, отзывы были потрясающие и особенно манили к себе кривоватые сосны. Храм Зуба Будды я исключила, т.к писала уже что не религиозна и уж тем более меня не интересуют чужие запчасти.
От Дамбулы до Канди было порядка 80 км, соответственно в Канди я приехала в 9 вечера с целью заночевать, а уж утром отправиться наслаждаться райским садом. Стоит отметить, что до этого Ланка не вызывала у меня никакого шока. Но за пять километров до Канди я проезжала город Матале. Может быть это мои субъективные ощущения, но возникло тревожное чувство, что я скакнула в пространстве и оказалась где то в Сомали.
Вот только я ехала по цветущей дороге и тут БАЦ Серые дома, шерпотребные магазины, откровенная бедность, засранные по обочинам улицы где расхаживают бородатые дяденьки в кипах и их тети, закутанные в черное с ног до головы. Никакой растительности, ничего органичного... Только жара, длиннющая пробка и желание завыть. Таким я увидела Матале. Оставалось только надеяться что в Канди будет все по другому. Само собой мои надежды оправдались)) Провидение направило меня к большому озеру, где я и остановилась на ночь. Не помню как назывался отель, но мне там понравилось. Номер стоил 2500 рубий с завтраком, обстановка бедненькая, но все сияло чистотой, еще там была терасса и вид на озеро, который ночью мне был бесполезен))
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Оставив вещи я пошла гулять по ночному Канди. Естественно я вообще ничего не увидела, просто пошарахалась по улицам, так сказать подышала атмосферой. Впечатлил Будда на горе, который очень красиво подсвечивается ночью, поела в кафе ленивой шаурмы, побыла диковинкой для народу, да и пошла баиньки. Перед окончательным возвратом в отель я тихо посидела на лавочке возле озера, написала пару постов во Вконтактик, послушала как галдят летучие мыши.. Это был первый день в Ланке без бухла...
Утром я поехала в Перадению. Выехала в девять как хорошая девочка, но все равно малость поплутала. Предупреждение: Все местные будут рады подсказать вам дорогу, многие говорят на английском. Я всегда спрашивала у водителей туков и такси, как правило все это будет просто за спасибо, но не ложайте как я. Парень сказал, что ему все равно надо в Канди (я заблудилась) и он покажет мне дорогу до Перадении, если я его подвезу. Я согласилась, а потом этот хитрожопый гавнюк сказал, что проезд на туке до его дома стоит 800 рупий, типа будьте добры. На мое предложение отвезти его домой бесплатно он приходил в странное замешательство.. Шри-Ланка расслабляет, я слишком привыкла что все в основном помогают просто так. В итоге отстегнула я ему 4 бакса и пошла на прогулку.

Не помню точно стоимость входа, долларов 15-20. Того стоит!!!

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Под таким ракурсом мне сосны понравились более всего. Напоминает меня, когда я пьяная прихожу с гостей на автопилоте.

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Мне кажется ботанический сад -одно из самых романтичных мест на Земле. Вот например идеальное дерево для пикника. Можно прийти сюда утром и неспешно позавтракать.
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

А на этом дереве можно сидеть вдвоем.. свесить ноги и так хоть целый день. В саду конечно гуляет много туристов и местных жителей, но также много и парочек, которые укромно прячутся в тени деревьев, сидят в корнях и разговаривают.

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Например так. Кино "Куда приводят мечты" Ланкийский ремейк
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

А для пущего романтизму серенаду вам споют летучие мыши. Я называла их "мои сладкие комочки"
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Еще это лучшее место чтобы играть с детьми. По газонам и вообще везде ходить можно.
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Так началась природная часть моего тура. Центральная часть Ланки удивительно прекрасна, но все самое красивое было еще впереди. Погуляв по саду по двух часов я с трудом заставила себя уйти, чтобы поехать в Нувара-Элию.
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #12

Сообщение Lhocze » 14 янв 2014, 19:45

Я не видела много стран, но частенько балую себя созерцанием природы. Мне казалось, что еще долго меня ничто так не поразит, как майская Киргизия с ее перевалами и долинами. Как же я рада, что ошибалась. Отпад челюсти моей начался еще по дороге в Канди, возобновился по дороге от Канди и к приезду в Нувару Элию она уже волочилась где то далеко за машиной. Теперь я понимаю людей, что сетовали на то, что не задержались здесь надолго. Мне казалось я шагнула в рай. Пока я ехала по серпантину мне не хотелось ни говорить, ни петь песни, ничего слушать. Только смотреть. Хотя спать тоже было надо, да и досуг вечерний как то надо скоротать. Вот что я видела подъезжая к Нуваре Элии. Жаль что фотик никогда не передаст всей красоты. Это было очень, очень красиво! Просто поверьте.
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Естественно, что после таких красот само собой возникло желание надраться. По сему я доехала до города и сняла номер в Роял маунт отель, опять за 20 долларов. (У них там все по 20 чтоли?) Почему то я решила доверить парковку сотруднику и он долбанул задний бампер машины об стоящий мопед. Мы дружно поржали, я сказала что-то типа "Донт уорри иц э лайф" и отправилась в поисках злачного места. Про отель сказать ничего плохого не могу, хорошего тоже. Он находится возле озера, из окна вид на горы. Сотрудники-молодые парни, с удовольствием предоставляют услуги собутыльников. Мне там было хорошо. Да и в прокате опять ничего не заметили.
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #13

Сообщение Lhocze » 14 янв 2014, 20:23

Конечно же первым делом надо было поужинать. В местном ресторане мне подали зажаренную до углей курицу и хрустящий на зубах рис. Желание надраться внезапно усилилось..
Собственно я пошла гулять и злачное место само нашло меня. Им оказалась наверное единственная в Нуваре пивнушка "Ресторан Палладиум". На входе стоял официант в замызганной красной жилетке а изнутри доносились характерные звуки счастливых и общительных людей. Глянув внутрь моим первым желанием было идти куда подальше оттуда. Но потом я себя одернула. Какого хрена? Я же всю жизнь об этом только и мечтала! Выпить хотелось пару рюмок крепкого, но официант развел меня на бутылку рома стоимостью 1300 рупий+кола. Это опять была судьба. Никакими словами не передать царящую вокруг меня атмосферу, фоткать я не стала из соображений туристической культуры. Но кто хочет ознакомиться, в ЖЖ Ловыгина есть отчет по этому заведению. И мне там тоже было хорошо и комфортно. Повтыкав во вконтактик от скуки и разогревшись бутылкой рома я отправилась в отель, где продолжила возлияния с юношей по имени Тамир.
Юноша был добр и общителен, угостил меня еще бутылкой виски, рассказал о Шри-Ланке, предложил наркотиков, в коих я уже не нуждалась и в целом вел себя очень гостеприимно. Так что утром, полная теплых чувств я отравилась на чайную плантацию Macwood, дабы купить чайку для родни и еще раз насладиться той красотой, что видела накануне.
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Что мне очень понравилось в ШЛ.. Там все органично. Люди как бы сливаются с природой. У нас бы давно было все в заборах и трубах, а у них стекают водопады по каменным лестницам.
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Я спустилась со смотровой площадке на плантации, перешла на другую сторону реки и отправилась гулять. На фото не я.
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Мое стремление найти что-то было велико и я нашла рабочий поселок в самом верху плантаций. Эффект от моего визита был сродни первому пришествию белого человека в Папуа Новую Гвинею. Мне тогда казалось, что даже парализованные старухи встали с постелей, чтобы на меня посмотреть. Меня тут же окружила орава детей, очень милых и удивительных. Они все спрашивали Pen, но я сразу и не распознала чего они хотят. Конечно потом я исправилась и купила штук 30-ть красных ручек, побыла Сантой так сказать. Деньги они тоже просили, но я в этих вопросах тверда. Мне нисколько не жалко пары долларов, но как правило народу много вокруг и все начинают просить доллар тоже, а обделять никого не хочется. Потому уж пускай он не достанется никому.
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Поселок, вид сверху. Как сказал один мой друг по поводу сушащегося белья "Чай с ароматом подмышек принцессы Нури" ))
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Легкая прогулка меня взбодрила и купив на фабрике 29 пачек местного чая я рванула к Пику Адама.
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #14

Сообщение Lhocze » 14 янв 2014, 21:19

Еще на фабрике я спросила таксиста "Простите, как мне бедняжечке проехать к Пику Адама?" Добродушный мужчина тревожно посмотрел на мой автомобиль и сообщил что дороги есть две. Одна окружная и хорошая, другая же покороче.... но она ужасна. Ужасная дорога? Блин.. это он в деревню Халитово не ездил. Поскольку я из России то отпугнуть сей факт меня никак не мог. Тем более он сказал, что на своем автомобиле я может и проеду, если буду ехать очень медленно.. а время сократить надо, мне еще на 2500 метров идти, покушать надо успеть, выспаться...
И я поехала по дороге в Хаттон. Знаете, я опять ошибалась. Жители Халитово, увидев эту дорогу прорыдались бы от жалости. 80 км= 6 часов. Однополосный серпантин без всяких ограждений. Еще тогда я подумала. "Какая нахрен Боливия???" Дорога в Ад.. не хватало только музыки Криса Ри. Как обычно смеркалось...
На этом фото представлен один из лучших участков, широкий и ровный.
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Окружающая природа опять была восхитительна, я двигалась в район высоких гор. Это фото на самом деле очень глубокого каньона. Я даже остановилась.
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Страна изумрудный гор и тысячи водопадов. Я только такой помню Шри-Ланку
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Проехав 80 км до Хаттона (по ощущениям 1100 ) изнывая о голода и жары я с удивлением обнаружила, что мне пилить еще 50-60 по такой же узкой дороге в направлении городка Маскелия. Темнота уже сильно сгущалась, ехать надо было как раз со стороны обрыва. Слегка взвыв от напряжения я собрала силенки и рванула в последний *зачеркнуто* путь. Добралась.
В темном городке было мало людей, на вершине пика Адама горели огни.. горели призывно.. Я была малость всмятку и пик ждал меня во тьме.

Я приучена к авто-путешествиям на дальние расстояния, но дорога не из легких. Прежде чем поехать по ней водителем надо подумать. Если вы любите по максимуму заебаться, то вам туда. Вообще экстримальные варианты есть.. Автобус например. Разъезжаясь на этой дороге со встречным грузовиком вы испытаете неповторимую гамму ощущений от возможного падения в пропасть с 1,5 километровой высоты. Также знаю, что можно добраться поездом. (но на автобусе все равно придется)
Как обычно в трудной ситуации я решила съесть что-то, размером со слона. Сон в машине никак не шел (наверное потому что я ее к тому моменту ненавидела) Зная, что не являюсь скоростным восходителем я вышла в 10 вечера (вместо двух ночи) и почапала в джунгли, чтобы встретиться с горой.
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #15

Сообщение Lhocze » 17 янв 2014, 08:41

Ходить ночью в горы до ужаса скучно, поэтому компанию в этом путешествии мне составляли Юрий Шевчук, Рамштайн и Мерилин Мэнсон. Было очень тепло, подъем в первой трети пути совсем не сложный. По три ступеньки с длинными пролетами, практически плоско. Именно там ко мне привязалась собачка, учуяв запах риса из рюкзака. Вторая треть пути с более крутыми и часто повторяющимися ступенями, на этом этапе я уже поняла, что устала. Здесь я сдалась и отдала собачке свой рис, дабы животина восстановила каллориии, потраченные на его попрошайничество. А мой жир в это время продолжал яростно сгорать. Третий этап пути состоит из крутого подъема, два направления разделенные перилами. Здесь усталость взяла свое и за метров сто до вершины пришлось отдохнуть немного. Подъем хоть и крутоват, но возможность дополнительно держаться за перила сильно облегчает жизнь.
И вот я пришла. Два часа ночи и никого на вершине. Я то в своих потаенных мечтах уже представляла как меня встретят монахи, напоят горячим чаем и уложат спать под одеялко. Облом короче.. Но коридор в помещение был открыт и внутри спали парни, явно ланкийцы. Моим искушением сильным было взять валяющуюся циновку и рухнуть рядом с ними, но я же очень культурная вумен.
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013
В итоге я присела возле двери, облокотилась на рюкзак и уснула в течении 1,5 секунд. Проснулась от того, что начался движняк, народ подваливал партиями. Все эти умные, спортивные люди были одеты как полагается в куртки, пледы, брюки и даже имели термосы с чаем. А я замерзла как рептилия в зимней сибири.. Какой на хрен рассвет? От ветра бы укрыться.
Обязательно берите с собой теплую одежду короче.
Тем не менее солнце начало всходить и спустя 40 минут мне открылись потрясающие виды. (советую всем воспользоваться задней дверью монастыря и постоять там на балкончике) Высота захватывает! А чего стоит идеально треугольная тень от Пика Адама!
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Согревшись под солнцем и потоптавшись немного мною было принято решение валить вниз т.к. мне предстояло ехать 240 км до Хиккадувы и что-то подсказывало что дорожка та еще...
Спустилась я еле еле. Подъем и спуск не проблема для спортивного человека, но я нифига не спортивна, у меня отваливались ноги и выворачивались коленки назад. Я выдохлась и еле передвигала ноги. По пути мне попался дяденька, который сбегал по лестнице как пушинка (в режиме бега), позже он искупался в водопаде и переоделся в чистенькую одежду, которая лежала в его сумке припасенная заранее. В тот момент я поняла, что являюсь чмом и неудачницей. А навстречу всем поднимались ланкийцы.. они несли продукты и стройматериалы наверх..
Вернувшись к подножью горы я имела счастье осознать длительность пути и высоту (по моему 8 км)
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сам национальный парк очень красивый, опятьже высокие горы и низвергающиеся с них водопады.
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Стоило ли оно того? Да.
За завтраком я мило пообщалась с украинцами пребывавшими в Ланке уже месяц. Расстроенно я сообщила, что не успеваю в лес Синхараджа, на что мне ответили что были они там и делать там нечего. Ни птиц, ничего особенного. Я конечно считаю, что все в этом мире особенное, но делать дикий крюк не хотелось.. и я себя утешила этим. Прошло 6 дней, я не видела моря и нуждалась в медицинском уходе. Определенно Хиккадува и ничего больше!
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #16

Сообщение Lhocze » 17 янв 2014, 09:54

Путь в Хиккадуву лежал через город Ратнапура. Сам город славится кажесь драгоценными камнями, но по моему это совершенно ошибочно. На мой взгляд Ратнапура славится ведущей в него дорогой, имеющей наглость называться федеральной трассой. Представьте себе ухайдаканный асфальт шириной, достаточной для проезда одного автомобиля с редкой обочиной по краям. На определенном распутье дорог я долго не могла поверить в то, что это и есть прямая дорога в Ратнапуру и именно ей пользуются местные жители, осуществляются доставки грузов, ездит общественный транспорт. Потому что она напоминала забытую козью тропу, которая разве что не поросла травой. Тут боженька послал мне водителя грузовика, уверившего меня что сомнения быть не может.. Это дорога именно в Ратнапуру и он как раз направляется туда. Езжай за мной девица и будет счастье!
Счастье и правда наступило, мужик ехал четко и уверено, как истинный хозяин дороги, а я села на его хвост и гнала в его темпе ужасно напряженная и сосредоточенная. Добрый дядя существенно ускорил эту половину моего пути, но я опять просрала все интересное. Пока я старательно гналась за ним мимо пролетали восхитительные пейзажи, вековые леса, из хвойных переходящие в тропические, горные долины и прочий сценик..
Одна из красивейших дорог в моей жизни, очень богатая на разнообразие. 120 км напряженного наслаждения. Один раз мы остановились на обзорной площадке, внизу лежала зеленая долина как на ладони, но настолько я торопилась, что даже не сделала фото(( Так и стареют люди..
В Ратнапуре мы тепло попрощались с хорошим дядей и там же началась хорошая дорога..
А потом случилось счастье. Навигатор вывел меня на платную дорогу до Галле. 90 км до Хиккадувы и это хайвей по цене 250 рупий. Да хоть две тысячи! Я гнала 100 км в час и мне хотелось плакать от счастья. Честно)) После того как ты неделю ездил в загруженом траффике со скоростью 50 км, этот хайвей с минимумом машин казался мне подарком судьбы.
Последний раз редактировалось Lhocze 17 янв 2014, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #17

Сообщение Lhocze » 17 янв 2014, 10:11

Съехав с Хайвея я выбралась на дорогу до Хиккадувы, но тут уже была ясно видна туристическая жизнь. По раздолбанной грунтовке ехали все, включая ненавистных велосипедистов. Почему ненавистных? Меня бесило как плавно они крутят педали. Найти забронированный мною гест оказалось не сложно. Avon Hikkaduwa guest house за 20 $ (Очаровательные хозяева, бюджетно и чисто. Рекомендую). После 240 км счастья мне лень было даже дойти до душа. Я просто сидела на террасе и тупила во вконтактик. Потом таки душ, смена одежды и абсолютно новым человеком я отправилась сидеть на ночном пляже в компании Текиллы с манговым соком.
Сон мой был как у младенца, а утром опять прогулка по пляжу)) Вот что увидела:
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Потом решила пообедать и нашла наконец еду, от которой пошло пламя изо рта. Я люблю специи и еда в Ланке не была проблемой, всегда проблемой было ее бездарное приготовление.
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

А такой открывался вид из портового кафе. Все таки очень мало нужно для счастья..

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

На темноту я забила и вечерком выдвинулась в Коломбо. Мне предстояло сдать машину и вылететь на Мальдивы. Уезжать совсем не хотелось.
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #18

Сообщение Lhocze » 17 янв 2014, 10:24

Конкретно по Шри-Ланке.
Понравилось:
Природа, великолепная на мой взгляд.
Местное население. Все были очень дружелюбны, старались помочь и улыбались, совершенно безвозмездно. Меня пытались развести всего два раза,
первый раз было не жалко, во второй уже дело принципа. Все ограничилось отказом, никаких угроз и конфликтов.
Очень контрастная страна. Тут все абсолютно разное. Опять же мое субъективное ощущение.
Таксисты. Кажется только в этой стране они не являются образцом конкретного мудачья.
Фауна. Перебегающие дорогу ящеры, павлины, обезьяны. Дорожный знак "Осторожно слоны". Парящие в небе летучие лисицы. Все было очень
живенько.

Не понравилось:
Собаки. Очень тощие и облезлые в центре страны. Я люблю животных и большую часть времени хотелось сделать им эвтаназию. Когда видишь тощих щенков то становится совсем плохо.. Ланкийцы их не бьют, но и не кормят. Видимо самим нечего. Кошки имеют более цветущий вид. В турзонах песики уже пожирнее.
Еда. Ноу коммент. Однообразная и не вкусная.
Кофе. Даже пакетик чая "Беседа" заваренный по третьему разу намного крепче и ароматнее.

К аэропорту Коломбо из Хиккадувы ведет хайвей. Ехать 100 км. Но я выехала в семь, а приехала только в полночь. Потому что трудности перевода, отсутствие навигации и одна дура, я. Только такая могла довериться навигатору и не поверить указателю "аэропорт" на дороге. Спустя пять часов сотруднику Малки по имени Шанака был сдан мой автомобиль. При встрече мы обнимались от счастья. Тело мое было им доставлено в аэропорт и сгружено возле терминала с вещами и 29-ю упаковками чая. (бесплатно) Аренда авто обошлась мне 10000 рублей на вочемь дней. Пройдено 1150 км (по их данным, я думаю что они км 100 накрутили) Недешево я считаю, но и ни о чем не жалею. Бензина потрачено примерно 80 - 90 литров.
Последний раз редактировалось Lhocze 26 янв 2014, 16:44, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #19

Сообщение Lhocze » 17 янв 2014, 12:35

Ночь в аэропорту, задержка самолета на 1,5 часа. Чувствовалась смертельная усталость и желание того, чтобы скорее уже все закончилось.
Безумно понравилась форма стюардесс авиакомпании Mihin Lanka. Редко видишь что-то настолько женственное и оригинальное. Кроме того мой любимый бирюзовый...
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

В самолете я как положено вырубилась в две секунды, помню что стюардесса в павлиньем платье разбудила меня чтобы я запихала в себя еду. Я почувствовала себя гусем которого шпигуют для фуагры....
Мой самолет прилетел в восемь утра, до парома на Маафуши оставалось ждать 7 часов. В самолете я познакомилась с ребятами из Питера, хотели вместе скинуться на спид боат, но ценник зарядили в районе 200 баксов, что было совсем не гуд. И мы стали ждать. Обложились вещами и все оставшееся время чесали языки. Доллар стоит 15 руфий. Билет на паром до Маафуши - 22 руфии, вкусная лепешка-2 руфии. Проезд из Аэропорта до Мале - кажется 10 руфий. За проезд до самой пристани Вилингли мы отдали 100 руфий, изначальный ценник был 75. Таксист пытался развести нас на 250 из-за остановки в магазине, который он нам сам и посоветовал, где и получил откат с наших покупок. Мальдивцы совсем не похожи на добродушных Ланкийцев. Не расслабляйтесь и проговаривайте все ценники.
Пришел паром, загрузились. Ехать до острова примерно 1,5-2 часа. Тряска и гудение двигателя вырубают. Памятуя "гостеприимство" местных я усиленно боролась со сном, получалось не всегда.
На Маафуши у меня (и как выяснилось у ребят тоже) был забронирован отель Picnic Inn. Самый дешевый на момент бронирования, полгода назад.
Нас встретили на пристани, сгрузили все вещи на тачку и привели в место дислокации. Так выглядел мой номер. Маленький, чистый и уютный, со всеми удобствами. Стоимость была 120 $ за три ночи, без такс. Такса 18 процентов. Сразу видно, что построен он был недавно. Мне там было хорошо.
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Средняя стоимость блюда в отеле 6 долларов без налогов. Еда вкусная в сравнении с другими отелями. Шведский стол 9 долларов. В форуме все описывали новое тур-агенство I-com мы сравнили цены и они оказались не такими низкими как ожидалось. В итоге мы поехали на остров Byadhoo за 33 бакса в носа (13 трансфер+20 вход)
Остров Byadhoo.

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Вода ассоциировалась стойко со словом "амальгамма"
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

На острове есть прекрасный риф без сильных течений. Я впервые в жизни плавала с маской среди столького количества рыб.
Потом пришлось возвращаться и уже на Маафуши встретить закат.

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #20

Сообщение Lhocze » 17 янв 2014, 13:14

Остров Fihalhohi Экскурсия от отеля обошлась в 60 $ c носа. Нас было пятеро. 25 баксов стоит вход в отель, остальное трансфер и таксы. Моей мечтой была Ананатара, я была даже готова выложить 250 долларов, чтобы увидеть это чудное чудо.. Но тут случился заяц несудьбы. Анантара на тот момент уже не принимала гостей, а у меня оставался только один полноценный день((( Зато вместе веселее!

Собственно я.
Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль