ШриЛанка в "дождливом" октябре 2015

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ШриЛанка в "дождливом" октябре 2015

Сообщение: #1

Сообщение ОксанаИгорь » 03 ноя 2015, 16:31

Начну с того, что до того момента как были куплены билеты о Шри Ланке я не знала ничего. Выбрана эта страна для нашего отпуска была практически пальцем в небо. Благодаря только этому форуму я ехала подкована на все 100%, знала практически все, что могло меня поджидать в той или иной ситуации.

Летели мы (я и муж) авиакомпанией FlyDubai.Тоже была готова к худшему, но оказалось не все так плохо. Самолеты чистые, расстояния для ног хватает, кресла правда не откидываются практически, очень небольшой угол наклона. Задержки были, но минимальные, 10-15 минут. В самолете, как это известно, не кормят, но можно купить перекус на борту. Мы брали с собой пару бутербродов, кушали их на стыковке между рейсами. Хотя были ребята, которые в самолете кушали куриную ножку, я думала это осталось в прошлом, но нет, еще есть такие люди. Билеты нам обошлись в 45 000 р.
По прилету в Коломбо, мы прошли паспортный контроль, визы делала за ранее, проблем не возникло. Затем купили карту Диалога за 1300 рупий (хватило качественного интернета на весь отпуск!!), и вышли из здания аэропорта в поисках 187 автобуса (на выходе на лево, до конца здания, дальше чуть наискосок вправо, к стоянке автобусов).
Наши планы были такие: 7 дней в Мириссе и 2 дня Элла, НуавараЭлия.
Мирисса.
Доехав на 187 автобусе до автобусной станции Коломбо, мы двинулись в сторону ж/д вокзала, чтобы там сесть на автобус №138, который идет до автобусной станции Махарагамма. Автобус шел по маршруту, поэтому ехали мы достаточно долго, примерно час. Хочу сказать, что автобусы эти ездят каждые пол минуты, поэтому не лезьте в первый попавшийся, который забит битком, мы постояли несколько минут и приехал совершенно пустой автобус, в него то мы со своим чемоданом и сели. Доехав до станции Махарагама, контролер автобуса № 138, нам махнул рукой в сторону стоящих через дорогу автобусов, мол Вам туда. Он оказался прав, мы сели в автобус до Матары, который идет по платной дороге, и за пару часов мы были уже в Матаре, сев на тук тук мы доехали до нашего геста. Расходы на этот путь: автобус № 138 примерно 80 рупий за двоих, могу ошибаться, уже не помню сколько стоил. Автобус до Матары по хайвэю обошелся примерно в 800 рупий. Тут тук 500 рупий, но там есть автобусы, которые едут в Мириссу, можно было ехать на них за копейки, но мы не знали номера, и вообще уже изрядно измотались, поэтому доеахли на туке.
Гест наш располагался в 5 минутах ходьба от океана, но эта дорога – проезжая часть. Чем не понравилась Шри Ланка – это загазованностью воздуха, воняет жутко, эти старые автобусы, туки, байки, носятся как в хорошем мегаполисе, дорогу перейти сложно, и все они оставляют за собой шлейф выхлопа. Мне в последние дни уже просто становилось плохо от этого.
Кинув вещи, переодевшись мы пошли к океану. Это не передаваемые ощущения и эмоции. Океан - это безмерная мощь, сила, стихия. Центральный пляж чистый, волны большие (соседний пляж, за скалой намного спокойнее), но мы плавали в волнах и это было очень круто.
На пляже много кафе, мы обошли их все за наш отпуск, негативных отзывов не вызвало ни одно заведение. Также есть кафе, которые находятся дальше пляжа, через дорогу, там дешевле, но не значительно, по вкусу - одинаково вкусно везде.
IMG_3858.JPG

Лежаки на пляже бесплатные, но существует негласное правило, что в кафе, на чьих лежаках вы лежите, нужно заказать что то по меню.
Мирисса очень понравилась, местных, купающихся на пляже мы не встретили ни разу, народу не много, персонал в кафе очень дружелюбный, обстановка очень расслабляющая. Оттуда не хотелось уезжать.
Повалявшись 3 дня на пляже, мы решили взять мотобайк и съездить в Галле. Байк обошелся нам в 800 рупий за сутки, и бензина мы залили полный бак на 400 с копейками рупий. Муж мой никогда раньше не управлял подобными авто. Но сев на байк как-то сразу у него все получилось, и мы двинулись в путь. Дорога одна, заблудиться невозможно, она идет вдоль побережья. У нас в телефоне была установлена карта maps.me, очень пригодилась, советую установить для предстоящего путешествия. Добравшись до Галле, мы оставили байк внутри форта и пешком пошли гулять. Стало припекать солнце, жара не выносимая, короче вернулись за байком, прокатились еще немного по улочкам Галле, позавтракали в кафе и двинулись в Хиккадуву, посмотреть на черепах.
Приехав в Хиккадуву, байк оставили возле кафе на дороге, и пошли вдоль пляжа. Мне очень не понравилась Хиккадува, во-первых местные купаются, толпами, семьями, затаскивают друг друга в одежде в воду, пляж намного отличается от Мириссы, это небо и земля, той чистоты и спокойствия как в Мириссе, в Хиккадуве можно только мечтать. Во-вторых русская речь слышна отовсюду, даже названия кафе написаны на русском языке, такое ощущение, что ты в какойто Евпатории, в Мириссе мы были единственные русские на пляже (дней 5 точно, потом немного народа прибавилось, с ними и русский брат),в третьих заход в океан, местами без тапочек не возможен, много камней, ну и волны не такие как в Мириссе. В четвертых это приставалы, то мужик с экскурсиями, то женщина продающая сари втюхивала мне ну хоть что ни будь уже купить, то 10 человек продающих водоросли для кормления черепах, голова если честно кругом от всех отмахиваться. В общем посмотрев на все это, намучавшись от жары, черепаха мне стала не интересна и безразлична, муж сходил сфоткал пару раз, как ее кормили, эмоций у него это особых не вызвало, и мы направились домой, в нашу уютную Мириссу.
Но добраться без происшествий нам не удалось, мы упали на байке в Галле. Ой это конечно трындец. Муж зазевался и не заметил, что включился светофор, и мы летим прямиков в переди стоящую Тойоту, пытаясь уйти от столкновения он опрокинул байк на бок вместе с нами. Я осталась цела и невредима, за исключением небольших царапин, а вот он хорошо повредил ногу, кожа стесалась. Больше он не купался в океане, ходили регулярно к доктору, т.к. нога болела и опухала. Оставшуюся часть отпуска в Мириссе муж лежал на лежаке, наблюдая за мной, барахтающейся в океане.
За поврежденный байк мы отдали 8000 рупий, владелец просил 10, с боем удалось выторговать скидку в 2 тыс.. Дорого, развод, но у нас не было другого выхода, повреждения действительно были многочисленные и краска хорошенько содрана, но это тыс. на 5 рупий, но не 8 ((.
Потом нам еще пришлось съездить в Галле, но ехали мы уже на автобусе. Ездили с целью посмотреть расписание поездов и автобусов, отправляющихся в НувараЭлию или Эллу. Ничего не найдя, я обратилась на наш форум и спасибо огромное за тем кто нам помог с маршрутом. В эллу мы отправились из Матары, автобус, который едет до Вэллавайи, а там пересели на другой автобус до Эллы. Стоило это тоже сущие копейки, я даже не запоминала этих цен на проезд. В автобусах дают билетик с указанием цены, обмана в общем то нет.
Элла.
Дорогая оказалась не близкой, опять же автобус не идет по тому быстрому маршруту, как указано в карте на мапс.ми. Он идет своим маршрутом, заезжая в какие-то деревушки, поворачивая в разные стороны. Кружили в итоге мы часа 4-5. Затем пересели в Вэлавайе на другой автобус, который минут за 40 довез нас в центр Эллы. Там мы на тук туке добрались до нашего отеля, т.к. найти его долго не могли. Кинув вещи в номере, мы отправились исследовать Эллу. Погода была хорошая, тепло, солнечно. Погуляли, покушали, разобрались с планами на след. День и уснули. Утром, позавтракав, мы отправились в НувараЭллу. Поездом до НЭ ехать часа 2, пейзажи открываются великолепные. Из окна поезда можно наблюдать сборщиц чая, несколько водопадов и непроходимые чащи леса с разными интересными деревьями. Приехав в НЭ мы попали под затянувшийся дождь. С собой брали дождевички, т.к. знали, что в НЭ часто бывает дождь. Поймав тук поехали на чайную фабрику Маквудс. Другой фабрики я не знала, точнее не помнила назвнаие, поэтому попросили отвезти нас туда. Тукеры конечно малоприятный народ, особенно попавшийся нам в НЭ. Он вечно хвостом за нами лазил, везде собирая свои бонусы, то в обменном пункте, то на чайной фабрике, и делал такое доброе лицо приговаривая, посидите в моем туке, я сейчас вернусь на 1 секундочку. Я то знала зачем он возвращается и от этого было мерзковато.
На фабрике мы погуляли 5 минут, не скажу что там было что то очень интересное, пошли выпили дегустационного чая, купили чай в подарок моему руководителю и отправились на жд вокзал. Дождь так и не закончился, поэтому НЭ для меня так и останется дождливой, холодной чайной фабрикой))
Вернулись в Эллу уже поздно, последний поезд отправляется в 15 с чем то, идет долго, по-моему больше чем 2 часа. Вышли из поезда темнотень и дождь. Пошли в кафе поужинали и спать в отель.
На следующий день мы отправились на Малый пик Адама, добираться не сложно, особой физ.подготовки не требуется. На пике очень красиво, вид на Эллу рок, в низу совсем маленькая кажется автомобильная дорога. Советую сходить, усилий затрачено минимум, удовольствие получено на все 100%. В этот же день мы отправились в Коломбо ночным поездом из Эллы. Ох, моя не подготовленность к поездке, точнее не четкое понимание по транспорту привело к тому, что оказывается добраться из Эллы в Коломбо не так то просто. Ну ничего, выход ехать ночным поездом нас пугал, особенно мужа, но все очень хорошо)))) Ранним утром прибыли в Коломбо, и сразу поехали в аэропорт, где еще пол дня торчали в ожидании рейса.
IMG_3907.JPG


Выводы: Октябрь - это считается не сезон, но, наверное, кому как повезет. Нам повезло на побережье, дожди были ночью и 1 раз вечером, когда мы уже собирались с пляжа уходить на ужин. Дождь этот продолжался минут 15, потом все закончилось. Хотя перед вылетом смотрела погоду и каждый день стояли дожди, грозы, и тучи. Солнышка вообще не было. А по факту все оказалось наоборот.
Прорабатывайте тщательно свои маршруты, что бы потом не переживать как уехать с того или иного места. От этого зависит весь отдых.
Я бы советовала взять гида на машине для исследования центральной части острова, это сэкономит Ваше время и нервы. А так же это комфорт. Или же брать машину на прокат в аэропорту и самим ездить по острову.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ОксанаИгорь
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.09.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский
Новый год Шри Ланке

Re: ШриЛанка в "дождливом" октябре 2015

Сообщение: #2

Сообщение morkovkanast » 03 ноя 2015, 18:34

Спасибо за отчет! Тоже собираемся некоторое время провести в Мириссе в конце ноября.
Подскажите, пожалуйста, какой средний чек на, например, обед в кафе в Мириссе. Т.е. это основное блюдо (рыба или курица) с гарниром + напиток (сок или вода).
morkovkanast
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: ШриЛанка в "дождливом" октябре 2015

Сообщение: #3

Сообщение ОксанаИгорь » 03 ноя 2015, 18:43

morkovkanast писал(а) 03 ноя 2015, 18:34:Спасибо за отчет! Тоже собираемся некоторое время провести в Мириссе в конце ноября.
Подскажите, пожалуйста, какой средний чек на, например, обед в кафе в Мириссе. Т.е. это основное блюдо (рыба или курица) с гарниром + напиток (сок или вода).


Пока еще все в памяти отвечу: суп (мы брали томатный) варьируется от 250 до 350 рупий (минимальная цена это в кафе у дороги, максимальная на пляже), рис с креветками 500-700 рупий, крабы с гариниром 800-1000 рупий. Рис с курицей примерно 400 рупий, брали макароны еще, они тоже в районе 400 с морепродуктами очень вкусно. Вообще готовят там вкусно. Мы брали суп 1 на двоих а основное блюда каждому по тарелке чего то разного, что б можно было пробовать друг у друга. Напитки колла в стеклянной бутылочке 50-80 рупий, фрэши от 150 до 350. Фрэши брали постоянно, очень вкусные лимонные, хотя самые не дорогие, но смотря где, везде по разному готовят. Все блюда основные идут с гаринром, т.е. не нужно отдельно ничего брать.
Аватара пользователя
ОксанаИгорь
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.09.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ШриЛанка в "дождливом" октябре 2015

Сообщение: #4

Сообщение IL235 » 03 ноя 2015, 20:04

morkovkanast писал(а) 03 ноя 2015, 18:34:Спасибо за отчет! Тоже собираемся некоторое время провести в Мириссе в конце ноября.
Подскажите, пожалуйста, какой средний чек на, например, обед в кафе в Мириссе. Т.е. это основное блюдо (рыба или курица) с гарниром + напиток (сок или вода).


вчера приехали тоже со ШЛ , по ценам на питание все верно пишут : супы 200-400, рис с курицой 400-700, все что с морепродуктами (рыба, креветки и тп от 700 и выше ) , паста (карбонара, болоньезе и тп ) 600-800 , свежие джусы и милкшейки 200-300 , и практически везде +10 процентов обслуживание.
IL235
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 09.06.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 42

Re: ШриЛанка в "дождливом" октябре 2015

Сообщение: #5

Сообщение ОксанаИгорь » 03 ноя 2015, 20:09

Да, забыла про 10% упомянуть. Не везде это есть. В кафешках на пляже не во всех, а которые не на пляже, там и вовсе нет этой графы в чеках
Аватара пользователя
ОксанаИгорь
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.09.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ШриЛанка в "дождливом" октябре 2015

Сообщение: #6

Сообщение morkovkanast » 04 ноя 2015, 00:23

Спасибо. Очень подробно ))
А вы оставляли чаевые, если 10% не были включены? Как там вообще с этим? Принято или нет?
morkovkanast
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: ШриЛанка в "дождливом" октябре 2015

Сообщение: #7

Сообщение Olegfisherman » 04 ноя 2015, 16:31

Добрый день. Вид из номера в Элле красивый. Где вы останавливались и что можете сказать про это место?
Olegfisherman
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: ШриЛанка в "дождливом" октябре 2015

Сообщение: #8

Сообщение ОксанаИгорь » 04 ноя 2015, 19:18

Чаевые не оставляли, хотя сдачу они могли не донести, но мы на это не реагировали, уходили не дожидаясь сдачи.
Аватара пользователя
ОксанаИгорь
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.09.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ШриЛанка в "дождливом" октябре 2015

Сообщение: #9

Сообщение ОксанаИгорь » 04 ноя 2015, 19:22

Olegfisherman писал(а) 04 ноя 2015, 16:31:Добрый день. Вид из номера в Элле красивый. Где вы останавливались и что можете сказать про это место?

Останавливались в отеле Edge Ella resort , кажется так, если заинтересует точное название напишу. Расположение не совсем удачное, минут 10 идти по дороге в центр, где основные кафе, остановка, жд станция. Ещё персонал навязчивый, на завтраке стоят рядом с тобой , заглядывая к тебе в рот и дожидаясь комплиментов. Короче раздражала их навязчивая доброта. И при расчёте просили написать отзыв об отеле , при них. В общем остались неприятные впечатления.
Аватара пользователя
ОксанаИгорь
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.09.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ШриЛанка в "дождливом" октябре 2015

Сообщение: #10

Сообщение вечный отпускник » 05 ноя 2015, 12:45

ОксанаИгорь писал(а) 03 ноя 2015, 16:31:Чем не понравилась Шри Ланка – это загазованностью воздуха, воняет жутко, эти старые автобусы, туки, байки


Даже в Мириссе много места со стороны океана, т.е. надо выбирать жилье не за дорогой.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ШриЛанка в "дождливом" октябре 2015

Сообщение: #11

Сообщение ОксанаИгорь » 05 ноя 2015, 14:27

вечный отпускник писал(а) 05 ноя 2015, 12:45:
ОксанаИгорь писал(а) 03 ноя 2015, 16:31:Чем не понравилась Шри Ланка – это загазованностью воздуха, воняет жутко, эти старые автобусы, туки, байки


Даже в Мириссе много места со стороны океана, т.е. надо выбирать жилье не за дорогой.


Не так много жилья со стороны океана. Пара больших отелей и какие то гесты при кафе, на мой взгляд оч стремненькие. Остальное все через дорогу.
Аватара пользователя
ОксанаИгорь
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.09.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ШриЛанка в "дождливом" октябре 2015

Сообщение: #12

Сообщение mariska-kmv » 10 ноя 2015, 11:03

ОксанаИгорь писал(а) 05 ноя 2015, 14:27:Не так много жилья со стороны океана. Пара больших отелей и какие то гесты при кафе, на мой взгляд оч стремненькие. Остальное все через дорогу.

Мы были в сентябре, и мне наоборот показалось, что в Мириссе очень много жилья на побережье, и цены начинались от 1500 рупий. Я даже удивилась, припомнив, что на форуме часто пишут про жилье через дорогу.

Я не совсем поняла, зачем вы из НЭ возвращались в Эллу? Почему не сделали всё, что хотели в Элле, и не поехали в НЭ, а оттуда уже в Коломбо. Или даже можно было погулять по фабрикам/плантациям и заночевать в Канди. Оттуда намного ближе к Коломбо и время, проведенное в переездах поездом туда-обратно, потратили бы на отдых в Канди.

И спасибо за отчет! так захотелось вернуться в Мириссу и попрыгать на тех самых волнах)))
mariska-kmv
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 14.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 12

Re: ШриЛанка в "дождливом" октябре 2015

Сообщение: #13

Сообщение ОксанаИгорь » 10 ноя 2015, 11:10

mariska-kmv писал(а) 10 ноя 2015, 11:03:
ОксанаИгорь писал(а) 05 ноя 2015, 14:27:Не так много жилья со стороны океана. Пара больших отелей и какие то гесты при кафе, на мой взгляд оч стремненькие. Остальное все через дорогу.

Мы были в сентябре, и мне наоборот показалось, что в Мириссе очень много жилья на побережье, и цены начинались от 1500 рупий. Я даже удивилась, припомнив, что на форуме часто пишут про жилье через дорогу.

Я не совсем поняла, зачем вы из НЭ возвращались в Эллу? Почему не сделали всё, что хотели в Элле, и не поехали в НЭ, а оттуда уже в Коломбо. Или даже можно было погулять по фабрикам/плантациям и заночевать в Канди. Оттуда намного ближе к Коломбо и время, проведенное в переездах поездом туда-обратно, потратили бы на отдых в Канди.

И спасибо за отчет! так захотелось вернуться в Мириссу и попрыгать на тех самых волнах)))


Про жилье: мы были на пляже только центрального пляжа, на другие мы не ходили и не ездили, поэтому сказала только за централ бич.
А по поводу возвращения в Эллу и т.д. Мы были не на легке, с нами был чемодан и рюкзаки, поэтому таскаться нам не хотелось. Но еще раз повторюсь, отдых был не доконца организован и спланировал. я слишком много уделила вниманию отдыху на побережье, а про дальнейшее путешествия думала, что там на месте решится все. Но на самом деле необходимо все четко планировать за ранее.
Аватара пользователя
ОксанаИгорь
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.09.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ШриЛанка в "дождливом" октябре 2015

Сообщение: #14

Сообщение mariska-kmv » 10 ноя 2015, 11:21

Странно... А вы гест заранее бронировали или на месте искали? Мы на месте нашли гест, на централ бич прямо с выходом к океану. Там гестов полно! На букинге выбор гораздо меньше, и цены выше.

Кстати, местных там действительно нет. Нам сказали, что их гоняют с пляжа. Я думала, так на всем туристическом побережье Ланки, а оказалось, что нет) Хорошо, что мы решили до конца отдыха в Мириссе остаться и не ехать на другие побережья.
mariska-kmv
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 14.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 12

Re: ШриЛанка в "дождливом" октябре 2015

Сообщение: #15

Сообщение ОксанаИгорь » 10 ноя 2015, 11:25

mariska-kmv писал(а) 10 ноя 2015, 11:21:Странно... А вы гест заранее бронировали или на месте искали? Мы на месте нашли гест, на централ бич прямо с выходом к океану. Там гестов полно! На букинге выбор гораздо меньше, и цены выше.

Кстати, местных там действительно нет. Нам сказали, что их гоняют с пляжа. Я думала, так на всем туристическом побережье Ланки, а оказалось, что нет) Хорошо, что мы решили до конца отдыха в Мириссе остаться и не ехать на другие побережья.


Мы бронировали на ..ру. Это наше первое самостоятельное путешествие, поэтому я подстраховалась с бронью, а так бы переживала очень сильно, что еду не известно куда, без жилья и т.д. )) Ну и вообще не пожалела. Потому что изрядно устали с дороги. и если бы еще мне надо было воевать с тукерами в поисках жилья, или самому ходить по неизвестной местности, это был бы стрессом если честно))
Аватара пользователя
ОксанаИгорь
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.09.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ШриЛанка в "дождливом" октябре 2015

Сообщение: #16

Сообщение mariska-kmv » 10 ноя 2015, 11:32

ОксанаИгорь писал(а) 10 ноя 2015, 11:25:
Мы бронировали на ..ру. Это наше первое самостоятельное путешествие, поэтому я подстраховалась с бронью, а так бы переживала очень сильно, что еду не известно куда, без жилья и т.д. )) Ну и вообще не пожалела. Потому что изрядно устали с дороги. и если бы еще мне надо было воевать с тукерами в поисках жилья, или самому ходить по неизвестной местности, это был бы стрессом если честно))


Ну тогда понятно. Мы бронили только на первую ночь отдыха (в Пинавелле). Мирисса была нашим последним пунктом на Ланке, поэтому поиск был не страшен, а я уже вообще ни о чем не переживала. Стресс был только в самолете, когда ещё не приземлились, и я вообще не понимала, как решилась на самостоятельный отдых)

Ещё поедете?)))
mariska-kmv
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 14.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 12

Re: ШриЛанка в "дождливом" октябре 2015

Сообщение: #17

Сообщение ОксанаИгорь » 10 ноя 2015, 11:59

mariska-kmv писал(а) 10 ноя 2015, 11:32:
ОксанаИгорь писал(а) 10 ноя 2015, 11:25:
Мы бронировали на ..ру. Это наше первое самостоятельное путешествие, поэтому я подстраховалась с бронью, а так бы переживала очень сильно, что еду не известно куда, без жилья и т.д. )) Ну и вообще не пожалела. Потому что изрядно устали с дороги. и если бы еще мне надо было воевать с тукерами в поисках жилья, или самому ходить по неизвестной местности, это был бы стрессом если честно))


Ну тогда понятно. Мы бронили только на первую ночь отдыха (в Пинавелле). Мирисса была нашим последним пунктом на Ланке, поэтому поиск был не страшен, а я уже вообще ни о чем не переживала. Стресс был только в самолете, когда ещё не приземлились, и я вообще не понимала, как решилась на самостоятельный отдых)

Ещё поедете?)))


В ШЛ я бы вернулась, но только если на океан, ходить бродить это не моё. да и восторга особого не вызвало ничего кроме океана. А так вообще врятли вернусь, хочется еще побывать в других странах.
Аватара пользователя
ОксанаИгорь
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.09.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ШриЛанка в "дождливом" октябре 2015

Сообщение: #18

Сообщение se12 » 13 ноя 2015, 22:37

Оксана нем могли подсказать в каком отеле останавливались в Мериссе с горячей водой
se12
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль