Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #1

Сообщение titulea » 19 июн 2014, 16:04

Прошло всего полтора месяца, а кажется пролетела целая вечность! Московская жизнь окутала нас своей паутиной...Но мысли о Шри-Ланке греют душу!
Попробую вспомнить все и снова окунуться в мир поющих бурундучков и шелеста пальмовых ветвей...

Так как мы любим планировать наши путешествия заранее, в ноябре мы уже размышляли - куда же нам поехать погреться в эти мартовско-апрельские холодные деньки
Форум Винского нам в помощь и вот! вот то самое место!! мы хотим сюда - на Шри-Ланку!!
Огромное спасибо Трубиной Олесе за ее вдохновляющий рассказ, именно после ее отчета я больше не могла ни о чем думать, только о Ланке)))

1.Подготовка к поездке
Итак, первым делом необходимо было определится с пляжем, купить авиабилеты и забронировать номер в Гестхаусе!
Изучив всю информацию в интернете, остановилась на двух пляжах : Мирисса и Унаватуна. Но на Унаватуне был больше выбор мест проживания, дешевле и много всяких развлечений...Решено - Унаватуна! Правда, я была немного расстроена, прочитв перед отъездом, что пляж там изрядно испортился и лучше туда не ехать... Но, подумав, я поняла - главное настрой! Я была уверена, что мне там все понравится)))


Остановились мы на Kahuna club - гест, расположенный недалеко от пляжа (идти мин 5, правда по довольно шумной дороге!), зато очень приятная территория, много живности и растений! Цена на четверых оказалась очень выгодной - примерно 24000р за 14 ночей, что не могло нас не порадовать)) пообещали заселить в дом на 2 пары - отлично! мы всем двоольны По поводу предоплаты - она обязательна, мы внесли 50% (комиссия взимается, небольшая, но была). Нам направили чек и мы успокоились))
Также на этом сайте предлагали услуги такси, но я почитала на форуме, что в самом аэропорту выйдет дешевле! решено, там на месте разберемся))

Параллельно мы искали авиабилеты. Казалось бы, проще простого, но нет...Цены билетов резко подорожали из-за дешевого рубля, мы ринулись покупать скорее иначе совсем прижмет и купим намного дороже!! Прошерстив все сайты, мы нашли самое выгодное предложение на озонтрэвеле (неожиданно!). На двоих туда и обратно, без пересадок - 49000.
Конечно, купив месяц назад мы сэкономили были тысячу, а то и две тысячи рублей. Ну да ладно! Впереди нас ждет путешествие и ничего его не может омрачить!
Кстати, встретив знакомых в аэропорту, узнаем, что они купили за 50000 билеты туда и обратно на двоих, но с пересадкой... И все таки мы нашли хорошие билеты
Дополнительных сборов не было, это была окончательная цена. Вот и замечательно)
К сожалению, на момондо была цена одна при оформлении, а при покупке она резко увеличивалась, включая какаие-то доп.сборы...нас это крайне смутило...

2. Из Москвы в Коломбо

Вот и наступил этот долгожданный день!!!!
Как только были приобретены билеты,номера и прочее, я стала жить на этом форуме!) Каждый день на работе я открывала для себя что-то нвоое, выписывала цены, придумывала маршруты и постоянно меняла их, прочитала обо всех достопримечательностях, все названия вылетали из моих уст, как буто я всю жизнь их произносила, изучила местность в гугл картах и набрала с собой кучу всяких бумажек с заметками! в общем, подготовилась основательно))) Все были расслаблены, так как они знали - со мной не пропадут)))

Пятница, едем на работу с чемоданами в электричке, на наших лицах счастливые улыбки,а окружающие не поймут, что это с нами))
На работе сотрудники тоже не испытывают радости от того, что я сегодня улетаю на две недели... хмурые какие-то... Целый день мысли только о том, что сегодня я покину этот мир и улечу туда! Далеко - далеко, нырну в океан, погуляю вдоль пляжа, буду греться на солнышке, поем мноожество фруктов!!! в общем, работничек из меня был никудышний в этот день!
С работы убежали пораньше, приехали в аэропорт быстро и без приключений) Зарегистрировались мы заранее, чтобы рядом всем сидеть)) пройдя все формальности, пошли гулять, купили Ксю-Ксю, чтобы отпраздновать уже начавшийся долгожданный отпуск!!
Рейс не задержали, в 20: 15 мы уже проходили веселые на борт самолета)

Данные рейса:
DOMODEDOVO DME UL 534 28.03.2014 20:15
РЕЙС ВЫПОЛНЯЕТ: SRILANKAN AIRLINES
COLOMBO, BANDARANAYAKE CMB
ПРИБЫТИЕ: 29.03.2014 06:15

Впервые летели Srilankan airlines, и вот какие у нас остались впечатления:
- Самолет большой, просторный, на удивление полупустой! Люди быстренько сообразили, и заняли свободные места, чтобы можно было прилечь и хорошенько поспать, мы сделали тоже самое=)))
- Стюардессы очень приятные, улыбчивые, в необычных нарядах расцветки павлинов) ходили часто, особенно с алкоголем (что немного опасно для русских товарищей), многие не могли сдержаться от халявного алкоголя, поэтому всегда соглашались и еще добавочку просили)) Выбор алкоголя большой, по лэйблам видно, что не дешевку разливают! Мы угостились вином, но оно оказалось сухим и не сладким, поэтому мы вернулись к Ксю-Ксю=)
- Меню хорошее, можно выбрать рыбку или мясо, салатики, булочки и пирожные, стандартный пакет...Я обычно вообще кроем булочек с масло и салатика есть ничего не могу...А тут все оказалось довольно аппетитным! Все с удовольствием съели, набили животики вкусной едой, разлеглись на нескольких сидениях и легли спать.
Путь предстоял долгий - 8:30 часов, но долетели мы очень быстро! мне кажется, что даже чуть раньше положенного!

Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...
Аватара пользователя
titulea
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский
Новый год Шри Ланке

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #2

Сообщение Лиеска » 19 июн 2014, 16:55

Неплохое начало!
Фоток побольше,плз!
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #3

Сообщение titulea » 19 июн 2014, 21:26

Фотографий много- скоро поделюсь ими;))
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...
Аватара пользователя
titulea
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #4

Сообщение Cubanito » 19 июн 2014, 21:31

А что, в Москве, называют Ксю-Ксю?
Aquila поп captat muscas
Аватара пользователя
Cubanito
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.01.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #5

Сообщение titulea » 20 июн 2014, 13:42

Сладенький клубничный ликер
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...
Аватара пользователя
titulea
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #6

Сообщение Leonard_nd » 20 июн 2014, 13:58

Подпишусь. Сама собираюсь через год в такое же время.
Leonard_nd
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 20

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #7

Сообщение titulea » 21 июн 2014, 21:00

3. Знакомство с местностью. Унаватуна.

Рано утром мы прилетели в Шри-Ланку, хорошенько выспались, позавтракали и готовы в путь!
Быстро выбегаем из самолета, хочется скорее добраться до океана!! А какой воздух... душно..пахнет специями..пальмы..мммм
Первым делом проходим все таможенные досмотры, и тут, конечно же, мы не заполнили миграционную карту! Сами виноваты, в самолете валялись эти бумажки, но кто ж их заполнил)) никто) Сообразили быстро, у стойки все туристы заполняли эти штучки, там все просто и стандартно.
Добрались до стойки досмотра документов быстро, очередей почти не было - пару человек. Ланкиец досмоторщик очень долго мне что-то говорил на странном языке...эм.... аааа.. это же английский! Оказывается ему нужно было показать посадочный талон! фух) я уж было подумала, что произошло что-то с визами, как у некоторых форумчан.. Да, еще на стойке нам дали сим карту, правда мы ею не воспользовались...

Кстати, визу мы оформили онлайн на сайте www.eta.gov.lk/slvisa
На форуме есть отдельные темы, которые помогут вам разобраться как ее заполнить, оплатить и тд. Все достаточно просто и главное удобно! Оплатил и больше не заморачиваешься) Нам всем пришел ответ на почту, что с визой все ок! и больше никаких бумажек нигде предъявлять не нужно.

Итак, мы взяли чемоданы, долго шли к выходу и успели прогулять по аэропорту. Довольно неплохой, чистый, эскалаторы для ускорения передвижения тоже порадовали))) Туалеты тоже пойдут, бывают гораздо хуже, например на Гоа...

Пробираясь к выходу, мы увидели обменные пункты! Отлично! Нас прям зазывали к ним и мы пошли к первому попавшему) Курс практически везде одинаковый, на протяжении всего путешествия примерно по этой же цене и меняли. Не помню точно, но вроде 1$= 137 рупий на тот момент. Могу быть неточной...
Денюжки поменяли, двигаемся дальше, народу что-то все больше и больше! Особенно местных.. а на самом выходе их огромное количество! Мы предположили, что они ждут автобус..пришлось проталкиваться среди них, запах пота, толкотня, мы с чемоданами, а такси нигде нет! И тут, один ланкиец заметил нас и предложил услуги такси, немного поторговавшись, выбили цену 70$
Такси минивэн как раз для нас 4х - то,что надо! Разместились и в путь!
Еще, есть платные автомагистрали, за которые мы заплатили рупий по 250 что ли за проезд. В общем, дешево, но просто для информации=)
Везли нас очень долго! Почти 4 часа!!! Потому что водитель немного заплутал и не свернул где положено (мы отслеживали по GPS навигатору). А какие виды открывались!! мы ехали и любовались всей этой красотой!

Наконец-то! Унаватуна! Кахуна клаб найден!
Таксист быстренько взял чемоданы и потащил их в отель, за что потом жалобно выпрашивал хоть 5$! чуть ли не плакал! Ладно, первый день, мы добрые и щедрые одарили его))

Kahuna club
Немного про наш отель. Он расположен на главной улице в Унаватуне, где постоянно гоняют тук-тукеры и джипы(которые занимают всю полосу!!!). На территории очень красиво, уютно, чисто и тихо..как будто рядом этой дороги и нет! Пальмочки, гамаки, домики и апартаменты. Нам обещали какой-то домик на 2 пары, но поселили на второй этаж апартаментов. То есть выделили целый второй этаж только нам! Неплохо!
Номера были стандартны : кровать, туалет с душем, вентилятор, мини-балкончик шкаф. Для любителей повышенного комфорта- не вариант)) На всей территории был бесплатный WI-FI.
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Еще очень порадовало, что на территории мы повстречали много животных! Как-то гиббоны прискакали к нам на пальмах! Выходим, а они сидят и жуют что-то)) Правда людей побаиваются и близко к ним не подойдешь, пулей улетают! Пальмы под ними так прогибаются, страшно стоять рядом!
Мангуст жил у нас постоянно, видели его каждый день, но мельком, уж очень шустрый малый! сколько раз ни пыталась его сфотографировать, получался смазанный фантом!
Ну и , кончено, главный персонаж - это бурундук! Это что-то! Каждый день в 5 утра я просыпалась от непонятных звуков, я думала это птицы так громко кричат и ненавидела их все сильнее!! Но как-то раз, я пошла на звук и обнаружила бурундучка, который всем телом надрывался и пел эти прекрасные утренние песни! Сняла на видео, чтобы вы увидели это)
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Поющий бурундучок - Ланкийский будильник)


Как только мы вошли в номера, оставили вещи, надели купальники побежали к океану! Идти недалеко, минут 5, но движение на дороге очень активное. В первые дни мы только и делали, то отпрыгивали от машин, а потом как-то приноровились) поживешь там и уже намного не обращаешь внимание) .

Наконец-то! океан... голубой,чистейший, прозрачный!
Первые впечатления были смешанные: пляж довольно узкий, много кафе и лежаков вдоль него, многолюдно...да и пространства для прогулок маловато..
Но вода - шикарная! Индийский океан такой теплый, словно в теплой ванне купаешься) Выходить совершенно не хочется!
Единственное- спуск резкий, пару шагов и ты уже до дна не достаешь, зато плаваешь больше)))
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
В первый раз нам с едой не повезло- пошли в дорогущий ресторан, купились на внешний вид) Cormaran называется- не советую! цены дорогущие, еды мало и невкусно.. Перекусив, решили в первый день изучить ближайшую местность и сходить на Jungle beach!

Jungle beach

Дорогу мы не знали, решили поспрашивать местных, а потом нашли кучу указателей! Точно не заблудишься) Шли минут 20 пешком + в самое пекло! По дороге встретили необычного Ланкийца, который соорудил себе дом сам из бамбука! Он продавал кокосы, мы купили и поболтали с ним о том, как он тут живет, и как он построил этот дом. Потом он нам почистил кокос, там внутри белая молочная штука, я такую не пробовала никогда! Необычная вкусняшка).
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Дорога на пляж проходит через джунгли, такие виды открываются по пути! Идешь и заглядываешься по сторонам!
Сам пляж особо не впечатлил, может потому что людей было много.. а я представляла себе что-то более дикое...
На пляже были лежаки, кафе и много европейцев)
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Приткнуться было некуда и мы увидели, что есть ее одна лагуна подальше, как мы потом увидели на карте она называется Jugle beach 2! Взяли курс туда) идти минуток 5 и вот мы совсем в другом месте! рай!
На этом пляже было очень мало людей, тоже мини кафе и парочка лежаков... Ну все.. остановимся тут и будем валяться на солнышке
А на обратном пути мы обнаружили другой проход в это чудо-место) Длинная лестница с крутыми поворотами сквозь джунгли! класс!

Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Вечером мы сходили в ресторан Lemon Grass и остались очень довольны! Порции большие, еда вкусная и цены хорошие) И официант очень милый парень)) Включал нам русские песни зачем-то, наверное хотел угодить)) По цене наели на двоих примерно на 1700 рупий (меню забыла сфотографировать )
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

День длился вечность, к вечеру все хотели жутко спать и быстрее лечь в кроватку) На следующий день отправимся в Галле!
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...
Аватара пользователя
titulea
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #8

Сообщение kret » 22 июн 2014, 10:51

Классные фото!
Новые для Ланки места и сюжеты!
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #9

Сообщение titulea » 22 июн 2014, 21:32

спасибо=))
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...
Аватара пользователя
titulea
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #10

Сообщение Anngora » 22 июн 2014, 22:03

Жду продолжения! Очень интересно!

А бурундуки даааа... Животные!)))
Аватара пользователя
Anngora
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #11

Сообщение titulea » 25 июн 2014, 21:44

4. Старинный форт Галле

Наступил третий день нашего отдыха! Ранние певуны-бурундучки разбудили меня как обычно - очень рано) Встать в отпуске в 6 утра, оказывается совсем несложно! Так приятно выйти на балкон, вдохнуть свежий утренний воздух, когда все еще спит, даже солнышко не видно...Наверное, желание проснуться пораньше связано с тем, что каждый день тебя ждет что-то новое, необычное,неизведанное!
В этот день мы решили посмотреть форт Галле, расположенный довольно близко, около 10 км от нас.

Часов в 7 мы уже направились на пляж, улицы полупустые, Ланкийцы еще только проснулись, но уже приветствуют и доброжелательно улыбаются
На пляже все также, несколько человек занимаются спортом, местные жители открывают потихоньку кафешки и выставляют лежаки.... Да, до 9 позавтракать здесь почти невозможно, мы этого не знали, но ничего, мы пока позагораем и вдоволь накупаемся в утреннем океане)
Кстати, первые дни мы тоже пробовали поддерживать себя в форме и бегать вдоль пляжа, делать зарядку на суше и в воде... Но потом.. что-то произошло...мы просто обленились и ничего делать не хотели, нас хватило на пару деньков, никудышные спортсмены А вот один старичок бегал каждый день и так долго! ужас... откуда в нем столько сил!

На завтрак мы отправились в кафе Coral light, по ценам и еде довольно неплохое кафе! Мне не понравился тот факт, что бывало не совсем чистые кружки, тарелки и вообще сидеть было не очень удобно на солнце (зонтов не было). В общем, мы сходили сюда пару раз, пока не нашли наше любимое кафе! По цене, наели мы примерно на 2500 рупий на 4х, что совсем недорого, учитывая сколько мы съели)))

Перед поездкой на Ланку мы определились с транспортом - и это мопед! Мой парень любитель погонять на двухколесном коне, ну и я только за!
С арендой все вышло гораздо проще, чем мы ожидали. Нам помогла женщина (хозяйка) гестхауса, быстренько нашла нам два хороших мопеда, почти новеньких и всего за 700 рупий/сутки. Также же в аренду входят 2 шлема и какие-то документы в багажнике) Без шлемов там ездить нельзя и понятно почему!

наш мопед)
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Доехали очень быстро, минут за 15-20, но сколько эмоций и впечатлений от этой поездки!!! Движение сумасшедшее!! мы еще тоже, поехали по какому-то огромному шоссе, нет чтобы улочками! Главное запомнить : прижиматься подальше от машин и всех-всех пропускать! Ну и , конечно, как уже было неоднократно сказано - кто больше, тот главный на дороге! Нужно остерегаться бешеных автобусов и огромных камазов!
Прибыли на место, сестра вся дрожит, чуть ли не плачет и вообще обратно на мопед она не сядет... Ну вот...приехали...Ладно, посмотрим, пока идем гулять!

Никакого плана у нас не было, просто решили пройтись и посмотреть все, что нам понравится... Вокруг форта выстроена широкая стена, по которой очень удобно гулять и осматривать все открывающиеся виды! Куда ни посмотри - везде красиво! Прогулялись вдоль аллеи с огромными ветвистыми деревьями, в тени которых так прохладно и хорошо! Встретили очень много местных, они видимо тут отдыхают частенько) Школьники в белой форме сразу бросаются в глаза, сами черные, а форма белая) Интересно смотрится)) Бегают, прыгают довольные))

Очень долго шли вдоль стены, фотографировали, залезали во все проходы и подъемы, наслаждались видами, потом свернули и погуляли по узким улочкам города...Старинные дома с черепичными крышами стоят еще с тех времен, когда форт был захвачен голландцами и британцами.

Можно было еще погулять, но после 3х часов непрерывного нахождения на солнце, наше тело уже пахло жаренным! Никакие парео не помогали, нужно было срочно прятаться в тень
Форт Галле - интересная достопримечательность в Шри-Ланке, особенно для любителей прогулок по неизведанным местам, погружающих тебя в давнее прошлое
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

снова мой друг)))
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Обратно мы доехали без приключений, и вроде как уже поспокойнее себя чувствовали на дороге.
Недалеко от нашего геста нашли палатку с овощами и фруктами! Ура-ура! Накупили бананов, ананасы, арбуз, маракуй, манго! все было очень вкусным! И каждый день мы взяли себе за правило обедать фруктами! Вкусненько и легко! в такую жару даже есть особо не хочется...
В палатке на нас произвел впечатление паренек-продавец, который за 3 месяца работы отлично понимал и немного говорил на русском языке! Мы, не зная о его супер способностях, обсуждали фрукты, и я говорю "да ну, бананы отстой нам подсовывает!!", и тут он мне отвечает "нееет, неееет, бананы очень хороший!!!". Ааххахаха Вот так, нужно быть осторожным, нас оказывается понимают=)))
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка - странный фрукт - Джекфрут, на вкус похож на жевательную резинку Love is)
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Saama stupa

Вечерком мы решили прогуляться и осмотреть местную ступу, которая стоит на возвышенности в конце пляжа Унаватуны. В храм строго запрещено заходить в обуви - не проблема! Тапки в руки и пошли) А вот про одеяния ни слова... но мы немного прикрылись, а то как-то неудобно..

Я , честно говоря, не ценитель храмов и подобных вещей... Но атмосфера здесь была другой, полное умиротворение и вокруг ни души... С вершины открывается красивый вид на пляж и каменистый островок. Обратно пошли другим путем и обнаружили огромный каменистый берег и на нем опять таки - никого! Огромные волны разбиваются о скалы и такие фонтаны там красивые! Впечатляют!
Еще мы тут подружились с рыжим песиком! Он ходил везде за нами и дружелюбно махал хвостом)) Вообще собаки тут такие добрые, никто не рычит, не скалится.. не то, что наши, которых я жутко боюсь((

А я все думала, где же можно увидеть закат (на пляже его не видно) и вот оно место, как мы потом узнали, тут ближе к закату много народу собираются и провожают последний луч солнца...Очень романтично!
Мы еще не раз сюда приходили, мне здесь очень понравилось!

Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...
Аватара пользователя
titulea
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #12

Сообщение titulea » 26 июн 2014, 23:15

5. Мотопутешествие на озеро Коггала

Наступил новый день на Ланке! И все таки, как приятно тут жить...Так хотелось остаться там хотя бы на месяц! Ведь здесь столько всего интересного, что за две недели не успеешь открыть для себя и половины всех мест
Ну ладно, не будем расстраиваться и продолжим радоваться настоящему)

На завтрак пошли в новое местечко под названием Blowhole, и больше не экспериментировали! Для нас он стал родным)) Очень приветливый хозяин-официант и его жена-повар Людей в кафе почти никогда не было, то странно, или может мы ходили очень рано кушать...
В самом кафе все очень простенько, но чисто и аккуратно, к клиентам относятся очень внимательно! Ни раз принимали нас очень рано, когда еще никто не работал! К концу отпуска мы обнаружили проход к тому самому месту, где все встречают закат! Плюс можно оформить заказ, взять напитки и пойти смотреть на сансет!
аааа, там еще был славный малыш, их ребенок, который веселил нас своим дурачеством))

Цены: дешево
Порции: огромные
Вкус еды: 5+

На завтрак мы всегда брали чайник кофе и чайник молока, что очень выгодно, т.к. молоко они не включают, либо пишут какую-то символическую цену А какой кофе -супер! Мне очень понравился, мы даже домой потом купили Ланкийский кофе, варим иногда)))
Tomato cheese omlete -ммммм, нежнейшая яишка))) + хрустящие тосты!
А какие у ник banana pancake!
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Немного пробегусь по меню:
-Из напитков: Маракуя и ананасовый фрэш джусы очень вкусные, и что приятно, не разбавленные как во многих кафе...
-Ребята брали пиво Лион, оно единственное, как я поняла, других мы не видели)
-Из супов больше всего понравился Eggs&Prawns - капельку островат и к нему хрустящие тосты, как всегда супер))
-Prawn coctail - вареные креветки с овощами- вкусняшка))
-Deviled chicken - жаренная курица с овощами на сковороде, немного островато, но попробовать стоит)
-Спрингролл - очень похож на наш жаренный пирожок! Вкусной, но жирновато)
-Ребята брали рис энд карри и были в восторге!)
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Вспоминаю эту еду и слюни уже текут! Сейчас бы схомячить что-нибудь Ланкийское!!!
В общем, всем рекомендую!

После завтрака отправились на ДжангБич , уже на мопеде!
Загар и купание - очень важны для нас, поэтому мы всегда выделяли для этого достаточно времени))) На обед укрылись в доме,так как уже есть пострадавшие от лучей безжалостого солнца) Мажемся-мажемся, но что-то не спасает!) Час пик жары уже проходит - можно отправляться в путь!

Очень удобная штука- скаченная карта гугл на телефоне, при помощи GPS мы ездили самыми разными маршрутами!
Итак, мы взяли курс на озеро Когалла и поехали проселочными путями и не пожалели! пусть мы сделали огромный крюк, но зато как круто было ехать вдоль полей, джунглей, увидеть жизнь местных изнутри...Мне повезло больше, я не водитель, а пассажир на мопеде и могла крутить головой сколько угодно! Очень часто останавливались, чтобы сфотографировать увиденное. На полях гуляют павлины, коровы, аисты, летают попугаи! Красотааааааа!! По дороге встретили детишек, как они были рады нас видеть! Прыгали и позировали для фотографий Наверняка к ним редко заезжают туристы, да и вообще дороги были пустыми, только ты и природа...

Ехали мы и никого не трогали, как тут неожиданно появилась машина (хорошая дорогая машина), в которой два Ланкийца предложили нам помочь доехать до Когаллы! Мы поблагодарили за помощь и отказались, поехав дальше...Но нет! Они обгоняют нас и кричат "Go slowly, we show you"... Мы уже начинаем напрягаться, зная, что тут хотят за кждое слово содрать с тебя копеечку, опять говорим "No, thanks, we have a map"... Они удивленно смотрят и говорят "NO??? I show you" и машет нам рукой... Терпению приходит конец!!
Они проехали немного вперед и мы увидели небольшой поворот в другую сторону и как втопили!!! Наш мопед так быстро еще не ездил, по кочкам, по клумбам, ахахха, но в итоге мы оторвались! фууух...выдохнули...
Немного притормозили на следующем повороте, думаем куда ехать, и тут дедуля подходит и говорит опять "Koggala, i show you, go slowly"... оооооо, нет!!!! мы опять дали дёру от него и вот оно озеро, уже буквально в 100 метрах от нас было! Ох уж этот народ, так он еще пошел за нами и долго ходил по пятам пока мы фотографировали и гуляли, видно на жалость давил..Но мы неприклонны, не за что тут платить!

Само впечатление от озера...Ну да, симпатичное озеро, больше сказать нечего) Хотя, мы не пошли по мосту во внутрь островка, говорят там есть храм и монахи ходят. Мы не знали об этом, а можно было бы посетить. Парочку манахов видели все равно))
Прогулялись по мосту, пофоткали и обратно)

Само путешествие на мопеде к озеру очень впечатлило) Обратно можно поехать по шоссе, либо снова улочками, мы выбрали второе) Поехали другим маршрутом, пару раз я завела нас в тупик и на очень плохие дороги, ну а куда без этого)) Не может быть все гладко))) Опять получили море позитивных эмоций и вернулись уже после заката...
А на мопеде совсем не страшно ездить по таким дорогам, наоборот в кайф! Никто тебя не задавит, не сигналит, только небо, только ветер, только радость впереди!!!

Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...
Аватара пользователя
titulea
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #13

Сообщение Arny » 27 июн 2014, 08:43

titulea писал(а) 26 июн 2014, 23:15:На завтрак пошли в новое местечко под названием Blowhole...
Цены: дешево
Ну, мягко говоря, 2650 рупасов (т.е. 20 у.е.) за завтрак на двоих - некисло... ИМХО, нормальный ценник за завтрак 5-7 у.е./чел., т.е. в 1,5-2 раза дешевле. Интересно, а почем получался ужин?
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #14

Сообщение titulea » 27 июн 2014, 10:01

Arny писал(а) 27 июн 2014, 08:43:
titulea писал(а) 26 июн 2014, 23:15:На завтрак пошли в новое местечко под названием Blowhole...
Цены: дешево
Ну, мягко говоря, 2650 рупасов (т.е. 20 у.е.) за завтрак на двоих - некисло... ИМХО, нормальный ценник за завтрак 5-7 у.е./чел., т.е. в 1,5-2 раза дешевле. Интересно, а почем получался ужин?

неет, это цена за четверых) А на двоих вдое меньше
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...
Аватара пользователя
titulea
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #15

Сообщение titulea » 27 июн 2014, 10:02

Вопрос про ужин не заметила, опять таки на четверых выходило в районе 3600-3800 рупий))
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...
Аватара пользователя
titulea
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #16

Сообщение Arny » 27 июн 2014, 10:20

titulea писал(а) 27 июн 2014, 10:01:неет, это цена за четверых) А на двоих вдое меньше
А... Ну, тогда, действительно, ценник нормальный.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #17

Сообщение titulea » 28 июн 2014, 00:29

6. Мирисса

Покатавшись несколько дней на мопеде, мы уже чувствовали себя гораздо спокойнее и увереннее на дорогах Ланки) А в планах у нас было посетить Мириссу и все, что расположено по пути)
Расстояние для мопеда довольно большое - 30 км в одну сторону, но нас это совсем не смутило! Нас не так просто запугать))

На этот раз мы поехали вдоль побережья по главному шоссе Matara Road, чтобы не удлинять и так большое расстояние до точки назначения, ну и плюс посмотреть другие пляжи вдоль дороги)) Недалеко от Унаватуны заприметили ларек с алкоголем, о котором я читала на форуме, так! Запомнили, надо будет заехать на обратном пути)

Проезжая мимо Коггалы, заехали на заправку, по ценам не могу подсказать, ничего не запомнила(((
Но мы заправляли рупий на 200 - это примерно пол бака, и хватало на дня 2-3 с нашей активной ездой)

Честно говоря, по шоссе ехать менее приятно...мысли только о том, чтобы нас не сбили и не задавали как мошек, плюс к концу дороги тело покрылось липкой пылью и мы смахивали уже на местных))) Но виды открывались как всегда шикарные : бушующий океан, пальмы гнущиеся от ветра, местные занимающиеся повседневным бытом...
Я пыталась фотографировать на ходу, чтобы не отвлекать водителя, получила за это пыльный и грязный объектив с линзой)

Пару раз мы останавливались и гуляли по диким придорожным пляжам, купаться там , конечно, мы не рискнули, так как волны хлещут только так! Это тебе не Унаватуна)) Тем более, я как порядочный турист, отправляющийся на Ланку ознакомилась с инструкцией безопасности, о том как стоит и не стоит купаться, о внутренних течениях океана...Поэтому купались мы только в проверенных местах)
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Проезжая Велигаму, остановились сфотографировать маленький островок Тапробан. Он расположен недалеко от берега, метрах в 30-40. На самом острове, как известно, стоит большой и крутой отель и экскурсии вроде как туда есть, но нас это не интересует, едем дальше...Резкий запах рыбы... А вот и рыбки виднеются, точно! тут же рыбацкая деревня и много рыбаков на палочках сидят) Такой большой выбор! Правда по санитарным нормам не знают нормально ли, что все это в открытом виде у дороги, да и кто об этом подумает на Шри-Ланке) Я в рыбках не разбираюсь, но точно знаю, что тунца у них очень много! И еще какая-то рыба...название Баттер, что ли...
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Своему водителю дала указание, езжай медленно возле рыбаков, надо же их сфотографировать! еле плетемся, и только я достала камеру, как меня сразу спалили и уже бежали на встречу к денюжкам! Блин! Ну ладно, ничего не сфоткали, попробуем на обратном пути, уезжаем!

Пока мы ехали, нас пару раз чуть не раздавил автобус, мы просто не понимали что нам делать, когда этот гигант едет на тебя по встречке и при этом так сигналит, что сердце останавливается!!!Этот звук! Его нужно услышать! Чувствуешь себя помехой, хотя ты едешь правильно и ничего не нарушаешь! Приходилось каждый раз ужиматься прям к забору вдоль дороги, или вообще остановиться от греха подальше... фуухх, не могла не написать про автобусы, так они меня впечатлили!
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
На Мириссе пробыли полдня, нам здесь очень понравилось)) Пляж широкий, чистый, живописный такой, вход в воду некрутой, но волны!! ухххх, так подкидывают хорошенько! Воды наглотались, купальники набили песком и остались довольными
В правом углу пляжа купаться нельзя, там кораллы, камни и огромные волны! Но бесстрашные ребята на серфингах катались, только не знаю, на сколько это безопасно.. Мы с берега видели огромное количество ежей, вдруг на него наткнешься! брррр....

В следующий раз, когда я поеду на Ланку, обязательно остановлюсь здесь! Хоть тут и инфраструктура менее развита, но парочка кафе точно есть, так что с голоду не умрем)
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Обратно возвращались поздно, все рыбаки уже покинули свои посты и отдыхали наверное... Ну что ж, попробуем свое счастье в другой раз!
По пути мы все таки заехали а странную палатку с алкоголем, возле нее тусил местный контингент, странно посматривая на нас... мы взяли Арак, пиво и вино попробовать (наша ОШИБКА!!). Арак решили выпить по приезду в Москву, а вино открыли и ... можно сказать выкинули! фуу, ну и гадость! Мы тоже наивные, почему мы подумали, что тут может быть хорошее вино? не знаю))) Ребята еще пытались как-то попить его, жалко же, стоило довольно дорого около 1700 рупий, жесть! Не совершите такую же ошибку..
За Арак с нас взяли 700 рупий, а пиво обошлось 200 за бутыль (в кафе 280 рупий). Возможно для местных цены совершенно другие, но тут уж ничего не поделаешь.
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...
Аватара пользователя
titulea
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #18

Сообщение titulea » 29 июн 2014, 12:07

7. Маяк Дондра

Так быстро пролетает отпуск, еще недавно мы думали, что впереди ЦЕЛЫХ две недели, а теперь осталось ВСЕГО 8 дней. Нужно использовать это время с наибольшей пользой!)

Ночью прошел небольшой дождь, поэтому утро впервые было прохладным и свежем. Небо долго было затянуто облаками, дул ветерок, но солнце делало свое дело - жарило и жарило..При чем так незаметно, что к вечеру все конкретно обгорели.

Мы пошли на завтрак снова в свое местечко и увидели большущего варана, хотя, может он для своего рода не велик, но я была впечатлена! Он был буквально в метрах 5 от нас, мы побежали его фотографировать и напугали бедное животное...Он совершал утреннюю прогулку, а тут эти люди с фотоаппаратами)) Он ловко ускользнул в речку за пару секунд, но запечатлить его мы все равно успели.
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
По пути на завтрак собачки, укутавшись в песок, крепко спали.
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
В самое пекло мы как обычно едем путешествовать, ветерок охлаждает по дороге, вот только плечи и руки надо обязательно спрятать иначе ...
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

На сей раз пункт назначения - маяк Дондра!
Удаленность от Унаватуны - 47 км, по времени ехали около двух часов в одну сторону. Ехать пришлось в основном по шоссе, иногда съезжали на проселочные дороги, встречали то обезьянок, то мангуста, то еще кого-нибудь) Так здорово, что здесь можно увидеть животных не только в специализированных местах, а везде. Шри-Ланка это большой дом для них, всех их любят и никто не обижает ))
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Движение как обычно, активное и сумасшедшее, но в городе Матара напряжение нарастало...Машины, мопеды, странные повороты, автобусы! Ко всему к этому у меня завис телефон, навигатор ничего внятного не показывает, впереди развилка...Куда ехать, куда ехать! Я судорожно тыкаю в телефон, но бесполезно, тут уже полицейские на углу стоят, ну все! приехали!
Полицаю мы были неинтересны, он регулировал этот сумасбродный поток машин, мы свернули за всеми, чтобы остаться незамеченными. На круговом повороте сердце снова чуть не остановилось...Едем интуитивно, ближе к океану и тут ОП! Телефон заработал, как раз вовремя

Город Матара состоит в основном только из магазинов, их огромное количество, они тянутся вдоль всей дороги. Очень много электроники, неужели такой спрос... Мы как-то пробежались посмотреть, что еще есть, но ничего интересного не обнаружили, только техника, китайские вещички, аптеки и овощи/фрукты.
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Маяка издалека не видно, путь к нему лежит через узкие дорожки, ничем не приметные. Мы даже засомневались туда ли мы едем...Ах, вот он! Урааааа, мы добрались!!! На входе железные ворота, но вход для всех свободный.

Маяк Дондра является самым высоким маяком в стране - его высота 50м, когда-то в 1889 году его построили англичане. Он работает и по сей день, помогая кораблям не сбиться с намеченного курса. У входа нам сказали по 500 рупий с каждого и пожалуйста, можете подняться на верх. По моему, можно доплатить за услуги гида, который в подробностях расскажет историю маяка, но мы пошли сами. На верх ведет очень узкая и извилистая лестница, подниматься по ней было еще ничего, а вот спускались мы медленно и аккуратно. Лестницы железные, больновато будет скатываться по ней)
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

На верху перед нам открылись невероятные виды! Какая красота! Словами не описать... Внизу виден полукруглый мыс, усыпанный камнями, верхушки пальмочек, бурлящий океан.. Волны бесконечно разбивались о каменистое дно, словно пытались вырваться на свободу. Шум волн доносился очень отчетливо сюда, наверх, обдувал ветерок.. Можно очень долго так стоять и наблюдать за бесконечно простирающимся и полном жизни океаном.
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

На обратном пути мы шли медленно и на каждом "этаже" рассматривали необычные и непонятные для нас предметы. Какие-то кнопочки, включатели и переключатели, для меня их назначение осталось загадкой) Возможно понимающие и знающие, довольно быстро поймут что и к чему)
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
После осмотра маяка мы немного прогулялись по территории близ него и двинули обратно "домой".

На обратном пути, уже почти в Унаватуне, заехали в супермаркет FOODCITY. Это хорошая сеть супермаркетов и их можно встретить довольно часто. Люблю в чужих странах заходить в супермаркеты, это так интересно посмотреть, а что же у них есть необычного!)) Накупили всяких шоколадок, крекеров, печенек - надо все попробовать! Еще в супермаркете есть отдел с аюрведическими средствами, там можно купить всякие крема, масла и так далее. Взяла это на заметку))
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Кстати, про мороженное. Как-то мы с сестрой жутко захотели его съесть, но его не было ни в одной палатке. Единственная палатка, продающая мороженное была закрыта. Мы расстроились и уже шли обратно, как тут заиграла в далеке музыка, потом появился разноцветный тук-тук, продающий мороженное! Мы и не знали, что такое бывает, до этого нас встречались только булочки в подобных туках. Вот это спасение!!! Цены нормальные, как везде, от 15 до 90 рупий. Правда больше нам так не везло, все поющие туки были только с булками. Ребята как-то поймали его и купили несколько булок, они стоят очень дешево рупий по 20-40, но и на вкус они были отвратительны (для меня).
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

А теперь можно поваляться))
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...
Аватара пользователя
titulea
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #19

Сообщение kalesya » 29 июн 2014, 12:30

Спасибо, за отчет. Очень интересно, тоже сейчас рассматриваю Ланку для следующего путешествия. А какая вы красотка, фигура просто загляденье!!!
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

м/ф "Котенок по имени Гав"
Аватара пользователя
kalesya
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 20.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #20

Сообщение titulea » 03 июл 2014, 14:57

kalesya писал(а) 29 июн 2014, 12:30:Спасибо, за отчет. Очень интересно, тоже сейчас рассматриваю Ланку для следующего путешествия. А какая вы красотка, фигура просто загляденье!!!


Спасибоооо=)
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...
Аватара пользователя
titulea
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль