Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #1

Сообщение Tttt » 07 июн 2015, 16:59

На шри ланке были в мае 2015 гола. Попали случайно, даже вынужденно - изначально собирались в Непал, но поменяли билеты из за землетрясения.
Перед поездкой начитались отчетов, так что уже узнавали места по фото.
Не понравилось. Осталось неприятное впечатление.

1.Достопримечательности - можно взять в кавычки, высосаны из пальца.
Торчать на пляже все 10 дней не хотелось поэтому посетили Нувара Элия, Плато Хортона и Пик Адама.
Для меня загадка, зачем туда ехать специально.
Плато Хортона - пеший маршрут несколько километров, да красиво, нетрудно идти и ... все. Делать там нефиг.
Ради этого торчать в Шриланкийской глубинке сутки, ночевать в гестах за фантастическую цену для деревни цену(от 40 баксов)?
Слоновий питомник?! И ради десятка слонов ведомых конвоем с палками переться в очередную деревню?
Пик адама (малый) - вообще бред. Маленькая гора на два часа ходьбы.

2. Переезды.
Расстояния не гигантские -100-250 километров, но из за местных особенностей средняя скорость 30-40 км/час.
Автобус жуть - сначала найди нужный, потом тарахти на нем 5 часов, потом от станции сражайся с тутукерами что бы овезли тебя дешевле 2 баксов километр.
Поезда тоже самое. Такси - после торга 30-50 центов километр на большие расстояния (от 100 км) - но только после торга.
Вообщем путешествие по стране без машины -говно. А машину без "подтверждения прав" вы не получите, будьте добры потратьте еще время что бы вам разрешили.

2. Еда
В целом не плохо по вкусу и по качеству (если есть морепродукты). Но дорого, чувствуется что все заточено под туриста.
Забегаловки грязные. Пластиковая мебель везде. Скатерти - пятна, потеки, дыры -везде практически.
Цены выше чем поесть в киеве или одессе в приличном кафе.
Один раз нам показали больших креветок а приготовили других, меньших.
Один раз включили в счет налоги, хотя в меню слова сказано не было. Пришлось ссорится.


3. Побережье.
Засраное мусором, иногда не чистится даже перед большими отелями. Кое где темное от земли сквозь песок - черные потеки.
Вода мутнейшая, волны средние вблизи, большие дальше. Хотели покалбасится в больших но до них не дойдешь, далеко.
ИЗ юго запдного побережья - приличный пляж - только Хиккадува, все остальное где были - мрак.
Узкие дороги, отсутствие тротуаров в городе, опасно ходить.
Серфинг - там нет серфинга. Видели пару раз людей с бордами - за час одна две попытки встать на доску, скукота.

4. Люди и деньги.
В туристических районов с вами будут милы до тех пор пока вы листаете бабосы по их тарифу.
Любой спор обернется в конфликт, а то и хуже.
Тук туки - мафия. Идиотские цены (сравниваю с полноценным такси на Украине, Киев, Донецк, Одесса).
Мы отказались от тук тука при отели и пытались поймать пройдя вперед, так отельные ехали за нами и кричали на нашего водилу, упрекая его в низкой цене.
Противно. Везде и всюду нужно торговаться - это напрягает.
Все дергают на улицах, пристают и что то предлагают. Русский ресторан, тук тук, экскурсия, эй привет...
Сравнимо только с египтом.

В результате переехав в очередной раз по побережью и сняв гест за 40 (!) баксов с видом на кладбище и готовящейся гулянкой для местных в лобби, мы
поменяли билеты и вылетели домой этим же вечером.

У меня сложилось впечатление что времена поменялись наоборот. Раньше европейцы втюхивали азиатам и африканцам бусы в обмен на золото.
Теперь нам втюхивают "достопримечательности" и отвратный сервис+экзотику за баксы.
Когда ехали на плато хортон - водитель обращал наше внимание на коров и картошку (!) - они точно считают нас дураками с деньгами...
Этот отчет не для тех кто любит эту "слезу на чем то там в индии", никто не спорит "шри ланка - рай"
Это для тех кто прочев отчеты сомневается в восторженности многих отзывов и хочет услышать другое мнение.
Tttt
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
отдых на Шри Ланке отзывы

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #2

Сообщение вечный отпускник » 07 июн 2015, 17:59

Tttt писал(а) 07 июн 2015, 16:59:Это для тех кто прочев отчеты сомневается


Ну что сказать?
Мог бы опровергнуть большую часть обвинений, начиная с выбора места и времени для поездки, но вряд ли стоит это делать
Пока есть не желающие предварительно ознакомиться с информацией о местах, которые планируется посетить, это будет повторяться.
Люди тупо не хотят заглянуть в тему Индии, Шри Ланки на этом же форуме, а заглянув не могут сложить дважды - два.
А потом просто появляется творение, типа "Как обосрать Индию", "В Шри Ланке нефиг делать".
Как говорится, не ваше это.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #3

Сообщение hiker » 07 июн 2015, 22:49

вечный отпускник писал(а) 07 июн 2015, 17:59:Как говорится, не ваше это.


Да и важно знать, где человек путешествовал до этого
Аватара пользователя
hiker
почетный путешественник
 
Сообщения: 2087
Регистрация: 13.11.2009
Город: Воронеж
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Возраст: 54
Страны: 92
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #4

Сообщение achechet » 08 июн 2015, 10:09

Ребенок остервенело разбивает игрушечный телефон, осознав что по нему нельзя позвонить бабушке и он ошибся в выборе...

Самостоятельное путешествие это большой труд и осознанный выбор. В него не стоит отправляться в компании с гламурной блондинкой или здоровенным увальнем желающим лишь выпить пива. И на Шри Ланке существуют дорогие отели, где можно получить «все включено» и чуть больше.

Самостоятельное путешествие это экзамен на зрелость. В английском есть слово challenge — что типа вызов на дуэль. Оно более всего подходит. Хотя я и не люблю заимствование из других языков.

Необходимо в кратчайшие сроки адаптироваться к новой жизни и насладится своим успехом. В том числе, понять какие документы необходимы и суметь их подготовить и оформить.

Попробуйте, за мягкими складками сари разглядеть потрясающие линии девического тела Ланки, и за густыми бровями сурового ланкийца всю широты его души.

Любая страна это потрясающий калейдоскоп эмоций, знаний, буйства красок и что для Ланки характерно это еще не испорченная дикая природа.
Хронически болен! Диагноз - Таиланд. Осторожно это заразно!
Аватара пользователя
achechet
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #5

Сообщение Максим354 » 08 июн 2015, 10:41

А я не буду однозначно хаять автора. Он увидел Шри-Ланку такой. Имеет право. На тех же слонов можно смотреть с возгласами умиления "как здорово", а можно приглядеться к шипам на палках, цепям на кровоточащих лапах, затравленным взглядам. Как очень точно подмечено achechet, можно "за мягкими складками сари разглядеть потрясающие линии девического тела Ланки", а можно не разглядеть из-за "немягкости складок". Да, все заточено на получение денег с туристов. Да, пляжи грязные ("не сезон"). Да, дороги (и поведение на них) ужасны. Для меня Шри-Ланка после Европы была "разрывом шаблона". Многое удивило, многое поразило. Как положительно, так и отрицательно. Но она не оставила равнодушным. И мое мнение: даже такой отзыв не перечеркнет желающим действительно узнать страну планы туда поехать. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И прочитав такой отзыв надо не отказываться от страны, а просто учесть чужие ошибки.
Но и наезжать на человека только за то, что ему не понравилось то, что нравится вам - зачем???
Максим354
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #6

Сообщение Magnitka » 08 июн 2015, 10:47

Я, например, в этом году собираюсь ехать второй раз в Шри-Ланку, но я еду за природой. В Шри-Ланке очень много мест где много непуганых животных, много эндемиков и именно это мне и нравится в этой стране. Жил в гестах по 30 долларов за двухместный номер- очень все было чисто и уютно. Гесты выбирал сам, осмотрев сначала несколько и, естественно, я не выбрал бы гест с видом на кладбище, чтобы потом всем рассказывать как там было ужасно. Питался в местных забегаловках- отличная еда в виде риса и овощей с курицой по стоимости около 3 баксов, в ресторане ел самую обалденную жаренную свежую рыбу с салатом и рисом за 15 баксов. Пиво Lion в Шри-Ланке- это вообще сказка. А пляж в Хиккадуве понравился своей чистотой и отсутствием большого количества людей, хотя вода конечно грязновата. Народа местного много, но мы выбирали жилье подальше от шума и целыми днями наслаждались природой этой прекрасной страны, уезжая на сафари по паркам Яла, Бундала, Удавалаве и гуляя в дождевом лесу Синхараджа. Достопримечательности в виде всяких храмов меня не интересовали.
Кстати, хорошо, что Вы не попали в Непал. Я там был в феврале этого года и многое из того что Вы перечислили- это как раз есть Непале. Там просто некуда спрятаться (кроме как пойти в горы) от людей, в течении 10 дней атмосфера была как в советское время в день субботника, в Катманду без маски ходить не очень-пылища, грязища везде такая, что Шри-Ланка - это пример чистоты и еда в Непале такая, что кушаешь просто, чтобы как-то насытиться- дешевая и невкусная!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #7

Сообщение Ирсула » 08 июн 2015, 11:21

Сколько людей столько мнений .На мой взгляд ошибка автора всего лишь в том , что он не вчитался в отзывы .
Вот для меня голубая мечта о Мальдивах просто отвалилась сама собой , спасибо отзывам .
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #8

Сообщение Марусенция » 08 июн 2015, 12:57

Можете и в меня бросать тапки , как и в автора , но Шри Ланка и мне не понравилась. А я ездила в рекламный тур. И нас принимающая сторона облизывала . как могла. Переезды по стране автор описал точно. но не сказал, что мало где можно остановиться на тех. перерыв.Природа и заповедники не лучше и не хуже других стран.Отели... в 5* красота, но "в чистом поле", а плохинькие 3* в городе и с навязчивыми местными. Короче, дублировать автора не буду, но он прав. PS. Замерила, что именно на этом форуме, кто не пишет восторги, то он "лох, новичок,неадекват и ничего не понимает". Ну простите нас непонятливых!!!!!!!!!!!!!!!
Марусенция
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #9

Сообщение Magnitka » 08 июн 2015, 13:03

Марусенция писал(а) 08 июн 2015, 12:57:Природа и заповедники не лучше и не хуже других стран.

Простите, а с какими странами Вы сравниваете природу и заповедники (национальные парки) Шри-Ланки? Ну например? Мне просто любопытно!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #10

Сообщение комета88 » 08 июн 2015, 13:15

Безусловно, надо все ж таки было хоть немного почитать отчеты, чтобы понимать, чего ожидать. Только благодаря отчетам на форуме мы смогли найти хороший гест за 10(!) долларов в день, пляж от него в 50 метрах, без мусора и практически без людей, замечательный оранжевый песок. Чтобы не заморачиваться с тукерами, автобусами и самостоятельным вождением в условиях, как все говорят, плотного и неожиданного движения, взяли машину с водителем, заранее списавшись и согласовав маршрут. В туристическом кафе поели один раз, не понравилось. В остальное время ели там, где едят местные, никто не умер и даже не отравился. Готовили свежайшие морепродукты у себя в гесте на кухне. Дешево и вкусно. В каждой стране можно найти те места, которые будут удовлетворять именно вашим интересам.
комета88
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 01.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Страны: 14

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #11

Сообщение Evgeny Rodichev » 08 июн 2015, 13:51

Tttt писал(а) 07 июн 2015, 16:59:Серфинг - там нет серфинга. Видели пару раз людей с бордами - за час одна две попытки встать на доску, скукота.

Ну да, а то, что там проводятся соревнования по серфингу уровня чемпионата мира... Это серфингисты ваш отчет еще не прочитали
http://www.ukprosurf.com/champion-of-ch ... -c102.html

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #12

Сообщение АннаОст » 08 июн 2015, 13:51

Послушайте,каждому свое.
Создается такое ощущение что автора туда привезли сюрпризом и развязали платок только в аэропорту. Если только смотреть на рекламные картинки,все покажется раем. У меня от Шри-Ланки тоже двоякое впечатление,второй раз не поеду,но мы знали что едем в бедную и грязную страну,где туристы единственный источник дохода для 80% населения. Хотя жили в отелях 4 и 5 звезд. А вы хотите жить в гестхаусе еще и наслаждаться всем????? Если вы такой привередливый, то на свете огромное количество замечательных курортов с сервисом, и белоснежным песком и белоснежными полотенцами.
АннаОст
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #13

Сообщение Марусенция » 08 июн 2015, 14:23

Магнитка писал(а) 08 июн 2015, 13:03:
Марусенция писал(а) 08 июн 2015, 12:57:Природа и заповедники не лучше и не хуже других стран.

Простите, а с какими странами Вы сравниваете природу и заповедники (национальные парки) Шри-Ланки? Ну например? Мне просто любопытно!

Я много путешествую мне нравится разное время провождение.. могу на пляже неделю валяться, а потом куда то уехать и топтать ногами города вдоль и поперек. Где была ? только что вернулась из Каппадокии, Мадейра, Таиланд, Гоа, Шри Ланка, Тунис, Китай, Хайнань, пол Европы... дальше не буду. не в этом дело. Думаю что автору не то что совсем все не понравилось, но какие то бытовые неурядицы или что то еще перевесило его впечатление в минус. Да мне на ШЛ в Хиккадуве — Канди — Королевский ботанический сад понравился, но когда мы туда много часов ехали, то... впечатления сильно притупились... и так по всей стране, пока доедешь с ума сойдешь и уже ничего не хочется...
Марусенция
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #14

Сообщение Inica » 08 июн 2015, 14:45

Это точно, каждому свое.
Просто не в то время и не в том душевном состоянии попал автор. Или просто не его место.
Я ехала на Ланку вообще без ожиданий. Даже наоборот. Настраивала, что все будет как-то и не очень-то хорошо, но главное же отдых, океан, перелеты, отпуск. Ура.
Прилетели и как-то вот пошла Ланка. Хотя я полностью согласна с автором по каждому пункту. И дорого, и на деньги разводят, и отельные гоняют уличных, и дороги. Но, мне понравилось АБСОЛЮТНО все В долгих переездах просто кайфовала от видов, той же дороги и просто отдыха. Нам попался чудесный водитель, с прекрасным чувством юмора и хорошим английским. Ржали всю дорогу. 5 часов - пролетали незаметно. Потом ржали и придумывали план для отельных, как мы друг друга нашли. Ездили к нему в домой в гости, с семье знакомились, ужинали у него дома. Он за нами присылал тук-тук к нашему "крутышному" отелю, а ресепшн на отеле только и шипел Достопримечательности... мы просто наслаждались видами. да, пик Адама не Эверест, но там прекрасно, так же, как и на Сигирии и плевать на толпы туристов. Виды-то какие..ммм Это не описать, но было просто ХОРОШО. Едешь, идешь, взбираешься и просто балдеешь. Пляжи грязные - да, один в Упувели был не особо чистый, но зато какой там был океан... ммм... Я была расстроена пляжем целый вечер!!! Я даже купаться не пошла. Ужас.ужас. Только прошлась по пляжу, буквально рыдая. Выпила бутылку вина с горя и легла спать. А утром - да, это же было совершенно другое место. Те же пакеты, да, пахнет рыбой, но там было таааак клааасссно. Океан потрясный и уже не видешь совершенно ничего
Никаких напрягов от Ланки, толкьо радость.
так же было и с Венесуэлой
Просто больше позитива
Inica
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #15

Сообщение b-olegh » 08 июн 2015, 15:01

Марусенция писал(а) 08 июн 2015, 12:57:Можете и в меня бросать тапки , как и в автора , но Шри Ланка и мне не понравилась. А я ездила в рекламный тур. И нас принимающая сторона облизывала . как могла. Переезды по стране автор описал точно. но не сказал, что мало где можно остановиться на тех. перерыв.Природа и заповедники не лучше и не хуже других стран.Отели... в 5* красота, но "в чистом поле", а плохинькие 3* в городе и с навязчивыми местными. Короче, дублировать автора не буду, но он прав. PS. Замерила, что именно на этом форуме, кто не пишет восторги, то он "лох, новичок,неадекват и ничего не понимает". Ну простите нас непонятливых!!!!!!!!!!!!!!!


Знаете, не соглашусь... Любое путешествие (даже рекламный тур) требует своей оптимизации...
Я перед каждой поездкой изучаю отзывы на этом форуме, на трипэдвайзере и прочих. Стараюсь построить маршрут так, чтобы сократить время в переездах, по крайней мере, в течение светового дня.
И кстати, в большинстве случаев это получается... И мест, для тех. перерывов там более, чем достаточно...
И насчет рекламных туров... Имхо, принимающая сторона за минимум времени старается Вам "продать" как можно больше сайтов. У нее задача - не Ваш отдых, а общий обзор...

Но с другой стороны, да - это Азия. Да, там будет навязчивый сервис (но не такой навязчивый, как, к примеру в Индии), попрошайничество, попытки развода на деньги и т.п.
Если Вы находитесь постоянно в одной точке, то достаточно пару раз твердо осадить, и Вас доставать уже не будут...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19291
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #16

Сообщение saharovairina » 08 июн 2015, 15:54

Tttt писал(а) 07 июн 2015, 16:59:
1....поэтому посетили Нувара Элия, Плато Хортона и Пик Адама.

а как же Анурадхапура, Полуннарува...Канди, форт Галле, гора Сигирия....
Видимо и правда это просто не Ваше
saharovairina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #17

Сообщение aquella » 09 июн 2015, 14:01

Магнитка писал(а) 08 июн 2015, 13:03:Простите, а с какими странами Вы сравниваете природу и заповедники (национальные парки) Шри-Ланки? Ну например? Мне просто любопытно!

Марусенция писал(а) 08 июн 2015, 12:57:Я много путешествую мне нравится разное время провождение.. могу на пляже неделю валяться, а потом куда то уехать и топтать ногами города вдоль и поперек. Где была ? только что вернулась из Каппадокии, Мадейра, Таиланд, Гоа, Шри Ланка, Тунис, Китай, Хайнань, пол Европы... дальше не буду. не в этом дело.

Шри-Ланка имеет один из богатейших животных миров, причем на расстоянии "вытянутой" руки. Что для ценителей огромный плюс. Сравнивать с Европой вообще не стоит.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #18

Сообщение Daria_Pa » 09 июн 2015, 14:03

Тоже не понравилась Шри Ланка.
Может тоже не моё место, но вообще не понравилось.

Красивая природа, красивое море. Но люди, согласна, деньги очень там играют большую роль.
У них и разговоры все о деньгах (либо мы не с теми общались)...
Там дорогая "коммуналка", дорогая вода - но создавалось такое впечатление, что вокруг "коммуналки" у них мир строится...

У ребёнка украли шорты, пока были в море с ним. Не стали догонять и разбираться. Разломали замок из песка по пути со смехом. Может это у них местная забава такая - но неприятно.
Ребёнок плакал стоял - они быстро уходили, оборачивались, смеялись.

Может и вправду люди не те попадались...

Но место оставило после себя не очень впечатление. Были в Унаватуне. Очень туристическое место, всё на русском (хотя в Гоа так же, но атмосфера вообще другая).

Если жить в отеле, ездить на экскурсии и наслаждаться морем и природой - то место очень красивое и хорошее.
Аватара пользователя
Daria_Pa
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #19

Сообщение Daria_Pa » 09 июн 2015, 14:05

aquella писал(а) 09 июн 2015, 14:01:Шри-Ланка имеет один из богатейших животных миров, причем на расстоянии "вытянутой" руки. Что для ценителей огромный плюс. Сравнивать с Европой вообще не стоит.


Тот же Голль почти Европа)

Природа да, очень красива и разнообразна. Погонять павлинов у пляжа - норма)
Вот с этим соглашусь на все сто - природа очень красива.
Аватара пользователя
Daria_Pa
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #20

Сообщение aquella » 09 июн 2015, 14:11

Daria_Pa писал(а) 09 июн 2015, 14:05:Тот же Голль почти Европа)
Природа да, очень красива и разнообразна. Погонять павлинов у пляжа - норма)

Голль -это Галле? не по-ланкийски там )
Павлинов не видела ни разу, а вот варанов погонять, это да
Последний раз редактировалось aquella 09 июн 2015, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль