Моя Шри-Ланка в феврале 2014

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Моя Шри-Ланка в феврале 2014

Сообщение: #1

Сообщение wellka585@ » 03 авг 2014, 14:59

Доброго всем времени суток!
Хочу выразить огромную благодарность всем форумчанам за то что они нашли время и поделились своими впечатлениями .По прошествии времени и прочтения новых отзывов хочу поделиться своими впечатлениями от поездки на этот райский остров. Извиняйте что отчет без фото но пока не умею, в другой раз.
До определенного времени поездка не планировалась пока в один прекрасный день я не стала счастливой обладательницей выигранного туристического сертификата на который можно было либо купить турпоездку либо авиабилеты, и вот тут встал вопрос «КУДА?»
На дворе декабрь и собирались поехать в феврале максимум. Долгие поиски в интернете чтоб и вода теплая и фруктов много и не совсем накладно. И вот тут мама выдает фразу «А почему бы вам не поехать на Шри-Ланку?» Встречный вопрос: а это где? И тут понеслось…
Еще раз спасибо форумчанам отзывы стали для нас решающими
При звонке в турфирму нам озвучили ценник 180т. На пятерых на неделю. Понимаем, что неделя это мало и решили попробовать сами.
После долгих поисков авиабилетов так, чтоб и стыковки недолгие потому что с нами ехали трое детей и не совсем накладно, наш выбор пал на Эмирэйтс с ценой билета в 22т.(как оказалось потом это была акция) и недолгой стыковкой в три часа на две недели. Дальше был букинг и выбор отеля. Справились, хотя конечно очень долго выбирали. По опыту форумчан визу сделали из дома: пока забивали данные последнего паспорта, четыре визы уже были на почте. Со страховкой проблем тоже не возникло, все распечатали, сделали копии всех документов, упаковали чемодан, и осталась неделя до вылета.
Переживали, конечно, мало сказано: за эту неделю до вылета извелись и чуть не поругались с мужем. Но в итоге я сказала сама себе» что бы там ни было я еду отдыхать и отдохну, не смотря ни на что!» Так что настрой у меня был самый позитивный.
Перелет прошел хорошо и незаметно, остались довольны все и даже младшенькая 5летняя дочка.
От отеля мы заказывали трансфер и по прибытии машина нас ждала. Единственное на что мы потратили время в аэропорту это заполнение миграционных карточек (то ли их в самолете не давали, то ли мы это благополучно проспали, но заполняли мы их в аэропорту Коломбо не без помощи их служащего, который был очень обходительный и внимательный( Все ждала когда ж он денег то просить будет как писали некоторые что все только и ждут денег.) не дождалась .
Местом отдыха была выбрана Хиккадува опять, таки же необходим был пляж без волн для маленькой ну и с волнами для себя. Судя по отзывам это и была Хиккадува
Ехали мы долго т.к. был обед и Коломбо был весь забит пробками.
Едем мы, вокруг пейзажи а я еду и думаю « Ну пальмы, ну тепло, и за что ее так хвалят эту Шри-Ланку?»
Наконец то добрались до гестхауса: чистенько, уютненько, не 5 звезд, но кости на ночь кинуть и покушать приготовить есть где, для детей бассейн с чистой водой тоже, значит все ок. Просим
Отвести нас на пляж к океану со своим несчастным английским, кажется поняли отлично идем!!!
И вот он ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ИНДИЙСКИЙ ОКЕАН!!! Мы были в шоке от его красоты и необъятности!!! Какой же он потрясающий!
Единственная наша ошибка была в том, что не зная, что это- пляж для серферов мы потащили свою маленькую в воду и после того, как ее шибануло водой она долгое время вообще не лезла в воду. Это потом мы нашли тот пресловутый пляж, где нет волн и для маленьких просто рай, а не купание.
Изначально мы не планировали какие либо экскурсии потому что хотели с мужем просто «тюлений» отдых. В итоге все равно съездили на черепаховую ферму, к шахтам по добыче лунного камня и на прогулку по реке с пресловутыми рыбками. Экскурсию нам организовал хозяин нашего геста(замечательный человек) при этом вся его экскурсия три в одном нам обошлась в 100 долларов, тогда как , эту же экскурсию в турагенствах нам предлагали по 60баксов с носа. Что мне понравилось в хозяине геста, так это то, что он не давал никому нас разводить по нашей неопытности. Самостоятельно ездили в Галле (кстати местные жители называют его гАлле), побродили по крепости погуляли по городу- очень понравилось. В автобусах нам было удобно, на то, что люди на нас смотрят, не обращали внимания. а просто улыбались им в ответ, а детишек угощали конфетками. Кстати без конфет мы вообще не выходили из дома: детишек много и всех хотелось угостить . Муж даже полицейских угостил т.к. ему попались некурящие . Улыбались мы всем и везде и в ответ получали то же. В итоге через два дня все дети знали, что мы угощаем конфетами, и когда видели нас издалека бежали с криками хело и улыбались, зная, что их обязательно угостят. Меня поразило, что родители, видя это, приглашали нас в гости как друзей, как будто это не конфеты, а нечто большее. Правда мы извинялись и не заходили: как то неудобно за конфетку людям беспокойство доставлять.
Вообще ланкийцы очень добрые и отзывчивые люди: ни разу нас никто не пытался развести, не просили денег и не пытались обокрасть. Я боялась что моя маленькая, которая не очень любит чужих, будет вопить когда ее кто то будет трогать, а нет она просто улыбалась и обнималась со всеми кто хотел этого, а ведь дети чувствуют плохое. Даже когда мы с мужем просто гуляли, поздно ночью вдоль океана ни один человек не обидел нас.
Две недели пролетели незаметно и вот уже уезжать… здесь тепло и солнечно и даже не верится чтоа дома ждет снежный февраль.
Не говорю прощай, говорю до свидания Шри-Ланка.
Я поняла за что ее так любят, за все вместе: и океан и природа и неспешность, дружелюбность и жизнерадостность самих людей(которых у меня язык не поворачивается назвать аборигенами)
Ланка либо примет тебя либо нет все зависит от твоего к ней отношения с чем ты едешь к ней то и получишь как сказал кто-то на форуме. На себе поняла что это так и есть.
Для меня эта страна кусочек рая а для кого то полная антисанитария и убожество.
Знаю одно я обязательно сюда вернусь со всей своей огромной семьей потому что это мой рай…
wellka585@
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.04.2014
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский
Новый год Шри Ланке

Re: Моя Шри-Ланка в феврале 2014

Сообщение: #2

Сообщение wellka585@ » 03 авг 2014, 17:03

При возвращении домой мы решили что хотим в эту страну поехать еще раз.и не когда нибудь а именно на новый год и конечно же посмотреть все те красоты которые описывают на форуме.сказано,сделано!Новый год мы будем встречать в Хиккадуве. И обязательно поедем в Канди, Нувара-Элию,Дамбуллу и Сигирию. Уважаемые форумчане подскажите сколько дней мне понадобится на эти города с учетом того что остановиться мы планируем в Канди?
wellka585@
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.04.2014
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя Шри-Ланка в феврале 2014

Сообщение: #3

Сообщение LE-NIN » 04 авг 2014, 08:40

А Полоннаруву не планируете посетить? -Вполне самобытное местечко. ИМХО - на центральный район - 5 дней, и столько же - на горы.
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
LE-NIN
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Моя Шри-Ланка в феврале 2014

Сообщение: #4

Сообщение wellka585@ » 17 авг 2014, 15:08

Нет в этот раз без этого обойдемся,чтобы было зачем вернуться.Чтоб наверняка :-)
wellka585@
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.04.2014
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя Шри-Ланка в феврале 2014

Сообщение: #5

Сообщение LE-NIN » 21 авг 2014, 15:19

Ну, колхоз, как говорится, дело добровольное. В таком случае, если есть желание более подробного изучения острова, целесообразно рассмотреть посещение нац. парка Миннерия в районе Сигирия-Дамбулла...) Хотя Логично с Вашей стороны было бы все же включить в предстоящий маршрут Поллонаруву, поскольку в противном случае эта одна из наиболее удаленных от Западного и Южного побережья острова достопримечательность Центрального района будет располагать Вас к посещению только в сцепке с Анурадхапурой. - ИМХО, проделывать неблизкий путь с Запада или Юга к Поллонаруве ради посещения ее одной не вполне айс, и в тоже время место это само по себе более чем достойно посещения (не только и не столько в части развалин и ископаемых древностей, сколько касательно атмосферности, людей и окружения).
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
LE-NIN
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Моя Шри-Ланка в феврале 2014

Сообщение: #6

Сообщение вечный отпускник » 21 авг 2014, 15:44

Ну маленький ребенок, соответственно пиявки в траве, горы, все это исключается, поэтому и маршрут надо подбирать с учетом этого.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя Шри-Ланка в феврале 2014

Сообщение: #7

Сообщение LE-NIN » 21 авг 2014, 15:55

вечный отпускник писал(а) 21 авг 2014, 15:44:Ну маленький ребенок, соответственно пиявки в траве, горы, все это исключается, поэтому и маршрут надо подбирать с учетом этого.


Ну, при таком раскладе вообще в южные широты забираться противопоказано ))) К слову сказать, в районе как раз Поллонарувы климат показался мне вполне комфортным и более сухим, нежели в том же Канди или в Нуваре...
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
LE-NIN
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Моя Шри-Ланка в феврале 2014

Сообщение: #8

Сообщение wellka585@ » 28 авг 2014, 13:23

Судя по карте далековато будет.В этот раз маленькую с собой берем ей 1.5года,боюсь что вымотаем ее очень.В те места мы с мужем вдвоем в будущем поедем.Без детей.Очень надеюсь что обязательно получится.
wellka585@
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.04.2014
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль