Хочу поделиться впечатлениями о Цейлоне. Февраль 2015.

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хочу поделиться впечатлениями о Цейлоне. Февраль 2015.

Сообщение: #1

Сообщение FEA » 14 мар 2015, 21:17

Прошел ровно месяц, как мы вернулись с Цейлона.
Вкратце хочу описать наш маршрут – 2 недели – с 1 по 14 февраля- на арендованном автомобиле.
Негомбо - Пиеннавела - Сигирия - Дамбулла - Канди - Нувара Эллия - Плато Хортон - Элла - Тангалле - Мерисса - Негомбо.
sri-lanka-0.jpg

Маршрут начинался в Негомбо. По прилету хотелось окунуть тела в океан – и мы получили от этого большое удовольсьвие. Несмотря на то, что был выходной день, и местные жители высыпали на побережье…. Пляжи не севере Негомбо нельзя было назвать безлюдными. Но ОКЕАН!!!!
Далее рассудила так – сначала двинуться в центр остров и в горы – так акклиматизация пройдет лучше. А под конец устроить себе отдых с купанием и наслаждением океаном.
Первоначально были забронированы 3 отеля – в Негомбо, Пиеннавеле и Сигирии – а далее решили смотреть – как пойдет.
Сразу хочу оговориться, что интересовали на Цейлоне скорее природа и зверье, нежели развалины и руины. Так что не бросайте в нас камни за то, что археологические достопримечательности просто прмелькнули.
Не буду утомлять большим количеством отснятого материала. Если будет желание – скачайте и посмотрите ролики, на создание которых ушел месяц.
https://yadi.sk/i/rHknYG4Of3zEK

https://yadi.sk/i/xU2BgNHDf2cWn

https://yadi.sk/i/5cl-SnlFf2cn9

Первоначальный маршрут предполагал неспешный проезд вдоль побережья от Тангалле до Негомбо. Но, отправившись из Тангалле на север – доехали до Галле – и повернули назад – затосковали по Тангалле – так там было хорошо! Пляжи же на западном побережье располагались близко от шоссе. Шум, тусовочные места, а нам хотелось расслабухи после Московсой суетни.
Изучив отзывы путешественников на сайте – решили для себя не ехать в заповедник Яла. Увидим леопарда – а может не увидим. Бог с ним. Слонов мы в Пиннавеле видели в большом количестве. Бурундуки, вараны, птицы и о обезьяны и так везде попадались. Решили по лагуне Рекава сами поплавать на каяке – этто такое удовольствие скажу вам. Цапли, вараны, и др. живность… Мангры…
Однако хочу обратить внимание на те трудности, которые мы испытали и предостеречь других:
1. Дорога от Пиеннавеллы до Сигирии. Лучше ехать через Канди. Прямая дорога А6 ремонтируется. 100 км ехали более 5 часов. В результате на пол дня график сбился. Хотели на Сегирию забраться вечером – не успели.
2. В горах Нувара Элии очень холодно ночью – берите теплую одежду и выбирайте отель, который может выдать обогреватель. Температура ночью - +10 градусов – как правило отопления в отелях нет.
3. Обязательно пользуйтесь солнезащитными кремами не менее 50.
4. Обязательно в аэропорту купите симку Диалог – хватает за глаза на звонки и интернет – за 2 недели не израсходовали.
5. При обмене долларов на иховые рупии не забудьте взять чек – обратный обмен возможен только с ним. В Москве остатки рупий поменять можно только по унизительному курсу – так что нычки не забывайте.

Удачи!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
FEA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Женский
Шри Ланка отзывы

Re: Хочу поделиться впечатлениями о Цейлоне. Февраль 2015.

Сообщение: #2

Сообщение svetamosyaka » 15 мар 2015, 08:59

А где Вы жили в Негомбо?Сколько стоил ночлег?Вылетаем послезавтра, не можем определиться, где отдохнуть после перелета.Потом тоже в Тангалле.Как там с волнами?
svetamosyaka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Хочу поделиться впечатлениями о Цейлоне. Февраль 2015.

Сообщение: #3

Сообщение FEA » 15 мар 2015, 10:54

В Негомбо жили чуть севернее парка. На второй линии - на одну ночь. Это бюджетно. Там пляж широкий и чистый.
Hotel Shanelo.docx

Отель небольшой, чистый, приветливые хозяева.
На обратном пути - через 2 недели - жили в другом отеле в том же районе, поскольку мест не оказалось.
Остались довольны пляжем, отелями. Читайте отзывы на букинге - и выберите то, что подходит.

В Тангалле волны есть, но не сильные . В зоне прибоя. Но купаться можно.
В разных местах в Тангалле пляжи разные. Жили в двух местах.
Первый - в районе лагуны Рекава - прямо на берегу - понравилось больше всего. Но более 2-х дней нам было бы скучно. Цены в кабано в районе 35-40$. Отдельный домик.
Второй - в отеле Ева Ланка - про него много писали. Очень хороший отель. Территория, океан!!! Отель был не полностью заполнен. Бронировали двухместный номер - хозяин поселил в отдельном бунгало практически за эти же деньги - порядка 70$. Но это того стоит. Входил завтрак - шведский стол - много и вкусно. А ужин - тоже шведский стол - но дополнительно по 10 $ на человека. Пляж у отеля свой. Чистый. Пустой. 2 дня жили как в сказке - короче чукнга-чанга.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
FEA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль