Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #81

Сообщение Куй железо » 14 дек 2015, 21:53

Лучший отчет - Ваш:)Вам повезло с погодой, а Ланке - с симпатичными путешественниками:)
Собираемся в ближайшее время в Ланку.
Куй железо
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #82

Сообщение Yurigun » 15 дек 2015, 14:32

Отредактировано более 50-ти сообщений в данной теме. А именно - удалены просьбы скинуть контакты агентства, водителя и т.п и ответы о том, что контакты высланы.
Напоминаю пункт Правил Форума:
1.9. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь за информацией напрямую в ЛС, без указания этого на форуме

Yurigun.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #83

Сообщение Куй железо » 15 дек 2015, 14:43

От merial. Попробуйте прочитать правила по пользованию форумом. Особенно, кто, как и зачем пишет сообщения в Личные Сообщения.
Куй железо
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #84

Сообщение АндрейА » 14 янв 2016, 14:11

Отличный отчет! Спасибо за труды!
Нацеливался в конце февраля на Тайланд, но стал задумываться о Шри Ланке.
Подобрал очень хорошую виллу в районе Seeduwa Bridge,Katunayake,Западная провинция, недалеко от вокзала. Много где путешествовал и всегда предпочитаю, чтобы было основное место локации, свой уголок, дом, так сказать Подскажите, реально отправляться на какую-нибудь достопримечательность из этого места и вечером возвращаться домой? Или придется ночевать в других местах? (что, в принципе, не проблема) машину планирую брать в аренду и рулить сам.
Еще вопрос про "край света". Насколько трудная тропа? Мои детки привыкли к жестким походам, но вдруг есть труднопроходимые места, где с детьми не получится.
Еще не определился со Шри Ланкой, в раздумье. Стоит ли туда ехать? Очень много у людей фотографий храмов, будды и прочих религиозных ценностей, вот как-то не люблю я все это. Больше восторгаюсь величеством природы, вселенского спокойствия. Найду я все это на Шри Ланке?
Или может вообще на Филиппинские острова махнуть?
Аватара пользователя
АндрейА
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.01.2011
Город: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #85

Сообщение Алеся Z » 14 янв 2016, 20:16

АндрейА, спасибо! рада стараться!
Из этого места можно проехать по достопримечатльностям вдоль побережья, а если в центр тот максимум до Пиннавела и Канди, мне кажется. Дело в том, что на Шри Ланке в центральной части гористый ландшафт, поэтому средняя скорость там 30 км/ч, что заставляет достаточно долго преодолевать, как кажется по карте, небольшие расстояния. Так что лучше сразу запланировать ночевки по пути.
Хортон. Тропа не трудная. Т.е. нам она показалась тогда сложноватой, но только потому, что мы чего-то вообще ожидали равнину ровную и дорожки чуть ли не плиткой выложенные, и ни разу до этого не были в треке и на ногах у нас была не подходящяя для этого обувь ))) А там иногда размытая ручьями тропа, иногда чуть вверх через корни деревьев, а иногда вообще идешь по ровной дорожке. Так это этот трек считается легким. И если у вас за плечами походы, то и для детей покажется просто прогулкой.
Я вот сама не любитель человеческих строений (я люблю только Ангкор, захваченный джунглями в Камбодже, а все остальное по сравнению с ним для меня вообще перестало быть интересным), а вот природа всегда прекрасна и разнообразна! И если это именно то, что нравится Вам, то я бы очень рекомендовала Вам Шри Ланку! Особенно Хортон, Малый пик Адама или Эллу Рок, посетить так же национальный парк, а еще можно взойти на основной Пик Адама, откуда посмотреть рассвет (вот это я не успела). Я еще на Шри Ланке (кажется в районе Бентоты) есть безумно красивые мангровые леса (как в Краби Тайланде только без толп туристов) - тоже не побывала в тот раз. И рафтинг там, говорят, неплохой.
Вот именно природа на Шри Ланке меня впечатлила! Я бы сравнила её красоты с островом Бали - немного отличается, но не по красоте! Так что я уверена, что Вам бы с семьей понравилось.
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #86

Сообщение АндрейА » 14 янв 2016, 20:37

Alyssa Jane
Спасибо! Еще один плюс в копилку плюсов Шри Ланки.
По поводу транспорта. Привык, когда всегда есть собственный транспорт, арендованный автомобиль. Поэтому точно хочу взять машину в аренду, но повалилась информация, что там жуткое движение, правила движения никто не соблюдает. То же самое мне говорили про Тайланд, но я там вообще не видел проблем с самостоятельным вождением. Что вы скажете?
Аватара пользователя
АндрейА
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.01.2011
Город: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #87

Сообщение Алеся Z » 14 янв 2016, 21:03

АндрейА, движение похоже на то, которое в Тайланде. Только тяжелее сквозь горы ехать, постоянный серпантин. Я арендовала машину с водителем, чтобы вообще ни о чем не волноваться и отдыхать в дороге (кстати, на тот момент аренда самой машины и машины с водителем по цене были примерно одинаковы). Тут на форуме читала несколько отчетов, где ребята сами рулили - никаких замечаний, что как-то особенно сложно им было там водить, я не видела.
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #88

Сообщение АндрейА » 14 янв 2016, 21:07

Alyssa Jane
Мне кажется, что меня будет напрягать водила. Получается я его должен везде кормить, оплачивать номер в отеле?
А серпантины меня не смущают, я много где покатался по горным дорогам. Единственное, что детей укачивают эти повороты влево-вправо, да и взрослых
Аватара пользователя
АндрейА
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.01.2011
Город: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #89

Сообщение Алеся Z » 14 янв 2016, 21:41

АндрейА, если заказать хорошего водителя, какого получилось мне найти, то ничего не надо будет. Только говорить, куда ехать и где ждать. Все остальное за себя водитель решает сам (и еду, и бензин, и проживание и т.п.)
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #90

Сообщение АндрейА » 14 янв 2016, 21:52

Alyssa JaneСпасибо за ответы!
Наверное все-таки полетим, посмотрим что же такое жемчужная Ланка.
Аватара пользователя
АндрейА
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.01.2011
Город: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #91

Сообщение Алеся Z » 14 янв 2016, 22:16

АндрейА, уверена, Вам понравится. Чудесная страна, невероятная природа, очень добрые люди, и климат приятный (в центре не особо холодно, на побережье не жарко)
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #92

Сообщение АндрейА » 14 янв 2016, 22:22

Alyssa Jane

Можно еще один вопросик?
Пляжи. Где безлюдно, тихо и красиво? Ну что бы всё как надо: белый песок, голубая вода, небольшие волны, вокруг пальмы, валуны.
Аватара пользователя
АндрейА
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.01.2011
Город: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #93

Сообщение Алеся Z » 14 янв 2016, 22:33

АндрейА, на Филиппинах и в Тайланде )))))
на Шри Ланке либо людно, либо волны, либо всё вместе ))) но есть небольшие no name пляжики, которые вот почти как надо, но это уже надо самим искать. Пляжей очень много и все они очень разные. Я думаю, лучше проехать вдоль береговой линии и остановиться там, где больше всего понравится.
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #94

Сообщение АндрейА » 17 янв 2016, 19:05

Alyssa Jane
Ну все, билеты купил, виллу оплатил, планирую путешествие.
Есть еще вопрос. Меня тут знакомые запугивают теперь тем, что мне нужен обязательно водитель, потому что с ним меня нигде не обманут, не обсчитают, цену везде предложат дешевле. А если я сам буду ездить, то везде переплачу. Мне кажется это каким-то бредом. Неужели я сам не смогу торговаться?
Так же говорят, что там есть какие-то районы, куда не стоит соваться. И говорят, что ухо надо всегда держать в остро, там на каждом шагу хотят развести, обмануть.
Аватара пользователя
АндрейА
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.01.2011
Город: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #95

Сообщение Алеся Z » 17 янв 2016, 21:42

АндрейА, о как! уже? ))) Отлично!
у нас был очень заботливый водитель, и он везде нам подсказывал, что сколько должно стоить, чтобы мы не платили больше. Но я не помню ни разу, чтобы нас кто-то где-то пытался развести, обсчитать, обмануть. Мне вообще люди Шри Ланки показались очень добрыми и не корыстными. Попрошайничали только сборщицы чая на самых популярных плантациях, но это же ни к чему не обязывает (я заплатила только один раз одной женщине, которая мне очень старательно позировала, но сама при этом вела себя скромно, так что уже по своей воле отблагодарила). А там мы вообще путешествовали по таким местам, где либо вход по фиксированной цене, написанной на кассах, либо где бесплатно (плантации, малый пик Адама и т.п.). Шоппиться мы не любители, а попить и перекусить покупать старались в супермаркетах по fix price. В общем, по-моему, с этим не должно быть никаких проблем. Я думаю, это больше касается популярных пляжных районом (уннаватуна, например), где эти известные бичбои разводят избалованных и неосведомленных пакетных туристов.
Но вообще ухо-то лучше всегда в остро держать, даже на родине - плохие люди везде попадаются.
А соваться не стоит на самый север страны, но там и нет ничего интересного.
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #96

Сообщение АндрейА » 17 янв 2016, 21:49

Alyssa Jane
Огромное спасибо за отзывчивость и полезные советы!
Аватара пользователя
АндрейА
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.01.2011
Город: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #97

Сообщение Oleg-Turist » 18 янв 2016, 23:37

Добрый день, Alyssa Jane!)
спасибо за прекрасный отчет и фото!
Собираемся в начале февраля на Ланку компанией в 2 пары.
И вопрос: каков вышел бюджет поездки в долларах на месте уже?
Заранее благодарю!
Часть сообщения удалена.
1.9. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь за информацией напрямую в ЛС, без указания этого на форуме

Yurigun.
Oleg-Turist
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #98

Сообщение galach » 20 янв 2016, 20:15

Отличный отчет
galach
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #99

Сообщение anlen » 05 фев 2016, 22:29

[quote="Alyssa Jane";p=6482373]Достопримечательности южного побережья

Конечно, просто отдыхом в отеле последняя неделя не ограничилась, и в один из дней мы договорились с водителем маленькой машинки о том, что в течение дня он будет катать нас вдоль береговой линии с остановками у основных достопримечательностей.

Влюбленные в Жемчужную Ланку.  О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео


Алеся, уточните, пожалуйста, где находится этот пляжик и откуда (с какой точки) Вы сняли его?
anlen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #100

Сообщение Алеся Z » 06 фев 2016, 11:38

anlen, название пляжа не знаю (если оно вообще есть), вдоль всей береговой линии полно таких маленьких неизвестных бухт. Этот пляж сфотографировали с Маяка Дондра (Dondra Lighthouse) расположен на мысе Дондра, самой южной точке острова. Он где-то совсем недалеко от маяка.
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль