Шри-Ланкийские зарисовки. 2014--2015.

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шри-Ланкийские зарисовки. 2014--2015.

Сообщение: #81

Сообщение Пустырник » 29 апр 2015, 20:13

Li. писал(а) 27 фев 2015, 18:53:Мы поднялись по лестнице, и правда, очень красивой. Честно говоря, кроме лестницы там смотреть (имхо) больше нечего. Поэтому я всё же решила подняться на скалу. Это было не очень трудно, может быть только в конце были места, где, например, в сырую погоду, подъём мог бы быть даже опасен.

1. Хотел спросить: не попадалось ли Вам при подъеме это место, что на фото. Наткнулся случайно на эту фотографию. Фото не очень хорошее и ракурс не очень, но создается иллюзия, что присутствует стена из огромных камней
92257832.jpg

2. С учетом активных археологическо-строительных работ в Япахуве, со временем там будут еще строения для туристов . Вот например уже есть такой домик.
92342413.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланкийские зарисовки. 2014--2015.

Сообщение: #82

Сообщение Li. » 29 апр 2015, 21:08

Хотел спросить: не попадалось ли Вам при подъеме это место, что на фото.


C уверенностью процентов на девяносто могу сказать, что попадалось, так как я заходила в одну, довольно просторную пещеру, и мне кажется, что именно её часть видна на этом фото. И подъём рядом с ней был именно таким. Такие подъёмы я и имела в виду, когда писала об опасности в сырую погоду. ... Но если Вы имеете в виду "рукотворность", то такого чувства у меня там, в отличии от Сигирии, не создавалось. ... Хотя вот сейчас смотрю на фото и ... действительно интересно. Хотя, ... "есть много на свете ... ")).

С учетом активных археологическо-строительных работ в Япахуве, ...


"Археологическо-строительных" - ))). ... Ланкийцам выгоднее раскапывать, чем строить. Это их дело.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри-Ланкийские зарисовки. 2014--2015.

Сообщение: #83

Сообщение Пустырник » 29 апр 2015, 21:19

Li. писал(а) 29 апр 2015, 21:08:"Археологическо-строительных" - ))). ... Ланкийцам выгоднее раскапывать, чем строить. Это их дело.

Чем больше красивых построек из древних камней, тем больше туристов.
Многие здания в Полонаруве были разрушены до фундамента, а затем собраны заново по кирпичику. Так же сейчас происходит в Анурадхапуре. Та же лестница в Япахуве воссоздана заново и в ней каждый оригинальный камень имеет свой номер. Только археолог может сказать, что там древнее, а что новодел.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланкийские зарисовки. 2014--2015.

Сообщение: #84

Сообщение Li. » 29 апр 2015, 21:50

Да, конечно, так оно и есть. Только само выражение я нахожу парадоксальным. Древность и строительство. Стрительство древности. ... Но это их "золотая жила". Гораздо "золотее", чем чай и камни.

Многие здания в Полонаруве были разрушены до фундамента, а затем собраны заново по кирпичику.


Многие? Мне показалось, что только некоторые. ... ))Впрочем, как уже говорила, я больше "ловлю" атмосферу места, чем рассматриваю построения.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль