Поездка на Шри-Ланку

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Поездка на Шри-Ланку

Сообщение: #81

Сообщение sleditel » 21 янв 2017, 19:11

Большое спасибо автору за отчет ! Написано компактно, познавательно и с чувством юмора. Не соглашусь с автором про противных сингалов, врунишек и разводчиков на деньги, нам попадались в большинстве приятные и доброжелательные люди, помогали и подсказывали. Самым противным оказался хозяин домика который мы снимали в Хиккадуве . Были на Шри-Ланке в марте 2016 года, провели там почти 3 недели, понравилось. Ездили в составе 2 взрослых и дочка 9 лет. Проехали на местном общественном транспорте (поезда, автобусы) по маршруту Коломбо-Пинавелла-Канди-Домбулла-Полоннарува-Коломбо-Хиккадува. В Хиккадуве отдыхали на пляже и оттуда съездили на полдня в Галле. Передания по истине великолепна, всем советую ! Сигирия однозначно стоит , чтобы осмотреть. Очень сильное впечатление осталось от второй столицы (хронологически) Полоннарувы, огромная площадь. Знаменитый питомник для слонов Пинавелла похож на концлагерь, слоны на цепях и за заборами, но купание слонов завораживающее зрелище.
Ланкийская железная дорога , это нечто, поезда не ходят по расписанию в принципе. Расстояние от Полоннарувы до Коломбо в 250 км мы ехали более 8 часов на поезде. Подвижной состав разболтан, то двигаемся с черепашьей скоростью, то жмем по 60 км в час. Одно слово-аттракцион. В Хиккадуве хороший рыночек в рыбном порту, правда за вход 100 рупий, но тунец, креветки, груперы, акулки, все только-только выловленное и дешевое. Рядом и овощной рынок, разнообразие-глаза разбегаются, перепробовали все что могли. Советую Шри-Ланку всем.
sleditel
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.01.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Поездка на Шри-Ланку

Сообщение: #82

Сообщение Смирновка » 03 фев 2017, 17:12

Отличный отчет. Хорошо излагаете, много нужной инфы. Согласна с автором- очень важно в путешествии чувствовать гостеприимство местного населения. Не приятно знакомиться со страной, будучи потенциальным кроликом.
Смирновка
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка на Шри-Ланку

Сообщение: #83

Сообщение Yulana04 » 25 фев 2017, 22:41

Очень интересный и познавательный отчет!Спасибо!
Yulana04
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль