Шри-Ланка - возвращение на заповедный остров

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шри-Ланка - возвращение на заповедный остров

Сообщение: #21

Сообщение Всегда Лето » 06 июн 2016, 01:39

Магнитка,а вас не смущает секс-туризм мужчин в Тайланде ?Почему-то вы только про женщин пишете?Смотреть на стариков с тайскими подружками тоже не айс,как по мне.
А фото у вас действительно профессиональные,идеальный цветовой баланс.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Шри-Ланка - возвращение на заповедный остров

Сообщение: #22

Сообщение Magnitka » 06 июн 2016, 08:07

Всегда Лето писал(а) 06 июн 2016, 01:39:Магнитка,а вас не смущает секс-туризм мужчин в Тайланде ?

Слава богу я в Тайланде ни разу не был и никогда туда не поеду! Мне хватило быть проездом в Хиккадуве, где куда ни посмотри везде русская речь.
А мужской секс-туризм я тоже не поддерживаю- это, как мне кажется, впрочем как и у женщин, занимаются этим только неудовлетворенные которые по каким-то причинам или комплексам не могут себе позволить найти ту женщину, которая может дать им ВСЕ! Ну а про Тайланд- это еще и адреналин, никогда не знаешь с кем ночь провел...))), спать там с девушками могут мужчины склонные к гомосексуализму. Но как говорят в одной передаче- "это уже совсем другая история".
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка - возвращение на заповедный остров

Сообщение: #23

Сообщение Semionovna » 06 июн 2016, 10:36

Магнитка писал(а) 06 июн 2016, 08:07:Слава богу я в Тайланде ни разу не был и никогда туда не поеду!


Зря Вы так. Таиланд - это не только Паттая и другие морские курорты. Жаль, что эта страна для многих имеет только дурную славу. На самом деле в Тае есть множество красивых природных мест, где почти не ступала нога русских туристов. Правда, своей живностью они не могут соревноваться со Шри-Ланкой.
Semionovna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка - возвращение на заповедный остров

Сообщение: #24

Сообщение Sidor0v » 06 июн 2016, 10:56

Всегда умиляет, когда русские (ну или русскоговорящие) жалуются на обилие соотечественников в тех местах, куда едут сами
Sidor0v
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка - возвращение на заповедный остров

Сообщение: #25

Сообщение Magnitka » 06 июн 2016, 11:02

Semionovna писал(а) 06 июн 2016, 10:36:
Магнитка писал(а) 06 июн 2016, 08:07:Слава богу я в Тайланде ни разу не был и никогда туда не поеду!


Зря Вы так. Таиланд - это не только Паттая и другие морские курорты.Правда, своей живностью они не могут соревноваться со Шри-Ланкой.

В том то и дело, что всю живность эти тайцы уничтожили и продолжают уничтожать ради туристов, которые боятся даже кивсяков, думая что это сколопендры, не говоря уже о змеях. Убивают всех без разбора и гекконов токи в том числе, потому что 99% людей отдыхающих в Тае в самом худшем случае видели в своей жизни только таракана-прусака, и увидев что-то ползущее в Тайланде начинают дико кричать и оставлять плохие отзывы об отелях. Вот поэтому в Тайланде все владельцы отелей зачищают свою территорию от разной живности и именно поэтому я ехать туда не хочу. И все это я прочитал в ветке про Тайланд- Змеи и другая опасная нечисть в Таиланде?
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка - возвращение на заповедный остров

Сообщение: #26

Сообщение Magnitka » 06 июн 2016, 11:15

Sidor0v писал(а) 06 июн 2016, 10:56:Всегда умиляет, когда русские (ну или русскоговорящие) жалуются на обилие соотечественников в тех местах, куда едут сами

Есть страны например в которых находится всего два русскоговорящих человека, а есть страны в которых миллионы русскоговорящих людей. Так вот я поеду туда где их меньше. И в данном случае Тайланд находится на одном из первых мест, если не на первом месте с другой стороны.
Если подойдут два автобуса в вашем направлении- один пустой, а другой битком набитый, то в какой Вы сядете?))) Другое же дело если автобус один и он битком набитый людьми, тогда понятно- нужно ехать. Так и про Тайланд! Туда относительно дешево, а у вас отпуск,там не нужно придумывать себе развлечения и разные программы- купил тур и вперед...за вас все решат! Вроде как нет проблем.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка - возвращение на заповедный остров

Сообщение: #27

Сообщение curious1654 » 28 июн 2016, 15:01

Шикарный отчет, только зря вы его текстом разбавили
Аватара пользователя
curious1654
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 12.12.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка - возвращение на заповедный остров

Сообщение: #28

Сообщение Анфиса Куприяновна » 10 фев 2017, 09:19

Ну это кому как.)))) Мне текст тоже понравился и без него даже самые прекрасные картинки не дают ощущения присутствия, как непосредственные впечатления путешественника. Они придают особый смысл красивым картинкам, которые действительно чудо как хороши! А текста можно было бы и побольше, но не подряд, длинным текстом а в виде комментов под фотами. Тогда легче читается.
В общем, благодаря этому отчету у меня появилось желание побывать на Шри Ланке, про которую я почти ничего не знала! Обилие животных и птиц! Причем, доверчивых, не бегущих от человека. Мне как раз туда надо!))))
Аватара пользователя
Анфиса Куприяновна
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 72
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Шри-Ланка - возвращение на заповедный остров

Сообщение: #29

Сообщение Mitsuko » 10 фев 2017, 09:37

Спасибо за рассказ.
Оторваться невозможно от фото!
Потрясающе!
Mitsuko
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка - возвращение на заповедный остров

Сообщение: #30

Сообщение skif19 » 11 мар 2017, 20:39

Magnitka,
спасибо за отчет, замечательные фото и полезные советы.
Расскажите, пожалуйста, на какую технику снимали?
Написал вам в личку, но думаю, что и всем это будет интересно.
skif19
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.06.2009
Город: Хайкоу
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Шри-Ланка - возвращение на заповедный остров

Сообщение: #31

Сообщение Анфиса Куприяновна » 12 мар 2017, 10:34

поддерживаю просьбу про технику. В картинках нет EXIF, а многие любители хотели бы знать условия съемки, чтоб было чему поучиться у такого Мастера.
Аватара пользователя
Анфиса Куприяновна
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 72
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Шри-Ланка - возвращение на заповедный остров

Сообщение: #32

Сообщение Magnitka » 12 мар 2017, 10:39

Снимал на Canon 5D MarkII с линзами EF 500 mm/f4 L + Exstender 1.4 и EF 70-200 mm/2.8 IS II L и макро EF 100 mm/2.8 IS L
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка - возвращение на заповедный остров

Сообщение: #33

Сообщение Thanx » 12 мар 2017, 14:51

Ну и нужно добавить, что техника - это только пол дела. Не менее важная часть - прямые руки и мастерство.

Отличные фотографии, спасибо.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Шри-Ланка - возвращение на заповедный остров

Сообщение: #34

Сообщение Анфиса Куприяновна » 12 мар 2017, 20:38

Thanx
Никто не спорит.)))) Но всегда любопытно, как работает Мастер.
Аватара пользователя
Анфиса Куприяновна
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 72
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Шри-Ланка - возвращение на заповедный остров

Сообщение: #35

Сообщение Thanx » 12 мар 2017, 20:51

Так я тоже хотел спросить про технику. Но уже ответили. )

Собираюсь в следующем феврале на Шри-Ланку. Со мной дочка будет (1 годик), ей сейчас только месяц исполнился. Возить по сафари не получится, но вот куда-то съездить, слонов посмотреть, хотелось бы.

Что посоветуете? Или зоопарк самый оптимальный вариант? ))))
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Шри-Ланка - возвращение на заповедный остров

Сообщение: #36

Сообщение Magnitka » 13 мар 2017, 07:33

В зоопарках не был. Вроде есть место в Пинавелле, где слонов купают- тоже не был. А так лучший парк- это Удавалаве!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка - возвращение на заповедный остров

Сообщение: #37

Сообщение RSfun » 18 сен 2017, 21:07

Отчет зачитала до дырок))
Скажите, пожалуйста, где вы жили у Северного входа в Синхараджу?
Неужели там все отели от 80 долларов и выше? Мы привыкли к аскетичным гестхаусам, мебельные изыски нам побоку.
Хотелось бы на рассвете полюбоваться эндемичными сороками, слышала, что их можно приманить
к гесту арахисом, например.
Может ночевать возле южного входа а потом утром переехать к северному?
Как там дороги, есть? Если б все сложилось с недорогим гестом на севере,
лучше ехать через Ратнапуру из Коломбо?
Или к северному входу можно легко добраться из Мириссы?
Потом планируем Удавалаве. Как долго добираться из Синхараджи на машине?
Ой, вопросов - вагон)) Не привыкли мы на суше сафари организовывать. больше - в море!))
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка - возвращение на заповедный остров

Сообщение: #38

Сообщение Magnitka » 19 сен 2017, 07:57

А кто Вам сказал, что отели от $80 ??? На севере Синхараджи мы жили за 4000 рупий комната на двоих- это чуть больше $30, и на юге также. Дорога между югом и севером есть, но очень узкая и извилистая. На юге пиявок больше в разы. Понравилось больше всего на севере. Отель там, не доезжая пару километров до входа в парк, один. У этих же хозяев есть домик внутри парка, но туда вроде надо идти пешком. В Синхараджу мы ехали из Удавалаве, по времени недолго, дорога хорошая. В Удавалаве советую останавливаться в гесте, что я в отчете указал- они на своей машине вас свозят в парк, без надсмоторщика, которого в других случаях обязательно садится на въезде. Лучше брать сафари на весь день, разница по деньгам незначительная, а по времени в два раза дольше.
Из юга Синхараджи мы быстро выехали на дорогу Тангале - Мирисса. Нам больше понравилось на океане в Тангале - пустынный берег, тихо и спокойно. Гест я тоже указал в отчете.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка - возвращение на заповедный остров

Сообщение: #39

Сообщение RSfun » 19 сен 2017, 10:24

А кто Вам сказал, что отели от $80 ??? На севере Синхараджи мы жили за 4000 рупий комната на двоих- это чуть больше $30, и на юге также.

Букинг мне сказал)) и поиски в интернете.
Вот этот "один отель" в Калаване у Северного входа стоит недорого (по отзывам европейцев) Всего 12 000 рупий за дабл
http://www.rockviewmotel.com/rockviewho ... actus.html
Надеюсь, на месте найдем что-то за 30 долларов. Лучший вариант - это избушка в самом заповеднике. Но ткнув в карту на Букинге нашли избушки по 240 долларов. Улет!)) И палаточный лагерь за 80 долларов за 4-х. ))
Уже поняли, что искать надо не в заповеднике, а в Калаване, в заповедник потом подъезжать на машине.
На сафари в Удавалаве на весь день - кормят, или надо брать свою еду?
Можно ли купить термос на Шри Ланке? На Филиппинах из-за того, что электричество есть только ночью - термосами пользуются повсеместно и купить их можно в любой лавке.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка - возвращение на заповедный остров

Сообщение: #40

Сообщение Magnitka » 19 сен 2017, 11:11

Зачем Вам Калавана??? Она далеко сравнительно (около 25 км). Я же уже написал- Не доезжая один-два километра до ворот парка есть отель справа в три этажа по 30 долларов за двоих (4 000 рупий)! И у них же есть отель внутри парка! Все два раза приезжал и жил у них, места были всегда!На букинге их нет!
Насчет термосов я не знаю даже где в России купить, потому как ими не пользуюсь!)))
На сафари еду и питье берете свою!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль