Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: Иван Самохин и гости: 3

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #21

Сообщение skakuni » 04 июл 2014, 15:12

А где продолжение.. или это всё...
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #22

Сообщение titulea » 06 июл 2014, 01:10

8. Национальный парк Яла и храм Мулкиригала

Вторую половину отпуска мы определили для экскурсий и дальних поездок. Вообще, когда я собиралась на Ланку, я столько запланировала : и посетить Сигирию,и Полоннарву , и Нувара Элию, и Канди и нац.парк... Но что-то со временем у меня никак не складывалось, я решила, что это так быстро и просто передвигаться из точки в точку, и мы за 3 дня быстро и насыщенно успеем все посмотреть

Итак,начались поиски агенства по экскурсиям. У нас было примерное представления о ценах, я же читала до этого форум) Мы ознакомились
с прайсом некоторых контор и нашли самую подходящую для нас, которая предлагала адекватные цены. Офис агенства расположен в конце главной дороги Унаватуны. Если идти прямо, по левую руку должен быть океан, то в конце дороги будет поворот направо, в пяти шагах от геста Primrose. Визитка у меня есть, если что пишите в личку))

Там работает очень приятная парочка, они местные и очень хорошо говорят на английском ) Я им выложила мой нереальный маршрут на 2 дня: из Унаватуны в Сигирию, в этот же день в Полоннаруву, потом в Канди и Нувара Элию!) Они подумали, что я с ума сошла...Такого маршрута нет! Это нереально, водитель умрет от такой дороги и по времени невозможно... Ребята посматривали на меня недоверчивым взглядом, вот-вот, читала форум, а толку от тебя... Нам предложили поехать на 3 дня и заехать всего в 3 места, Сигирия-Канди с ночевкой- Нувара Элия и домой... Такой маршрут нам совсем не понравился, плюс выходит дороговато... Мы подумаем, а пока давайте в Ялу и на обратном пути в Мулкиригалу. Они немного удивились, что мы добавили храм, видно так никто не делает) Ура, мои познания из форума оценили))))

Итого за все услуги: трансфер Яла и обратно, билеты в парк,джип, Мулкиригала, вышла цена 23000 рупий за 4х , при этом я сторговала 2000 рупий!! Ихаааа))) Возможно нам еще скинули, из-за того, что мы сразу в этот же день и поехали, то есть ночью)
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

В 3 часа ночи за нами подъедет машина, будем только мы четвером. Поездка предстоит дальняя, поэтому мы пошли закупились мини бананами, печенками и много воды! Хотя, по дороге будут супермаркеты и палатки, поэтому ничего страшного, если сразу не затоваритесь.

Подъем в 2:45. Звук будильника напомнил о трудовых буднях... Нет, мы на Ланке и сегодня едем смотреть зверушек, с такими мыслями намного приятнее вставать)))

Машина приехала вовремя, примерно такая же машина везла нас из аэропорта. Вообще там почти всех туристов на таких минивэнах. Для четверых очень удобно, много места, можно калачиком свернуться и поспать)) Кстати, хочу отметить, что машины у жителей страны очень хорошие! Новые и красивые Toyota встречаются очень часто, в основном джипы. Это немного удивило...

От Унаватуны до Тиссы примерно 175 км, по времени ехать 3 часа. Мы позавтракали бананами и печенками, окончательно пробудились от сна и всю дорогу наблюдали за тем, как просыпаются города и природа... За окном, куда бы ты не поехал, всегда что-то завораживающее...

Мы прибыли около 6 утра в Тиссу, нас пересадили в джип- сафари и повезли уже в сам парк.
На улице еще было прохладно и темно, солнце пряталось за облаками. Мы хорошенько укутались в парео и наслаждались поездкой. Такое удовольствие ехать в этом джипе, ты так необычно высоко сидишь, перед тобой открывается замечательный обзор, ветерок приятно обдувает и вообще, такое настроение "начало веселого приключения!"

Вот уже свернули с хорошей дороги, едем по ухабистым тропам, что-то прорисовывается похожее на нац.парк. Парочка павлинов разгуливает не спеша...О! магазин, отлично, приобрели еще запасы еды и воды, ездить-то долго! Цены были немного завышены, но это нормально, магазин-то один) Следующая остановка была у касс, постояли минут 10 (P.S. здесь есть туалет, не очень презентабельный, но очень полезен, когда действительно нужен))) и тут к нам подходит старичок, садится и go-go-go!

Водитель и старичок болтают на своем языке, а мы в полном неведении кто же это... Потом все стало понятно, он наш гид (понятия не имели, что у нас будет гид) и я так подозреваю, что с утра в очереди за нашими билетами стоял именно он. Мы восприняли это как навязывание услуги, зачем нам гид? Плюс денег потом будет просить... Но ничего выяснять не стали, посмотрим что будет. А гид-старичок очень уж добродушно улыбался нам!))
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Проехали мимо главных ворот, очень похоже на пограничный пост. Yala national park - путешествие начинается)

Перед нами проехали несколько джипов, но потом все разъехались в своем направлении. Тишина и мы одни. Огромный простирающийся парк. Освещение серое и тусклое, но фотографировать мы не переставали.
Первые нас встретили крокодилы, принимавшие утренние ванны в озере)
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Гид, как оказалось, очень полезный человек в нашем сафари. Он видел абсолютно всех: маленькую птичку, затаившегося оленя, жующего слона в кустах. А мы едем и думаем где же животные)) Говорил он на английском с акцентом, но что-то понять можно было + он жестикулировал и везде тыкал пальцем) Также он помогал нам делать хорошие фото, если мы вдруг заметили кого-то, быстро стучал по кабинке водителя, чтоб тот стоял! Мы поняли, что гид действительно нам нужен и вообще он нам нравится!)

и вот так мы ездили)
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Территория парка состоит из разных частей: джунгли, озера, скалистые местности, сухие луга, поэтому тут обитает такое разнообразие животных. Проезжая часть парка с выложенными камнями в виде горы (ассоциации с мультфильмом "Король Лев"), гид отметил, что здесь на вершине камня часто спят леопарды, но это вечером. А сейчас он нас повез туда, где обитают леопарды утром.
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Едем, вглядываемся и ищем леопардов... Навстречу выезжает джип с китайскими туристами, пока водители обмениваются информацией есть ли там на пути леопарды, китайцы снимают все на видео и нас в том числе)) Такие они одинаковые все же!
Гид говорит, что все плохо, нет леопардов там..не повезло вам...Китайцы уехали и мы вслед за ними разворачиваемся и тут буквально миг. Мотор машины затих и выходит леопард, буквально в трех метрах от нас! У всех столько радости, пытаемся скорее его запечатлить и создаем слишком много шума. Он быстро оглянулся на нас и исчез в кустах (на фото видно пятнышки в кустах - это он!).
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Мы пытались его отыскать, ездили вокруг этих кустов много раз, но он ушел вглубь лесов и больше не появлялся. Зато сколько радости!! Гид только и твердил "You are lucky", говорит частенько люди приезжают и не находят леопардов. Хотя считается, что в Яле самая высокая концентрация леопардов в мире, их тут 30 и более!

В парке очень часто встречаются павлины, такие красивые птицы..Особенно мужчины, ведь красивые и пышные хвосты как раз у них, а вот у дам... что- то скудновато))
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Из птиц нам посчастливилось увидеть несколько орлов
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

маленьких зеленых птичек (гид говорит Биита, а как на самом деле звучит - не знаю) их много и они такие яркие!
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

попугайчика
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

синюю красавицу
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

много цапель
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

и петуха! Гид с восторгом говорил о петухе, так как это их национальная птица, и все спрашивал, точно ли я его сфотографировала)) Он ведь не знает, что петухами нас не удивить)
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

По дороге к слоновой горе наш гид высмотрел одного оленя, выглядывающего из куста. Остановились и наблюдаем. Выходит другой олень, медленно и аккуратно пробирается к дороге и вдруг из кустов выбегает целое стадо оленей, с такой скоростью и грохотом перебежали дорогу, а потом резко остановились и начали спокойно кушать)) Удивительные существа)
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Тут же на дереве появились обезьяны, мы их не могли нормально разглядеть, но их очень хорошо было слышно!
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Уползающие вараны передом не позируют)
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Ласковые коровки
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Опасный кабанчик, гид как-то определил, что он очень свирепый и лучше на него не смотреть особо...
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Буйволов встречалось много. Они все время в спокойном и умиротворенном состоянии))
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

А это домик кобры. И таких домов нереально много!! боюсь представить, что тут творится ночью...
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

А вот и слоновая гора! Выглядит очень внушительно, такой огромный кусок скалы! Тропинок к самой скале я не видела и не знаю можно ли поближе туда добраться, было бы интересно посмотреть что там)

Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Как я поняла, тут по близости обитает много слонов, но подъехав к их пастбищу мы увидели одного слона где-то очень далеко... Я так расстроилась, ведь мне так хотелось проехать вблизи диких слонов, рассмотреть их поближе, а он там один и такой крохотный
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Потом нас привезли к океану, где можно выйти из сафари и пойти прогуляться, что мы и сделали)
Широкий, дикий, пустынный пляж и пенистые волны...
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Наш джип
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Теперь можно ехать обратно. По дороге остановились и стоим...Гид что-то услышал... "Вон слоны, смотрите" - кричит он. Перед нами только кусты, не можем понять, что она там видит. Слоны прям, как леопард, видно лишь очертание в кустах)) Там и правда стоит мама со слоненком и громко жуют веточки! И как он смог это услышать, не понимаю))
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

При выезде из парка, мы отблагодарили нашего спутника небольшим гонораром (400рупий), и все остались довольны))
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Нас снова довезли до Тиссы, мы пересели и прилегли отдыхать, все таки немного утомились.
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Храм Мулкиригала

Через 1.5 - 2 часа мы были на месте. На улице распогодилось и в эту жару мы пошли знакомиться с храмом.
Не успели мы зайти на территорию храма, как нас сразу атаковали продавцы воды и цветочков. От них удалось быстро скрыться, а вот настойчивый парень-гид никак не мог поверить нам, что он нам не нужен. Он просто стоял и сразу рассказывал о храме, мы ему говорим, что нам не нужны его услуги, но реакции нет. Сообразил раза с четвертого, когда мы уже очень громко изъяснялись!))
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Приобрели билеты по 200 рупий за человека. И нам показали где разуваться. Точно! я же совсем забыла взять носочки, чтобы ноги не обжечь. Читала-читала форум, а все вылетело из головы)))
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Немного о самом храме.
"Мулкиригала (Raja Maha Viharaya) – Королевский великий храм. Он расположен недалеко от Тангалле (21 км). Когда-то англичане назвали эту скалу «Малая Сигирия». В конце III в. до н.э. храм был заложен королем Кавантиссой. Есть версия, что им же построена золотая статуя Будды в большой пещере под скалой. Во II веке до н.э. король Саддатисса, младший сын короля Кавантиссы, продолжил строительство этого храма. Исторические записи говорят о том, что во время охоты на оленей Саддатисса встретил диких веддов, которые сказали ему, что эта гора – идеальное место для буддистского монастыря. После этого Саддатисса построил большой храмовый комплекс.

К вершине храма ведут 533 ступени, высота – около 270 метров. Комплекс состоит из 5 террас и 7 пещер. Первая терраса – Падамалуве. Самая низкая. Здесь находятся две пещеры. Внутри каждой – статуя лежащего Будды, вырубленная в цельной скале. На стенах и потолке – фрески Кандийского периода (отреставрированы в 18 в.). Вторая терраса – Боди Малуве. От слова «Бо» - здесь растет дерево Бо. Кроме этого, на втором уровне есть пещера и ступа. Третья терраса – Раджа Маха Вихара Малуве (Королевская великая храмовая терраса). Здесь находятся 4 пещеры, стены которых украшены фресками, изображающими сцены из прошлых жизней Будды. В летописях пишут, что у Будды было 550 жизней. В последней, четвертой, пещере (пещера Кобры) за дверцей вырыт тоннель к Хакмене Храму. По народным преданиям, кто туда залезет, тот не вернется, потому что там живет много кобр. Поскольку этот тоннель являлся потайным королевским ходом, людей так пугали, чтобы оградить эту пещеру от глаз посторонних.
На четвертой террасе растет дерево Бо. На пятой, самой верхней, террасе располагается ступа и открывается потрясающая панорама.При жизни король Кавантисса оказывал «горному храму для монахов» всяческое содействие и помощь. Во времена войн в Мулкиригале хранились священные реликвии Будды. Впоследствии храм являлся поселением монахов, и с течением времени пришел в запустение."


Будда
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Потолок такой неровный и бугристый, смотрится необычно..
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Скалистые стены очень впечатляют... И деревья, они растут из самих скал, обволакивая их корнями...
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Выше нас встретили милые обезьянки
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

И не только они. Эта женщина не поняла зачем я фотографирую обезьяну и предложила сфотографировать ее)
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

На третьей террасе много фресок, на которых видно что-то повествуется, но мало что понятно) И еще очень злое чудовище изображено.. Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

А какой вид!
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Идем выше. Лестницы очень красивые, величественные, и вид с них открывается чудесный.
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Особенно меня удивила эта зигзагообразная и очень крутая лестница. Зачем ее сделали именно такой? в чем было ее предназначение? загадочно))

Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Мы на вершине скалы! Какая красота!
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

На обратном пути пошли по другой лестнице, не менее живописной, она была вся усыпана цветами и как вкусно пахло! ммммм...
А потом наткнулись на такое подобие лестницы, по которой все же возможно спуститься, правда непонятно опять, зачем ее сделали такой странной!
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

А где-то там сидит монах...
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Очень приятное и интересное место, запоминающееся своим неповторимым архитектурным построением! Я очень довольна!!
Последний раз редактировалось titulea 06 июл 2014, 10:22, всего редактировалось 2 раз(а).
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...
Аватара пользователя
titulea
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #23

Сообщение titulea » 06 июл 2014, 01:12

skakuni писал(а) 04 июл 2014, 15:12:А где продолжение.. или это всё...


Продолжение есть, это еще не конец))
Просто все сговорились и не давали мне сесть и спокойно написать отчет!
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...
Аватара пользователя
titulea
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #24

Сообщение ЛучВадим » 09 июл 2014, 10:00

А вы в 3 катались в заповеднике? Заранее знали что к вам никого не "подсадят" в джип-сафари? Нас предупредили что там до 6 человек группы формируют. Но без группы, безусловно гораздо лучше)))
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #25

Сообщение titulea » 09 июл 2014, 21:16

ЛучВадим писал(а) 09 июл 2014, 10:00:А вы в 3 катались в заповеднике? Заранее знали что к вам никого не "подсадят" в джип-сафари? Нас предупредили что там до 6 человек группы формируют. Но без группы, безусловно гораздо лучше)))


Нас было четверо + гид подсел)
Мы точно знали, что в джипе будем только мы, только вот гид был неожиданностью))
Думаю, надо сразу обсудить этот вопрос при оплате экскурсии))
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...
Аватара пользователя
titulea
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #26

Сообщение titulea » 11 июл 2014, 11:49

9. Тюлений день

На следующий день после экскурсии в Ялу мы устроили день ничего неделания)) Это также необходимо, как насыщенные и активные дни. Нужно чередовать))

В этот день мы даже не пошли на Jungle beach, это слишком далеко и слишком лень) Во время завтрака мы услышали странные звуки, совершенно не похожие на что-либо... но так громко! как будто что-то трещит и ломается! А это были гиббоны!!! И это они издают такие устрашающие звуки, если бы я была в джунглях и услышала это...мое сердце остановилось бы))) А они всего лишь прыгали с пальмы на пальму и возможно мило общались на своем языке)))
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Следующие полдня мы лежали, загорали и много купались! Те, кто искупнется в этой невероятно теплой и приятной воде - поймет, что вылезать из нее ни капли не хочется)
Казалось бы, что может быть нового на пляже, все одно и тоже. А нет, этот день был тоже интересен, по своему))

Назойливых продавцов на пляж не так много, сильно не достают и быстро понимают, что их чудо вещь тебе не нужна!

Иногда местные тоже устраивают себе праздник и приходят толпой на пляж, чтобы поплескаться в океане. Женщины заходят только по колено, при этом полностью одеты. А мужчины заплывают чуточку подальше и заглядывают полураздетых туристок)) Естественно никакого удовольствия купаться рядом с ними не было, потому мы и держались подальше... Также это все сопровождалось песнопениями, криками и визжанием, в общем табор цыган! Благо, это было очень редко!)

Еще мы наконец-то воспользовались масками и ластами, которые тащили из Москвы и пошли снорклить! Для человека, ни разу не видящего подводный мир (кроме Турции, а это не считается) - мне понравилось! Если отплыть подальше от берега, то можно познакомиться с разными интересными и необычными рыбками! Мне вообще доставляет удовольствие наблюдать за ними, как они кушают и плавают... Такое спокойствие и умиротворение... И ты один на один с океаном в полнейшей тишине...
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Долго мы не поплавали, потому что я паникер, и все время боялась, что какая-нибудь лодка проедет мне прям по голове, пока я тут рыбками любуюсь)

А на пляже мы встретили мужика, который отправился в океан за добычей! Прям на пляже снарядился, взял какое-то оружие для рыб и отправился на охоту... Так вообще можно? приехал в чужую страну рыбок убивать(

И главное событие дня - девочки пошли в спа! Салон называется The Sanctuary Spa. Он расположен на главной дороге вдоль пляжа, по правую сторону, возле кафе Pink Elephant.
Записываться нужно заранее, чтобы выбрать удобное время, так как в основном все берут вечер. Выбор массажа большой, но сложно разобраться чем они отличаются, поэтому взяли оил массаж всего тела. И обязательно указали- специалист женщина.
Меня забрала милая девушка и расположила в уютной комнате во дворике, типа бунгало. В комнате чисто, красиво украшено цветами, расслабляющая музыка... Так незаметно прошел час, полнейший релакс, эта музыка и птички во дворе подпевали, а руки этой массажистки творили чудеса...меня унесло в другой мир! Но меня вернули обратно слова - Вэтс ол! гуд?? -гуд, гуд...только мало!))
А потом размякшее существо выползает после массажа и его угощают маленьким кокосом, чтоб уж точно не уйти отсюда.
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Как оказалось, сестре массаж не сделали, так как за ней пришел мужчина и поедал ее глазами, предвкушая как он сейчас будет делать массаж... произошла ошибка по вине администратора, поэтому ее перезаписали на другой день + 1000 рупий сделали скидку! Довольно ощутимо, если сам массаж стоил 3200 примерно... ну и я с ней еще раз сходила, не удержалась) и взяла массаж ног! кайф! Рекомендую;)

Потом мы отправились за покупкой новой экскурсии. Улыбчивая парочка снова была нам рада) Спросили все ли нам понравилось и стали думать о предстоящем маршруте. Долго думали, что исключить, а что добавить, чтобы как можно меньше ехать в дороге. Потому что именно она большего всего изнуряет...
После получаса трений и обсуждений - решено! Едем так: Унаватуна-Пиннавела-Нувара Элия (ночуем)- на поезде едем до Эллы-маленький пик Адама-Унаватуна.
Цена за 4х:280 $.Чек потеряла, поэтому возможна цена была +- 5$
В стоимость входит: трансфер, ночевка в Нувара Элии, билеты на поезд ( около 350 рупий за человека).
Выезжаем завтра, как обычно рано утром.

Перед ужином мы насладились еще одним незабываемым Ланкийским закатом...
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
впитываю в себя последние лучи солнца!
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Рыжик нападал на волны и громко на них лаял. Кажется, вот-вот упадет и его унесет волнами!
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

И снова поели в нашем любимом месте. Жить на Ланке стало уже привычкой, каждый день кушать морепродукты, греться на солнышке, плавать в океане. Вот оно наслаждение жизнью здесь и сейчас)
Еще у нас несколько дней назад появился друг - худой и голодный песик! Сестра дала ему имя- Оборотень. Потому что он всегда появлялся из ниоткуда и выглядел очень худо..Мы его подкармливали каждый раз и сейчас, если кто повстречает Оборотня, там, на Унаватуне подкиньте пару костей и передайте ему от нас привет
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Оборотень =)

Ночью пляж освещает множество фонарей, играет веселая музыка и народ собирается на ночные тусовки.
А мы прогуливаемся вдоль пляжа, прохладный океан омывает нам ноги и светящиеся звездочки светят нам сверху... Романтика...
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...
Аватара пользователя
titulea
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #27

Сообщение Pechenuska » 11 июл 2014, 19:54

Спасибо за рассказ! Фото заката - фантастические!
И пара маленьких комментариев: "синяя красавица" на фото - это дятел, "домик кобры" - термитник, населенный тучами крохотных муравьев, а в Мулкиригале чудесно пахнущие цветы - это цветы дерева "кэнонбол" (в переводе пушечное ядро), пахнут действительно невероятно!
Pechenuska
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 13.04.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #28

Сообщение titulea » 13 июл 2014, 12:22

Pechenuska писал(а) 11 июл 2014, 19:54:Спасибо за рассказ! Фото заката - фантастические!
И пара маленьких комментариев: "синяя красавица" на фото - это дятел, "домик кобры" - термитник, населенный тучами крохотных муравьев, а в Мулкиригале чудесно пахнущие цветы - это цветы дерева "кэнонбол" (в переводе пушечное ядро), пахнут действительно невероятно!

Спасибо!!!
За познавательные комментарии отдельное спасибо
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...
Аватара пользователя
titulea
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #29

Сообщение Khopryachkoff » 14 июл 2014, 09:53

Фото прекрасны!!!
Khopryachkoff
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #30

Сообщение titulea » 17 июл 2014, 21:46

10. Пиннавела - Нувара Элия - Маленький пик Адама

Ранним утром начинается наше двухдневное путешествие в центральную часть острова. За нами заехал тот же водитель, мы уютно устроились, взяли с собой бананы и двинули в путь.
У водителя всегда был грустный и уставший вид. Но сам парень неплохой, ненавязчивый, не выманивал деньги и останавливался везде, где мы просили. Кстати, когда я была в качестве пассажира на мопеде, то очень возмущалась этими наглыми водителями, которые только и делали, что подрезали нас. И я все думала - ну куды вы торопитесь! А когда мы ехали в минивэне, я видела,что наш водитель также обгонял всех, подрезал , но мне все равно казалось, что он как-то медленно едет, ахахха)) Вот так можно менять свое мнение, в зависимости от своего положения)

Пиннавела

От Унаватуны до Пиннавелы путь неблизкий- 200 км, ехать около 3 - 3,5 часов.
Так как мы выехали рано, в 7:30 утра мы уже были на месте. Питомник еще был закрыт, поэтому мы пошли искать пищу! Есть хотелось жутко, а в округе только одно кафе. Прям на остановке автобусов, напротив входа в питомник. В кафе никого не было в такую рань. Цены были дороже, чем у нас на Унаватуне, конкуренции то никакой. Взяли скромненько омлеты с тостами, кофе и гамбургер. По стоимости вышло 2000 рупий за четверых, не так дорого, но и поели мы совсем чуть-чуть. Порции маленькие, кофе не очень, тосты не очень хрустящие, но не будем придираться - главное голодными не остались!))

Водитель нас проинформировал, что касса открыта и можно идти за билетами. А пока мы трапезничали, на остановку незаметно прибыли автобусы и куча школьников двинула к питомнику. Пора бы поторопиться! Но, как оказалось, кассы для туристов отдельные - отлично! Цены соответственно выше, как везде на острове. Для местных цены такие копеичные! Было бы и для иностранцев так дешево, могли бы и месяц за эти же деньги протянуть))

Стоимость билетов за одного : 2500 рупий.
Как говорят, деньги идут на содержание питомника - здорово, если это так!)
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Кстати, все дети одеты в школьные униформы, при этом у каждой школы свой стиль! Так здорово смотрится, и очень опрятно и чистенько все выглядят. А идут строго держась за руки, выстроившись колонной)) Дисциплина!
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Немного о самом питомнике:

Часы работы приюта : 08:00-17:45
Кормление маленьких слонят в 09:00 и 14:00
Часы купания слонов: 08:00 – 14:00 или 15:00

В 1975 году Департаментом по охране дикой природы Шри-Ланки на территории кокосовой плантации на реке Маха Ойа был открыт слоновий питомник Pinnawela. Изначально питомник для слонов был основан как приют для малышей, оставшихся без родителей. Именно поэтому его название еще звучит как детский дом. Малышей здесь кормили, поили и оказывали медпомощь. Всех слонят до 3 лет кормят из бутылочек молоком, каждый слоник ежедневно получает 5 огромных бутылок молока. Взрослое животное получает примерно по 76 кг травы в день и по 2 кг рисовых отрубей и кукурузы.
Примерно 50 погонщиков, работающих в приюте Пиннавела, ежедневно выгоняют слонов на купание в местной речке. Само купание происходит возле отелей Elephant Park и Pinnalanda.
Многие туристы наблюдают за купанием слонов из самих гостиниц, сэкономив при этом на входной билет.


На входе висит карта питомника, но мы особо не вникали в нее и пошли за всеми. И вот огромное пастбище и стадо слонов, ждущее кормежки. Такое скопление слонов и так близко к людям - я еще не видела! И ограждения никакого нет - настолько их хорошо воспитали. Слоны спокойные и миролюбивые, ходили кучками в поисках еды.
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Наконец-то привезли лакомства! Очень весело смотреть как они едят и пьют) и такое ощущение, что они всегда улыбаются! Цапли тоже пытаются что-то поесть и бегают незаметно среди слонов)
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

У детенышей своя еда))
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Одного слона почему-то увели
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Потом привели вот этого огромного слона! Стоял он отдельно от всех, не знаю с чем это связано. Он даже расцветки другой, потемнее. И размера нереального! Мы подошли к нему поближе пофотографировать, и тут вышла неловкая ситуация.. Как бы это прилично сказать)) Слон немного расслабился и сотряс воздух, и глазом не моргнув!)) И это длилось секунд 10....воздух расплавлялся как от выхлопной трубы!! А запах, заставил нас отойти от этого бестыдника подальше)))) Это было так внезапно, что мы долго еще не могли успокиться и ходили с улыбкой на лице))
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

У большого слона большое ВСЕ))
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Слона с бивнями отвели подальше, наверное ему одиноко кушать отдельно от всех!
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Маленькие слонята утроили нам представление)) дурачились так))
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

А этот слоник ходил с едой на голове и пытался ее схватить хоботом)))
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Потом к нам подошел очень близко один слон и начал хоботом искать еду, вылезая за ограду. Но тут же примчался паренек и похлопал того по хоботу, что ненадолго его остановило) Такой забавный слон! И он правда улыбается)))

Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Ноготочки
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Хобот грустит
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Кстати, хочу отметить, что надсмоторщики очень заботливы и добры к слонам. Никакой агрессии с их стороны я не видела, наоборот видно, что слоны их любят и они их))
Если вы хотите пофотографироваться со слонами, то нужно не медлить и соглашаться, когда ребята ходят и предлагают это сделать. Потом начнется кормежка, купание и так далее, и вы останетесь без фото. Мы, честно говоря, подумали что нас на деньги сейчас разведут. Но потом увидели, что все платят по 100 рупий, а уже было поздно - привезли еду слонам и все! Обидно...

В один момент народ двинул в другую часть питомника, мы за ними, а там маленькие слонята в центре, то ли слепые, то ли больные... Я не поняла, но как-то странно себя вели. Бегали и врезались в столб, а все смеялись Ерунда какая-то! Нам это неинтересно.
Так одного слоника было жалко...Он стоял в полном одиночестве за ограждением и что-то с ногой у него не так..Наверное инвалид. Бедные животные, пострадавшие от браконьеров...Сердце не выдерживает на такое смотреть, убегаем!

Теперь слонов поведут купаться! Все идут к выходу, а там немного левее, переходишь дорогу и становишься за заборчик. И тут серена! Идут слоны!! Все движение на дороге приостанавливают полицейские и начинается представление)) Для нас это удивительно и здорово, а вот для водителей, каждый день все это наблюдать - наверное неприкольно)

А слоны то какие довольные бегут!! Захватывающее зрелище, когда такое стадо слонов бежит мимо тебя по маленькой улочке и такой топот от них!
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Правда, один все таки нарушил строй и встал по середине дороги и стоит. Погонщики его ругали и подгоняли, а ему все равно, стал и стоит)) и улыбается))
А еще они от удовольствия по дороге бегут и сразу кучки делают) Потом нужно идти очень аккуратно, дабы не вляпаться в это полезнейшее удобрение)
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Потом началось купание слонов и видно как они кайфуют от этих ванн.. Плещутся и радуются, а некоторые лежат без сил и их моют)
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Мы немного посмотрели на купание и пошли обратно! Все, что хотели - повидали, теперь пора двигать дальше!
Я думала, что мне тут не понравится и нечего тут делать, но поменяла свое мнение. Однозначно, стоит посетить этот питомник, если ты любишь слоников или вообще с ними не знаком) Пора знакомиться!

На обратном пути множество сувениров, но я , изучив форум, знала что тут дорого и даже не приценилась... Не знаю правильно это было или нет, но мы решили затовариться сувенирами на Унаватуне.
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Своеобразные сувениры из кокоса и довольно агрессивные..
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Мы вернулись к машине часов в 11 и спросили водителя, нет ли поблизости прогулок на слонах. Так хочется хоть разок попробовать на нем покататься)) Он нашел что- то подходящее и отвез нас туда! Ура!
Хотели покататься парочками, но ознакомившись с ценами, ребята пасанули и отправили нас с сестрой вдвоем. Хорошо, что хоть кто-то экономит)

Цена за одного прогулка 15 минут стоило 2000рупий. Обдиралово! но так хотелось!!!
Нас посадили на слона, и что странно, без сидушки... Сестра уже не раз каталась на слонах, говорит впервые едет на самом слоне.
А за что держаться??? я за цепь на шее ухватилась, а сестра за меня! Правда она всю дорогу говорила, что держаться за меня вовсе небезопасно) И от каждого шага слона мы перекатывались справа налево и наоборот) экстрим!)
А какие волосы у слона..такие жесткие и редкие проволочки)
Жаль, что прогулка длилась минут 7 максимум! Даже эти 15 минут не прокатили...
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Так после этого они еще имели наглость попрошайничать у нас...money, говорят и жалостливо смотрят..АГА! до свидания!
Потом нам пытались показать музей при этом заведении, но мы были настроены быстро уйти, пока еще денег не начнут просить... Такой уж народ...
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Но слоны все равно классные! Добрые такие и хорошие, поэтому настроение у нас было отличное и ничего его не могло испортить)

Теперь отправляемся в Нувара Элию...
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...
Аватара пользователя
titulea
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #31

Сообщение titulea » 24 июл 2014, 11:01

Нувара Элия - маленькая Англия

После насыщенного знакомства со слонами - выдвигаемся в Нувара Элию. Если взглянуть на карту, кажется, что ехать не так далеко, около 100 км. Но, учитывая наши остановки для фото, остановки для перекусов, посещение чайной фабрики и прочее - прибыли в сам город уже вечером.

Всю дорогу мы дергали нашего водителя (вернее я дергала), чтобы он остановился то тут, то там) Ну не могу я проехать мимо такой красоты!! Нужно хорошенько все рассмотерть, запечатлить мысленно и на фотоаппарате. Еще и дорога очень отличается от прибрежной зоны, множество поворотов, скорость соответственно небольшая... Но какие просторы!! Это нужно увидеть, словами не описать!

Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Погодка немного испортилась
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Потом мы ненадолго остановились в кафе, чтобы водитель покушал. Ведь все это время он вообще ничего не ел! Но то, что продавалось в этом местечке есть совсем не хотелось...Такая еда аппетит не вызывала... А он быстренько руками все умял и повез нас дальше.

Многие туристы на форуме останавливались в отеле у этого водопада Ramboda... Очаровательные виды!
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Наконец-то мы доехали до первой остановки - чайная фабрика Blue Field. Зашли на территорию и сразу не догодались куда идти и что делать... Пошли за всеми туристами и тут навстречу выбегает мужчина и кричит, вход только с оплатой гида иначе никак. Хм, я точно помню, что вход бесплатный и многие на форуме писали об этом... И гид бесплатный вроде как. Я начала с ним выяснять ситуацию, но тут подсутеился наш водитель и позвал молодую девчонку- гида к нам, типа вот она вас поведет. Я немного расстроилась от такого наезда, не думала, что так встретят, сразу с порога деньги! Ох уж эти... Ладно, мы приехали сюда, значит пойдем смотреть, что нам там покажут))
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Ввиду того, что я была обижена на всю ситуацию, гида слушала мало и не очень внимательно. Ходила одна и фотографировала, типа я тут просто гуляю и гид мне ваш не нужен! А сама краем уха пыталась что-то уловить)))

Вот здесь чай "сусытся"
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Потом вот так валяется)))
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Техника древнейшая!
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

А это очень старая печь, которой они гордятся
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Тут она показала разновидности чая и их ферментации. Соответсвенно слабоферментированые - зеленый, белый (верхний ряд Silver tips,Golden tips, green tea), а сильноферментированные (на картинке по увеличению крепости расположены слева на право : OP, PEKOE, BOP, BOPF).
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Краткое описание:

- К белым чаям относятся чаи из типсов – верхних нераспустившихся почек чайного куста. Типсы собираются только вручную и сушатся естественным путем под солнцем. При заваривании настой получается очень тонкий и легкий, но крепкий и, в тоже время, почти бесцветный (отсюда название «белый»). Белый чай обладает изысканным вкусом и дарит здоровье, красоту и долголетие.

- Зеленый чай подвергается частичной ферментации, которая прерывается нагреванием.

- Черный чай подвергается почти полной ферментации.

По степени измельченности чайного листа черные чаи подразделяют на следующие категории:

ОP (о-пи, оранж пеко) - черный байховый чай, основу которого составляют длинные тонкие вторые листочки. При заварке дает красивый яркий цвет настоя. Обладает прекрасными вкусовыми качествами, которые зависят от места произрастания. Считается дневным чаем.
Слово «оранж» происходит от голландского слова «королевский». Слово "пеко" - от китайского "pak-ho", что означает «лист чая». Слово «байховый» происходит от китайского «бай хоа», что означает «белая ресничка», так китайцы подчеркивали присутствие в рассыпном чае едва распустившихся почек с легким серебристым пушком на них, так называемых «типсов». Чем больше «типсов» в чае, тем выше его сорт, тем он вкуснее, ароматнее и ценнее.
Русские торговцы, не знавшие китайского языка и часто слышавшие "бай хоа" стали применять его как обозначение всех сортов рассыпного чая и превратили его в слово "байховый".

РЕКОЕ (пеко)-черный байховый листовой чай, содержащий крупные не слишком скрученные листья (третий и четвертый на ветке). При заваривании дает умеренный, средней крепости настой, вкусовые качества которого зависят от района произрастания.

ВОР (би-о-пи, броукэн оранж пеко) - черный байховый ломаный чай из вторых листьев на веточке, с хорошими вкусовыми качествами, дающий напиток темного насыщенного цвета. Является продуктом местности и в зависимости от районов произрастания может приобретать некоторые вкусовые особенности. Наиболее популярный мировой стандарт

BOPF (би-о-пи-эф, броукэн оранж пеко фаннингс) - сильно измельченный черный байховый чай. Мельче чая ВОР, дает более крепкий настой, сохраняя при этом все его вкусовые качества. Наиболее популярны сорта из высокогорных районов произрастания. Так же используется для производства пакетированного чая.

DUST (даст) - сильно измельченный черный байховый чай. Применяется преимущественно для производства пакетированного чая. Дает хорошее сочетание цвета и вкуса.


На этом десятиминутная экскурсия окончена, ребята дали ей чаевые ( рупий 300). Кстати, хочу заметить, что на самой фабрике действительно все ходили с гидами. Поэтому имейте ввиду, что просто туда не зайдешь погулять.

Теперь мы направились в другое здание-кафе, тут можно продегустировать чаи, класс!) Мы зашли, а народу столько, что присесть некуда. Походили, походили и местечко освободилось (ну как в Макдаке)
И такое ощущение, что туристы тут одни европейцы, сидят смакуют чай и вставать не собираются. Мы присели и сидим...сидим..к нам подойдет кто-то или что нужно сделать?) поймали парня и попросили принести чаю продегустировать. Он поинтересовался какой сорт - давайте OP. А я наивная, думала приду и будк дегустировать все чаи на вкус... Это настоящее кафе, только дешевое и большой выбор чая. Пока нам несли чай, мы купили вкусные булочки в буфете, цены смешные (70 рупий)!!
В общем, хорошо посидели, чай очень вкусный и булочки сытные, в конце принесли счет за чай. Не помню цен, к сожалению, но стоило дешево

Там же при кафе есть магазин с огромным выбором чая. Цены недорогие, поэтому надо брать побольше чая! мы взяли несколько мешочков по 0,5 кг (OP и BOP) и парочку в подарок по 0,25 кг(зеленый и BOP).
Примерные цены: зеленый чай - 1200 рупий/ 0,5 кг
Черный OP и BOP - 900 рупий/0,5кг
Черный OP - 500рупий/ 0,25 кг

Хотелось, конечно, и белый чай взять, но как-то дороговато... Еще тут большой выбор подарочных наборов за приемлемые цены)
Сейчас вот думаю, надо было больше чая брать! мы подарили друзьям, родителям и себе оставили - все в восторге! Чай простой черный, но сам вкус...настоящий!

Затоварились и поехали дальше. По дороге заехали на Macwoods factory (вяглядит солидно!) посмотреть на их плантации и идея фикс- сделать фото сборщиц чая! Но тут все планы рухнули в один момент - начался ливень! Водитель сказал, что вечером сборщицы уже дома, да и в такую- то погоду... А завтра нам не по пути заезжать сюда, поэтому мы их не пофоткаем... Я чуть ли не в слезы... Я так хотела их увидеть, ну давайте заедем завтра сюда... Ребята не поддержали меня, им было все равно на этих теть... Решили, что завтра с утра решим, как поедем...Я расстроена...
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Дождик перестал идти, мы остановились снова сделать фоточки и посмотреть плантации поближе. И тут идут те самые женщины, собирающие чай!! И одна из них, самая хитрая и умная, подошла к нам. Мы ей дали 300 рупий и попросили пособираться чай Урааааа, мое желание исполнится! Мы принялись фотографировать ее и так, и этак, и с ней вместе) Все, достаточно. А она все стоит и смотрит на нас... Наш водитель сказал, что мы оплатили ей недельный заработок, потому она и не понимала, можно ей уже идти или еще нужно поработать на камеру) Стояла как вкопаная, пока мы не объяснили, что все ок, спасибо!

Вот тут уже видно как зреет мысль
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Плантации, плантации, плантации!!
Какие ухоженные, высажены в ровный ряд, зеленые кустики, холмистые просторы, как нарисованная картина!
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Часа в четыре мы прибыли в гостиницу, расположенную на окраине Нувара Элии. Отель нормальный, на одну ночь пойдет!) Вещи закинули и пошли гулять, изучать местность и покушать)

Гладковыстриженные газоны, чисто и ухожено, такое ощущение, что я не в Азии, а в Англии. Удивительно!
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Кстати, гольф тут очень популярен
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Реклама со смыслом!
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Католическая церковь
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Ретро машина
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Старинный почтампт - местная достопримечательность
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Местная полиция и их железные кони
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Так как мы не посетили город Канди и его замечательный сад, мы решили убить двух зайцев: посмотреть Нувара Элию и сходить в ботанический сад Виктория! Мы не ценители цветочков и необыкновенных растений, поэтому этот вариант нас очень устраивал)

Цены за вход : 300рупий/ чел
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Вкратце о самом парке:

Виктория Парк был назван в честь Королевы Виктории и «подарен» ей к 60-летнему юбилею дня коронации в 1897 году. Первоначально парк являлся филиалом ботанического сада Хакгала, который находится примерно в 4 км от центра города. Известно, что этот парк был основан немецким принцем, посетившим Нувара Элия во второй половине 19 века. Он заложил основу будущему дендрарию, посадив дуб.
Сегодня парк Виктория занимает 27 акров земли, около 90% его площади составляют посадки деревьев, завезенных в Шри-Ланку из других регионов мира. В парке водится большое количество птиц, среди которых встречаются довольно редкие экземпляры. Живописный пейзаж создает река Нану Оя спокойно протекающая по всей территории парка. Кроме того, в Парке Виктория много высокогорных озер.


Солнце садилось и воздух становился прохладнее. Примерно как в Москве вечером, то есть кофточку надо накинуть. Плюс еще дождь был днем, градусов 20-23 было. Мы заранее подготовились и захватили с собой верхнюю одежду (форумчанам спасибо!). Местные жители такую погоду воспринимают как ОЧЕНЬ холодно и ходят в шапках!!!! Выглядит довольно смешно)) у нас в погоду -20 не все шапки надевают))
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

В парке очень чисто, красиво, много необычной растительности. Гулять - одно удовольствие!

Снова он!
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

За таким деревом не спрячишься
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Огромные деревья
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сочные и яркие цветочки
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Красавица- певунья
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Милый домик из дерева
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

К нам подошла девочка из толпы школьников и так нерешительно попросила сфоторгафироваться вместе. Мы их тоже попросили сфоткать на наш фотик, но никто не хотел брать камеру, боялись и не знали как ею пользоваться. Но все же что получилось)))
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сад закрывался по моему в 8, стало еще прохладнее и мы ускорились к выходу. У входа в парк есть кафе Виктория, на открытой террасе, мы решили поискать еще какие-нибудь варианты. Я сама виновата, не изучила местные кафе заранее, поэтому мы ходили и ходили, а кафе нормальных нет! Ни одного! Зашли в одно место, а там местный кабак. В общем, погуляв полчаса, вернулись к этому кафе Виктория жутко голодные и замерзшие! Меню было подороже наших мест на Унаватуне, каждый заказал себе по блюду и ждем... Комары искусали, пледов нет, раздражение и чувство голода ... Официант делает вид, что не понимает слово МОСКИТОС, и улыбается еще)) И вот еда - ура!!! Но...что это? Мы заказали чесночные тосты, на что получили два тоста, а между ними тонна разрезанного пополам чеснока!! фууууу
Заказали курицу с овощами и рисом, а вместо курицы огненные куски с костями...Овощи несъедобные с огромными цельными луковицами -я не преувеличиваю. Мы не придирчивы к еде, здесь действительно есть было невозможно...
В итоге отдали 3500 рупий (за четверых) за вкусный чай и несъедобную пищу.
Не советую, но и не знаю , где там можно поесть...
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Домой мы уже не шли, а бежали, так замерзли
В номерах сырость и холод, но есть пледы! В душ идти- даже не подумаю! Закрутились в пледы, мммм, так хорошо... Но тут местные владельцы отеля включили в столовой телек на всю громкость и подкрикивали что-то (по- моему они болели за своих в крикете)... Мда, гостей тут не очень-то уважают! Ребята на них наехали и стало потише... и сон унес нас в страну Морфея..

Утром мне здесь понравилось намного больше- открываешь окна и оттуда такой опьяняющий поток свежести! Завтрак был на солнечной веранде второго этажа- красота...Правда сам завтрак...Скромный и простой : одно жареное яйцо, два тоста, масло, джем и кофе/чай. С таким аппетитом тосты с маслом я давно не ела!) Съели все под чистую и двинули в путь!

Такие вот дома местных жителей у гостиницы. Уютные и облагороженные, и у каждого ухоженные грядки с овощами!
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Теперь мы держим курс на маленький пик Адама.
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...
Аватара пользователя
titulea
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #32

Сообщение titulea » 28 июл 2014, 10:55

Small Adam's Peak

Мы выехали в 8 утра и направились за билетами на поезд. Маршрут был таков : садимся на Nanu Oya и едем до Эллы на поезде. А там встречаемся с водителем и покоряем гору!

Подъехали к станции, водитель ушел, возвращается и говорит - билетов первого класса нет. Есть только второй класс, но там места нельзя бронировать, поэтому неизвестно сядем или нет - как повезет... Если бы это былв конечная, шансов на свободные места было бы больше...Я думала нам заранее забронировали билеты, ведь мы им сразу оплатили. В общем, никто не захотел менять зону комфорта на неизвестное и скорее всего неудобное. Вообще, кроме меня никто не был вдохновлен этой идеей, поэтому быстро все решили, что едем дальше на мащине. А во мне зрело чувство обиды и испорченного маршрута.

Когда мы ехали в Нувара Элию дорога уходила в гору, а теперь мы съежали с другой стороны горы. В это части больше развито выращивание овощей и меньше чайных плантаций. Грядки с овощами выглядят не менее красиво, все также ухоженно, ровненько и чисто! Такую красоту наводят! А я то думала, откуда в ресторанах такие вкусные овощи - вот же они! Вдоль дороги продавали кукурузу, морковку с длинным пышным хвостом, капусту, картошку, фасоль, я очень хотела купить морковку, но долго думала и она закончилась)

Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сушилка + крыша, два в одном)
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Едем дальше и видим тех самых сборщиц чайных листов! Тормозим! Вот так повезло! Правда рабочий день у них подходил к концу, они взвешивали листья, собранные тяжким трудом и загружали в машину. Вид у них конечно измученный... В такую жару стоять целый день, собирать эти листочки, да еще и получать копеечки..А главное, что они не разучились улыбаться!)
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Проехали мимо города Элла, но времени остановиться и погулять там не было. Буквально через 10 минут и мы уже на месте. Начинаем подъем!
На улице жара - 12 часов дня, но идти было легко и приятно)
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Вид на соседную скалу Элла Рок
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Кусочек лестницы
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

По дороге мы встретили европейцев, уже спускающихся вниз, они все такие улыбчивые и приветливые, здороваются как со знакомыми) Позитивно!

Высота горы 1,141 метр. Потому дошли мы быстро, минут за 30-40. Кстати, не забывайте брать с собой водичку, она так спасает от жары!)

Мы на месте!
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Коровы тоже пришли насладиться видами! или... травой)
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Но это не конец, оказывается тут есть еще тропа, ведущая влево к другой вершине. Обожаю такие походы!!
Спуск был немного резковат, кое где было неудобно спускаться, немного опасности - эмоций еще больше!

Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Пьянящая красота...
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

В этой стране улыбаются все)
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Маленькое гнездышко, жаль птичка нас испугалась и улетела...
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Снова они!
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Итого у нас вышло около 2 часов, учитывая посиделки на верху и частые фото-остановки) Рекомендую это место всем, действительно виды потрясающие и небольшая спортивная нагрузка только в пользу!

По пути заехали посмотреть на водопад Rawana watefall. Не могу сказать, что это стоит посмотреть - струйка воды, стекающая по камням и не более. Я еще ни раз не видела настоящего бурлящего водопада, чтоб прям дух захвватывало. постоянно эти невпечатляющие струйки) Опять таки, апрель для них не сезон - высыхают..
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Зато поели кукурузку!
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

И поиграли с мартышками, которые тусуются у дороги в ожидании пищи и щедрых туристов. Мы как раз такие, пошли их фотографировать и большую часть кукурузы отдали в эти маленькие и хваткие лапки) Они конечно прикольные, но довольно агрессивные, нужно быть на чеку и рот не разевать. Пока мы их угощали, они успели поругаться и подраться между собой. Мой початок кукурузы не давал им покоя, но стоило мне лишь на секунду отвлечься и все! Отобрали!
Если присмотреться на их щеки, то можно увидеть надутые мешочки, это они так откладывают еду, как хомяки!
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Теперь можно и домой, честно говоря успели соскучиться по нашему гесту и милому ресторану, в котором так уютно и вкусно!
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...
Аватара пользователя
titulea
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #33

Сообщение AssaZoo » 29 июл 2014, 15:14

titulea, а Вы можете дать мне электронную почту агентства в Унаватуне? Хочу связаться с нимим заранее по поводу моего маршрута))
Буду очень благодарна
AssaZoo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #34

Сообщение titulea » 30 июл 2014, 10:04

Ответила в ЛС)
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...
Аватара пользователя
titulea
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #35

Сообщение titulea » 30 июл 2014, 20:41

The last summer days. Colombo-Moscow

Вот и осталось два дня, а потом домой и снова на работу. Отпуск так ярко врывается в твою повседневность и так быстро возвращает тебя обратно.

Уже подошло время покупок сувениров, мы далеко не ходили и нашли всякие интересные побрякушки на главной дороге Унаватуны. Немного поторговавшись и разозлив торговцев, я выбила хорошие цены на магниты, мешочки для чая и слона))
Еще, на заметку девчонкам, я накупила кучу кокосовых масел для тела! Как для себя, так и для подружек)) Масло суперское и стоит дешево)) Отличный вариант в качестве сувенира
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

В последний день решили устроить утренний фотосет с уже отлично загорелым телом. Фото получились, что надо)) Но утро было испорчено. Прогуливаясь по безлюдному пляжу, мы увидели что-то большое и непонятное вдалеке. Подошли посмотреть...а это мертвый дельфинчик...маленький совсем Я конечно мечтала увидеть дельфина так близко, но живого....

Встретили много крабов с разными домиками
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

А один был в капитанской шляпе!
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Помогли рыбакам вытащить лодку

Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сопровождал нас игривый рыжик
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

И много много много купались!

Хочу дополнить рассказ одним моментом, который я случайно упустила! Возможно он кому-то будет полезен.
На обратном пути из Мириссы, мы двигались по шоссе как всегда с небольшой скоростью. Но тут из-за угла (ровно как и у нас) выходят полицаи и останавливают нас. Вот так невезение, наверное по бледности поняли, что мы туристы! А мы так радовались, что тут никто не останавливает и все эти рассказы про права ерунда!) В общем, права были только у мужа сестры,а у нас не было. Мы преъявили им бумажонку, заявив, что права с собой не возим. На бумажке была типа копия прав (все же на русском - думали прокатит), но не прокатило. Они-то знают у кого водятся денюжки, конечно у туристов. Попросили с нас взяточку - якобы штраф! И прикол в том, что и с тех ребят тоже взяли, хотя у них международные права. Мы не стали ругаться и молча оплатили "штраф" - 1000 рупий со всех.
Жалко, конечно, но тут мы сами виноваты.. Надо на права сдавать и с ними ездить;)

Последний день, как последний глоток! Надышаться невозможно! Хочется запечатлеть все и увезти с собой: и этот шум океана, и это жгучее солнышко, и теплый песочек, и этих веселых бурундучков! всех-всех-всех! Сходили в последний раз в ресторан и попрощались с хозяином, поблагодарив за все! Долго наслаждались прощальным закатом и медленно-медленно пошли собираться... Еще раз взглянули вдаль океана с щемящей тоской в душе...
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Мы не говорим прощай-мы говорим до свидания этой доброй и солнечной стране!


Коломбо- Москва

Такси до аэропорта заказали у тех же ребят из конторы, они нам скинули до 70$, включая все платные автотрассы! Ценят своих клиентов;)
Перед поездкой мы проверили время вылета, его перенесли с 6 утра на 10 утра. Заранее зарегистрировались, выбрав места перед бизнес классом, то есть получается перед нами никого нет и достаточно большое пространство для ног. Круто!

Выехали рано, так как нас предупредили о возможности попасть в пробку. В пробку не попали, домчались супер быстро. Через окна автомобиля наблюдали как просыпается Коломбо. Город красивый и ухоженный. Ехали вдоль центрального парка, там огромное количество утренних бегунов и вообще, здесь какие-то другие Ланкийцы. Более современные и обеспеченные, не похожи на тех сборщиц чая с плантаций.

Приехали и видим, что рейс снова перенесли! опять! Уже на 11: 45 вылет... Собирались прибыть в Москву в обед, а приедем ближе к ночи. Зато позавтракали, погуляли и еще прикупили сувениров))
Ура! Посадка, извинения пилота за задержку (ждали туристов из Мальдив) и полетели! Сервис и еда, как и в предыдущий раз - очень понравились!)

Москва встретила любимой погодкой - холод, ветер, сырость и серость=)

Но в душе нам было очень тепло! Воспоминания о Шри-Ланке еще долго будут согревать наши сердца...И , конечно же, мы еще вернемся! Эта страна настоящий кладезь интереснейших мест для всех туристов!
Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...
Аватара пользователя
titulea
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #36

Сообщение Bunuello » 31 июл 2014, 12:09

Titulea, спасибо Вам большое за отзыв! С удовольствием читала и смотрела, каждый день сюда заглядывала в ожидании "новой серии" Фотографии замечательные, и да, соглашусь с остальными - особенно полюбились фото на закате
Bunuello
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #37

Сообщение titulea » 31 июл 2014, 13:55

Bunuello писал(а) 31 июл 2014, 12:09:Titulea, спасибо Вам большое за отзыв! С удовольствием читала и смотрела, каждый день сюда заглядывала в ожидании "новой серии" Фотографии замечательные, и да, соглашусь с остальными - особенно полюбились фото на закате


Спасибо!!!
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...
Аватара пользователя
titulea
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #38

Сообщение Mary5610 » 13 авг 2014, 13:09

Ребята, вы супер Именно благодаря этому отзыву мы-таки решились ехать в этом декабре в Унаватуну Спасибо за кучу фотографий и описаний, очень полезно и вдохновляюще. Потом напишу о своих впечатлениях
Mary5610
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #39

Сообщение titulea » 13 авг 2014, 20:00

Mary5610 писал(а) 13 авг 2014, 13:09:Ребята, вы супер Именно благодаря этому отзыву мы-таки решились ехать в этом декабре в Унаватуну Спасибо за кучу фотографий и описаний, очень полезно и вдохновляюще. Потом напишу о своих впечатлениях


Спасибо!! Безумно приятно! Рада, что вы все таки решились поехать, вам точно понравится! Замечательно вам отдохнуть
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...
Аватара пользователя
titulea
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчужина в Индийском океане - о. Шри-Ланка

Сообщение: #40

Сообщение SChubarova » 26 авг 2014, 11:06

отчет-класс
вы в мае ездили? там вроде сезон дождей в это время...много осадков было?
планирую поездку на октябрьи не понимаю пока, в какую часть Ланки лучше ехать.
SChubarova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль