Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)

Сообщение: #1

Сообщение Panettone » 19 янв 2015, 16:36

Итак, в первую очередь спасибо всем чьи отчеты были прочтены, проштудированы и приняты к вниманию перед поездкой!
Мыслей миллион, постараюсь излагать связно

28го декабря мы вчетвером, умотанные окончанием сложного года, взлетающим курсом валюты и тд, в состоянии "не хочу почти ничего" погружаемся на рейс катарских авиалиний москва-доха, доха-коломбо. Перелёт Москва-Доха дримлайнером проходит волшебно, чудесные стюардессы, вкусная еда, кино, музыка и что вы будете - шампанское-вино-виски -хенесси-арманьяк-кофе с бейлисом - дайте всё пожалуйста! Быстро и радостно прилетаем в Доху где нам предстоят 6 часов слоняний, пытаемся получить талон на еду, получаем вежливый отказ и направляемся в бургеркинг с последующим перемещением в квайт рум почти до самого вылета. Сонные грузимся на следуюший рейс, самолетик поменьше, потрясает но мы так хотим спать и на океан, что нас не волнует уже ничего
Шри-Ланка встречает нас пасмурной погодой и дождем, но нам это абсолютно всё равно - лишь бы скорее к океану, предвкушаем комфортное размещение в выбранном отеле с си вью, балконом и тихим пляжем, зря...
Впечатления от прилетной зоны аэропорта - Савёловский рынок 10 лет назад - стиральные машинки, вентиляторы, холодильники, банки по виду напоминающие лавки на рынке, мы впечатлены! Это даже большая "тумба-юмба", чем мы прдполагали! Видим стаю водителей, надеемся что за нами тоже приехали. Ура! видим табличку! Радостно направляемся к водителю, да нас ждет отель, меняем деньги, покупаем симку диалога, грузимся в минивэн и вперёд!
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
Новый год Шри Ланке

Re: Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)

Сообщение: #2

Сообщение Panettone » 19 янв 2015, 16:52

Наш отельный трансфер несет нас в Хиккадуву, мы полуспим иногда подскакивая или инстинктивно уклоняясь от пролетающих мимо автобусов, туктуков и прочего транспорта, пребываем в шоке от езды.
Спустя 3 часа радостно подъезжаем к Хиккадуве, всё больше предвкушаем как располагаемся на балконе и окунаемся в волны, но тут наш водитель сворачивает к какому-то отелю совсем в другом месте. Начинаем чуять неладное, где говорим наш Blue Moon?
Тут нарисовывается какой-то товарищ якобы менеджер блюмуна и начинает впаривать нам тот отель куда привезли, мол там нет мест и тосе, то кран сломался в комнатах, то овербукинг, писал мол букингу, вобщем нагло врёт и несёт полную ересь. Начинаем злиться, говорим вези в блю мун и баста.
Звоним в букинг, передаём ему трубки, букинг подтверждает факт наглого вранья. Параллельно на всякий случай осматриваем отель - да он на берегу, но он нам категорически не нравится - у дороги, пляжа почти нет только лодки, грязноватые темные комнаты, пугающее белье-ванна-полотенца. Нет! Категорически нет!
Параллельно 500 раз поговорили с букингом, пытаемся найти варианты, они нас тоже откровенно поддинамливают... Оставляем мужчин сторожить комнаты и наглого блюмуновца, отказываем на его давёж с настоянием отменить бронь на букинге на случай отсутствия хоть чего-то ещё и идем по берегу в поисках жилья. 29го числа на первой линии в Хиккадуве задача найти что-то приличное почти невыполнима.
Мы готовы уже почти на любые варианты лишь бы не останавливаться в уже ненавистном предложенном варианте.
Наконец находим 2 комнаты (1 с кондеем и 1 без, ну да ладно, черт с ним уже с кондеем) в Blue Ocean Villa радостно выдыхаем, бронируем буквально перед носом у немца и ждём ребят с вещами, заселились, чисто, на берегу. Ура!!!
Однако у нас 5 ночей в Хиккадуве а эти номера доступны только на 2, увы, расположение идеально! Решаем подумать о других 3х ночах завтра, а пока наконец наслаждаться отдыхом.
Последний раз редактировалось Panettone 20 янв 2015, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)

Сообщение: #3

Сообщение Panettone » 19 янв 2015, 18:38

Хочется отметить некоторые моменты, которые для меня были непонятны до момент приезда и может это поможет кому-то

- как не казалось мне это удивительным отель действительно стоит покупать на месте, бронируйте на 1-2 ночи отдышаться и выбирайте то, что вам действительно нравится почти вдвое дешевле чем на сайтах (за исключением НГ)
- расположение и описание мест и вообще пространства заранее, как не старалась я вникнуть не совпадает с реальностью, то что казалось отличным оказывается скромным домиком рядом с трущобами, то что казалось не очень оказывается весьма комфортабельным, чистым и удачно расположенным, единственное что оказалось верным - понимание до или после дороги, особенно это сказалось на просторах Хиккадувы и маленькой милой Мириссе
- мы потратили меньше, чем ожидали, приятный сюрприз на фоне стоимости доллара
- хорошего водителя и машину можно найти за адекватные деньги
- Ваши представления о маршрутах и графике перемещений скорее всего будут почти не состыковываться с реальностью)
например мы хотели за 1 день посетить - Дамбуллу, Сигирию и Поллонаруву и ещё приехать в слоновник, по факту были Сигирия и слоновник) мы рассчитывали, что будем ехать до ночи, но водитель старался в темноте не ездить и видя какие умотанные мы после дороги, а он ещё и за рулем мы решили беспрекословно принять это его правило, хотя в слоновник всё же добрались почти к ночи
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)

Сообщение: #4

Сообщение Panettone » 20 янв 2015, 16:30

Возможно кому-то интересно и кто-то читает, так вот 30го мы решили что уже совсем необходимо озаботиться поиском места для встречи Нового года, коли мы не хотим встречать его на пляже вместе с чемоданами и варанами. Снова, уже втроём пошли "на дело", по обе стороны дороги уж что-то бы приличное, в одном месте нам говорят что есть одна комната, чешут голову и говорят "не, ну 2 точно будут, приходите завтра", "спасибо, придём, ага, досвиданья", идём дальше, из того что нам нравится под вопросом 1 номер в Vibration, даже пытаемся снять однокомнатный на всех (хоть какая-то крыша) в Vernons, говорим доплатим, но хозяин показывает нам этот одиночный номер и понимаем что тут только стоя...тащимся дальше... и тут натыкаемя на Doors где хозяин русский Саша объясняет нам, что в центре Хиккадувы мы сейчас зря теряем время и ничего уж нет, ну только вот слышал есть на вилле за 70баксов, если вы вдруг хотите... Мы вдруг очень хотим! Ну очень! Он вызывает тук-тук и нас везут в это загадочное место, недалеко от Lavanga. По дороге "офигиваем" снова от грязищи, разрух, грязных как будто обгорелых стен и останавливеамся у невзрачной стенки...ну всё думаем опять фиаско, заходим внутрь и радостно выдыхаем - вилла на 4 номера, всё суперчисто, хорошая сантехника, тихо, пустой пляж, то что нам нужно, берем! Это уже SummerInn в Додандуве, огромные крутейшие волны.
Кстати Саша параллельно в пух и прах разнёс наш план перемещений по центру острова и спасибо ему, мы немного скорректировали маршрут.
Хочу отметить, что по дороге к отелю видела много отелей которые до этого казались мне почти в центре и чей внешний вид и расположение представлялся мне ну совсееем по-другому.
Из еды в Хиккадуве хочется отметить лавочку RICE&CURRY чуть в углублении но с указателем с дороги, очень вкусно и дешево, и нас там накормили даже когда мы приперлись уже к 10 и потеряли надежду поесть, просто дали рис и карри которые были, мы радостно съели, спасибо им! (рис и карри базовый с 4 добвками 350рупий, с креветками/рыбой/курицей 550) Кстати после 10 на Шри-Ланке нет шансов поужинать, один раз такой шанс нам предоставился, но это было несъедобно
Также мы полюбили пиццерию на Галлероуд, ту которая одноэтажная, маленькая, с блаженного вида женщиной (пиццы 900-1300 большие и очень вкусные), ну и мне лично понравились завтраки у Вернона (300-400руп, только не вздумайте брать с ветчиной и сосиками... бумага у нас и дома есть))), тут мнения разошлись.
Также в Хиккадуве было 1 место где сделали отличную Кайпиринью (700рупий) (с коктейлями, тем более сложными на острове лучше не экспериментировать) - это было место слева от Buudebeachbar, если стоять спиной к океану.
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)

Сообщение: #5

Сообщение Малышкин » 20 янв 2015, 21:37

Продолжайте пожалуйста, очень интересно)
Малышкин
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)

Сообщение: #6

Сообщение Pirmid » 21 янв 2015, 08:43

Panettone писал(а) 20 янв 2015, 16:30:недалеко от Lavanga

Это справа или слева от Lavanga, если смотреть со стороны океана?
_____________________________________
Аватара пользователя
Pirmid
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)

Сообщение: #7

Сообщение Panettone » 21 янв 2015, 11:10

[/album]
Pirmid писал(а) 21 янв 2015, 08:43:
Panettone писал(а) 20 янв 2015, 16:30:недалеко от Lavanga

Это справа или слева от Lavanga, если смотреть со стороны океана?


Если стоять спиной к океану наша вилла "отеля на 3 правее", между стройкой и будущей стройкой)))) но окна на стройку почти не выходят, поэтому когда находишься внутри особо незаметно, на вилле очень удобные кровати и подушки, хорошее белье, красивая мебель, кондиционер, душ, на втором этаже есть номер с сивью, шикарный деревянный потолок мансардного типа, хозяин этого места долго жил в европе и это чувствуется в его подходе, честном и добросовестном, в аккуратности, онже организовал нам поездку по центру острова и это было с хорошим менеджерским подходом, четко и безупречно
пока не разобралась как прикрепить фото)))
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)

Сообщение: #8

Сообщение Pirmid » 21 янв 2015, 17:09

Panettone писал(а) 21 янв 2015, 11:10:"отеля на 3 правее", между стройкой и будущей стройкой))))

так мы соседями были
_____________________________________
Аватара пользователя
Pirmid
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)

Сообщение: #9

Сообщение Panettone » 21 янв 2015, 17:13

Pirmid писал(а) 21 янв 2015, 17:09:
Panettone писал(а) 21 янв 2015, 11:10:"отеля на 3 правее", между стройкой и будущей стройкой))))

так мы соседями были

а вы где жили?
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)

Сообщение: #10

Сообщение Panettone » 21 янв 2015, 17:44

Итак заехали мы на виллу, наши номера ещё не были готовы и нам предложили приветственного пива от чего мы конечно не отказались кстати холодильник на вилле 1 на кухне (где можно запросить приготовить завтрак или ужин или любую другую еду), во многих других местах холодильника мы не встречали в принципе... в номере он был только в блю оушн вилла и в елефант парк потом, но забегая вперед элефант парк был чертовски хорош)
в предновогодний период Хиккадува показалась нам абсолютно русской, в магазинах, кафе и тем более в алкошопе 31го все были наши, но на сей раз это не вызвало у нас никакого отторжения, было какое-то ощущение общего пьяного доброго веселья - люди заходили с полупустыми бутылками в магазины, все были веселы и радостны, никакого "тагила".
В принципе так называемый "тагил" и то не ярко-выраженный, спокойный мы видели только у отеля ChayaaTranz где кормили черепах. Черепахи - отдельное, великолепное, одно из самых ярких впечатлений!
Перед Новым годом мы неразумно не озаботились местом ужина (не праздничного, праздник был запланирован в уединении на пляже), но пока мы испивали аперетив, смотрели иронию судьбы, ездили в алкошоп и предавались другим предновогодним заботам мы упустили из виду вопрос ужина. Спохватились около 10, когда оказалось поздно.
Во всех кафе на побережье уже начались небольшие семейные праздники и никто не был готов нас кормить, попробовали поужинать в лаванге - но там можно было только купить новогодний буфет, кстати весьма недорого, что-то вроде 2-2,5тыс рупий, но там всё было так чинно, а мы так этого не хотели, что наш ужин там никак не состоялся, спас нас в итоге хозяин нашей виллы рыбой и рисом.
Среди окружения этих мест хочется отметить кафе кажется Whitepearl если не путаю и ещё 1 кафешка через 1 с приятным интерьером из шляп-ламп и столами на песке, но на подъёме, в нём был вкуснейший омлет с морепродуктами
Почти всю поездку я охотилась за традиционным шриланкийским завтраком...безуспешно! всем было абсолютно лень его готовить, только если сделать заказ заранее, а разве можно заранее на отдыхе решить где завтракать и тем более во сколько?
Из интригующих мест - между нашей виллой и лавангой был полупустой на вид отель с атмосферой из рабыни Изауры и с рестораном, кормили вкусно, с некоторым попаданием насекомых в пищу, там мы впервые отведали роти за которыми тоже вели охоту. Но вот случилась нужда найти уборную... вобщем дальше доедали через силу и больше туда не ходили
Дальше по пляжуот нашей виллы и этих 2х кафешек начинается совсем дичь и не очень приятная, я бы не стала там селиться
Волны на Додандуве великолепные (огрооомные и очень сильные), народу почти никого, выходишь на пляж и ты 1, нам нравилось, но о "плавать" можно даже не задумываться)
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)

Сообщение: #11

Сообщение Pirmid » 22 янв 2015, 10:42

Panettone писал(а) 21 янв 2015, 17:13:а вы где жили?

Вроде как Beach Side Inn, у них перед входом 2 зонтика стоят (единственные в этом районе), а за забором стройка.
Panettone писал(а) 21 янв 2015, 17:44: и ещё 1 кафешка через 1 с приятным интерьером из шляп-ламп и столами на песке

В этой кафешке были нещадно покусаны комарами, даже зажженные спиральки не спасли. Поэтому ощущения от реально вкусных макарон с креветками были смазаны.
_____________________________________
Аватара пользователя
Pirmid
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)

Сообщение: #12

Сообщение Panettone » 22 янв 2015, 14:27

Pirmid писал(а) 22 янв 2015, 10:42:
Panettone писал(а) 21 янв 2015, 17:13:а вы где жили?

Вроде как Beach Side Inn, у них перед входом 2 зонтика стоят (единственные в этом районе), а за забором стройка.
Panettone писал(а) 21 янв 2015, 17:44: и ещё 1 кафешка через 1 с приятным интерьером из шляп-ламп и столами на песке

В этой кафешке были нещадно покусаны комарами, даже зажженные спиральки не спасли. Поэтому ощущения от реально вкусных макарон с креветками были смазаны.

удивительно!
а мы начитавшись привезли с собой фумигаторы и тонну таблеток и спреи, а польховались в итоге 1 раз, когда жили на реке у слонов
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)

Сообщение: #13

Сообщение Panettone » 07 дек 2015, 16:12

Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей) В томительном ожидании новогодней поездке я научилась добавлять фото
буду подписывать пляжи и места)
Это пляж Хиккадувы у кафе Vernons place, здесь даже сносный кофе местным меркам, а за вид можно простить колбаски...
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)

Сообщение: #14

Сообщение Panettone » 07 дек 2015, 16:20

В тех же краях Ocean Villa и рядом
Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей) Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)

Сообщение: #15

Сообщение Panettone » 07 дек 2015, 17:28

Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)
так нас встретила Хиккадува

Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)
Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)
Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)
а это уже Додандува, утренняя и вечерняя и никого, на новогодние то праздники, роскошь!
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)

Сообщение: #16

Сообщение Panettone » 07 дек 2015, 17:33

Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)
Сигирия
Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)
Элла
и дальше Мирисса, чудесная Мирисса
Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)
Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)
Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)
Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)
Шри-Ланка НГ 2015 глазами 30-летних москвичей)
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль