Новогодняя Шри-Ланка по часовой без аренды машины (с подробным описанием расходов)

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Новогодняя Шри-Ланка по часовой без аренды машины (с подробным описанием расходов)

Сообщение: #21

Сообщение Bylo4ka » 03 дек 2015, 16:44

Диквелла. Kevin Hotel https://sp.booking.com/hotel/lk/kevin. ... 5d7;dcid=5
Из номера виден океан, который находится в нескольких метрах от отеля; безлюдный прекрасный пляж, даже на новогодние праздники почти нет отдыхающих, волны есть, но можно купаться; есть вентилятор, кондиционера нет; есть горячая вода; очень приветливая и доброжелательная девушка-администратор; есть балкон; еда вкусная, но недешевая (но это и не важно, рядом есть недорогое кафе). Остальной персонал (непонятно, кем они там работают) ужасно приставучий.

снова зздравствуйте)
еще вопрос назрел, забронировала этот же отель. у вас он тоже шел без завтраков? расскажите, пожалуйста, не каменистый ли там берег? вроде пишут про диквеллу, что много камней
вообще в целом там совсем деревня? встретить нг будет где и с кем?) или глухомань?
с одной стороны хочется уединенного пляжа днем, а с другой-наличия кафе/баров по вечерам, чтобы было где выгулять платья) т.е. прям тусовка не нужна, но очень люблю ужинать на берегу океана , чтобы вокруг красивые огни, море ласкает ноги и т.д.) планировали мириссу,но поздно спохватились с отелями, ничего интересного уже нет..((((
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Новогодняя Шри-Ланка по часовой без аренды машины (с подробным описанием расходов)

Сообщение: #22

Сообщение Alya_F » 03 дек 2015, 18:26

Да, без завтраков. Для разнообразия можно ходить есть к русской девушке, там дешевле и, как мне показалось, вкуснее. Но из алкоголя только пиво.
Где Кевин, камней нет, они чуть дальше начинаются. Но из-за волн плавать особо не получится, только купаться. Там не просто глухомань, там до деревни еще на туке или автобусе ехать надо))) Если повезет с теми, кто будет там и в отеле у русской девушки, то есть шанс душевно отметить))
Мне люди, с которыми я познакомилась в Диквелле, Велигаму советовали, но я про нее ничего не знаю.
Bylo4ka писал(а) 03 дек 2015, 16:44: с другой-наличия кафе/баров по вечерам, чтобы было где выгулять платья) т.е. прям тусовка не нужна, но очень люблю ужинать на берегу океана , чтобы вокруг красивые огни, море ласкает ноги и т.д.)


В Унаватуне так, но там толпа. И, на мой вкус, на основном пляже очень грязный океан, мне было противно туда заходить, только на Джанг ходили. И то в 6 утра, тк позже там была совсем толпа.
Аватара пользователя
Alya_F
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новогодняя Шри-Ланка по часовой без аренды машины (с подробным описанием расходов)

Сообщение: #23

Сообщение Bylo4ka » 04 дек 2015, 09:35

Негомбо – Курунегала – Дамбулла
1. Негомбо - Курунегала, автобус №34
2. Курунегала - Дамбулла , автобус 549

подскажите, автобус 34 откуда отправляется? не знаете, самый ранний во сколько отходит?
оба эти автобуса часто ходят? вы сели без проблем, ехали сидя?)
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Новогодняя Шри-Ланка по часовой без аренды машины (с подробным описанием расходов)

Сообщение: #24

Сообщение Alya_F » 04 дек 2015, 09:54

Bylo4ka писал(а) 04 дек 2015, 09:35:подскажите, автобус 34 откуда отправляется?

От автобусной станции в Негомбо. Он с краю стоит. Станция не очень большая, без труда его найдете.
Bylo4ka писал(а) 04 дек 2015, 09:35:не знаете, самый ранний во сколько отходит?

Мы выехали в 6-30, автобус ждали минут 15. Я не очень поняла, первый это был автобус или второй.
Bylo4ka писал(а) 04 дек 2015, 09:35:оба эти автобуса часто ходят?

Примерно каждые полчаса.
Bylo4ka писал(а) 04 дек 2015, 09:35:вы сели без проблем, ехали сидя?)

Да, сидя. Автобусный вокзал - их конечная остановка. Первый еще и с кондиционером автобус)
Аватара пользователя
Alya_F
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новогодняя Шри-Ланка по часовой без аренды машины (с подробным описанием расходов)

Сообщение: #25

Сообщение Bylo4ka » 09 дек 2015, 13:48

Элла. Vantage Home stay Ella https://sp.booking.com/hotel/lk/vantag ... 5d7;dcid=5
Понравилось все! Отель расположен прямо у подножия Эллы Рок, из окон открывается прекрасный вид на горы, есть терраса, в номере чисто и уютно, есть горячая вода. Самое прекрасное - это хозяин и персонал отеля. Pramudiz (хозяин) вкусно и дешево готовит, он очень дружелюбный, веселый и отзывчивый, тукер-гид Edda свозил нас к водопаду Раванна (недорого), с ним мы поднялись на самый верх водопада. Pramudiz и Edda отвезли нас до того места, где мы сели на автобус, который они и помогли нам поймать. Всем рекомендуем этот отель!!!

снова здравствуйте) теперь выбираем отели в элле, тоже ничего не осталась, присмотрела этот смотрю и вы в нем были. подскажите, пожалуйста, из всех ли номеров красивых вид? на букинге остался делюкс, на агоде стандартный вдвое дешевле, вот думаю, какой брать. вы в каком останавливались?)
и еще так понимаю, у этого отеля вид на Эллу рок. у нас в планах малый пик адама, насколько это рядом? имеет ли смысл останавливаться в этом отеле, если планируем взбираться на пик, а не эллу?)
спасибо
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Новогодняя Шри-Ланка по часовой без аренды машины (с подробным описанием расходов)

Сообщение: #26

Сообщение Alya_F » 09 дек 2015, 16:46

Добрый вечер! Мы вроде в обычном были, там терраса есть, с которой красивый вид)) На всякий случай пришлю Вам в личку номер хозяина.
Я на Малый Пик только с Эллы смотрела, мне показалась, что до него пешком далековато, на туке - нормально, но могу ошибаться. Кстати, мне говорили местные, что Элла Рок красивее)) Еще тукер на станции не знал название этой гостиницы, если решите там останавливаться, на всякий случай карту распечатайте.
Аватара пользователя
Alya_F
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новогодняя Шри-Ланка по часовой без аренды машины (с подробным описанием расходов)

Сообщение: #27

Сообщение dAb&MS » 18 дек 2015, 11:42

Здравствуйте! Прочитала внимательно ваш отчет, отметила, что вы пожалели, что не остались возле Пика Адама подольше. Дело в том, что мы уже совершенно точно останемся в Далхуси более, чем на одну ночь. Чем там, по вашему мнению, можно заняться в окрестностях? Где-то читала, что иностранцы просто гуляют\идут пешком по дороге из Маскелии в Далхуси.
Аватара пользователя
dAb&MS
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 16.02.2010
Город: Дмитров
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Новогодняя Шри-Ланка по часовой без аренды машины (с подробным описанием расходов)

Сообщение: #28

Сообщение Alya_F » 18 дек 2015, 19:00

Добрый день! Мне понравилось озеро с водой изумрудного цвета, на берегу стояли лодки, я бы попробовала договориться о прокате. Если бы это не удалось, просто погуляла бы по берегу, может, нашла бы приятного тукера и попросила показать что-нибудь интересное в окрестностях.
Аватара пользователя
Alya_F
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новогодняя Шри-Ланка по часовой без аренды машины (с подробным описанием расходов)

Сообщение: #29

Сообщение topol82 » 18 дек 2015, 23:17

Хай! Спасибо, интересно! Читаю отчеты - у каждого свои приключения! Возник вопрос (собираемся с друзьями в феврале) по поводу маршруток и поездов! Проблематично ли там с общественным транспортом??? По побережью в сторону Унаватуны тяжело добраться или только такси???
topol82
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Новогодняя Шри-Ланка по часовой без аренды машины (с подробным описанием расходов)

Сообщение: #30

Сообщение Alya_F » 18 дек 2015, 23:43

topol82 писал(а) 18 дек 2015, 23:17:Проблематично ли там с общественным транспортом???

Что для Вас проблематично?
topol82 писал(а) 18 дек 2015, 23:17:По побережью в сторону Унаватуны тяжело добраться или только такси???

Мы ехали на автобусе. А Вы откуда до нее добираться планируете?
Аватара пользователя
Alya_F
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новогодняя Шри-Ланка по часовой без аренды машины (с подробным описанием расходов)

Сообщение: #31

Сообщение topol82 » 19 дек 2015, 10:09

Проблематично - как часто ходят? раз в час или два раза в день??? Не хотелось бы провести на автовокзале полдня!
Планируем наверное на автобусе, на такси дороговато будет.
Спасибо за ответ!
topol82
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Новогодняя Шри-Ланка по часовой без аренды машины (с подробным описанием расходов)

Сообщение: #32

Сообщение topol82 » 19 дек 2015, 10:09

Проблематично - как часто ходят? раз в час или два раза в день??? Не хотелось бы провести на автовокзале полдня!
Планируем наверное на автобусе, на такси дороговато будет.
Спасибо за ответ!
topol82
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Новогодняя Шри-Ланка по часовой без аренды машины (с подробным описанием расходов)

Сообщение: #33

Сообщение Alya_F » 20 дек 2015, 15:03

Мы ни разу не ждали больше получаса
Аватара пользователя
Alya_F
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новогодняя Шри-Ланка по часовой без аренды машины (с подробным описанием расходов)

Сообщение: #34

Сообщение yurij » 14 мар 2016, 18:37

Хороший отчет. Мы сейчас на Шри Ланке и его положили в нашу основу . Но ребята гест в Канди отстой полный за 20$ . Не буду вдаваться в подробности поверьте на слово, виды с террасы не компенсируют моральных потерь
yurij
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.12.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новогодняя Шри-Ланка по часовой без аренды машины (с подробным описанием расходов)

Сообщение: #35

Сообщение Alya_F » 14 мар 2016, 21:54

Рада, что отчет пригодился. Но
yurij писал(а) 14 мар 2016, 18:37:Но ребята гест в Канди отстой полный за 20$ . Не буду вдаваться в подробности поверьте на слово, виды с террасы не компенсируют моральных потерь
звучит как-то странно))
Аватара пользователя
Alya_F
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль