Шри-Ланка в лицах

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Шри-Ланка в лицах

Сообщение: #1

Сообщение shipilevsky » 19 дек 2014, 16:52

о людях живущих на шри ланке

Когда-то один из многочисленных дурацких тестов, наполняющих нынче интернет-пространство, помнится, дал мне 30% гомосексуальности, на том основании (прошу прощения за натуралистические подробности), что, одеваясь из положения «ню», я обычно начинаю с рубашки, а не как, видимо, положено настоящим мужчинам – с трусов.
Я тогда страшно удивился, чтобы не сказать обиделся на весь мир.
Пришло время признать, что безымянный автор приснопамятного теста был, кажется, не так уж далек от истины.
Вот уже несколько лет, как завершив очередное путешествие по любимой моей Азии, я потом показываю ее в женских лицах, красота которых не оставила вашего корреспондента равнодушным.
Но, отправляясь в этом году в Шри Ланку, путешественник неподдельно грустил.
Дело в том, что, ранее, в своей индийской поездке, я не встретил ни одной девушки, около которой ретивое бы дрогнуло. Не мой типаж и ничего не поделаешь. Сердце, как говорится, не слушает приказаний. Между тем, ланкийцы по предполагаемой внешности были ожидаемо близки к индийцам и ситуация с высокой вероятностью могла повториться.
Однако, этого не случилось. Немного, но мне есть, чего вам показать.
Только вот еще что, вот какой вышел ребус-кроссворд.
В Шри-Ланке мне впервые захотелось фотографировать мужчин. Как в том анекдоте про армянина, чью лодку после кораблекрушения прибило к острову, где жили один мужчина и шесть девушек, я вдруг озадаченно понял, что мужчины-ланкийцы тоже красивые.
Но сначала все-таки девушки.

о людях живущих на шри ланке

Ее зовут Ильча и у нее очень характерное для ланкийки лицо. Мне лично оно кажется привлекательным. А, если прибавить к лицу безукоризненную фигуру и милые босые ноги (в Шри-Ланке босиком довольно часто ходят даже по городу, а уж, находясь в помещении, снимают обувь всегда) с узкими, изящными пятками, то портрет будет почти полным.
Я говорю «почти» потому что есть, ведь, еще что-то неуловимое, недоступное фотокамере (по крайней мере, моей), какое-то особенное волшебство, иногда сразу же придающее шарм даже вполне обыкновенной девушке.
Так вот этого волшебства в Ильче сколько угодно.
А живет она на южном побережье острова, в маленькой Тангалле и работает в магазине одежды.
И еще Ильча очень и очень скромная девушка. Вы даже не представляете, чего мне стоило сфотографировать ее мало-мальски прилично, так, чтобы при виде фотоаппарата она не смутилась, не закрылась и не убежала.
Аватара пользователя
shipilevsky
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 16.12.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Новый год Шри Ланке

Re: Шри-Ланка в лицах

Сообщение: #2

Сообщение shipilevsky » 19 дек 2014, 18:03

А это красавица из Эллы – еще недавно крохотной горной деревушки, расположенной в живописнейшем регионе Шри-Ланки, а теперь уже небольшого и почти целиком туристического городка.

о людях живущих на шри ланке

Центральная (и кажется единственная не из небезлюдных) улица Эллы плотно и с обеих сторон застроена магазинчиками, массажками и кафешками. В одном из этих магазинчиков и работает наша сегодняшняя героиня.
Правда же она замечательная? Яркая, живая, энергичная, горящая, словно лампочка. Увидев направленный на нее объектив, она сделала такое отчаянное движение, как будто я застал ее голой и попыталась закрыть своими маленькими ладошками сразу все: и лицо и грудь и живот. А в следующее мгновение, осознав невозможность тотально спрятаться, девушка так же стремительно до конца отвела руки назад, за спину, как бы покоряясь судьбе и рассмеялась.
Там, где местные девушки работают с туристами, они отчасти социализируются, постепенно приоткрываясь для общения. Хотя и в этом случае ланкийские барышни продолжают оставаться до крайности скромными и патриархальными. Например, в Шри-Ланке, как и в некоторых других странах Азии, невозможно толком увидеть девичьи ноги – только угадать. Потому что нет у них ни мини-юбок, ни шорт, ни даже укороченных брюк.
Самое смелое – это брюки полноценной длины, например, джинсы. Да и то, если только девушка современная. А куда чаще на барышне будет длинная юбка ниже колен, а то и до самых щиколоток, из под которой получится углядеть только пальчики или пяточку.
И почти у всех местных женщин роскошные черные волосы. Чистые, густые, длинные, немного вьющиеся.

- А Вы правда Антонио Бандерас? (зачеркнуто) - Вы откуда? – после импровизированной фотосессии спросила меня приободрившаяся красавица.
- Из России – прозвучало в ответ.
- Оооо, мой хозяин тоже из России! – опять улыбнулась девушка.

Счастливчик! – подумал я, вовсе не имея в виду его магазин.
Последний раз редактировалось shipilevsky 22 дек 2014, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shipilevsky
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 16.12.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка в лицах

Сообщение: #3

Сообщение shipilevsky » 20 дек 2014, 09:11

Переехав в Тангалле из одного отеля в другой, понравившийся нам больше и переночевав в нем, мы вышли к завтраку. И через мгновение к столику подскочил официант с дежурным вопросом о том, чего господа отдыхающие желают на завтрак. Подняв на него глаза, я замер. Передо мной стоял очень красивый, чтобы не сказать просто шикарный парень. Такая же как и у ланкийских женщин невероятная копна густых, черных волос была собрана сзади в пучок, кажется, обеспечивая половину шарма ее обладателя. А вторую половину складывали приятное, умное лицо, на котором не возникало ни малейшего подобострастия - только доброжелательность и достоинство, да еще какая-то особенная стать юношеской фигуры. Впечатление только усилилось после того, как я немного понаблюдал за его движениями. Они были необъяснимо благородны - изящны и в то же время уверенны. Пожалуй, правильное слово: самодостаточны - очень редкое качество.
В общем, мне сразу же захотелось его фотографировать. Но не бежать же за фотоаппаратом обратно в номер?
Ладно, подумал я, успеется еще, мы же только приехали.
Но юноша вдруг исчез и в следующие дни больше не появлялся. Тогда, расчесав себе все что можно, я обратился к хозяину отеля.

- А где вот тот молодой официант, которого мы видели в первый день?
- Он уехал. Он постоянно работал тут раньше, а потом женился на европейке и теперь заезжает в гости только по случаю.


Ваш корреспондент пригорюнился. Вот так всегда! Вот это зловреднейшее наше "успеется". И, ведь, знаю же я, что ничего нельзя откладывать на потом. Увидел - вставило тебя - делай сразу, сейчас! Нет никакого потом.
В общем, высек в очередной раз сам себя, по примеру унтерофицерской вдовы, да и пошел грустить дальше.
Но прошло еще пару дней и вдруг, прямо перед моим носом, из подкатившего к отелю тук-тука выходят он и она. Опять этот парень!
Ну уж нет, теперь я ничего ждать не буду.

- Извините! Можно вас сфотографировать?
- Меня?
- удивился молодой человек и засмеялся.

Этот кадр, перед вами.

о людях живущих на шри ланке

И, опять, еще несколько дней юноша, как ни в чем не бывало, обслуживал посетителей пляжного ресторана. А его европейская жена сидела поодаль с компьютером или книжкой, в которые она, кажется, почти не смотрела. Потому что с обожанием, часами, сопровождала взглядом каждое движение своего избранника.
Даа, вот такая она: сука-любовь.
Аватара пользователя
shipilevsky
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 16.12.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка в лицах

Сообщение: #4

Сообщение shipilevsky » 20 дек 2014, 16:18

Рано утром минивэн привез нас в Сигирию, где находится удивительная, без малого двухсотметровая и практически отвесная скала, служившая когда-то своеобразным фундаментом для королевских покоев, располагавшихся на ее вершине и еще смысловым центром построенной перед скалой крепости. Но не успели мы пройти десятка шагов, как услышали энергичное "Здравствуйте!"
Обращавшийся к нам юноша говорил по-русски очень хорошо, почти без акцента, так что в первый момент, пока я еще не повернулся к нему, я даже полагал увидеть лицо соотечественника. Однако, перед нами стоял молодой и симпатичный ланкиец.

о людях живущих на шри ланке

- Давайте я буду вашим гидом - сразу предложил он.

И хотя пользоваться услугами гида мы не планировали, но молодой человек был так приятен и говорил так чисто, что, договорившись о цене, мы, действительно, его наняли.

- Откуда ты так хорошо знаешь русский? Тебе приходилось бывать в России?
- Нет, пока не приходилось. Съездить в Россию моя мечта. Когда я накоплю достаточно денег, я обязательно поеду в вашу страну. Русскому языку я учился в Коломбо (столица Шри-Ланки), меня папа туда послал.
- А с чего папа решил учить тебя русскому?
- Наша семья живет тут, неподалеку. И еще мальчиком я стал работать с туристами, желающими взойти на гору. Ведь среди них очень много таких, кому тяжело подняться самостоятельно. Приезжают и уже пожилые люди и слишком толстые. Для помощи им здесь есть специальные ребята - хелперы. Они тащат туриста, иногда, в трудных случаях, подключаясь сразу по нескольку человек. Например, один тянет туриста спереди, а другой толкает его сзади. Несколько лет хелпером был и я, - тащил туристов. Деньги за такую помощь платят хорошие, но работа уж очень тяжелая.


Потом, после подъема, я вполне осознал о чем говорил гид. На эту гору самому-то подняться семь потов сойдет, не говоря уже о том, чтобы еще на себе кого-то тащить.

- Вот папа мой и сказал: хватит тебе надрываться, иди, учись, будешь гидом. А язык я сам выбрал, сейчас к нам из России много людей приезжает.

Молодой человек поднялся с нами на гору, а по пути много и интересно рассказывал о полуразрушенных постройках, мимо которых лежал наш путь, быте и нравах их обитателей, об утраченном и сохранившемся культурном наследии, связанным с этим местом.
Мне наш неожиданный спутник очень понравился и чисто внешне и своей позитивностью, образованностью, характером.
Кстати (я сейчас адресуюсь к барышням, находящимся в поиске), имейте в виду, он еще не женат.)
Аватара пользователя
shipilevsky
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 16.12.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка в лицах

Сообщение: #5

Сообщение shipilevsky » 21 дек 2014, 10:13

В общем и целом шри-ланкийцы кажутся стороннему наблюдателю довольно гармоничным народом. Живущим хоть и небогато, но, по прекращению своей многолетней гражданской войны, умиротворенно и размеренно.
В индийской поездке (а Индия для Шри-Ланки - ближайший сосед, как территориально, так и культурно) мне приходилось видеть людей, находившихся буквально на грани существования.
Здесь, на Шри-Ланке, аналогичного отчаяния не встречалось. Однако, не могу сказать и того, чтобы вокруг разливалась одна только благодать.
Чтобы жить прилично и сыто, ланкийцу нужно много и постоянно работать. И хорошо, если у него есть здоровье и силы. А тем, у кого таких сил нет, как, видимо, нет и близких, способных полноценно о них позаботиться, приходится сидеть где-нибудь в людном месте и просить милостыню.
Эту пожилую женщину я сфотографировал очень издалека, так, что в момент спуска затвора она меня не видела.
Фотографировать ее в упор я бы просто не смог. Почему? Думаю, взглянув на ее лицо, вы все поймете без объяснений.

о людях живущих на шри ланке
Аватара пользователя
shipilevsky
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 16.12.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка в лицах

Сообщение: #6

Сообщение shipilevsky » 21 дек 2014, 18:40

Мужчины, кстати, сплошь и рядом выглядели гораздо оптимистичнее женщин.
Следующего замечательного дядьку я углядел в Канди - большом городе, располагающимся в самом центре Шри-Ланки, в предгорье, за которым, поднимаясь чуть выше, начинаются бескрайние чайные плантации.

о людях живущих на шри ланке

Потрепанный вид выдавал в нем бывалого гуляку, не отягощенного ни чрезмерными заботами, ни излишним имуществом. Знал ли он где будет сегодня спать? Был ли он сыт?
Точно, в данном случае, можно сказать только одно. Мой герой и не думал о чем-либо печалиться. Он сидел возле ограждения, отделявшего пешеходную часть дороги от проезжей и умиротворенно наблюдал за спешащими куда-то мимо людьми. Нет, он ничего не просил и не пытался выглядеть нуждающимся в помощи. А, увидев мой к себе интерес, дружелюбно поприветствовал иностранца.
Аватара пользователя
shipilevsky
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 16.12.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка в лицах

Сообщение: #7

Сообщение shipilevsky » 21 дек 2014, 22:15

Впрочем, мы несправедливо забыли о ланкийских девушках.
Свою очередную героиню я встретил в поезде следовавшем из Нувара Элии в Хапутале.
Это обычный местный маршрут, а поэтому туристов в таком поезде едет немного - основная часть пассажиров местные жители, перебирающиеся из одного города в другой по своим делам.
Старый, полуразбитый вагон оборудован лавками, на каждой из которых помещается три человека. Две лавки, обращенные друг к другу, занимают сразу шесть женщин. Вся компания с виду вполне однородна, люди в ней одного образовательного уровня и примерно одинакового достатка. По всему ясно, что это очень простые люди, для которых мы - туристы, экзотика.
Молодую девушку, сидящую в серединке одной из лавок, я сразу заметил. В то время, как другие женщины во время движения негромко переговаривались между собой, девушка скромно молчала и думала о чем-то своем.
Она показалась мне очень красивой.
Никакого приплюснутого носа, никаких особенных скул. И только черные волосы и темная кожа выдавали в юной особе ланкийку.
Но даже не это главное! Ее лицо было удивительно одухотворенным, мечтательным. Каким-то совершенно нездешним. Не то, чтобы не ланкийским - не земным.
Восхитившись, ваш корреспондент задумался о том, как ему остановить такое замечательное мгновение.
Сунуться со своим фотоаппаратом напрямую? Или сначала попросить разрешения?
Я знаю этот девичий тип. Бесполезно!
Увидит фотоаппарат, услышит про него - смутится, уйдет в себя, как улитка в раковину, фотографировать будет просто нечего.
Надо было действовать как-то иначе.
Я поднялся и вышел в ближайший тамбур. Какое счастье, что в старом вагоне нет никаких дверей и из тамбура пассажирское пространство отлично видно. А другая везуха в том, что моя потенциальная героиня сидит ко мне лицом и совсем близко.
Теперь, главное, не спугнуть, а поэтому я старательно делаю вид, что фотографирую окружающие пейзажи в зияющее дверное окно, одновременно, проверяя косящим глазом, как чувствует себя девушка.
Кажется, я не вызвал у нее подозрений. Теперь, у меня в повороте один шанс и одна секунда.

о людях живущих на шри ланке
Аватара пользователя
shipilevsky
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 16.12.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка в лицах

Сообщение: #8

Сообщение shipilevsky » 22 дек 2014, 09:01

А бывает у вас ощущение дежавю?
Когда смотришь на человека с нарастающей уверенностью, будто ты его уже видел. Несмотря на то, что умом понимаешь - быть этого не могло.
Я обедал в Тангалле, в обычной городской кафешке, когда туда вошли две сестры милосердия. В полукилометре от этого места находился городской госпиталь, наверное, девушки пришли оттуда или, наоборот, следовали туда. Одна из них показалась мне очень знакомой - определенно я ее уже где-то видел. Но где? Все мало-мальски заметные встречи здесь в Тангалле буквально наперечет. Разве я забыл бы такую девушку? Нет, конечно.

о людях живущих на шри ланке

Красивая, строгая. Наверняка аккуратистка, чистюля. В своих делах добросовестная, даже гиперответственная. А еще воспитанная, честная, целеустремленная, рассудительная, прагматичная. Нет, не влюбчивая. Но уж если да, то навсегда, однозначно.
Где же я мог ее видеть? Ее и не ее, в тоже время.
Бааа, так в поезде же, там, не доезжая Хапутале! Предыдущая героиня!
Это же лицо, но с другими энергиями. Будто сестра. Только, на сей раз не сестра милосердия, а родная сестра, той простой, романтичной, деревенской девушки. При значительной внешней похожести, сестры нередко бывают совершенно различны внутренне, даже противоположны.
Эх, уйдет, не успею сфотографировать! Ваш корреспондент бросил недоеденную тарелку с карри и рванул фотик из сумки.
Увидев направленный на нее объектив, девушка посмотрела так, будто говорила по-русски: "Беда прямо с вами! Угомонитесь больной! И, будьте добры, - соблюдайте постельный режим!"
Аватара пользователя
shipilevsky
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 16.12.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка в лицах

Сообщение: #9

Сообщение liolick » 22 дек 2014, 11:38

Потрясающий, душевный и очень теплый репортаж. Спасибо вам! Жду еще фотографий.
liolick
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в лицах

Сообщение: #10

Сообщение Li. » 22 дек 2014, 12:57

Совершенно беспардонное вмешательство в чужой отчет промодерировано. Предупреждение. E.R.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в лицах

Сообщение: #11

Сообщение shipilevsky » 22 дек 2014, 17:26

Я фотографировал танцующих девушек, когда дядька подыгрывавший им на большом барабане, громко и одобрительно хмыкнул в мою сторону, мол, правильную ты, чувак, танцовщицу выбрал объектом особенного внимания.
Тут я уже взглянул на барабанщика и мои гомосексуальные 30% возопили.
Нет, вы только посмотрите какой он классный!

о людях живущих на шри ланке

Вот оно - настоящее мужское обаяние. Харизма, значительно превышающая предъявленный физический вес.
Если бы вашего корреспондента, вдруг, попросили составить фоторобот идеала мужской красоты, то идеал, сконструированный моим сознанием, мог бы свободно оказаться сильно похожим на это фото.
Перед нами все, что я люблю и уважаю в мужчинах: ум, надежность, достоинство, профессионализм, стиль, несуетность и глубокая, не нарочитая чувственность.
Не уверен я только в том, насколько его жене повезло - такому шикарному мужчине трудно принадлежать одной женщине.
Аватара пользователя
shipilevsky
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 16.12.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка в лицах

Сообщение: #12

Сообщение liolick » 22 дек 2014, 20:24

shipilevsky писал(а):
Li. писал(а) 22 дек 2014, 12:57:Совершенно беспардонное вмешательство в приват-сферу.

Travel or Die писал(а):О да, как я ждал этого каммента!

Да, в общем, я тоже.)

Наконец-то, ага
liolick
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в лицах

Сообщение: #13

Сообщение Li. » 22 дек 2014, 20:59

shipilevsky писал(а):
Li. писал(а) 22 дек 2014, 12:57:Совершенно беспардонное вмешательство в приват-сферу.

Travel or Die писал(а):О да, как я ждал этого каммента!

Да, в общем, я тоже.)


)Понятно. ... Надеюсь, в Вашем отчёте появится и практическая информация - форум всё же информационный. )Вряд ли для кого-то является интересной (как бы Вам это ни казалось) информация о Вашей гомосексуальности и прочих наклонностях.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в лицах

Сообщение: #14

Сообщение shipilevsky » 22 дек 2014, 21:26

Li. писал(а) 22 дек 2014, 20:59:Надеюсь, в Вашем отчёте появится и практическая информация

Нее, не появится.)
Аватара пользователя
shipilevsky
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 16.12.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка в лицах

Сообщение: #15

Сообщение Li. » 22 дек 2014, 21:32

)) Может Вам лучше тогда куда-нибудь в ЖЖ? Или Вам его очень хочется именно здесь писать?
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в лицах

Сообщение: #16

Сообщение shipilevsky » 22 дек 2014, 21:34

Li. писал(а) 22 дек 2014, 21:32: Может Вам лучше тогда куда-нибудь в ЖЖ? Или Вам его очень хочется именно здесь писать?

А Вам именно здесь не хочется его читать?))
Аватара пользователя
shipilevsky
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 16.12.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка в лицах

Сообщение: #17

Сообщение Li. » 22 дек 2014, 21:42

Мне хочется чтобы именно здесь ещё хоть какие-нибудь нормы этики были соблюдены.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в лицах

Сообщение: #18

Сообщение shipilevsky » 22 дек 2014, 21:48

Li. писал(а) 22 дек 2014, 21:42:Мне хочется чтобы именно здесь ещё хоть какие-нибудь нормы этики были соблюдены.

Ну вот Вы пока о них и порассуждайте тут вслух.
А я позже обязательно к Вам присоединюсь.)
Аватара пользователя
shipilevsky
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 16.12.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка в лицах

Сообщение: #19

Сообщение Li. » 22 дек 2014, 21:52

Да я, собственно, уже всё сказала. Даже уже предупреждение получила. ... Выходит, что правы всё же Вы, а мне остаётся только попросить у Вас прощения. ... )Но не хочется. Прощайте.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в лицах

Сообщение: #20

Сообщение shipilevsky » 22 дек 2014, 23:34

Li. писал(а) 22 дек 2014, 21:52:Даже уже предупреждение получила. ... Выходит, что правы всё же Вы, а мне остаётся только попросить у Вас прощения. ... )Но не хочется. Прощайте.

Вам не за что просить у меня прощения.
Вы меня ничем не обидели и ни в чем передо мной не виноваты.
Со своей стороны я бы даже попросил модератора форума не наказывать Вас.
Тем более, что проблема на которую Вы обращаете внимание - этическая проблема подобного фото, она же действительно есть. И указать на нее непредосудительно.
Другое дело, что это общая проблема репортажа, имеющая единственное безукоризненное и бесспорное решение: не фотографировать, не говорить, не писать и даже не смотреть.
А я фотографирую и пишу, стало быть, уже подставляюсь.
Аватара пользователя
shipilevsky
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 16.12.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль