Шри Ланка: первый раз и дешево (765$/чел за все) Расписаны затраты по дням. Сентябрь 2015г

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шри Ланка: первый раз и дешево (765$/чел за все) Расписаны затраты по дням. Сентябрь 2

Сообщение: #41

Сообщение Pikkanto » 01 сен 2016, 12:40

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а куда убирать паспорта и деньги, если нет сейфа?
Аватара пользователя
Pikkanto
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Шри Ланка: первый раз и дешево (765$/чел за все) Расписаны затраты по дням. Сентябрь 2

Сообщение: #42

Сообщение prnlife » 01 сен 2016, 16:51

В нескольких местах храните, желательно во внутренних карманах. Я перед поездкой в экзотику всегда пришиваю внутренний карман на застежке к тем шортам, в которых буду чаще всего ходить.
Однажды в Замбии у меня чуть не вытащили кошелек на главной улице столицы, налетело с десяток негров, кто-то начал дергать из кармана, кто-то отвлекал, кто-то кружил, создавая неопределенность. Спасло то, что были глубокие карманы в узких джинсах: я и сам с трудом доставал. Надавал по рукам - разбежались.
Еще слышал, путешественники носят дешевый старый кошелек-"замануху", положив туда пару долларов, а основные деньги прячут опять-таки в труднодоступном месте.
С паспортами так же. И всегда делаю ксерокопии перед поездкой.
Драгоценности лучше не носить вообще, а если невтерпеж - замените дешевой бижутерией, чтобы не было мучительно обидно, если сорвут.
Сумку желательно носить на длинной шлейке, перебросив через голову. Ибо читал, и с рук выхватывают, и с плеча стаскивают, и фотоаппараты вырывают (поэтому свой ношу на руку на узком ремешке).
Ведь большинство воришек рассчитывает на 1-2 секунды: эффект неожиданности.
А в отелях ни разу не попадались горничные, чтобы кто-то по сумкам шарился. При самостоятельном планировании через букинг примером всегда берите отели, где много отзывов и высокий рейтинг. Таких полно и среди недорогих.
p.s. В Шри Ланке - спокойно))))))
Последний раз редактировалось prnlife 01 сен 2016, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
prnlife
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка: первый раз и дешево (765$/чел за все) Расписаны затраты по дням. Сентябрь 2

Сообщение: #43

Сообщение softranger » 01 сен 2016, 17:33

parnilife писал(а) 01 сен 2016, 10:55:А мне как раз Хиккадува очень понравилась, не понравилась Коггала


Так в Хиккадуве, мне кажется, самый неинтересный пляж - мелко, без волн, полно лодок стоит. Разве, что на север уйти, там в часе ходьбы хороший пляж есть. А как раз за Унаватуной в сторону Когалы есть отличные небольшие пляжи с пальмами и волнами. Я из Хиккадувы сбежал на второй день и очень обрадовался, попав в Унаватуну. А в Хиккадуве даже обидно было - по дороге в окне автобуса мелькали шикарные пляжи, а тут такое ни то, ни се.
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка: первый раз и дешево (765$/чел за все) Расписаны затраты по дням. Сентябрь 2

Сообщение: #44

Сообщение softranger » 01 сен 2016, 17:43

parnilife писал(а) 01 сен 2016, 16:51:Еще слышал, путешественники носят дешевый старый кошелек-"замануху", положив туда пару долларов, а основные деньги прячут опять-таки в труднодоступном месте.
С паспортами так же. И всегда делаю ксерокопии перед поездкой.
Драгоценности лучше не носить вообще, а если невтерпеж - замените дешевой бижутерией, чтобы не было мучительно обидно, если сорвут.
Сумку желательно носить на длинной шлейке, перебросив через голову. Ибо читал, и с рук выхватывают, и с плеча стаскивают, и фотоаппараты вырывают (поэтому свой ношу на руку на узком ремешке).
.


Что вы за ужасы расписали? Ведь речь идет о предельно спокойной Шри Ланке.
Я все свои сбережения и фото-видео-технику носил везде с собой в рюкзаке.
Отдыхал один, рюкзак, когда плавал, оставлял на пляже, так, чтобы его было видно.
А вообще для денег есть такая штука, как аквапак. Разве что на шее телепаться будет во время плавания.
Когда ездил с чемоданом, то деньги просто закрывал в чемодане на замок. Правда, это касалось больше отелей и цивилизованных стран.
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка: первый раз и дешево (765$/чел за все) Расписаны затраты по дням. Сентябрь 2

Сообщение: #45

Сообщение prnlife » 01 сен 2016, 17:57

я не о Шри-Ланке написал - в целом)))
мне Хиккадува понравилась именно спокойным океаном, но если сравнивать с Унаватуной, конечно же, она уступает, вы правы.
Аватара пользователя
prnlife
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка: первый раз и дешево (765$/чел за все) Расписаны затраты по дням. Сентябрь 2

Сообщение: #46

Сообщение softranger » 01 сен 2016, 18:07

parnilife писал(а) 01 сен 2016, 17:57:я не о Шри-Ланке написал - в целом)))
мне Хиккадува понравилась именно спокойным океаном, но если сравнивать с Унаватуной, конечно же, она уступает, вы правы.


Ну в Рио де Жанейро или в узких улочках Неаполя эти предосторожности точно не помешают
По поводу океана - каждый любит свое. Для меня океан - это волны. Ну и никого вокруг.
Таких мест много. В толпе у меня отдыхать не получается. Я и в Унаватуне, если отдыхал, то на диком южном конце пляжа.
А так бывал и на пляжах километровой длины и 50-100 метров шириной, и ни единой души.
Такой и севернее Хиккадувы есть.
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка: первый раз и дешево (765$/чел за все) Расписаны затраты по дням. Сентябрь 2

Сообщение: #47

Сообщение prnlife » 01 сен 2016, 18:25

Тоже самое. Мы на Мадагаскаре были - там на километры никого, но места дичайшие, открытый океан, особо не накупаешься. И в Товтрах на Днестре в Бакоте тоже самое - на сотни метров почти никого... А в Шри Ланке были в сентябре, а это не сезон - народу маловато везде было.
Вы правы, кто-то любит тусовки , а кто-то тишину и спокойствие .
Последний раз редактировалось prnlife 02 сен 2016, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
prnlife
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка: первый раз и дешево (765$/чел за все) Расписаны затраты по дням. Сентябрь 2

Сообщение: #48

Сообщение Pikkanto » 01 сен 2016, 23:43

Спасибо всем большое за ответы!
На морях океанах никогда не беру никакие украшения.
Все по спортивному.
Таскать с собой деньги и паспорта как то не особо хочется.
Поняла, что можно оставлять в сумке под замком!
Спасибо!
Аватара пользователя
Pikkanto
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль