Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!

Сообщение: #1

Сообщение COSMOSDMC » 08 фев 2016, 20:00

Перед тем, как решили в ноябре 2015 года отправиться на Новый год в Шри Ланку, перелопатили местный форум. Очень благодарим форумчан за помощь!
Поехали.
В середине ноября приобрели билеты на 23.12-12.01. У Эмирейтс были выгодные тарифы с учетом падающего рубля СПб-Дубай-Мале –Коломбо и Коломбо-Дубай ( обратно стыковка 12 часов в Дубай с 21.00)-СПб обошлись по 36000 руб на человека. Забегая вперед, из Дубай в Мале был полупустой борт, я лег на 4 центральных креслах и укрылся 4 пледами и поспал с перерывом на обед 5 часов.
Про Эмирейтс писать смысла нет, авиакомпания нормальная. Первая пересадка в Дубай была 4 часа, как раз везде походили, посмотрели аэропорт и обитателей, а это самое познавательное. Отоварили ваучеры на еду, которые нам выдали еще в Питере на стойке сдачи багажа, т.к. регистрацию прошли online. На ваучер, для примера, дают обед с Бигмаком, но мы пошли в Тайэкспресс. Там побольше и более полезная еда. Забегая вперед, там же на фудкорте есть итальянская пицца - надо было брать ее и спагетти болонезе, очень вкусно и много)). В самолете было много интерактива фильмы, музыка, передачи) на русском языке, бесплатный или почти бесплатный вайфай, вдоволь напитков и еды, все четко.
Прилетели в Мале утром, поменяли немного долларов на руфии, сдали в комнату хранения в аэропорту ручную кладь по 5 долларов за айтем, перешли дорогу ,купили билет около 1$ на паром и поехали в столицу.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Температура комфортная, зашли в ближайшее кафе, позавтракали и пошли гулять по столице.
Типичный мусульманский ЮВА-город. Шумный, грязноватый, абсолютно не туристический , как в рекламных проспектах.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Обошли вокруг и один раз поперек. Единственное, вода красивая вокруг, напоминающая, что Мальдивы - это Мальдивы в нашем представлении. Даже есть городской пляж, но жена купаться не решились рядом с женщинами во всем черном, которые ели в кафе рядом, ну и я тоже, хотя душ работал и т.п. В принципе, вот и все впечатления по острову, на обратном пути обратил внимание на остров-очистные. А есть еще остров-свалка, остров-аэропорт и т.п.
Из Мале перелет длился всего 1.5 часа, только взлетели и сразу посадка.
Хочу сказать, что я заранее получил в СПб на ш. Революции в гор ГАИ в Питере за 1600 руб МВУ, отослал скан в Malkey rental car, чтобы они сделали мне временное местное разрешение на управление автомобиля. Напоминаю, российские права не прокатывают на Шри-Ланке. Стоила эта услуга 3800 рупий(курс смотрите сами, но на момент путешествия это было ½.т.е 1900 руб).
Меня встретил мужичок с табличкой на мое имя, но перед тем как идти к машине, я поменял прямо в аэропорту доллары на рупии 1:140.75 (нормальный по стране), подключил за 1350 рупий симку на 5 ГБ (мы вставили ее в планшет и он раздавал wifi на наши телефоны) и поехали в офис в 2 минутах от парковки. Там оформили авто(все повреждения, пробег, уровень топлива), внес залог 200 долларов наличными и выдачу ими же, оплатил за месяц, хотя отпуск 20 дней. Дело в том, что есть ограничение по пробегу - 80 км в день и есть дисконт, если берешь на месяц. Забегая вперед, мне еще (неожиданно) 30 $ вернули, когда авто отдавал.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Погрузили багаж, набрали адрес отеля в Негомбо (городок рядом), который забронировали заранее на -.com, я включил стеклоочиститель вместо поворотника и повернул на встречку. Это мой первый опыт вождения праворульной машины на левостороннем движении малазийского производства с двигателем 1.0 на автомате(вариаторе). В общем, разобрался через несколько минут и следуя голосу Гуглмэпс, потихоньку поехали. Через 20 минут уже обгонял мопеды, предварительно сигналя (такая манера здесь). Приехали мы в 22:00 24.12, т.е. в Сочельник католический. Разместились в номере - просторный, с кондеем и телевизором (это единственный номер, где он был за наше путешествие), приняли душ и я решил сходить на Рождественскую службу. Собор был в 300 метрах, все было на улице, постоял 30 минут, ловя на себе, как мне казалось, удивленные взгляды, пошел домой под аккомпанемент самодельных петард (местные традиции). Утром позавтракали в отеле омлетом, фруктами, тостами с джемом и кофе (такой завтрак будет абсолютно везде для нас, видеть не могу теперь омлет и булку!).
Путь лежал в Анурадхапура - это одна из древних столиц острова. Ехали несколько часов, по очень хорошим дорогам. По дороге купили кукурузу (100 рупий), кокос (50 руп) и ананас (200 руп). Я был приятно удивлен чистотой обочин и дорог, ведь я думал, что увижу Индию. Я был дважды в Гоа и 4 дня в Бомбее, поэтому имею внятное представление об отношении людей к окружающей среде.
Очень сочные краски, свежесть, отличные пейзажи! Короче, подъехали к огромной дагобе (храму) ,вокруг куча машин-праздник. Не уверен, что они все Рождество праздновали 25 декабря, но у всех выходные.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Перед входом заставили снять обувь, а я был в шортах, мне дали сырую белую простынь, как юбку.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
После Индии я был рад, что вообще без пятен и следов крови)). Походили, поснимали, но особо не впечатлен.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Вход бесплатно. Также рядом, уже в сумерках поехали к Дереву Бодхи, выращенное из отростка дерева, под которым Будда достиг просветления. Теперь это, конечно, тоже храм с территорией и постройкой. Очень много местных, которые несли жертвы на службу. Я узнал только лепестки лотосов, которые продавались при входе. 10 минут хватило все обойти. На наш взгляд ничего особенного.
Заранее мы заселились по схеме, которая работала почти всегда: искали на booking.com или -.com отель по нашему бюджету с хорошими отзывами, приезжали и напрямую просили цену ниже на 15-20% всегда. Иногда и 50%, если повезет и подольше. Как всегда в поездках, надо выпить за приезд. А когда праздник, у них закрыты спец магазины по продаже алкоголя. В обычных сетях нет таких отделов, даже пиво не купить. Только в ресторанах и то не во всех. По крайней мере, в центре острова. В общем, смог купить за 650руп (325 руб) две бутылки крепкого пива на нашем ресепшене.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Похоже на Охота крепкое. Такое не пил со времен студенчества, когда начали выпускать Балтику №9. Первый глоток бэээ, а потом очень даже ничего. Я бы и больше взял, но остальное он продал бельгийцам, постояльцам нашего отеля на 5 комнат. Мы, кстати, совместно с ними и распили пиво на крыше гостиницы. Приятные ребята, две пары, путешествующие по стране с водителем на гибридной хонде. Кстати, гибридов очень много, если это новый авто. Бензин стоит 117 рупий везде.
Утром поехали в Дамбуллу, довольно крупный городок (не берем Коломбо-столицу). По схеме заселились в отель, которым управляла семья. Из разговора с гостеприимными хозяевами узнали про местные особенности жизни, про их завтрак, состоящий из риса, карри и сушеной рыбы!
В Дамбулле находится пещерный Золотой храм .
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Забавно то, что поднимаешься по духоте наверх, а касса внизу. Перспектива спуска и подъема меня не радовала и как раз продавец сувениров предложил сгонять за билетами вниз. Сторговались на агентских 200 рупий, при условии стоимости 25$ на человека. 15 минут прошли в ожидании развода, но все принесли! Вообще, они все добрые как дети. И гостеприимные. Музей состоял из нескольких пещер, где много изображений и статуй Будды.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
И еще много обезьян живых.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Как человеку, выросшему в Питере, считаю, что 25 долларов явный перебор с ценой за это. В Эрмитаж 5 долларов стоит. Внизу у подножия маленький рынок-купили что-то типа халвы из кокоса, парковка 50 руп. В Дамбулле ночевали две ночи, чтобы рано утром на второй день поехать в Сигирию .
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Сделали все верно, т.к. даже в 7 утра был народ, но мы поднялись за полчаса, и даже получилось сделать фото и видео без людей.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Когда шли обратно, то ужаснулись-нескончаемый поток людей-как белых, так и местных, стариков, с грудными детьми по жаре! И да, 30 долларов за вход явно перебор… Не Мачу-Пикчу)) Хотя очень симпатично.
После выдвинулись в Полуннарува. Это разрушенная очередная древняя столица на берегу большого озера. Начнем с того, что билеты опять стоили по 25 долларов.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
И их купить надо было не на входе, а в месте, где находится краеведческий музей уровня средней школы где-нибудь в российской глуши. Зато гиды за 20 долларов предлагали свои услуги и весьма неохотно объяснили нам место продажи билетов, которое мы нашли не сразу. Потом опять вернулись на въезд в комплекс, причем не выходя из машины в страшнейший ливень нам оторвали контроль и мы въехали. Очень хорошо, что были на автомобиле, т.к. площадь комплекса огромная и хоть и можно взять велосипеды напрокат, но от дождя это не спасает. Полчаса сидели внутри машины, даже носа не высунуть-дождь стеной!
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
В такой дождь у них автобусы останавливаются. Сам комплекс огромный, мы везде проехали и выходили, правда грязновато после дождя. Везде обезьяны, никто ни за чем не следит, собаки спят прямо в ступах(храмах).
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
2 часа хватило за глаза, оттуда двинули в город Канди. По дороге заехали в город Матале,
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!

посетили современный индуистский храм, за 250 рупий просто разрешили походить вокруг. Очень ярко и здорово! 2000 фигурок богов на одном храме! Но специально с ночевкой ехать не стоит, наверное.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
В Канди мы расселились на горе, по описанной выше схеме, с видом на зелень и кричащую темноту, в пахнущем плесенью номере. Но с бассейном, правда. Там же познакомились с парой из Палестины, которые рубились в карты))И без арафаток на голове, а девушка вообще с непокрытой головой. К моменту приезда в Канди, я еще особо не разбирался в местных блюдах, т.к. не попробовал даже базовые. И вот прогуливаясь по центру, оставив машину под деревом(потом такой з…й птицами машины я и представить не мог),мы зашли в трешаковую местную едальню.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!

Забегая вперед, я потом спокойно уже ходил в такие места). Это было кафе с сильным мусульманским уклоном, обслуживали бородачи, повар рядом протирал газетой сковороду, как фреши делали непонятно вообще. Покоцанные столы из мрамора, чай за 10 рупий и я взял самое дорогое за 600 рупий блюдо-микс кот(т)у. Я всем объясняю, что это как жареные ленивые голубцы, только с наполнителем + еще лепешки рубленные. От предыдущего блюда с названием чикен котту за 300 рупий его отличало наличие развалившейся сосиски. Потом мне было нехорошо…
В Канди мы посетили Королевский ботанический сад.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Деревья гиганты, просто незнакомые растения-очень красиво, на мой взгляд!
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!

Вход с иностранцев 1100 рупий для местных 100.Там мы впервые столкнулись с просьбой сфотографироваться с местными.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Потом это стало ежедневным послушанием для нас)). Так же еще заехали на гору, где находится статуя Будды,
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!

которая доминирует над городом-оттуда вид на город. Красиво! От Канди двинули в Амубулувава, храм 4 религий.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Но нас интересовала башня, которая венчает гору с этими храмами. Дорога шла очень круто вверх, где почти у самого конца подъема мы почувствовали сильный запах горелого масла, на всякий случай оставили машину и пошли пешком. Сама башня великолепная, прямо декорация для очередной серии Игра Престолов, но подпортило нам то, что пока поднимались по ней, небо заволокло тучами и мы не увидели вокруг чудо вида. А вот обратно с нами произошла забавная история. В Питере мы запаслись леденцами, чтобы, как я помню по Индии, детям-попрошайкам было что дать. Но в Шри-Ланке их нет или почти нет. Поэтому конфеты не тратились. И вот жена решила согрешить, угостить симпатичную кобылу, небольшого роста, которая ходила и мирно щипала травку
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
вдоль дороги, никого не трогая. Сначала Катя дала одну конфету, погладила по морде лошадь, потом вторую конфету дала. Потом решили идти дальше по склону вниз. Но кобыла вдруг прихватила несильно, но все таки укусила Катю за локоть, с требованием продолжить угощение. Сразу же подбежал конь. У меня немного опыта общения со скотом, но когда он начал поворачивать ко мне круп, я закричал: Катя беги, я прикрою! Сразу же конь лягнул, но по касательной-спасло то, что я 190 см, а конь невысокой породы. Бросив конфеты и платок, мы рванули вниз, но лошади не стали преследовать. Наверное, им неудобно бежать вниз… Самое интересное, это место довольно оживленное, всегда машины или группы школьников пешком. Но эти 5 минут никого не было!
После башни мы поехали в Нувара-Элия.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Наверное, самая красивая дорога в моей жизни! Опять гуглмэпс повел серпантином, где ездят только местные автобусы и грузовички сборщиков чая.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Какие виды открывались! С одной стороны горы-солнце. С другой туман, что-то магическое!
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Сочные, прямо кислотные тона! Выходили каждые 5 минут фоткать, т.к. все удивительнее и удивительнее все вокруг! Сборщицы чая не прерывали свою работу,
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
спокойно позволяя себя фотографировать. Отдали одной «злосчастных» конфет, в надежде, что она разделит их с коллегами, а она так всем показала, мол, мое никому не дам)) Опять пришлось поспешно уезжать)).
Впервые, наша схема по заселению не сработала((. Просто либо нет такого отеля, либо не нашли. Стемнело, гостиницы в Нувара-Элия вдоль озера очень дорогие, хотя и с претензией с виду. Поэтому, в отчаянии заселились за 10$. Хозяин добрый, улыбчивый человек. Сразу же пошел за постельным бельем - видимо, его обычно не используют. Правда на вид оно похоже на полотенце. Именно тогда моя жена под впечатлением впервые попробовала пиво 8.8% алкоголя, аналог нашего «ерша».
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Я ее понимаю)).
Переночевав, решили через фабрику чая Bluefield Tea (вместо более туристического Mackwoods) ехать на пляж. Очень милая фабрика, хорошее отношение. Из всего запомнил, что чай на Цейлон привезли британцы из Китая и хитростей типа Пуэр на Шри-Ланке не делают. Просто сборщицы чая собирают в день 20 кг свежих листьев за 800 руп в сумме.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
И их просто сушат до белого, зеленого, золотого и черного чаев. Вот и весь секрет! И что самый нормальный чай едет в Англию.
Так вот, после часовой экскурсии(бесплатно, только дали чаевые гиду и чай купили, по цене как в магазинах у них),поехали в сторону южного побережья пляж Тангалле(ль). Не обошлось без приключений и здесь… Через полчаса я услышал впереди звуки из колеса. Понятно, что засвистели колодки. Увидев автосервис у дороги, я остановился, объяснил проблему. Был полдень. Ребята сняли колесо (одно, где свистело), после чего стало ясно, что колодки под замену. Я набрал офис проката, дал трубку мастеру, они что-то обсудили, после чего менеджер конторы сказал, что мне все сделают, а деньги мне вернут при возврате авто.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Короче, 3 часа парень где-то был, вернулся с восстановленными колодками. Я про такое и не знал, что можно наплавлять феррадо или асбест на старые железяки… Но меня удивило, что поменяли только на одном колесе. Времени ждать не было, путь еще далек… И опять подвел гугл. С хайвея свел нас на какой-то серпантин, я гнал как можно быстрее, чтобы успеть засветло, спуск сменялся резким подъемом и опять спуском. Ни одной деревни, один раз раз я увидел справа величественную плотину ГЭС, и почти сразу дорогу перегородил шлагбаум. Военный записал мое имя…и куда еду и пропустил дальше. И вдруг педаль тормоза ушла вниз, а машина тормозить перестала. Напомню, скоростью тормозить не мог, т.к. автомат, только ручником. Слава Богу, это был последний крутой спуск! Остановились. Я впервые видел, как от новой колодки идет огонь и дым. Уже стемнело. Вокруг никого, лес стеной, оттуда крики как из преисподней…Брр.. 11 км ехали на ручнике по небольшим спускам, один раз еле рулем смог зайти в поворот на спуске. Въехали в темноте в деревню. Свет был только в местном магазине. Захожу в магаз и прошу сказать, где сервис или кто может помочь. В лавке были 2 покупателя, хозяин и буддийский батюшка. Все сразу кинулись помогать. Вызвали механика на туктуке. Пока он делал временные тормоза, все окружили нас, вынесли два стула, чай, булочки!)) Собралось человек 20, включая деревенского дурачка. Какие они молодцы! Добрые, гостеприимные люди, как дети в лучшем значении этого слова!!Короче, сделали тормоз на одно колесо и 80 км я ехал более-менее уверенно, пару раз останавливаясь остудить тормоза, когда замечал, что пора. Приехали в Танголь, там по схеме заселились на сначала на 2 дня, а потом продлили. Очень милое место, как потом оказалось слаботуристическое по сравнению, скажем, с Бентотой. Самая дешевая еда там.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Всего пару десятков ресторанов, красивый, чистый пляж (песок-мука), хоть и довольно бурный океан. Мы потом нашли в нескольких минутах езды другой пляж (бухту)-вообще три ресторана,
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
лежаки бесплатно и всегда свободный душ с пресной водой. Там же встретили Новый год. Забавное файершоу от толстяка под барабаны для пары десятков туристов, половина из которых русаки. Оно и понятно, хоть русских и немного, но Новый год празднуют в основном только граждане бывшего СССР.
Из Тангалле поехали в Мириссу. По схеме сначала не получилось заселиться, т.к. фуллибукд, но нашли другой.

Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
2 месяца как открытый хозяином экскурсионной лодки по наблюдению за китами. Называется Green Hill(s)
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Отличное, недорогое место, с классным хозяином, недорогим, холодным пивом, новой мебелью и бельем! и семьей обезьян на территории за 28 долл в день. Мы у него 4 дня прожили.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Познакомились с парой из Челябинска Сергеем и Женей, далеко не суровые по жизни, а очень улыбчивые, раскрепощенные и веселые ребята!
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Пляж Мириссы и сервис понравился большего всего! Ездили на китов за 3000 руп с человека.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Китов видели и хвосты их.
Ездили смотреть из Мириссы Блоухол - где прибой в скалы и как гейзер вода вырывается. Только час за 1000 руп прождали - не было волны, а как оказалось был и несезон( Потом хотели подняться на маяк Дондра на самой южной точке острова-но мужик смотритель зарядил 500, потом 400 на человека, а мою просьбу за 400 руп на 4-ых человек отклонил((.
Надо сказать, что мое любимое занятие на пляже, помимо игры в бичволлей, скрэббл и легкого алкоголя - это купание. Но не плавание. Это когда волна идет, а ты стоишь по грудь и когда она через тебя проходит, ты подпрыгиваешь и плавно опять на ноги. Мой ответ серфингу), который, кстати, везде там и иногда смотреть очень интересно за спортсменами. Иногда смешно. Так вот, как-то я не заметил огромную волну, в результате чего вывихнул левое плечо и еще по мелочи поцарапался. Благо вывих привычный, вправил сам, но последствия чувствуются до сих пор. В Мириссе хороший песок, нормальные цены и вообще ресторанов, кажется, аж целых 32) !
После Мириссы поехали по побережью в сторону аэропорта, ведь впереди еще несколько дней каникул.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Час пути мимо серф мекки острова - Велигамы и мы в поселке Унаватуна.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Тут уже вовсю чувствуется туризм-много гестхаусов,не только у воды, но уже и в несколько линий после дороги вдоль пляжа, много сувенирных лавок, продавцы и официанты стараются говорить по-русски, на пляже предлагают «купи мой магазин, покрывало и т.п.», хотя до этого нигде никто на пляже не предлагал купить или сделать татуировки хной.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
На пляже познакомился с классными ребятами из Киева. Оказалось, что они приехали по тур-пакету. Очень хорошо провели три дня вместе! Также мы съездили в голландский форт/порт Галле. Местные поистине гордятся этим колониальным городком,
ну а нам ничего особенного-таких в Португалии или Испании ,или Южной Франции городков полно.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Поразило только высокие цены на жилье и еду. Сказали, что там типа, приезжают люди специально пожить не из-за пляжа, а за антуражем.
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
Не знаю, у меня свое мнение на этот счет.
За пару дней до вылета, по платной дороге за 300 рупий поехали в Бентоту - самый раскрученный курорт. Действительно, пляж и океан там роскошны. Но уже высоченные сетевые отели «дорогой Египет» и только пакетные туристы. На пляже лежаки и зонтик уже за 1000 руп(до этого везде бесплатно)
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!
, просят деньги присмотреть за машиной «Давай посмотрю,это моя земля», уже по-русски говорят очень хорошо, везде русское меню и т.п. Если бы не наш отель на берегу соленой реки и бассейном с видом,
Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!


впечатления были бы ужасными. Решили в подарок купить арак-местный кокосовый ром. Зашли в спецмагазин. Смотрю, цены от руки написаны. Магазин очень приличный. Дороговато, но переспрашиваю ценник. Говорят в 2 раза дороже написанного… А это, мол, номера! Ага, номера, только совпадают у некоторых! Единственное, где не накручивают на белых туристах алкоголь-это в сетевых ФудСити, но алкогольный отдел у них не всегда есть.
После Бентоты приехали в офис Malkey rent a car. Спокойно сдали авто, нам вернули 6200 рупий за ремонт, 200 долларов залог и еще 5000 рупий за то, что раньше вернул автомобиль. Напоминаю, что я заплатил за месяц, чтобы получить дисконт, а сдал через 20 дней. И еще, если у вас останутся местные деньги, лучше поменяйте их до погранконтроля. Т.к. внутри аэропорта принимают в основном только $ и только один банк меняет рупий и комиссия сразу 500 руп вне зависимости от суммы обмена. Обратно в Дубай летели без остановки в Мальдивах, 12 часов пересадка и мы в заснеженном Питере.
Хочу подчеркнуть, что то в своей статье я минимально уделял внимание красотам и достопримечательностям острова, т.к. об этом и так много на форуме статей. А больше хотел сосредоточился на бытовой части поездки, считая, что про это сказано не так много здесь, в надежде помочь будущим посетителям этой замечательной страны! Всем приятных путешествий!
Последний раз редактировалось COSMOSDMC 11 фев 2016, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
COSMOSDMC
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской
погода в Шри Ланке

Re: Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.

Сообщение: #2

Сообщение COSMOSDMC » 09 фев 2016, 09:25

https://www.youtube.com/watch?v=hb2Ijt9 ... e=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=BwNo-bVxM2E
а это видеоотчет об этом путешествии
Последний раз редактировалось COSMOSDMC 15 фев 2016, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
COSMOSDMC
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.

Сообщение: #3

Сообщение Oly_Alex » 09 фев 2016, 16:18

Очень познавательный отчет. Четко и по делу. Спасибо!
Oly_Alex
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!

Сообщение: #4

Сообщение O.V.L. » 15 фев 2016, 10:52

Понравилось. А вторая часть видео будет?
O.V.L.
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!

Сообщение: #5

Сообщение COSMOSDMC » 15 фев 2016, 14:09

O.V.L. писал(а) 15 фев 2016, 10:52:Понравилось. А вторая часть видео будет?




уже есть. Там по пляжам .
Аватара пользователя
COSMOSDMC
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка 2015/2016.На автомобиле вокруг острова.Сочные фото!

Сообщение: #6

Сообщение O.V.L. » 15 фев 2016, 20:33

А где есть?
O.V.L.
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль