Цейлон. Впервые на океане!

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Цейлон. Впервые на океане!

Сообщение: #21

Сообщение belaya ptica » 02 дек 2015, 20:48

15 ноября: За окном пасмурно((. Даже не хочется вставать.
С собой в путешествие всегда беру овсянку! Не могу без нее) На Шри-Ланке она нам тоже очень пригодилась. С вечера мы перемешивали овсянку с курдом, и утром получается прекрасный завтрак! Добавьте туда меда или фруктов).
Около 10 утра пошли кормить черепах. Купили немного водорослей за 100 рупий. Видели двух. Потом ходили еще раз, приплывали три, они там всегда)).
Цейлон. Впервые на океане!
Сегодня воскресенье и мы спешим на воскресный рынок. Находится он за автостанцией. Планировали купить фруктов, ну и что еще интересное попадется. Рынок просто ад. Народу тьма. Есть и туристы, но немного. В основном местные закупаются. Предлагают все в несколько раз дороже, чем мы покупали ранее. Не торгуются! Это мероприятие не советую, или может нам так не повезло. Ушли оттуда с пустыми руками. Купили по пути обратно ананас и папаю-270 рупий. Проголодавшись, рискнули зайти в местную едальню. Место отличает большое количество мух и неопрятность. Рис с карри-110 рупий и роти-45 рупий. Это самое острое карри, что пробовали на Шри-Ланке. Правда вся острота досталась подруге, мне с моим гастритом нельзя рисковать, у нее аж слезы из глаз бежали.
Red Lobster мы забраковали и предстояло найти новое кафе для обеда. Воспользовались трипадвизором))). И вот оно рядом с нашим отелем-кафе Cool Spot. Томатный суп, салат с креветками и авокадо, яицница и два молочных коктейля-1425 рупий. Процент за обслуживание не берут. Обслуживание медленное, но в целом конечно поприятнее Red Lobster.
Цейлон. Впервые на океане!Цейлон. Впервые на океане!Цейлон. Впервые на океане!Цейлон. Впервые на океане!Цейлон. Впервые на океане!
На ужин идем в другой ресторан-Spaghetti & Co. Риса мы поели достаточно, будем пробовать итальянскую кухню. Работает с шести вечера. И не удивляйтесь, у итальянцев же сиеста!)))) От нашего места жительства далековато, находится в районе пляжа Наригама. Счет за две пасты-2050 рупий. Дорогие макарошки)))но порции хорошие и вкусно!
Цейлон. Впервые на океане!Цейлон. Впервые на океане!Цейлон. Впервые на океане!Цейлон. Впервые на океане!
Балдахина у нас в номере не было (хотя и он не всегда спасает), пришлось купить фумигатор-215 рупий. Прекрасно! Нас больше не кусают эти маленькие черненькие комарики! У них даже комарики загорелые))

16 ноября: Сегодня солнечно, и уже в 8 утра мы садимся на басс в Галле. Прогулка по форту бесплатная. Почувствуйте себя на пару часов в Европе). На маяк в Галле подняться нельзя, он закрыт.
Цейлон. Впервые на океане!Цейлон. Впервые на океане!Цейлон. Впервые на океане!Цейлон. Впервые на океане!Цейлон. Впервые на океане!Цейлон. Впервые на океане!Цейлон. Впервые на океане!Цейлон. Впервые на океане!Цейлон. Впервые на океане!
После, зашли в Фуд Сити. Находится за автостанцией, в стеклянном голубом трехэтажном здании. Я проголодалась, а искать какое то непонятное кафе с сомнительной едой не хотелось. Захотелось просто хлебушка с молочком))). Молоко-190 рупий, сладкий хлеб-85 рупий.
В Галле решили еще раз попытать удачу в плане шопинга. Направились искать упомянутый на форуме магазин CRAZY. Если стоять лицом к зданию с Фуд Сити, то нужно обойти его справа и пройти вперед пока не увидите магазины). В CRAZY мне конечно опять не повезло, ничего себе не подобрала. Брендовые вещи там есть, но по-моему выбор ориентирован на местных. Подруга купила рубашку-1390 рупий и футболку-490 рупий. Так выглядит магазин снаружи:
Цейлон. Впервые на океане!
Обедаем в Cool Spot, больше ничего не ищем, не экспериментируем.
Отправляемся на пляж Наригама.Там очень круто! Волны, но далеко мелко и море само тебя купает. В эти волны можно прыгать бесконечно! И что не маловажно, там чисто. Пляж с коралловым рифом грязноват, в воде все время плавают ветки и мусор. Я уже стала сомневаться что на Шри-Ланке бывают закаты) Но сегодня увидели это чудо!
Цейлон. Впервые на океане!Цейлон. Впервые на океане!Цейлон. Впервые на океане!
Заесть это зрелище решили пиццей в Spaghetti & Co. Пицца Mare (с тунцом, креветками, кальмарами и осьминогами), пиво-1850 рупий. Пицца божественна!
Цейлон. Впервые на океане!
Заглянули и в супермаркет. Скоро домой надо успеть все докупить. Приобрели-местный мед кетул, ваниль, кардамон, чай, кокосовое молоко в тетрапаке, конфеты из кокоса и кунжута.
Цейлон. Впервые на океане!
17 ноября: Последний день мы ели и купались, купались и ели)) Был еще один красивый закат! И не верилось что отпуск заканчивается.
Цейлон. Впервые на океане!Цейлон. Впервые на океане!Цейлон. Впервые на океане!
18 ноября: Утреннее купание никто не отменял). Наслаждаемся последними моментами. Обедаем в Cool Spot. В 12ч. покидаем отель. От остановки у отеля доехали до автостанции в Хиккадуве, т.к. там чаще останавливаются автобусы. Сели в переполненный бас и с ветерком за 116 рупий на человека доехали в Коломбо. Багаж наш впервые кинули в багажное отделение. Потом мы были грязные как черти от рюкзаков. Вещи дома не отстирались(. В Коломбо на автостанции нас тут же подобрал автобус №187 следующий в аэропорт. Там с нас пытались взять 300 рупий без билетов, отдали по сто с человека и гудбай)). Только довез он нас не до самого аэропорта. От остановки надо было еще топать…Почему? Для меня так и осталось загадкой. В 17.30 мы в аэропорту. Пока привели себя в порядок, потратили оставшиеся рупии в Фуд Сити и пришло время вылета в 21.00. Пока Шри-Ланка!
P.S. Надеюсь тему цен на Шри-Ланке на этот сезон раскрыла) Желаю всем кто собирается в теплые края хорошего отдыха!!!
belaya ptica
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 18.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Цейлон. Впервые на океане!

Сообщение: #22

Сообщение Всегда Лето » 03 дек 2015, 04:00

Местный мёд - это пальмовый мёд,он больше на сироп похож и невкусный.Ничего общего с нашим мёдом.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Цейлон. Впервые на океане!

Сообщение: #23

Сообщение belaya ptica » 03 дек 2015, 06:52

Всегда Лето писал(а) 03 дек 2015, 04:00:Местный мёд - это пальмовый мёд,он больше на сироп похож и невкусный.Ничего общего с нашим мёдом.
Я в курсе что это пальмовый мед. На мой вкус вполне обычная сладость, подходит как добавка к чему либо.
belaya ptica
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 18.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Цейлон. Впервые на океане!

Сообщение: #24

Сообщение mariska-kmv » 03 дек 2015, 13:29

Всегда Лето писал(а) 03 дек 2015, 04:00:Местный мёд - это пальмовый мёд,он больше на сироп похож и невкусный.Ничего общего с нашим мёдом.

Я в Мириссе в магазине искала какую-нибудь сладость, в кашу добавить. И мне вручили кокосовый мед (они так его назвали). На вид как карамель, на вкус не сильно сладкий. Может быть это и был тот самый местный мед?))
mariska-kmv
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 14.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 12

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль